Перейти к содержимому



Фотография

Хоть она и известная,но все же.Пицца и Трубочки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 17 Февраль 2020 - 15:26

Здравствуйте все!, вчера был на работе, сынок малой звонит, папа мы тебе тут с мамой купили всё на пиццу, мама не стала печь, говорит звони папе, :empathy3: он завтра дома,испечёт.
Ну как раз сегодня дождина хлещет, ветрище,не куда не сходиш.  Тесто делаю всегда по разному то жесткое раскатываю скалкой или как на пироги.
Состав- пачка кефира, пол стакана масла рафинированное без запаха, пачечка сухих дрожжей,соль, сахар, разрыхлитель пачку, мука через сито.
Начинка, соус- кетчуп сладкий,майонез, укроп, чеснок. Колбаса сервелат, помидоры,сыр.
Замешиваю тесто как на пироги. Тесто не раскатываю а растягиваю руками на противне,предварительно лью масла на противень чтобы тесто не прилипало.
Ставлю в духовку только тесто, чтобы оно немного приподнялось и подсохло,далее соус и всё раскладываю и на 250 градусов, корка теста подрумяниться и готово, 20-30мин. :nyam1:
 
А в суботу пекли с женой хрустящие трубочки.  Как только блин готов его нужно быстро завернуть в трубочку,он быстро засыхает.
Состав-5 яиц.пачка сливочного масла,стакан сахара,стакан муки-(смотрим чтобы тесто получилось не больно густое,погуще чем на оладьи).
Начинка-варёная сгущёнка,шоколадный крем паста.  :nyam1:

Прикрепленные файлы


  • 9



#2 Оффлайн   colonel

colonel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 520 сообщений
  • ГородРязань
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Февраль 2020 - 19:21

Приятное и полезное умение, самое главное в удовольствие!


  • 1

#3 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 17 Февраль 2020 - 20:10

Вот молодцы, и пицца класс))) и трубочки(вафли) супер!!! Вафельница прикольная, а у меня 80х годов, но аппарат мощь))) посмотрела захотела, завтра тоже сделаю))))
  • 1
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#4 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 18 Февраль 2020 - 09:24

Вот молодцы, и пицца класс))) и трубочки(вафли) супер!!! Вафельница прикольная, а у меня 80х годов, но аппарат мощь))) посмотрела захотела, завтра тоже сделаю))))

Стараемся :kolobok_addon_hi:


  • 0