Перейти к содержимому



Фотография

Археологические памятники Оренбуржья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 07:56

                                                                               1.JPG

Сборник статей представляет некоторые результаты исследований по археологии Оренбуржья и соседних областей Поволжья и Южного Приуралья. Он объединяет усилия ученых Оренбурга, Челябинска, Уфы и Самары по изучении древней истории Волго-Уральского региона. Археологические материалы из Оренбуржья указывают на тесное взаимодействие местного населения с культурами всей степной зоны Восточной Европы. Поэтому значительный интерес представляет публикация в сборнике статей С.В.Ивановой (Одесса), посвященная контактам населения восточной и западной групп срубной культуры бронзового века.
В публикации сборника рассматриваются проблемы изучения ямной культуры, в том числе о появлении колесного транспорта. Рассматривается вопрос о уровне развития металлургического производства в Приуралье в эпоху поздней бронзы. Публикуются материалы по некоторым аспектам изучения памятников раннего железного века и раннего средневековья.
Сборник предназначен специалистам-археологам, преподавателям учебных заведений, студентам исторических факультетов университетов.
 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1