Перейти к содержимому



Фотография

Помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:28

Потеря 10% не так много.

Это верно. У меня опыт несколько иной - по трейд-ин за прибор с катушками мне предлагали 18000, в итоге я вполне успешно продал этот набор за 24000 (но попродавал недельку). Существенная разница, правда? Поэтому, полагаю, каждый отдельный случай надо взвешивать...


  • 0

#22 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:39

Это верно. У меня опыт несколько иной - по трейд-ин за прибор с катушками мне предлагали 18000, в итоге я вполне успешно продал этот набор за 24000 (но попродавал недельку). Существенная разница, правда? Поэтому, полагаю, каждый отдельный случай надо взвешивать...


Конечно. Все верно. Да и прибор продать легче, чем отдельно катушку.
  • 0

#23 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:41

Ходил с многими приборами, в том числе и с евроАСЕ, хороший прибор, но на сегодняшний день  в душу запал Сорекс и как ни странно турецкий Симплекс.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#24 Оффлайн   Glad_r

Glad_r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:14

Доброго времени всем.
Добавлю свои 5 копеек, жаль что не Екатериниские )
Имею Тёрку. Доволен. Выходов не много, но есть о чем сказать.
Было сказано выше, что очень многое зависит от удачи и оператора. Имея топовый прибор нет ни какой гарантии, что прям "попрёт". Может быть какие-то настройки более понятные, да вполне возможно. Это как на рыбалке, у кого-то клюёт, а у кого-то нет. Пример осеннего выезда на троих. Вот оно поле, нас трое, идём так сказать фронтом. У всех троит Тёрки, я тогда ни чего не привёз, но приятно провёл время и насладился природой и компанией.
Мой совет - взять попробовать. Если понравится, значит надо менять, а если нет, тогда какой смысл. Значит как говорил Семён Семёныч - А у вас точно такого же, но с перламутровыми пуговицами нет? Ну значит будем искать!


  • 0

#25 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:15

Как покупка дорогого фотоаппарата не сделает вас хорошим фотографом, покупка крутых лыж не сделает вас крутым горнолыжником, так и покупка дорогого (более крутого) прибора не добавит вам находок

 

Если нет находок с евроаськой - значит не там ходите и покупка терки (деуса, эквинокса) проблему не решит. Поэтому вместо выбора прибора, подумайте о поиске мест или поиске хорошей компании

 

Теперь по поводу трейд-ина

 

В первый день прибор теряет 20 процентов стоимости просто когда его выносят из магазина и такая стоимость сохраняется примерно год.

В если прибору 2-3 года (еще на гарантии, зависит от марки)- минус 30% от начальной стоимости

Если прибору более 2-3 лет (гарантия все) - минус 40% стоимости

более 5 лет - минус 50%

 

Вычтя указанные суммы из цены прибора на сайте, мы получаем цену, по которой мы теоретически сможем продать ваш бу-шный прибор, если заберем его у вас по программе трейд-ин. 

Получившаяся цена может корректироваться, если прибор особо сильно ушатан, требует ремонта, либо неликвидной такой марки и модели и надо дополнительно снижать цену, чтобы его вообще продать.

 

От полученной стоимости, за которую мы поставим продавать его в своем магазине, надо вычесть 20%

(мы помним, что трейд ин - это услуга, и она должна быть оплачена. В эту стоимость входят работа продавца, содержание сайта, аренда магазина, немаленькие налоги). 

 

Полученную сумму мы готовы пустить в зачет нового прибора. 

 

Таким образом, вы можете сами посчитать примерную потенциальную стоимость вашего прибора. Гарантия на Гарретт 2 года, прибор 2017 уже не гарантийный, его цена продажная будет в районе  14 тысяч при условии, что он внешне не убит и все работает. Вычитаем 20% - в районе 11 тысяч мы пустим в зачет нового прибора.


  • 3

#26 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:22

И самое главное это надёжно ;)
  • 1

#27 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:53

А мне АСИны звуки обалденно нравятся. Даже во сне иногда хожу с ней. И оставил как резервный прибор. По тональности....как по мне , проще нет. Привыкать и научиться слушать надо к любому прибору. К Тёрке обязательно наушники нужны. Ибо много полутонов можно пропустить. Особенно на ветру.
Скорее всего не везёт с местом поиска. Удачи!
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#28 Оффлайн   arhangel

arhangel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 237 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:58

Кому какой прибор подходит. Мне больше ТЁРКА нравится, но и с АСЬКОЙ люди чудеса творят...
  • 0

#29 Оффлайн   colonel

colonel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 520 сообщений
  • ГородРязань
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:56

Доброго времени суток дорогие форумчане. Прошу прощения если не правильно выбрал тему для размещения. Зима, время размышлений. Имею Асю евро. Но не знаю, то ли слуха совсем нет ,то ли прибор мне не подвластен. Находок практически нет ,в основном одно железо(лом). Много читал ,везде пишут ,что с асей надо копать, много много копать. Я честно копал.Прибор покупали в2017 году ,сыну, по просил. В итоге зацепило меня ,а не его. К сожалению выезды редки,может с этим связано мое не понимание прибора. В общем вопрос вот в чем. Хочу его поменять, рассматриваю тёрку 705 (видел ,пробовал),либо попробовать новый ванкиш( который должен сменить тёрки). Что посоветуете? И ещё ,что вы думаете о трейд ин приборов?. Или стоит самому продавать? Основной вопрос в выборе прибора.

Павел, купив х-терра 705 будьте готовы к новым тратам - катушку для мусорных мест, со штатной катушкой перед вами уже все собрали, по этому может быть деус лайт он даст вам немного больше спокойного времени, ну а потом все равно  будете искать что то новое и верить в чудеса как все мы.


  • 1

#30 Оффлайн   arhangel

arhangel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 237 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Февраль 2020 - 17:29

и верить в чудеса как все мы.
Ты это верно подметил. Без чудес и мечтаний не было-бы и поисков кладов !!!
  • 0

#31 Оффлайн   marshrutochnik

marshrutochnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Имя:Илья

Отправлено 14 Февраль 2020 - 18:25

Опыт у меня с 2016 года, это не так много, учитывая, что был и перерыв года в полтора, но свое представление о нашем любимом хобби сформировалось, на данный момент ситуация такая:

1) если по суше копать, то это много(очень много) ходить ПЕШИМ(потому что там где находки еще остались туда на танке не проедешь) или лазить по кустам на карачках, что тоже не каждый любит и конечно же ШУРФ- тоже никто не отменял. Можно ходить тупо по полям, где ходят млн копарей, находки тоже будут, но в плохом сохране и редко. Так как по верхам 90% собрано. нужен прибор с высокой частотой, что бы добирать чешую, ювелирку, металлопластику из плохо проводимых металлов.

2) Второй вариант, это для начала, по яички в воде(можно по грудь) в забродах, потом можно и со снаряжением по дну полазить , тут конкурентов меньше - хабара больше(к сожалению, в нашем деле так), да и приборов водонепроницаемых с каждым днем все больше и больше появляется, тут выбор, что лучше в руку ляжет.

Все написанное лично моё мнение!!! С уважением!!!


  • 0