Перейти к содержимому



Фотография

Тортик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:05

Здравствуйте всем!.Люблю готовить особенно пожрать. :vsmile: Я пеку вот такой коржевой тортик.
Состав-тесто-5 стаканов муки,6 яиц,чуть меньше пачки сливочного масла(180 грамовой),мёд 2-3 ст ложки,2 чайные ложки соды,один стакан песка,один пакетик разрыхлителя.
Крем(пропитка коржей),4-баночки сметаны(400 грамовых) 15-20проц-жирности,3 стакана песка.
Готовим на водяной бане.Берём кастрюлю наливаем воды,на кастрюлю ставим блюдо,ставим на газ,когда вода закипит газ убавить.Ложим в блюдо масло,масло растопилось, ложим мёд и высыпаем  стакан сахара.
 Всё это мешаем венчиком до полного растворения сахара.Готовим яйца,берём шесть яиц, два стакана, желтки отдельно белки отдельно, немного  взболтать вилкой.
Сахар растворился ложим две чайные ложки соды,масса увеличиться,выливаем потихоньку белки не прекращая мешать венчиком а потом желтки.
Далее добавляем муку,через сито,три стакана,потихоньку сыплем и мешаем чтобы не было комочков,три стакана замешали,снимаем с кастрюли блюдо выключаем газ, дальше замешиваем ещё два стакана
 (но надо смотреть по тесту чтобы отлипало от рук).  Я замешиваю руками последние два стакана.                Замесили, накрываем полотенцем и в холод на один час.
Готовим крем,берём сметану,вылаживаем в какую нибудь посуду высыпаем три стакана сахара и взбиваем миксером минуты две, убираем в холод чтоб подзагустела.
Включаем духовку,на 180гр,достаём тесто(перед тем как разделить его на 5-6 частей я вмешиваю в тесто пакетик разрыхлителя, можно ентого и не делать), делим на 5-6 равных частей и раскатываем первый корж.
Если коржи будут разрываться не чего страшного,соберите его подсыпайте муки и раскатывайте поновой, корж раскатываем тонко на сколько можем 3-4 мил,противень посыпаем мукой ,чуть. Запекаем 3-5 минут,смотрим 
по готовности видно будет как запёкся. Достаём ложим на поднос смазываем обильно сметаной(разщетать надо так чтобы хватило на все коржи). Всё и так корж за коржом.  Если будут оставаться обрезки от
коржей,можно их в конце досушить немного в духовке,растереть в порошок и посыпать с верху и тёртым шоколадом.Дальше свои фантазии.У меня иногда тесто по разному получается,под настроение короче.
 
Примерно на фото всё видно как должно получиться.Магазинные я не ем у меня от них сразу печень подпухает,от кремов и маслов, а этот уплетаю всё нормально , да и дети едят больно нравиться.
   Если не получиться первый раз,то потом дело пойдёт. С ув Сергей. :bye:
 
   

Прикрепленные файлы


  • 8



#2 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 17:31

Маладца!!!!
  • 0

#3 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 256 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 18:41

:plusadin:


  • 0

#4 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 22:51

Похвально!
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#5 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 12:12

Блин, объедение какое, пойду что нить в магазе куплю перебить аппетит


  • 0

#6 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 17:00

Рецепт !))

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 18:21

Рецепт !))

Ну можно и так печь :vsmile:


  • 0