Перейти к содержимому



Фотография

Помощь с ремонтом Equinox 600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 02:42

Доброй ночи товарищи! 

У меня возникла проблема с вышеуказанным прибором. Внезапно потускнели обозначения на экране блока, после картинка восстановилась на некоторое время и вновь потеряла свой насыщенный цвет по настоящее время. Прибор работает на 100%, находки делает, но вся проблема в потускневших обозначениях, которые и вовсе пропадают через некоторое время работы (от 3-10мин). Если в стабильном состоянии еще можно увидеть и разглядеть обозначения, то в режиме поиска на грунте насыщенность пропадает. 

Я связывался с менеджером магазина в котором приобретал МД, в ходе разговора мне пояснили: " Скорее всего в ваш прибор попала вода в результате небрежного использования и хранения, а значит это не гарантийный случай., но если что привозите его мы его отправим на ремонт в сервис". После таких слов я потерял доверие к данному сотруднику. А мало ли что, привезу отдам, а там с прибором до отправки в сервис, что угодно можно сделать в связи с чем откажут в гарантийке.

После неудачной попытки обращения в магазин. Я связывался с сервисным центром МД - регион где мне вежливо объяснили как действовать, сказали что это 100% гарантийный случай и дали номер сервисного ремонта в г. Москва. Дважды я туда звонил. В первый раз специалист объяснил мне, что надо отправить блок со штангой и катушкой на проверку в сервис любой транспортной компанией с доставкой до дверей и приложить копию чека о покупке товара и копию гарантийного талона. В принципе я был доволен общением, но все таки терзают меня сомнения, что отправлю прибор компанией, на адресе "кто-то" его примет и все..., а там 50*50 получу ли я его обратно, ведь документации(извещения) о получении товара я не получу.

Думал, размышлял и вот готовя прибор к отправке решаю еще раз прозвонить в сервис и уточнить какие именно детали нужно присылать.  Отвечает мне специалист №2  и консультирует меня, что нужно !открутить блок от штанги! и прислать его вместе с оригиналом гарантийного талона и чека. Я в шоке, говорю, что если я откручу или нарушу болты крепления блока к штанге - это автоматом отрубает гарантийный ремонт. На что вразумительного ответа я не получил.

Итог: отправлять на адрес транспортной компанией я уже не хочу ибо я хочу знать лично, что прибор передан определенному лицу, в указанный офис для проведения с ним дальнейших "каких-либо  гарантийных ремонтов".

Теперь просьба - клич в массы форумчан: 

1) Может ли кто нибудь если в ближайшее время планирует посетить Республику Крым на отдых с обратным отъездом в г. Москва передать мой "бракованный" прибор в сервисный центр г. Москва из рук в руки. 

2) Или быть может я мог бы отправить той же транспортной компанией форумчанину желательно из г. Москва, чтоб последний передал в тот же сервис(123007, Москва, 2-й Хорошевский проезд, д. 7, стр. 18.) для ремонта. Расходы беру на себя. Всем спасибо!

С уважением!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  айс2.jpg   18,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  айс3.jpg   16,53К   0 Количество загрузок:

  • 0



#2 Оффлайн   лютый

лютый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 297 сообщений
  • ГородБРЯНЩИНА
  • Имя:сергей

Награды

        

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 09:29

Ни вкоем случае ни чего не откручивай !!!!!!!! Гарантийка улетит моментально.
А что в море с ним купался ??? Или проблема действительно сама выскочила ?
  • 1

#3 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 10:00

Что за хрень про воду, он же водонепроницаемый?!


  • 1
Раз уж так уж...

#4 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 120 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 10:02

Сергей по морю с ним не ходил .


  • 1

#5 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:19

Привет ! Явный брак...отправляйте  кому из форумчан в Москву..только такой вариант..Думаю что помогут ..!!


  • 1



 

 


#6 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 687 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:54

Чем больше посредников тем больше вероятность что прибор пострадает, а потом все шишки - с транспортной или СЦ полетят в посредника, транспортная будет с пеной у рта говорить что доставили в лучшем виде, а чел повредил когда распаковывал или в сервис центре попортили внешний вид, а СЦ будет заявлять что такой им и принесли. :)

 

Фоткайте МД до отправки со всех сторон, упаковывайте хорошо, фоткайте посылку в упакованном виде и в вайбер сотрудникам СЦ отправьте, если получат от транспортной в другом виде - будет доказательство что транспортная повредила. Так же при получении от СЦ, если будут повреждения которых не было до СЦ хоть какие то доказательства повреждений будут.


  • 1

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#7 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 16:45

Ни вкоем случае ни чего не откручивай !!!!!!!! Гарантийка улетит моментально.
А что в море с ним купался ??? Или проблема действительно сама выскочила ?

Добрый день! Нет в море и прочих водоемах не купался(не умею плавать). Скорее всего во время дождя, где то попала вода.


  • 1

#8 Оффлайн   лютый

лютый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 297 сообщений
  • ГородБРЯНЩИНА
  • Имя:сергей

Награды

        

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:17

просушить не пробовал . Пускай денек полежит на тепленькой батареи или на солне его пожарь ,переворачивая на все бока.
  • 0

#9 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 330 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:31

Добрый день! Нет в море и прочих водоемах не купался(не умею плавать). Скорее всего во время дождя, где то попала вода.

Какая вода, Бог с вами! Прибор позиционируется как подводный, смотрю нет желающих помочь товарищу кто поближе, я хоть и не в Москве, а в Конаково(100км.)в случае надробности помогу. Пиши в личку коллега Крымчанин, решим проблему!
  • 5
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#10 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 120 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:12

Валерий . спасибо тебе от меня . от напарника Сергея  :kolobok_addon_hi:


  • 2

#11 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:33

Чем больше посредников тем больше вероятность что прибор пострадает, а потом все шишки - с транспортной или СЦ полетят в посредника, транспортная будет с пеной у рта говорить что доставили в лучшем виде, а чел повредил когда распаковывал или в сервис центре попортили внешний вид, а СЦ будет заявлять что такой им и принесли. :)

 

Фоткайте МД до отправки со всех сторон, упаковывайте хорошо, фоткайте посылку в упакованном виде и в вайбер сотрудникам СЦ отправьте, если получат от транспортной в другом виде - будет доказательство что транспортная повредила. Так же при получении от СЦ, если будут повреждения которых не было до СЦ хоть какие то доказательства повреждений будут.

Я думал об этом.. Просто где гарантия, что СЦ вообще проверит при получении коробку. Приняли, положили в очередь на ремонт, а там когда нибудь и откроют. Я уточнял у транспортки насчет уведомления о получении. Нет у них такого. Только отслеживание по треку.

Да я уверен в пряморукости нашего брата! Потому и надеюсь на вас, что кто то откликнется.


  • 0

#12 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:45

просушить не пробовал . Пускай денек полежит на тепленькой батареи или на солне его пожарь ,переворачивая на все бока.

Проблему надо решать на корню, а не просушкой. Ведь если после просушки он вдруг заработает, что потом предъявлять на гарантию? Прибор лежит дома в самом сухом месте, после использования протирается и вычищается. Отношусь я к нему достойно) 

 

Какая вода, Бог с вами! Прибор позиционируется как подводный, смотрю нет желающих помочь товарищу кто поближе, я хоть и не в Москве, а в Конаково(100км.)в случае надробности помогу. Пиши в личку коллега Крымчанин, решим проблему!

Валерий спасибо Вам! Свяжусь в личке чуть позже!


  • 0

#13 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 521 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 20:10

Да успокойтесь это 100 пудов гарантия с моим 800 было тоже самое, у них даже термин есть "белый экран смерти". Я созвонился уточнил наличие блока, мне подтвердили, я приехал при мне его заменили, вписали новый блок в гарантийник дали доки и я уехал домой, ребята в Сафари-групп все нормальные.
  • 1

#14 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 20:17

Да успокойтесь это 100 пудов гарантия с моим 800 было тоже самое, у них даже термин есть "белый экран смерти". Я созвонился уточнил наличие блока, мне подтвердили, я приехал при мне его заменили, вписали новый блок в гарантийник дали доки и я уехал домой, ребята в Сафари-групп все нормальные.

Вы меня обнадежили, что все закончится хорошо! 


  • 0

#15 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 521 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 20:25

Вы меня обнадежили, что все закончится хорошо!

Вот моя история
http://stareishina.c...l=+белый +экран
Если никто ближе не поможет то пишите мне в личку после НГ, правда я в 100 км. от Москвы.
  • 1

#16 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 521 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 20:28

Кстати забыл написать они их не чинят, а только меняют, ибо политика минелаба такая как мне объяснили, они запрещают их вскрывать.
  • 1

#17 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 22:16

Вот моя история
http://stareishina.c...l=+белый +экран
Если никто ближе не поможет то пишите мне в личку после НГ, правда я в 100 км. от Москвы.

Всем спасибо за понимание и желание помочь.

Валерий "vidavidovich" согласился помочь первым, будем сотрудничать. :)

Всем добра и кладух пот катуху!


Сообщение отредактировал Крымчанин: 16 Декабрь 2019 - 22:16

  • 1

#18 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 521 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 22:59

Всем спасибо за понимание и желание помочь.
Валерий "vidavidovich" согласился помочь первым, будем сотрудничать. :)
Всем добра и кладух пот катуху!

Не за что, если что пишите.
Был в этом году у Вас в Веселом, но что то так и не решился походить с МД, наверно потому что не с кем было (:
  • 0

#19 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 00:02

Был в этом году у Вас в Веселом, но что то так и не решился походить с МД, наверно потому что не с кем было (:

с.Веселое у нас почти в каждом районе:) Если честно то и мне не нравится ходить одному. Как то не по себе в одиночку в поле, не всегда решаешься зайти на поле, так и ходишь по лесополосе или по краю и постоянно оглядываешься. В феврале 2019 когда только купил МД, был сам в поле, уже темнело, а я увлекся глубоким сигналом, обернулся, а позади меня в метрах 300-х толи волки или собаки в сумраке не разберешь. Я попытался шугануть 2мя осветительными ракетками, а им нипочем стоят и смотрят. Ну мой след и простыл с того места... 


  • 0

#20 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 521 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 00:54

с.Веселое у нас почти в каждом районе:) Если честно то и мне не нравится ходить одному. Как то не по себе в одиночку в поле, не всегда решаешься зайти на поле, так и ходишь по лесополосе или по краю и постоянно оглядываешься. В феврале 2019 когда только купил МД, был сам в поле, уже темнело, а я увлекся глубоким сигналом, обернулся, а позади меня в метрах 300-х толи волки или собаки в сумраке не разберешь. Я попытался шугануть 2мя осветительными ракетками, а им нипочем стоят и смотрят. Ну мой след и простыл с того места...

Судакский р-н, на следующий год опять поеду туда же, очень понравилось:)
  • 0