Перейти к содержимому



Фотография

Русские...говорите правильно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 14:20

Епишкин сарафан шо теперь делать ))))

Букварь купить и словарь Даля и желательно изучить а не скурить ... :wink:  :)  :)


  • 0

#42 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 15:04

Тээээкс.... похоже что  Киря отстоял право  "шмурдяку" присутствовать  на форуме. )))

А как же "жбонь" и  "хрень"???  Очень часто в полях встречаются.  Вполне копательские термины...  )))


  • 2

#43 Оффлайн   Сибиряк

Сибиряк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 412 сообщений
  • ГородКанск. Москва.ВАО.
  • Имя:Виктор

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 15:08

Виктор...по нему больно))))

у меня защита. Непробьешь
  • 0

#44 Оффлайн   Сибиряк

Сибиряк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 412 сообщений
  • ГородКанск. Москва.ВАО.
  • Имя:Виктор

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 15:10

Тээээкс.... похоже что  Киря отстоял право  "шмурдяку" присутствовать  на форуме. )))
А как же "жбонь" и  "хрень"???  Очень часто в полях встречаются.  Вполне копательские термины...  )))

да если на копарьском разговаривать и еще русского.......... Добавить. То ТС сойдет с ума.
  • 0

#45 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 15:13

Я думаю дело не в жбони и хрени...Хотя и здесь есть о чем задуматься...Я вот внимательно читаю форум ...и скажу честно ..тут разговор идёт именно о не правильности расстановки знаков препинания или нечаянных ошибках....а именно об Албанском...Как будто люди в школе вообще не учились...

Прикрепленные файлы


  • 4

#46 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 15:19

у вас что обострение? понятно осень подзатянулась...., солнца нет, депрессуха... Хорош кидать гавно на вентилятор!   :vsmile:

Хотя, да в целом я поддерживаю, что коверкать язык - это читать тяжело, и пропадает всякое желание потом...

Бывает, правда в основном на смартфоне - при быстрой печати или за рулем, то Т9 за тебя подставляет не то что ты хотел написать, но это другое...


  • 1

#47 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 15:50

Тээээкс.... похоже что  Киря отстоял право  "шмурдяку" присутствовать  на форуме. )))

А как же "жбонь" и  "хрень"???  Очень часто в полях встречаются.  Вполне копательские термины...  )))

Хрень и Херня обозначают - остаток .

Поясню 

Когда ...

Сори , ВСЕМ культурным и образованным не читать !!!!!

Вообщем когда мадам берет х... в руку одной рукой , потом второй рукой а вот что осталось торчать или выглядывать !! И Есть Хрень или Херня !!! )))))


  • 4

#48 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 16:00

На некоторых литературных сайтах говорят на так называемом падонском диалекте. По сравнению с ним, язык этого сайта высокий литературный слог...Мне к примеру не нравится слово монетос, по крайней мере внуку я так называть монеты запрещаю...


  • 1

#49 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 16:24

Я понял . что ТС хотел сказать . что перед тем как написать слово . нужно его сначала  вспомнить . Я сам иногда делаю ошибки . иногда в разговор вставляю украинское слово или татарское . Но всё равно стараюсь не делать ошибок . чтобы читающий мог понять мой слог . Да . в любом обществе есть свой сленг . наше хобби не исключение . и здесь он уместен . но мы же не говорим в магазине  -  Дай мне вон ту жбонь с полкило .


  • 5

#50 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 10:27

Во нафлудили  :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:

А как с Пушкиным быть (если, конечно, считать его русским поэтом):

 

"А орешки не простые,

Всё скорлупки золотые,

Ядра - чистый изумруд,

Вот что чудом-то зовут"

 

а если быстро прочитать - забавная вещь получается



#51 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 560 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 10:51

Особенно... Я драчистый..
  • 0

#52 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:57

Здравствуйте,дорогие мои друзья! Товарищи и активные пацаны форума "Старейшина"...У меня возник вот такой вопрос.....а по-чему бы нам не общаться на нормальном русском языке?  :hurray:.....Это к слову к вашим ответам....."задолбались пацаны вас читать и говорить на непонятных языках"....

Ну, на мой убогий взгляд, наверное...слово "почему" пишется слитно...Это по-первой...По второму. Существуют понятия "язык" и "сленг". Второе подразумевает, некое словесное искажение общепринятых слов и понятий, применительно к тематике разговора. И, это, не есть косяк написания.Остальные нюансы...ну, плохо было у человека в школе с грамматикой и синтаксисом, всякое бывает,зато он хорошо знает химию и физику...пенять за это, - та, ну...у нас здесь что, сайт грамотности и грамматики или просто площадка для общения людей, увлеченных одним устремлением?... Не знаю, не берусь судить, с одной стороны слова ТС мне понятны, с другой, - вижу их неуместными...если мы говорим о необходимости соблюдения правильности написания, это должно быть прописано в ПРАВИЛАХ сайта.Коль таковое не обозначено,то каждый волен писать так, как он может и знает, - с ошибками и косяками...а, вот вопрос того, как он выглядит, в глазах других, проявляя свою неграмотность...ну, это уже другая тема для разговора...но, ведь прежде всего хобби...добра вам, ребят...


  • 4

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#53 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:09

Тема полный отстой,недовольные были и будут всегда и везде.Главное чтоб срач на форумах не разводили.ИМХО
  • 1

#54 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:21

Ну, на мой убогий взгляд, наверное...слово "почему" пишется слитно...Это по-первой...По второму. Существуют понятия "язык" и "сленг". Второе подразумевает, некое словесное искажение общепринятых слов и понятий, применительно к тематике разговора. И, это, не есть косяк написания.Остальные нюансы...ну, плохо было у человека в школе с грамматикой и синтаксисом, всякое бывает,зато он хорошо знает химию и физику...пенять за это, - та, ну...у нас здесь что, сайт грамотности и грамматики или просто площадка для общения людей, увлеченных одним устремлением?... Не знаю, не берусь судить, с одной стороны слова ТС мне понятны, с другой, - вижу их неуместными...если мы говорим о необходимости соблюдения правильности написания, это должно быть прописано в ПРАВИЛАХ сайта.Коль таковое не обозначено,то каждый волен писать так, как он может и знает, - с ошибками и косяками...а, вот вопрос того, как он выглядит, в глазах других, проявляя свою неграмотность...ну, это уже другая тема для разговора...но, ведь прежде всего хобби...добра вам, ребят...

верно подмечено. я не вижу разницы между словами екатерина и катя, и николай и николашка применительно к монетам. всё остальное это бедным в помощь. вот это мне реально противно.((( -_-

p.s. я смотрел по телеку как даже филологи произвольно называют правителей при обсуждении каком-то или при рассказе о ком-то.


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#55 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 04:07

Читал тему"Подтвердите догадку"...В Определениях...
По моему это троллинг..я про грамотность))))

Прикрепленные файлы


  • 0

#56 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 257 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 19:36

Добрый вечер всем..... :hurray: ...Прочитал все ответы,но не понял конкретного предложения! Дорогие мои форумчане,товарищи и копатели-я просто хочу общение на  том языке,который мы можем понять! Очень сложно читать и тем более что-то советовать,не понимая,что товарищ хотел сказать! Поймите правильно-сложно понимать то,что пишут некоторые наши товарищи....давайте уважать друг друга в нашем общении!!! Извините за правду моего написания.....Если это не интересно,то тему можно закрыть!


  • 0