Перейти к содержимому



Фотография

Немного о том чем полезен поиск по краеведческим сайтам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 20:44

Привет комрады , делюсь своими наблюдениями в своем канале , по картам и т.д Забросил его на время , но сейчас опять начал делать видео . Вот запилил небольшой пример о том что можно выудить из краеведческих источников, которые редко кто читает ))) 
Буду рад если понравилось . Не забудьте поставить палец вверх , это пол секундочки , а мне приятность . Так же готов выслушать критику . С уважением Владимир

 

 

Учимся правильно вставлять ссылки с ютуба

 

 


  • 1



#2 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2,283 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

              

Отправлено 11 February 2020 - 21:12

Перед выездом на коп,всегда изучаю место по картам,и историю населенного пункта,я думаю,так каждый поступает


  • 0

#3 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 11 February 2020 - 21:37

Почти так...но там (образно)..теперь СНТ..шлагбаумы...и все такое...Почти правильно но не так надо...)))
  • 0

#4 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 21:37

Угу , если бы ))) Я знаю людей которые по 15 лет копают , но даже расположение домов не смотрят )) Какие уж там запросы в гугл . Вообще за всю свою копательскую жизнь скажу что мало встречал людей у которых была какая то своя хорошая методика поиска мест . В 99 процентах это набив точек на скорую руку и погнали 


  • 0

#5 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8,753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 11 February 2020 - 21:44

Угу , если бы ))) Я знаю людей которые по 15 лет копают , но даже расположение домов не смотрят )) Какие уж там запросы в гугл . Вообще за всю свою копательскую жизнь скажу что мало встречал людей у которых была какая то своя хорошая методика поиска мест . В 99 процентах это набив точек на скорую руку и погнали 

Не тех людей знаете)))



#6 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 21:44

Почти так...но там (образно)..теперь СНТ..шлагбаумы...и все такое...Почти правильно но не так надо...)))

А как надо ?


  • 0

#7 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 21:47

Не тех людей знаете)))

Я всяких знаю , разные знакомые есть и селушники которые арабский след копают и любителей ржв и те кто вчера прибор в руки взял , так что статистику примерную могу вывести


  • 0

#8 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8,753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 11 February 2020 - 21:51

Я всяких знаю , разные знакомые есть и селушники которые арабский след копают и любителей ржв и те кто вчера прибор в руки взял , так что статистику примерную могу вывести

Может вам просто,нам свои находки показать? Отчёты создать? удивить нас?  Или дальше нас учить будите?  с вашей статистикой?  



#9 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 11 February 2020 - 21:54

Если я покажу))))...Поймёте что ищу по своей методе)))...Но Гугла тоже придерживаюсь....Но не старые карты))
  • 0

#10 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 21:59



Может вам просто,нам свои находки показать? Отчёты создать? удивить нас?  Или дальше нас учить будите?  с вашей статистикой?  

 
 
 
d58f7741ccfd.jpg e8e87f0f1aec.jpg
35630ea44265.jpg
 
 
Блин чего какой , покажи да покажи ))) Вот пару фоток с выезда за 900 км от дома.
Там на канале есть и про выезды и про клады , немного из моих похождений но есть . Снимать и копать дело тяжкое . Да  и все снимать нельзя 
7. Фото материалы НУЖНО загружать на наш форум через функцию загрузки файлов. Запрещается загружать фото на бесплатные фотообменники!
 
 

 

 


  • 4

#11 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 22:03

Если я покажу))))...Поймёте что ищу по своей методе)))...Но Гугла тоже придерживаюсь....Но не старые карты))

Я тоже своих метод всех не раскрываю , жалко ))) А чего не жалко выкладываю . А ПГМ курю , так как я восемнаху люблю , поэтому мне без карт хоть и можно , но с ними интереснее ))) 


  • 0

#12 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 22:07

Вот ещё фотка завалялась , тож с прошлого сезона

c771034396bc.jpg

 

 

7. Фото материалы НУЖНО загружать на наш форум через функцию загрузки файлов. Запрещается загружать фото на бесплатные фотообменники!

Далее удаляю посты.

 


  • 2

#13 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8,753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 11 February 2020 - 22:16

Так хорошие находки!  Но Володь  ты нас ,на канал свой приглашаешь?  я вообше ни карты ни гугл не смотрю когда на поиск еду))



#14 Оффлайн   DOK_Crazy

DOK_Crazy

    За совесть да за честь – хоть голову снесть.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,590 сообщений
  • ГородДубна
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 11 February 2020 - 22:21

находки зачет


  • 0

Minelab X-Terra 705, Minelab EQUINOX 900 и удача!!!


#15 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 22:26

Так хорошие находки!  Но Володь  ты нас ,на канал свой приглашаешь?  я вообше ни карты ни гугл не смотрю когда на поиск еду))

Ну блин , я же не лично к тебе обращаюсь , у каждого свое , у меня сосед пляж копает один и тот же круглый год . он вообще в интернет не заходит )))  Я типа для начинающих ребят , октябрят , новых покорителей лунных пейзажей )) Им сложнее чем нам 10 лет назад было )))


  • 0

#16 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 22:27

находки зачет

Пасиба друг , желаю тебе в 100 раз больше . Сезон прошлый не очень был , погода нас помучала и медведи немного помешали )))


  • 1

#17 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8,753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 11 February 2020 - 22:30

Ну блин , я же не лично к тебе обращаюсь , у каждого свое , у меня сосед пляж копает один и тот же круглый год . он вообще в интернет не заходит )))  Я типа для начинающих ребят , октябрят , новых покорителей лунных пейзажей )) Им сложнее чем нам 10 лет назад было )))

Эт точно...сейчас не то ,что 10-20 лет назад было...)))) 



#18 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,577 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 11 February 2020 - 22:36

Так хорошие находки!  Но Володь  ты нас ,на канал свой приглашаешь?  я вообше ни карты ни гугл не смотрю когда на поиск еду))

 

Стас, ну как же - хорошо помню вашу методику, как камрад сдал место по домонголу, мол нет там ничего. Вы еще с десяток топоров потом оттуда выкладывали))

 

У меня таких добрых камрадов нет, все ищем сообща,  поэтому  в поиске использую иногда краеведческие ресурсы, ну это когда человек сам не копает, но много знает и рассказывает, иногда викимапия выручает, но в -основном, конечно, ножками много и часто.

Находки не просите выложить, в московской области такого изобилия не бывает


  • 0
Премудрый фискарь

#19 Оффлайн   SlonTT

SlonTT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Vlad

Отправлено 11 February 2020 - 22:40

Стас, ну как же - хорошо помню вашу методику, как камрад сдал место по домонголу, мол нет там ничего. Вы еще с десяток топоров потом оттуда выкладывали))

 

У меня таких добрых камрадов нет, все ищем сообща,  поэтому  в поиске использую иногда краеведческие ресурсы, ну это когда человек сам не копает, но много знает и рассказывает, иногда викимапия выручает, но в -основном, конечно, ножками много и часто.

Находки не просите выложить, в московской области такого изобилия не бывает

SAS PLANET хорошая прога по картам , я думаю тебе она известна , но так на всяк случай )))


Сообщение отредактировал SlonTT: 11 February 2020 - 22:41

  • 1

#20 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,577 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 11 February 2020 - 22:54

SAS PLANET хорошая прога по картам , я думаю тебе она известна , но так на всяк случай )))

 

Что-то не пользуюсь ей, у меня огромнейшая картотека привязанных карт, качал отовсюду откуда возможно, хорошо привязанные оставлял, кривые удалял. 

Binq maps вот часто пользуюсь, очень хорошего разрешения космоснимки.


  • 0
Премудрый фискарь