Перейти к содержимому



Фотография

Менять или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 16:07

Добрый день-Форум,уже неделю я в раздумьях. Обрисую тему может кто подскажет дельным советом.

Владею АСЕЙ-250 с катушкой нел торнадо уже как года три. Она мне нравиться,очень я к ней привык,по находкам радует безумно.... Так как часто хожу не один-А с "приборами конкурентами" и моя ася всегда на высоте по находкам. Хотя может от места зависит,или от других факторов....

 

Но вот не хватает глубины на мелкие предметы.... например такие как чешуя,видит оч не много от силы +-14см. Хотелось бы на такие находки,глубины чуть больше.

 

Вот и думаю. Купить Ака-сорекс. Или же просто катушку другую? Такую как Magic 13HF Она идет с увеличенной частотой. И думаю может дать небольшой прирост глубины на мелкие цели.

 

Так же натыкался в инете что асю "Перепрошивают" и тем самым меняют частоту прибора....... Насколько это правда и кто нить это делал?

 

 


  • 0



#2 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:41

Привет! Ася всё же прибор начального уровня. (у самого в резерве остался такой же и с Торнадо). И часто 7.5 более подходит на крупные цели. Хотя и чешую может брать. Думаю стоит переходить на другой прибор. Классом повыше, и другими частотами.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#3 Оффлайн   Александр 242

Александр 242

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:53

Нел какой "генерации"? была у меня на 150й зверь а не катушка, и чешуя липла больше чем к тёрки (хотя к тёрки ещё 4 разных катухи было) но с эквиноксом не сравниться ни Ася ни тёрка, если бюджет не позволяет веник, а хочется чешую и мелочь, присмотритесь к ORX или деус б\у, сига хороший прибор но на любителя, прогресс на месте не стоит, так что новинки очень радуют.

Сообщение отредактировал Александр 242: 07 Ноябрь 2019 - 17:54

  • 0

#4 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:59

Тоже...в глубине души это понимаю. Но часто хожу с приборами класса выше (Не буду говорить модели,дабы не устраивать бессмысленные дебаты у кого "длиннее") и разницы в находках не вижу. От слова совсем.... 

А,прибору Ака-Надо еще привыкнуть.... я в крации изучил там настроек не мало и каждая за что то отвечает. -Это и пугает.


  • 0

#5 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 18:01

Нел какой "генерации"? была у меня на 150й зверь а не катушка, и чешуя липла больше чем к тёрки (хотя к тёрки ещё 4 разных катухи было) но с эквиноксом не сравниться ни Ася ни тёрка, если бюджет не позволяет веник, а хочется чешую и мелочь, присмотритесь к ORX или деус б\у, сига хороший прибор но на любителя, прогресс на месте не стоит, так что новинки очень радуют.

Генерацию незнаю. 

orx, деус-Смотрел на них..... там глубины нет. А,что была глубина это надо +катушку,и это выходит под 50т.р. Б.у. прибор не рассмотриваю


  • 0

#6 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 20:58

Крупняк в Подмосковье уже весь почти собрали, осталась надежда только на мелкие предметы.
Можно аську и оставить, но прибор для мелочевки иметь очень не помешает.
  • 1
Премудрый фискарь

#7 Оффлайн   Selector

Selector

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 496 сообщений
  • ГородНогинск(Богородск)
  • Имя:Дмитрий

Награды

        

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 21:02

Ака хорошие приборы, но как по мне настройки сложноваты
  • 0

#8 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 22:19

Крупняк в Подмосковье уже весь почти собрали, осталась надежда только на мелкие предметы.
Можно аську и оставить, но прибор для мелочевки иметь очень не помешает.

тоже придерживаюсь того,что бы оставить асю... и прикупить Аку. Если не понравиться,то всегда можно продать и ходить с проверенным. 


  • 0

#9 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 22:20

Ака хорошие приборы, но как по мне настройки сложноваты

в простате надежность. 


  • 0

#10 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 22:23

Крупняк в Подмосковье уже весь почти собрали, осталась надежда только на мелкие предметы.
Можно аську и оставить, но прибор для мелочевки иметь очень не помешает.

крупняк есть! Даже на битых местах пятаки кати попадаються. Но они настолько глубоко зарыты.... что приходить чуть ли ни с лопату ямы копать.


  • 0

#11 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 22:26

Последний выход конечно порадовал немного.... по старому битому тракту. Но находки настолько глубоко были,и сигналы настолько не стабильны,что ася цепляла из последних сил.

 

Из за этого и задумался. 

ася vs терра705

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cDnmzKoyr5g.jpg   68,03К   0 Количество загрузок:

  • 0

#12 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:20

Генерацию незнаю. 
orx, деус-Смотрел на них..... там глубины нет. А,что была глубина это надо +катушку,и это выходит под 50т.р. Б.у. прибор не рассмотриваю

ну на счет глубины не согласушь.Вечер ДОБРЫЙ.надо глубина веник однозначно ,не вывозите веник деус с 9 или 11 .
  • 0

#13 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:26

Последний выход конечно порадовал немного.... по старому битому тракту. Но находки настолько глубоко были,и сигналы настолько не стабильны,что ася цепляла из последних сил.
 
Из за этого и задумался. 
ася vs терра705

деус лайт,по крайней мере ни пожалел .
  • 0

#14 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 07:58

"Покурите" Турецких производителей, акцент на макро-нокта анфибио, сам имею в постоянном пользовании макро мульти круизера и деус лайт, оба прибора беру на разведочный коп, начинаю разведку с деусом, если находки пошли, включаю мультика и на разных частотах и программах конкретно пробиваю участок. Такая технология дает отличные результаты. По глубине советовать тот или иной прибор не вижу смысла, да, Ака хорош по своему, но как говорилось выше, накрутишь не то и будет пахать на уровне китайца, т705 в своё время был одним из лучших приборов и сейчас их в полях достаточно много, но время не стоит на месте. Но опять-таки физику не обмашешь и продолжают производители изголяться на старинных принципах и "выставлять сенсации", конечно, что подороже и требует больших трудоумозатрат, то и будет работать немного получше, хотя бывают редкие, исключения, возьмем к примеру наших Зеленоградских производителей катушек Мейджик лаб, где слилось воедино качество, отличные поисковые характеристики и приятные цены.Я не рекламер и мне никто не платит бабла, я просто сам пользуюсь и знаю о чём говорю.
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#15 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 08:22

 возьмем к примеру наших Зеленоградских производителей катушек Мейджик лаб, где слилось воедино качество, отличные поисковые характеристики и приятные цены.

 

Подтверждаю. Пользуюсь их "рулём" 13" - отличная катушка. Сделана тщательно, работает отменно, реальный прирост глубины обеспечивает. 


Сообщение отредактировал Dino: 08 Ноябрь 2019 - 08:23

  • 2

#16 Оффлайн   Znak

Znak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 21:40

Не знаю. Не ходил с другими приборами. На данный момент ака сигнум 7270 сфт.один из старых аппаратов. и пятаки, и серебро, и чешую, и кольца с двойной позолотой, и с серёжками, все это было в этом сезоне, в московской области.
Про ака в целом - большая линейка приборов. Есть баланс по грунту. Есть крутой годограф, есть несколько режимов и каналов обнаружения. Есть мультичачтотные катушки и регулировка чувствительности на самом блоке. Всё настройки ходовые прописаны, и подтсраиваются уже по опыту.на тематических форумах все есть. И исходя из ситуации выбирается режим настроек. Самая фишка в балансе грунта. Чем он чаще, тем лучше.
Я не представляю как можно искать без годографа.на моно катушке, в 7270,есть возможность турбо режима.. и кстати, посмотрите сравнения акашек, с еквиноксами, тёрками и деусами. Просто для развития, поможет ответить на многие вопросы. Может вам озвучка у ака не понравится, или вес..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Znak: 06 Декабрь 2019 - 21:45

  • 0

#17 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 19:23

Не знаю. Не ходил с другими приборами. На данный момент ака сигнум 7270 сфт.один из старых аппаратов. и пятаки, и серебро, и чешую, и кольца с двойной позолотой, и с серёжками, все это было в этом сезоне, в московской области.
Про ака в целом - большая линейка приборов. Есть баланс по грунту. Есть крутой годограф, есть несколько режимов и каналов обнаружения. Есть мультичачтотные катушки и регулировка чувствительности на самом блоке. Всё настройки ходовые прописаны, и подтсраиваются уже по опыту.на тематических форумах все есть. И исходя из ситуации выбирается режим настроек. Самая фишка в балансе грунта. Чем он чаще, тем лучше.
Я не представляю как можно искать без годографа.на моно катушке, в 7270,есть возможность турбо режима.. и кстати, посмотрите сравнения акашек, с еквиноксами, тёрками и деусами. Просто для развития, поможет ответить на многие вопросы. Может вам озвучка у ака не понравится, или вес..

Благодарю за отзыв. Но я пока решил оставить Асю,и докупить высокочастотку. (~10кгц). В этом сезоне ходил с (нел торнадо ~6кгц). На глубину большие монеты берет оч хорошо..... Даже на выбитых местах между ямок-Часто находил.... Даже чешую брал,правда не оч много. Думаю с высокочастоткой чешуи будет больше. 

 

В след году поеду в кировскую обл. Там посмотрю. 


  • 0

#18 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 21:32

Дело конечно же Ваше. Но 10 Кгц..... это вряд ли высокочастотка. :o   А так это получится.... как бы это по мягче сказать.... Перекладывание ... в другую руку. То есть самообман, и выброс денег. Это сугубо моё мнение.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#19 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 21:36

Прогресс не остановить, минимум каждые полтора года - новая ступень.

Однозначно переходить на новый уровень. ИМХО


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#20 Оффлайн   Юрьевич II

Юрьевич II

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • ГородНа реке Коломна
  • Имя:Стас

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:01

Терочка, она и в Африке клюшка.фрагменты истории цепляет без спроса.
  • 0