Перейти к содержимому



Фотография

Аккумуляторные батареи для МД.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оффлайн   AndrLig

AndrLig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 19:54

Хочу поделиться своим опытом использования аккумуляторов из Китая Pkcell 1.6v на своей аси (garrett ace 350 euro). В начале лета задумался я о замене простых батареек на аккумуляторные, т. к. использовал - дюрасел по 200 ₽ за комплект, и хватало мне их на два полноценных Копа, а езжу часто, и хочу сэкономить. Но столкнулся с проблемой: напряжение у распространённых аккумуляторов 1.2v, а мне нужно было 1.5v. Конечно можно много спорить, что разницы нет, но я новечёк в нашем деле, и подхожу щепитильно к своему увлечению. И вот проштудировав просторы интернета, нашёл эти аккумы, и заказал на АлиЭкспрессе комплект из 8 аккумуляторов и зарядки, который обошёлся мне в 1235 ₽. И вот отходив с ними летне-осенний период пишу свой отзыв. Они реально хорошая альтернатива простым батарейкам, но только при наличии 8 штук, т.к. у них есть особенность: они долго держат напряжение в 1.6-1.5 v, но если начинают садиться, то делают это стремительно, и не всегда успеваешь заметить падение шкалы заряда с 4х палок до двух, одной. Да, держат заряд они немного меньше чем батарейки, но на полный летний день мне хватало, и даже на несколько часов следующего дня. В общем остался доволен, и если они неожиданно садятся, то у меня в кармане всегда есть второй комплект. Так же я ждал холодов, чтобы узнать как они себя поведут при отрицательной температуре. И вот 22.11 ходил с 08:00 до 16:00 утром было - 10, к обеду до - 3 и вечером опустилась температура до - 7. Комплекта заряженых аккумуляторов хватило на целый день, к вечеру была полная шкала. Остался доволен, и могу смело рекомендовать их. Пару слов о зарядке: есть индекаторы окончания заряда, заряжает как 4,так и 2 штуки. Теперь ложка дёгтя : в зарядке один отсек слабо держит аккумулятор, он отходит и пара аккумов не заряжается, но это может просто мне так "повезло" . Но эта проблема решилась с помощью резинки. Если кому нужно, могу поделиться продавцом, у которого заказывал.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20191124_183735.jpg
  • Screenshot_20191124_183625.jpg
  • Screenshot_20191124_190508_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
  • IMG_20191124_195342.jpg

  • 3



#2 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 21:44

После заряда напряжение мерили? Реально выдают 1.5-1.6 или только надпись

Себе брал зарядку более информативную, показывает и сколько вкачано амперов и напряжение после заряда


Сообщение отредактировал Yzao: 24 Ноябрь 2019 - 21:53

  • 1

#3 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 21:48

Протвинцев прибавляется на форуме и это радует.

Тестил разные аккумы,но что то садятся они быстро,не понравились.Хожу с батарейками,тоже ася350.


  • 1

#4 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 07:15

    З сезона отходил с аккумами Варта. Пока без нареканий. Хожу всегда без наушников, но и так хватает часов на 14-16 работы. Безымянные чудеса китайской инженерии тоже рассматривал вначале, но брать не решился: хз как и когда они выйдут из строя... 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#5 Оффлайн   AndrLig

AndrLig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 07:19

После заряда напряжение мерили? Реально выдают 1.5-1.6 или только надпись
Себе брал зарядку более информативную, показывает и сколько вкачано амперов и напряжение после заряда

Да замерял, реально выдаёт 1.6 v. На ютюбе есть ролики про эти аккум, там очень подробно всё рассказывают.
  • 0

#6 Оффлайн   AndrLig

AndrLig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 07:22

З сезона отходил с аккумами Варта. Пока без нареканий. Хожу всегда без наушников, но и так хватает часов на 14-16 работы. Безымянные чудеса китайской инженерии тоже рассматривал вначале, но брать не решился: хз как и когда они выйдут из строя...

Да, Китай это как в рулетке, но я остался доволен, и написал отзыв, мало ли кому поможет.
  • 0

#7 Оффлайн   colonel

colonel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 520 сообщений
  • ГородРязань
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 09:35

На х-терра ,с наушниками, аккумуляторы GP 2400 мА/ч хватает на 6-7 выездов по 4-5 часов уже два года, в кармане на всякий случай запас батареек.


  • 0

#8 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 09:43

Только есть одно НО! Это NiZn акб, а не NiMh. Их заряжать другой зарядкой необходимо до 1.9в на банку. Рабочее напряжение у них на самом деле 1.6в, а не 1.2в как в NiMh.


  • 1

#9 Оффлайн   Вий

Вий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородСибирь отчизна мать
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 09:45

С акумами GP 2400 хожу уже 4-тый сезон , все как новые , на тракторе на 2-ва полноценных копа 7-8 часов в день хватает за глаза .


Сообщение отредактировал Вий: 25 Ноябрь 2019 - 09:47

  • 0

#10 Оффлайн   AndrLig

AndrLig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 11:57

Только есть одно НО! Это NiZn акб, а не NiMh. Их заряжать другой зарядкой необходимо до 1.9в на банку. Рабочее напряжение у них на самом деле 1.6в, а не 1.2в как в NiMh.

Вк
Вот про это самое НО я и писал, это не обычные аккумуляторы. На зарядке указано для каких она аккумуляторов.
  • 0

#11 Оффлайн   AndrLig

AndrLig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 11:59

С акумами GP 2400 хожу уже 4-тый сезон , все как новые , на тракторе на 2-ва полноценных копа 7-8 часов в день хватает за глаза .


Обратите внимание какое напряжение на GP, там 1.2v. Есть мнение, что прибор с ними работает слабее.
  • 0

#12 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:05

Обратите внимание какое напряжение на GP, там 1.2v. Есть мнение, что прибор с ними работает слабее.

Для нового Веника (Vanquish) от Минелаба тоже подойдут.:)


  • 0