Перейти к содержимому



Фотография

Нужнен ли раздел определению древней оружейки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 11 Февраль 2020 - 11:27

:ex:


  • 0

#22 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 11 Февраль 2020 - 11:51

Если было бы оружие в достаточном количестве на форуме, то и раздел нужен, но признаться я не припомню чтобы на форуме кто то выставлял древнюю оружейку.
  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#23 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Февраль 2020 - 12:30

Нужен.

Нужно чётко определить что это будет за раздел, "определение древнего оружия" или "определение древнего оружия разных эпох"  или????? итд.

Разделить форум "определение древнего оружия" на подфорумы что бы не смешивать всё в одну кучу, типа стрелы, ножи, мечи, метательное оружие, топоры, не определённые....итд

В этом разделе и подразделах запретить оценку определяемых вещей, оценка и продажа в соответствующих темах форума.

Создать чёткие правила выставляемого на определения оружия....

Переименовать раздел "наконечники от стрел самострелов и копий" в нужный нам раздел с подразделами и сделать его о чём я писал выше.

Поставить специалистами, а лучше модераторами раздела да и не только этого раздела а и многих других разделов, так как модераторы имеют возможность править, переносить, дополнять и удалять темы (короче наводить порядок в своём разделе) -  ДШК, 298СД, Сармат.

Короче поставьте точную задачу и своё видение этого раздела (в личной переписке между Сармат, ДШК, 298СД, Можайский, N1TRAT) и мы всё сделаем.


  • 3

#24 Оффлайн   colonel

colonel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 520 сообщений
  • ГородРязань
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Февраль 2020 - 12:40

Нужен.

Нужно чётко определить что это будет за раздел, "определение древнего оружия" или "определение древнего оружия разных эпох"  или????? итд.

Разделить форум "определение древнего оружия" на подфорумы что бы не смешивать всё в одну кучу, типа стрелы, ножи, мечи, метательное оружие, топоры, не определённые....итд

В этом разделе и подразделах запретить оценку определяемых вещей, оценка и продажа в соответствующих темах форума.

Создать чёткие правила выставляемого на определения оружия....

Переименовать раздел "наконечники от стрел самострелов и копий" в нужный нам раздел с подразделами и сделать его о чём я писал выше.

Поставить специалистами, а лучше модераторами раздела да и не только этого раздела а и многих других разделов, так как модераторы имеют возможность править, переносить, дополнять и удалять темы (короче наводить порядок в своём разделе) -  ДШК, 298СД, Сармат.

Короче поставьте точную задачу и своё видение этого раздела (в личной переписке между Сармат, ДШК, 298СД, Можайский, N1TRAT) и мы всё сделаем.

Ну всё, завтра все откроют свои закрома и будем определять, сортировать. Вопрос о разрешенной древности оружия не забудьте обсудить, пожалуйста, а то замодерят же!


  • 0

#25 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Февраль 2020 - 12:53

Ну всё, завтра все откроют свои закрома и будем определять, сортировать. Вопрос о разрешенной древности оружия не забудьте обсудить, пожалуйста, а то замодерят же!

Жить тяжко, а с нашим хобби тяжко в двойне! Волков боятся в рот не давать! :wink:


  • 2

#26 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 11 Февраль 2020 - 12:56

Интересно, а как эта "оружейка" определяется сейчас? Можно наплодить кучу  разделов, только что это изменит? Я вот обеими руками за определение нательных крестов(но и то там все понятно).  Собственно я лишь о том, что наличие раздела, не говорит о том что   мы набросаем кучу древнего оружия и наши специалисты тут же начнут определять его. Им ничто не мешает определять артефакты и в создаваемых темах.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#27 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:03

Интересно, а как эта "оружейка" определяется сейчас? Можно наплодить кучу  разделов, только что это изменит? Я вот обеими руками за определение нательных крестов(но и то там все понятно).  Собственно я лишь о том, что наличие раздела, не говорит о том что   мы набросаем кучу древнего оружия и наши специалисты тут же начнут определять его. Им ничто не мешает определять артефакты и в создаваемых темах.

Да, но такового раздела с подразделами нету, есть раздел где всё свалено в одну кучу и топоры и стрелы и копьё и кистень... и называется он http://stareishina.c...trelov-i-kopii/

А посмотрите раздел "Нумизматика", есть раздел, чёткие подразделы итд.

Снимок.JPG


  • 0

#28 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:12

 

А посмотрите раздел "Нумизматика", есть раздел, чёткие подразделы итд.

 

Так это обусловлено массовостью находок. Статистические данные говорят что основные находки, монеты, украшения, крестики и различные предметы хоз - быта. Оружейная тема среди находок(даже процент не могу сказать какой). Но если считаете что нужен, давайте создадим, лишь бы работал.

Кстати, а этот раздел  чем отличается от  предлагаемого?

http://stareishina.c...trelov-i-kopii/


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#29 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:21

Интересно, а как эта "оружейка" определяется сейчас? Можно наплодить кучу  разделов, только что это изменит? Я вот обеими руками за определение нательных крестов(но и то там все понятно).  Собственно я лишь о том, что наличие раздела, не говорит о том что   мы набросаем кучу древнего оружия и наши специалисты тут же начнут определять его. Им ничто не мешает определять артефакты и в создаваемых темах.

Лёнь та у нас если по чесноку и в разделе Металлопластика не всё так уж и хорошо, да что уж там говорить..... раздел живёт "своей жизнью" нет подразделов "Нательные кресты", "Киотные кресты", "Иконы","Складни", "Привески" итд, нет систематизации :facepalm: всё в одной кучи.


  • 0

#30 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:39

Лёнь та у нас если по чесноку и в разделе Металлопластика не всё так уж и хорошо, да что уж там говорить..... раздел живёт "своей жизнью" нет подразделов "Нательные кресты", "Киотные кресты", "Иконы","Складни", "Привески" итд, нет систематизации :facepalm: всё в одной кучи.

монет много и многие знают, где империя, где чешуя, где советы. а в металлопластики не всё так ясно. например многие не знают чем отличается икона от складня. будет очередной бардак. так и по оружейке. я думаю не надо разделять в подразделы. этих наконечников, топоров раз, два и обчёлся.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#31 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:49

монет много и многие знают, где империя, где чешуя, где советы. а в металлопластики не всё так ясно. например многие не знают чем отличается икона от складня. будет очередной бардак. так и по оружейке. я думаю не надо разделять в подразделы. этих наконечников, топоров раз, два и обчёлся.

Ну мы для этого здесь и пишем что бы услышать мнение многих форумчан и решить этот вопрос, я написал своё видение, ты своё, ребята своё, так и в оканцовке порешаем чему быть. Мнение большинства примется в расчёт?


  • 1

#32 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:53

монет много и многие знают, где империя, где чешуя, где советы. а в металлопластики не всё так ясно. например многие не знают чем отличается икона от складня. будет очередной бардак. так и по оружейке. я думаю не надо разделять в подразделы. этих наконечников, топоров раз, два и обчёлся.

Так не чего не стоит модератору перенести в нужный подраздел ту или иную определяемую вещь, но разделов нет, нет и модератора который отвечает за данный раздел. А прикиньте какой уже был бы каталог Металлопластики форума!


  • 0

#33 Оффлайн   colonel

colonel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 520 сообщений
  • ГородРязань
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:36

Жить тяжко, а с нашим хобби тяжко в двойне! Волков боятся в рот не давать! :wink:

Не оценил, но определенные выводы о вас я сделал.


  • 0

#34 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:44

монет много и многие знают, где империя, где чешуя, где советы. а в металлопластики не всё так ясно. например многие не знают чем отличается икона от складня. будет очередной бардак. так и по оружейке. я думаю не надо разделять в подразделы. этих наконечников, топоров раз, два и обчёлся.


Вить, а ты не думал, что народ думает спецов нет - вот и выставляют не здесь, а на сторонних ресурсах ...
  • 2
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#35 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:54

Вить, а ты не думал, что народ думает спецов нет - вот и выставляют не здесь, а на сторонних ресурсах ...

спецы есть везде, только в меньшей или в большей степени. мы копаем и выставляем то, что по большому счёту везде определяется худо бедно.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#36 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:56

Вить, а ты не думал, что народ думает спецов нет - вот и выставляют не здесь, а на сторонних ресурсах ...

Вот! Вот это правильно написал Евгений!


  • 1

#37 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:59

Мне например монеты уже не попадаются, да и особо знать в них нечего ... А такие развернутые ответы по железу, как отвечает Вячеслав, попробуй найди и получи на другом форуме ... Так что я за предложение обеими руками -" За" !
  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#38 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 11 Февраль 2020 - 15:01

Плохо только оценить ни кто не может ...
  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#39 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Февраль 2020 - 15:09

Плохо только оценить ни кто не может ...

А у меня 2 оценки всего
1 мне нравится
2 мне не нравится.
остальное кому как надо. Правда я и не продаю пока ничегл
  • 0

#40 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 11 Февраль 2020 - 15:31

А я вот знаю людей, у которых всего два мнения:

1. Не правильное;

2. Моё.