Перейти к содержимому



Фотография

Карты к писцовым книгам

Существуют ли карты?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 01 November 2019 - 11:57

Песок не самое лучшее место для сохрана железа, он пропускает воздух. Однажды я тоже нашёл китайскую монету времен монгольских походов, но исключительно на советской поселухе. И ещё, такие вещи в те времена не бросали не хозяева ни захватчики. Железа тех  времён очень мало попадается.
А кто говорит что Он брошен..Он был поднят с Трёх штыков лопаты...Может зарыт ритуально...или ещё какая причина...Почва конечно же не чистый песок...Но не глина..


  • 0

#42 Оффлайн   colonel

colonel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 520 сообщений
  • ГородРязань
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 November 2019 - 12:18

 

Песок не самое лучшее место для сохрана железа, он пропускает воздух. Однажды я тоже нашёл китайскую монету времен монгольских походов, но исключительно на советской поселухе. И ещё, такие вещи в те времена не бросали не хозяева ни захватчики. Железа тех  времён очень мало попадается.
А кто говорит что Он брошен..Он был поднят с Трёх штыков лопаты...Может зарыт ритуально...или ещё какая причина...Почва конечно же не чистый песок...Но не глина..

Тогда я за вас искренне рад. Клепаные котлы это самая простая металлическая посуда,которую можно изготовить в простой кузнеце, лично мое мнение.


  • 0

#43 Оффлайн   colonel

colonel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 520 сообщений
  • ГородРязань
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 November 2019 - 13:38

Я думаю что тема себя исчерпала. Можно вполне спокойно закрывать! А надежды остались, как говорил Семён Семёнович Горбунков: " Будем искать".


  • 0