Перейти к содержимому



Фотография

Меня пытались запугать!

Конфликт с соседями

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 05:21

Доброго времени суток уважаемый читатель! Проживаю с семьёй в частном доме.Как говориться, рукИ только две, сынуля помогает по хозяйству как может, но 10 лет дитю, по серьезному не подпруга+ школа, уроки, кружки-театр, на аккордеоне учится, художественную студию посещает. Жинка постоянно на работе, она в трех Церквях регент( руководитель клироса-хора) расписания, венчания, отпевания и т.д.Частный дом и хозяйство-всё на мне, не успеешь отремонтировать одно-ломается другое. Десять лет назад, в "одни руки" поставил от соседей деревянный забор вместо их сгнившего и рухнувшего, следил, ремонтировал, но настал момент когда ремонт уже делать бессмысленно и пора менять всё. Соседи стали возмущаться, как это так, новый забор не делаю, на что им был предъявлен соответствующий документ (СНиП) где я вообще могу между участками обойтись без ограждения. Причем с соседом с другой стороны решили по людски- 50/50. И вот тут прозвучала эта "шедевральная" речь! Почти дословно.
-мы знаем о вас всё, чем вы занимаетесь, вы нарушаете закон, занимаетесь чёрным копательством, разоряете могилы и курганы при этом наживаетесь, продаете золото и серебро, старинные вещи, монеты, мы знаем какое у вас есть незаконное оборудование и оружие(арбалеты) и вы охотитесь нарушая правила и вообще уберите вашу собаку, она лает и нам нет покоя от неё, ваши петухи не дают отдохнуть, орут с самого утра и ваши коты ходят к нам на грядки и гадят! Не поставите новый забор-сообщим куда следует и свидетелей приведём!
Ну если бы я не был церковным чиноположенным, послал бы их в определенное и на определенное, только просто и спокойно сказал, давайте, сообщайте.
Кстати металлические столбы и рабица у меня с весны заготовлены, собирался по первым морозцам натянуть сетку на тросах, делов то на пару дней. А эти людишки кстати совсем не бедные, но у них завистливые и подлые душонки, прекрасно знают что я инвалид, участник боевых действий в лок. конфликтах, имею ранения, недавно вот сломал был ключицу, до сих пор выстреливает при нагрузках, да и прошлые болячки периодически дают о себе знать. Ни совести, ни Бога в душе у нелюдей, они кстати беженцы, которых я возможно прикрывал, чтобы их там не убили. Вот как мне быть, как поступать? Пока вообще на их "выводы" меня на разговоры не реагирую, просто молчу и улыбаюсь.
  • 17


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 276 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:01

Приветствую Валерий, на твоём месте я бы сделал половину забора, а остальную пускай сами делают, я думаю когда нибудь им надоест, и они свою половину сделают. А по поводу сообщить куда надо, да пускай не кто заморачиваться не будет,
лично моё мнение, я бы сделал так.
  • 4
ХР Деус
89772560441

#3 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:01

Оставь им старый забор, а в плотную, со своей стороны, поставь новый. И идут они лесом!!! Видел я таких беженцев, желание завалить на месте!


  • 9

#4 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:17

Тут не рабицу ставить надо, а профнастил, чтобы вообще не видеть этих уродов
  • 6

#5 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 640 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:58

Тут забор не поможет.
Дай палец, по локоть оттяпают.
Хабарок и припрятать можно.
  • 1

#6 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:19

Тут забор не поможет.
Дай палец, по локоть оттяпают.
Хабарок и припрятать можно.

Насчет хабара я не переживаю, нет у меня дома ничего ценного и представляющего археологического наследия, всё в Церкви для подготовки экспозиции, на арбалеты есть документы, что это спортинвентарь для развлечения, приборы иметь в доме еще никто не запрещал, да и думаю органы из-за личной неприязни соседей, на их заявы, ордер на обыск выписывать не станут, тем более участковый с ними уже имел несколько конфликтов и соседи о них не в лучшую сторону и обворовывали их несколько раз, теперь камер понаставили по кругу и короли-хозяева жизни. Вот собаку, курей и котов отравить могут-это будет беда.
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#7 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 08:44

Тоже делили с соседями землю.
Что я о себе только не услышал, с рождения и до настоящего момента. . В-основном грешат этим бабы, недаром есть фраза «базарная баба», а вот базарный мужик не слыхал. Мужик ее не вмешивался даже. Припомнила всё, Царствие ей Небесное, померла по весне. И как-то сразу и делить нечего стало, тишина и покой. С соседом нормально общаемся.
Ну а тут у вас ещё и беженцы, для меня это синоним жаждущие халявы за чужой счёт.
  • 4
Премудрый фискарь

#8 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 09:06

Может так?)

Прикрепленные файлы


  • 2

#9 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 09:07

Тоже делили с соседями землю.
Что я о себе только не услышал, с рождения и до настоящего момента. . В-основном грешат этим бабы, недаром есть фраза «базарная баба», а вот базарный мужик не слыхал. Мужик ее не вмешивался даже. Припомнила всё, Царствие ей Небесное, померла по весне. И как-то сразу и делить нечего стало, тишина и покой. С соседом нормально общаемся.
Ну а тут у вас ещё и беженцы, для меня это синоним жаждущие халявы за чужой счёт.

Вызывали обмерщиков( точка 1000 р.), оказалось что я "украл" у них 30 см. земли, хозяйка орет-отдайте нашу землю и половину за обмеры (1500 р.), денег не дам, а новый забор подвину, рабицу принципиально поставлю, пусть смотрят как
я шашлыки буду делать, рыбку коптить и жизни радоваться!
  • 7
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#10 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 10:39

А так?

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 10:51

Валер, при чём тут чиноположенный--просто пошли их на 3 буквы, насри им под калитку и всё.


  • 3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#12 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:06

Валер, при чём тут чиноположенный--просто пошли их на 3 буквы, насри им под калитку и всё.

Вить, да послать то не проблема, только что это даст, нагадить под калитку ну можно конечно-на весь интернет обгадиться, камеры у них понимашь онлайн по кругу, мстить и не собираюсь, а вот на место поставить как ублюдков? Моё мнение просто не реагировать и не поддаваться на провокации. А камераы и у меня стоят, правда не в их сторону, пойду, разверну одну.
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#13 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:37

Валерий добрый день))) Прошу прощения за мой французский; Нехера себе беженцы!!!
Интересно от куда? Интересно, а все ли документы у них в порядке, чем занимаются, где работают, если покопать то думаю много чего интересного можно выяснить, а то смотри какие. Виктор прав, на х.., не нравится валите в суд, а они туда не пойдут, потому что только пиз-ть умеют и гадости делать(мелкие), а как до дела дойдёт, так голову в песок. Это мелкие пакостники, которые на чужом горбу в рай въехать хотят. Давить таких гадов надо!!!
Не надо с ними церемониться, и молчать не надо! А по поводу вашего хозяйства, Вы не в городе живёте, имеете право содержать животных на своем участке, до определенно допустимого количества голов, так что пусть рот свой закроют, а если с животинками что случится, предупредите сразу, что подадите в суд за истребление животных.
Прям разозлили.
  • 5
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#14 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:52

Демонстративно камеру развернул в их сторону, ходят молча...
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#15 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 14:00

А то что коты какиют на грядки, так это удобрение))))
  • 1
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#16 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 14:41

Валерий,не принимал близко к сердцу. Игнорируй все их выпадки. Ничто так не выводит из себя при споре,как спокойствие оппонента!Здоровья тебе в семью и благополучия!
  • 2
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#17 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:27

хреново когда такие соседи..может кустики на участке в таком стиле подстричь?..))а так, терпения Вам!

Прикрепленные файлы


  • 3

#18 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:54

Вам еще повезло. У меня спор из-за забора (который я соорудил лично)случился с полковником ФСБ...Кстати дом ваш в деревне или СНТ? Это я в отношении животных...Что интересно, спор рассосался сам собой- они  наняли спутниковую съемку, на ней оказалось, что это они каким-то способом заехали на наш учсасток. Конфликт был исчерпан, но соседи с нами не разговаривают (их наверно унизило, что я отказался выполнять указ ФСБешника)...


  • 4

#19 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:59

Вам еще повезло. У меня спор из-за забора (который я соорудил лично)случился с полковником ФСБ...Кстати дом ваш в деревне или СНТ? Это я в отношении животных...Что интересно, спор рассосался сам собой- они  наняли спутниковую съемку, на ней оказалось, что это они каким-то способом заехали на наш учсасток. Конфликт был исчерпан, но соседи с нами не разговаривают (их наверно унизило, что я отказался выполнять указ ФСБешника)...

военные в 99% такие дураки, что лучше с ними не общаться.


  • -3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#20 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 16:02

Валера, "супергерои",т.е. люди-уроды,были, есть и будут. У тебя соседи...это еще полбеды...у, меня жена, бывшая после развода написала в СК, что я курганы разоряю, и сына с собой вожу на раскопки, и он при виде человеческих костей, ломает психику...с такими людьми есть два варианта: либо посадить их на задницу так, чтобы они и вякнуть боялись, либо просто игнорировать. Второе дольше, и тебе на психику давление, я бы выбрал первое. Но, тебе решать.С ув.


  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...