Перейти к содержимому



Фотография

Мониторинг полей (приложение для Андроид)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:46

Всем доброго вечера!

 

Просматривая ютьюб наткнулся на приложение под названием OneSoil (качается бесплатно из Play Маркета). Так как не знаю, к какой категории отнести это приложение, пока размещу в этом разделе. Если был не прав, уважаемые админы, перенесите в нужный раздел.

В кратце о приложении - оно позволяет мониторить в реальном времени сельхоз поля, то есть видеть, что с полем происходит или происходило (распашка или что-то растет). Приложение очень простое, я разобрался за пару минут. Понятно, что точность не идеальная, но на примере известных мне полей проверил, совпадает. Единственный на мой взгляд минус в том, что цветом показывает траву и по факту она там есть, но скошена и высота всего 5-7 см. Зато распашку мониторить удобно :) Может кому то эта инфа будет полезна.


  • 1


нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#2 Оффлайн   xoxol1508

xoxol1508

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 552 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Роман

Награды

     

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:52

Всем доброго вечера!

 

Просматривая ютьюб наткнулся на приложение под названием OneSoil (качается бесплатно из Play Маркета). Так как не знаю, к какой категории отнести это приложение, пока размещу в этом разделе. Если был не прав, уважаемые админы, перенесите в нужный раздел.

В кратце о приложении - оно позволяет мониторить в реальном времени сельхоз поля, то есть видеть, что с полем происходит или происходило (распашка или что-то растет). Приложение очень простое, я разобрался за пару минут. Понятно, что точность не идеальная, но на примере известных мне полей проверил, совпадает. Единственный на мой взгляд минус в том, что цветом показывает траву и по факту она там есть, но скошена и высота всего 5-7 см. Зато распашку мониторить удобно :) Может кому то эта инфа будет полезна.

Карты там старые,на местах уже лес семилетний, приложение туфта.


  • 0

#3 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:54

Карты там старые,на местах уже лес семилетний, приложение туфта.

Возможно, я пока проверил 2, на которых был недавно. Себе поставил чисто как доп средство, просто интересно.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#4 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 23:08

Приложение работает,но не на 100%. Карты старые,но распашки часто совпадают. Рекомендую,как вспомогательное средство,но не надейтесь на него на 100%


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#5 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 23:47

Согласен, именно как вспомогательное.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2