Перейти к содержимому



Фотография

Автокредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 511 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:08

Ну а если нет вариантов подкопить? Лично я не вижу  ни чего плохого в кредите (авто или ипотека). Главное на мой взгляд все внимательно изучить и  распланировать. В общем с головой ко всему подойти.

Сашь, я лично себя имею в виду, относительно кредитов...))) А так да, хозяин барин, если нужно срочно и сейчас, и есть возможность погасить в срок, или раньше срока, почему и не брать кредит...


  • 2

#22 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:11

Гос программа, если авто покупаешь впервые, или если у тебя двое несовершеннолетних детей, и стоимость авто не должна превышать 1миллион руб. Ну и бумаги все должен принести в доказательство)))
По поводу маленьких %, мягко стелят-твёрдо спать))) реклама двигатель торговли, приходишь в банк, а там же написано 10%, а тебе нет 20, а то что написано не является офертой))))
  • 0
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#23 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:11

Лёха, зайди в автосалон, выбери авто, озвучь взнос и возьми расчет по предложению, зайди в другой и выбери такой же авто и условия, после расчета сравни, иногда помогает что мне в другом меньше насчитали, вот тут начинают бегать типа к старшему менеджеру или директору и узнавать какую скидку они могут сделать, ну и ключевое всё взвесить и посчитать


  • 0

#24 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:24

Лёха, зайди в автосалон, выбери авто, озвучь взнос и возьми расчет по предложению, зайди в другой и выбери такой же авто и условия, после расчета сравни, иногда помогает что мне в другом меньше насчитали, вот тут начинают бегать типа к старшему менеджеру или директору и узнавать какую скидку они могут сделать, ну и ключевое всё взвесить и посчитать

Понял,Сергей,спасибо! Мысль здравая! :smile_8:


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#25 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:37

А зачем брать автокредит,я думаю обычный кредит встанет дешевле.Не платить каско,птс на руках,в случае чего всегда можно 

продать авто и рассчитаться с кредитом.


  • 0

#26 Оффлайн   Дядя Че

Дядя Че

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 690 сообщений
  • ГородПоварово
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:52

Алексей, берешь чужие и на время, отдаешь свои и на всегда.)

Лучше все взвесить и трижды подумать, чем влазить в кредитные истории...

ИМХО


  • 0

#27 Оффлайн   Шаман

Шаман

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 523 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:53

А зачем брать автокредит,я думаю обычный кредит встанет дешевле.Не платить каско,птс на руках,в случае чего всегда можно 
продать авто и рассчитаться с кредитом.

В случае автокредита могут предложить более выгодные условия, т. к. ТС в этом случае является обеспечением. ПТС уже давно банки не забирают, да и не имели права их забирать раньше. КАСКО сейчас тоже не все банки требуют делать (часто зависит от суммы первоначального взноса). Да и если, что есть такой период как "период охлаждения" 15 суток когда вы можете отказаться от любой страховки. И по продаже кредитного авто тоже ни каких проблем не вижу.
  • 0

Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.


#28 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:13

В случае автокредита могут предложить более выгодные условия, т. к. ТС в этом случае является обеспечением. ПТС уже давно банки не забирают, да и не имели права их забирать раньше. КАСКО сейчас тоже не все банки требуют делать (часто зависит от суммы первоначального взноса). Да и если, что есть такой период как "период охлаждения" 15 суток когда вы можете отказаться от любой страховки. И по продаже кредитного авто тоже ни каких проблем не вижу.

Может быть,я не брал автокредит,спорить не буду,но знакомые все кто покупал авто брали именно обычный кредит.


  • 0

#29 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:31

Простой пример- берем 1000000 под 20% = 200000т.р. в год умножаем на допустим 3 года =600000т.р. + туда, каско если авто в кредит (неважно птс в банке или нет) возьму минимум 50000т.р. *3 =150000, итог 750000 дарим банку и страховой)))


Елена, для банковского работника вы очень лихо приписываете лишние три ноля))
  • 0
Премудрый фискарь

#30 Оффлайн   Sehnsucht

Sehnsucht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Эдуард

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:40

глупее мероприятия чем автокредит тяжело себе представить.


  • 0

#31 Оффлайн   Sehnsucht

Sehnsucht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Эдуард

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:42

Елена, для банковского работника вы очень лихо приписываете лишние три ноля))

 

всё правильно Елена написала. и все нули на месте. 


  • 0

#32 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:47

Не хочется лезть в дебри, но экономическое образование(финансы и кредит) 5 банков опыта и в глаза бросается как на 1мл рублей налагают 3 года подряд 20% и получают 600 т.р., это что сумма кредита все 3 года не уменьшается? Глубже нет смысла копать, банки все разные, могут с ляма и лям сделать переплату, но в расчете есть ошибки


  • 0

#33 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:47

Спасибо,друзья,за ценные советы! Общее направление понятно - автокредит не вариант..


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#34 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:49

Переплата будет 150 - 200 тыс на 400 - 600 тыс рублей кредита. Это неизбежно. Для меня определяющим является сумма, которую необходимо вносить ежемесячно. Прикидываю - потяну или нет. От этого и пляшу.
  • 0

#35 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:55

проще у знакомых занять.      даже под 10%

 

 

и Вам легче-и им приятнее. 


  • 0

#36 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 10 Февраль 2020 - 20:58

Может быть,я не брал автокредит,спорить не буду,но знакомые все кто покупал авто брали именно обычный кредит.

Это как вариант, порой скидка на авто, отсутствие каско и разные мелочи приводят к  обычному потреб кредитованию, и в салоне к человеку с полной суммой относятся по-другому(меньше пунктов где можно нагреть) но и беря потребкредит надо не схватить страховку либо разведать пути ее досрочного возврата


  • 0

#37 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:19

Всем доброго времени суток,друзья. Подумываю об автокредите. Подскажите по возможным "нюансам", кто уже прошел через это. Чего остерегаться и на что обратить особое внимание. Заранее благодарен!

Брал в 2018 году под 16 % в русфинансбанке. Изначально требовали страховки жизни и каско. В итоге за те же проценты сторговались без страховки жизни. Посмотри, сейчас много банков предлагают потребкредиты примерно под такие же, а то и меньше проценты.


  • 0

#38 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:20

Это как вариант, порой скидка на авто, отсутствие каско и разные мелочи приводят к  обычному потреб кредитованию, и в салоне к человеку с полной суммой относятся по-другому(меньше пунктов где можно нагреть) но и беря потребкредит надо не схватить страховку либо разведать пути ее досрочного возврата


Да, страховку на потерю работы впаривают, в Сбере её можно вернуть в течение 2-х недель, это прописано в договоре.
  • 0

#39 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:24

Да, страховку на потерю работы впаривают, в Сбере её можно вернуть в течение 2-х недель, это прописано в договоре.

Кстати да, это ньюанс. По условиям договора могут вернуть только часть страховки, даже если в течении 2 недель


  • 0

#40 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:25

Елена, для банковского работника вы очень лихо приписываете лишние три ноля))


Где лишние нули)))))))))))))))))
  • 0
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!