Перейти к содержимому



Фотография

Помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   fayvel

fayvel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 83 сообщений
  • ГородМосква ,Митино
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:06

Доброго времени суток дорогие форумчане. Прошу прощения если не правильно выбрал тему для размещения. Зима, время размышлений. Имею Асю евро. Но не знаю, то ли слуха совсем нет ,то ли прибор мне не подвластен. Находок практически нет ,в основном одно железо(лом). Много читал ,везде пишут ,что с асей надо копать, много много копать. Я честно копал.Прибор покупали в2017 году ,сыну, по просил. В итоге зацепило меня ,а не его. К сожалению выезды редки,может с этим связано мое не понимание прибора. В общем вопрос вот в чем. Хочу его поменять, рассматриваю тёрку 705 (видел ,пробовал),либо попробовать новый ванкиш( который должен сменить тёрки). Что посоветуете? И ещё ,что вы думаете о трейд ин приборов?. Или стоит самому продавать? Основной вопрос в выборе прибора.
  • 0



#2 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:14

Добрый вечер, по поводу ванкиша не могу ничего сказать, но сам уже 10 лет хожу с тёркой 705, а мои камрады с аськами, деусами, эквиноксами, вайтсами V3i и тд. по находкам тёрка очень часто впереди, что же касается именно асек, то никогда не понимал их звуки, для меня они как свинки хрюкают и по-моему одинаково всегда))) поэтому и ям любители асек копают в 2-3 раза больше. (ИМХО)


  • 0

#3 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:17

Ну не знаю Павел, Серёжа -круг с Асей чудеса творил при мне :smile_4:


  • 0

#4 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:28

Толик, да это понятно, что этот прибор тоже всё видит, но его нужно чувствовать или очень долго ходить с ним чтобы привыкнуть к его звукам и начать их различать


  • 1

#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:39

Аналогично. Купил терку 705, промучился с ней полгода и продал Alexovo , он доволен прибором. Я купил Дусю и ни за что не буду его менять. Прибор в руку /ухо должен лечь. Аська отличный прибор ( особенно не с родной катушкой ) , тёрка отличный прибор , но мне Дуся по душе.
  • 0

#6 Оффлайн   fayvel

fayvel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 83 сообщений
  • ГородМосква ,Митино
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:41

Вот и я о том , не понимаю звуков и хожу редко.кто то чудеса творит ,но не я
  • 0

#7 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:45

Главное  поле    ,  с  находками  ,  а  копать можно  и  АСЬкой  )))


  • 1

#8 Оффлайн   Митяй4343

Митяй4343

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • ГородКиров.Кировская обл.
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2020 - 22:50

Аналогично. Купил терку 705, промучился с ней полгода и продал Alexovo , он доволен прибором. Я купил Дусю и ни за что не буду его менять. Прибор в руку /ухо должен лечь. Аська отличный прибор ( особенно не с родной катушкой ) , тёрка отличный прибор , но мне Дуся по душе.

Борис,Дуся и тёрка совсем разного уровня приборы,о чём и цена соответствует.
  • 0

#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:00

Борис,Дуся и тёрка совсем разного уровня приборы,о чём и цена соответствует.


Не совсем так. Они разные. Уровень у них почти один. 3030 , да другой уровень. Но и вес и все остальное. А цена разная только из-за радио связи , ну и Дусь получше по мусорке, хотя это не точно :D Суть не в этом. Знаю людей которые терку 705 на дусю не поменяют. Знаю которые поменяли 705 на дусю потом назад на 705.
  • 2

#10 Оффлайн   Митяй4343

Митяй4343

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • ГородКиров.Кировская обл.
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:01

Вот и я о том , не понимаю звуков и хожу редко.кто то чудеса творит ,но не я

Павел здравствуйте .Я новичек с прибором отходил сезон,по деньгам выбирал между евро всей и тёркой,но у меня была возможность взять попробовать аську,брал два раза ,ни черта не понял ,ничего не нашёл. Купил Тёрку ,был в шоке ,разница буть здаров между аськой.Я думай с тёркой и без музыкального слуха находки будут,менять точно пока не буду.
  • 0

#11 Оффлайн   Митяй4343

Митяй4343

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • ГородКиров.Кировская обл.
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:11

Не совсем так. Они разные. Уровень у них почти один. 3030 , да другой уровень. Но и вес и все остальное. А цена разная только из-за радио связи , ну и Дусь получше по мусорке, хотя это не точно :D Суть не в этом. Знаю людей которые терку 705 на дусю не поменяют. Знаю которые поменяли 705 на дусю потом назад на 705.

Борис спасибо,я ещё раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор,взял зимой катушку лодочку на 18 герц ,надеюсь по мусору поможет, да и прибор облегчил.
  • 0

#12 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:18

Борис спасибо,я ещё раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор,взял зимой катушку лодочку на 18 герц ,надеюсь по мусору поможет, да и прибор облегчил.


А вот по мусорку на тёрке лучше 6 дюймов и как ни странно с частотой 7,5.
  • 1

#13 Оффлайн   Митяй4343

Митяй4343

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • ГородКиров.Кировская обл.
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:34

А вот по мусорку на тёрке лучше 6 дюймов и как ни странно с частотой 7,5.

Спорить не буду,просто лодочку минелаб предложили за 3р.глупо было отказыватся.
  • 0

#14 Оффлайн   Selector

Selector

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 496 сообщений
  • ГородНогинск(Богородск)
  • Имя:Дмитрий

Награды

        

Отправлено 14 Февраль 2020 - 01:38

Привет Павел!
Да не побьют меня при встрече магазины партнеры нашего форума, я не со зла!))))
Думаю «ванквиш» вообще не достойный претендент.
Объясню почему: видел видос в ютуб, как кажется в Англии был слёт и там был представлен «он», причём топовой модели.
Снимал видос кто то из наших.
Так вот, на тестовой площадке этот «ванквиш» кидал серебряный доллар в черноту и с весьма малой глубины см 15-20.
Чувствителен очень к другим приборам фонит.
Лично его не держал, все впечатления из этих видео.
  • 0

#15 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 14 Февраль 2020 - 05:02

Ходил с "Аськой",и не сколько не жалел.Самый простой и проверенный аппарат.Но все зависит не только от аппарата,но и от оператора.


  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#16 Оффлайн   DOK_Crazy

DOK_Crazy

    За совесть да за честь – хоть голову снесть.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 592 сообщений
  • ГородДубна
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:34

На моем примере: Купил терку 705 в июле 2019г.  новую выезжали каждые выходные на поиски в плоть до снега. Итог за июль-октябрь: 600кг железа ;) один перстень с 30 см. под землёй, одна конинка, одна монетка серебром с верхов. Но потом хвала ютубу нашел видос как правильно ей пользоваться  и в ноябре начало получаться 20 монеток, и одна пломба царская и выпал снег. ( но когда я позвонил другу и сказал что знаешь сколько мы не подняли он тоже огорчился) 


  • 0

Minelab X-Terra 705, Minelab EQUINOX 900 и удача!!!


#17 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:52

    Здравия! Что тут сказать, выбор очевиден. Из двух вариантов - однозначно Тёрка. Уж с ней-то вы не будете мучиться по звукам, просто поставите на 4 - голосную полфонию и точка. Будут сложности если только совсем нет ушей)))

 

    Я, когда переходил с Тёрки на Сафарик, первое время не мог привыкнуть к его песнопениям, т.к. на Тёрке ставил именно такую полифонию. А на Сафарике даже такой функции нет. Он заливается как соловей. И это его единственный минус, по сравнению с Тёркой. Из этого следует, что и Сафарик вам не подойдёт.

 

    Так что берите КЛАССИКУ МД - Тёрку 705 и ни о чём не думайте!)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#18 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:55

К любому прибору нужно привыкать, учиться им пользоваться, разбираться с настройками... понятия "кривая обучения" никто не отменял. И нет на свете какого-то фантастического прибора, который "ищет сам, всё и сразу". Физика... слишком много переменных и условностей в сегодняшних технологиях, поэтому любые современные приборы склонны не видеть маскированные цели, фантомить, ошибаться в идентификации и т.д. Поэтому так важен прибору его оператор - тот, кто по зачастую косвенным признакам может принимать решение - копать или нет. :) 

Это один фактор. Второй - место поиска. Трудно найти царский рубль там, где его никогда не теряли... Поэтому так важно правильно выбирать перспективное место поиска. 

Ну как-то так... Терпение, упорство и внимание, так приходит опыт. А с опытом - и понимание того, куда двигаться дальше, какой инструмент выбирать под свои задачи: под типичные грунты,особенности залегания целей, степень замусоренности, характеристики самих целей и так далее...


  • 0

#19 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:58

,что вы думаете о трейд ин приборов?. Или стоит самому продавать?

Трейд-ин гораздо проще, но много денег за ваш прибор вы не получите (оператор трейд-ина должен ещё и свою маржу заложить). Продавать самому - хлопотнее и, возможно, дольше, но есть возможность выручить за свой прибор бОльшую сумму. Решать вам - что вам важнее: деньги или собственные хлопоты.


  • 0

#20 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:05

Трейд-ин гораздо проще, но много денег за ваш прибор вы не получите (оператор трейд-ина должен ещё и свою маржу заложить). Продавать самому - хлопотнее и, возможно, дольше, но есть возможность выручить за свой прибор бОльшую сумму. Решать вам - что вам важнее: деньги или собственные хлопоты.


Точно. Трейд ин спрашивал же человек. Есть время и желание продавайте сами. Я выставил на 3-х профильных форумах катушку и ... 2 месяца никого кроме халявщиков. Типа стартовая цена была 10000 , в личку пишут за 3000 заберу. В итоге созвонился с gener , оставил ему на реализацию и через 2-3 дня ждал когда приедет другая катушка к ним. Да , рассчитывал продать за 9-10, продал за 8. Никаких геморроев и общений с конечным покупателем. В общем не такая мольшая разница , а если посчитать время/деньги то очень даже интересно. Потеря 10% не так много.
  • 0