Перейти к содержимому



Фотография

Совместные встречи форумчан 2020 год.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#101 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 13:59

Ром слово ЗАНЯТЬ не в смысле работать,пахать и т.д,а занять развлечениями.
А какими-я предложил типа квестов и т.д используя пересечённую местность.

 

Именно с этой целью и родилась когда-то идея тестовой площадки, чтоб людям было чем заняться до официальной части. А то слева рюмочка. справа рюмочка - и усё! :vsmile:


  • 2

#102 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 14:22

И все таки Компанейщина..С десяток камрадов здесь сидящих общаются между собой...и все..Всем на всех...Вот я например пишу отчёты 2 года...на слеты не приезжаю ...Так свой я или не свой???...Бухать в компаниях я не люблю..Мне интересен сам поиск...Отношение к другим считаю предвзятым некоторыми камрадами с данного сайта...Думайте..если кому интересно..Многие мнят себя просто нев'бенными Старейшинами...Просто Гуру...Хотя учиться всему можно и нужно в течении всей жизни..
Чо то психанул....)))
  • 3

#103 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 14:30

...Так свой я или не свой???...

Ну по крайней мере, все знают, что самовар не твоих рук дело.



#104 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 276 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 14:39

Ну по крайней мере, все знают, что самовар не твоих рук дело.


Приветствую Михаил, а не подскажешь Чьиххххх?
  • 0
ХР Деус
89772560441

#105 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 14:43

давайте и я напишу чё нить.) мне понравился слёт, который проводил Володя бобен в 2011 году на др. сайте. многие из старых, кто пришёл с др. сайта, помнят этот слёт. понравился тем, что там каждый сидел около своих машин и ел, пил, общался с подходившим народом. помнится место. небольшое поле, по краю стоят машины и куча костров. вот это было прикольно. :D

хошь выпить--иди к одному костру. выпил. пообщался. потом пошёл к другому. снова выпил и пообщался. и так всю ночь можно ходить нахаляву пить. :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#106 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 14:48

Приветствую Михаил, а не подскажешь Чьиххххх?

Жень привет. Если бы знал - уже поведал бы. Я Лёхе говорил, что у меня самого на даче дровяной самовар, мне второй без надобности.



#107 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:00

Ну по крайней мере, все знают, что самовар не твоих рук дело.

тоже так хотел написать :vsmile: :vsmile: :vsmile: не стал

 

давайте и я напишу чё нить.) мне понравился слёт, который проводил Володя бобен в 2011 году на др. сайте. многие из старых, кто пришёл с др. сайта, помнят этот слёт. понравился тем, что там каждый сидел около своих машин и ел, пил, общался с подходившим народом. помнится место. небольшое поле, по краю стоят машины и куча костров. вот это было прикольно. :D

хошь выпить--иди к одному костру. выпил. пообщался. потом пошёл к другому. снова выпил и пообщался. и так всю ночь можно ходить нахаляву пить. :sarcastic:

С тобой мы уже поняли. Не поверишь , костров опять куча и наливают у каждого почти, без проблем.


  • 0

#108 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:22

А кто они форумчане и от куда взялись? Денис - degol, Петруха..... и ещё более СТА камрадов которые вклинились в наш форум? Они как попали сюда?


Я за них о говорю.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#109 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:32

А кто они форумчане и от куда взялись? Денис - degol, Петруха..... и ещё более СТА камрадов которые вклинились в наш форум? Они как попали сюда?


Я за них и говорю,именно за клубников.Это хоть новые люди,но достойны уважения.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#110 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 880 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 15:36

Именно с этой целью и родилась когда-то идея тестовой площадки, чтоб людям было чем заняться до официальной части. А то слева рюмочка. справа рюмочка - и усё! :vsmile:

Константин, слет или фестиваль, но тестовая площадка нам нужна :)


  • 0

#111 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:27

Константин, слет или фестиваль, но тестовая площадка нам нужна :)

 

Э-э-э? Я осенью хотел отдохнуть от этого занятия!


  • 0

#112 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:58

И все таки Компанейщина..С десяток камрадов здесь сидящих общаются между собой...и все..Всем на всех...Вот я например пишу отчёты 2 года...на слеты не приезжаю ...Так свой я или не свой???...Бухать в компаниях я не люблю..Мне интересен сам поиск...Отношение к другим считаю предвзятым некоторыми камрадами с данного сайта...Думайте..если кому интересно..Многие мнят себя просто нев'бенными Старейшинами...Просто Гуру...Хотя учиться всему можно и нужно в течении всей жизни..
Чо то психанул....)))

 

Конечно свой, Александр! Виртуально... Твои отчеты интересны... Но радость живого общения никто не отменял. И люди с малым количеством сообщений и опубликованных отчетов, но побывавших на слёте, зарекомендовавших себя открытостью, душевностью и бескорыстным трудом имеют право общаться между собой на более "короткой ноге".


  • 3

#113 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 18:39

      Ну началось: ...ты меня уважаешь? - я тебя - да!...

 

- а ты меня видишь?

- я тебя - нет!

- а за что ты меня уважаешь?

- за то, что ты меня видишь, а я тебя - нет...  :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:

 

      А идея по существу у меня такая: 1 раз в году должен быть "СЛЁТ". Это полномасштабное мероприятие, ну как принято уже, с ним всё ясно. 

 

      А вместо второго слёта - мероприятие чуть меньшего масштаба по заморочкам для организаторов, без центральной кухни, без детского сегмента и с минимумом официальной части. Ну типа Большого Клубного КОПа.

 

      Это значит, что все участники световой день проводят в КОПе где-то поблизости, как будто приехали на обычный КОП, или пьют и спят в палатке, или просто так гуляют и собирают клещей по округе или занимаются тем, чем хотят в свой выходной день. А вечером, т.е. после определённого часа, приходят музыканты и начинается вечер отдыха, спиртотерапии, джемов и рок-н-ролла.

 

     Основная идея мероприятия - не призы и успеть отхватить что-то с "Поля чудес" раньше соседа, а как раз собраться в одном месте и просто поКОПать совместно, возможно наработать какие-то постоянные группы таким образом, наладить отношения и связи и закрепить знакомство за полноценными вечерними посиделками. 

 

Можно даже учредить почётный и памятный знак: "Выжил после БКК 2020" или что-то в этом духе. 


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#114 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 19:10

Всем доброго! Я считаю, что можно из осеннего мероприятия сделать вообще нечто грандиозное, тогда. СТАРФЕСТ, как вам? Если с кучей спонсоров сможем договориться, конечно. 


  • 0

Alexey1977.gif


#115 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 21:04

Всем доброго! Я считаю, что можно из осеннего мероприятия сделать вообще нечто грандиозное, тогда. СТАРФЕСТ, как вам? Если с кучей спонсоров сможем договориться, конечно. 

    Более грандиозное чем Слёт? Тогда несколько вопросов:

- зачем?

- для кого?

- за чей счёт банкет?

 

    На весеннем Слёте всегда больше народу. Так? - Так. Для кого грандиозить осенью? Можно Слёт назвать СТАРФЕСТом, но это обычно подразумевает непрерывные мероприятия в рамках данного события в течение минимум 2 дней. МИНИМУМ!

 

    Это совсем другая организация должна быть, разве это не ясно?  С кучей спонсоров, Алексей, сам будешь договариваться? Надо упрощать, а не усложнять. Да и своими силами именно ФЕСТИВАЛЬ не сделать, а то получится, что половина форума батрачит на ФЕСТЕ, а вторая там гостит и отдыхает. Нужен наёмный персонал, а значит деньги на оплату их работы. Значит и стоимость "билета" возрастёт. Многие готовы платить больше?

    В общем так себе идея...


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#116 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:24

    Более грандиозное чем Слёт? Тогда несколько вопросов:

- зачем?

- для кого?

- за чей счёт банкет?

 

    На весеннем Слёте всегда больше народу. Так? - Так. Для кого грандиозить осенью? Можно Слёт назвать СТАРФЕСТом, но это обычно подразумевает непрерывные мероприятия в рамках данного события в течение минимум 2 дней. МИНИМУМ!

 

    Это совсем другая организация должна быть, разве это не ясно?  С кучей спонсоров, Алексей, сам будешь договариваться? Надо упрощать, а не усложнять. Да и своими силами именно ФЕСТИВАЛЬ не сделать, а то получится, что половина форума батрачит на ФЕСТЕ, а вторая там гостит и отдыхает. Нужен наёмный персонал, а значит деньги на оплату их работы. Значит и стоимость "билета" возрастёт. Многие готовы платить больше?

    В общем так себе идея...

 

Анатолий же всё объяснил. Понятие слёт и его проведение плотно зафрахтовала (застолбила)  компания Рейком групп, в том числе приглашением только тех производителей поискового оборудования с кем она сотрудничает (американцы гаррет и турки Nokta). Тем самым лишая возможность приглашать другие известные фирмы ака, минелаб, хр и другие. Не соглашаясь на проведение второго слёта (группой Рейком), встает вопрос об организации традиционного второго сборища копателей с формально другим названием и приглашением других спонсоров. В принципе по организации можно ничего не менять, просто на сцене будут другие представители других фирм (если удастся договориться). Не будет спонсоров - просто не будет призов или их будет меньше и не такие дорогие. А сцену и музыкантов, еду оплачивали мы из взносов за мероприятие, как я понимаю.


  • 1

#117 Оффлайн   degol77

degol77

    Старейшина

  • Клуб "Старейшина"
  • 994 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Денис

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:32

Анатолий же всё объяснил. Понятие слёт и его проведение плотно зафрахтовала (застолбила)  компания Рейком групп, в том числе приглашением только тех производителей поискового оборудования с кем она сотрудничает (американцы гаррет и турки Nokta). Тем самым лишая возможность приглашать другие известные фирмы ака, минелаб, хр и другие. Не соглашаясь на проведение второго слёта, встает вопрос об организации традиционного второго сборища копателей с формально другим названием и приглашением других спонсоров. В принципе по организации можно ничего не менять, просто на сцене будут другие представители других фирм (если удастся договориться). Не будет спонсоров - просто не будет призов или их будет меньше и не такие дорогие. А сцену и музыкантов, еду оплачивали мы из взносов за мероприятие, как я понимаю.

РЕЙКОМ ГРУПП – лидер на рынке металлоискателей для активного отдыха. Компания является официальным дистрибьютором мировых торговых марок металлоискателей: Garrett, Minelab, Fisher, Bounty Hunter, Teknetics.  Вырезка с сайта рейкома. Minelab тут есть, ну остальное Fisher, Bounty Hunter, Teknetics. одно и тоже! если не так поправьте!


  • 0

degol77.gif
8-925-088-9-666, 8-958-200-5101


#118 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:38

РЕЙКОМ ГРУПП – лидер на рынке металлоискателей для активного отдыха. Компания является официальным дистрибьютором мировых торговых марок металлоискателей: Garrett, Minelab, Fisher, Bounty Hunter, Teknetics.  Вырезка с сайта рейкома. Minelab тут есть, ну остальное Fisher, Bounty Hunter, Teknetics. одно и тоже! если не так поправьте!

 

Возможно и так, не в курсе всех тонкостей. Просто, как правило, на слетах присутствуют представители весной - гаррет, осенью - нокта. Один раз был толстяк который представлял фишер.


  • 0

#119 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:58

Анатолий же всё объяснил. Понятие слёт и его проведение плотно зафрахтовала (застолбила)  компания Рейком групп, в том числе приглашением только тех производителей поискового оборудования с кем она сотрудничает (американцы гаррет и турки Nokta). Тем самым лишая возможность приглашать другие известные фирмы ака, минелаб, хр и другие. Не соглашаясь на проведение второго слёта, встает вопрос об организации традиционного второго сборища копателей с формально другим названием и приглашением других спонсоров. В принципе по организации можно ничего не менять, просто на сцене будут другие представители других фирм (если удастся договориться). Не будет спонсоров - просто не будет призов или их будет меньше и не такие дорогие. А сцену и музыкантов, еду оплачивали мы из взносов за мероприятие, как я понимаю.

    Попытка сесть в две лодки сразу как правило заканчивается купанием. Разве нет? И речь идёт (если я правильно понял) не о замене понятия "Слёт" как такового, а о изменении графика проведения этих Слётов с двух раз в год до одного и, возможно, замене второго на ДРУГОЕ мероприятие. А не о замене названия второго Слёта и подбору второго состава спонсоров... Ибо подобная политика при необдуманном подходе может закончиться купанием)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#120 Оффлайн   degol77

degol77

    Старейшина

  • Клуб "Старейшина"
  • 994 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Денис

Награды

                    

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 22:59

Ребят не много не в тему, а так для просмотра.  

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

14kz

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

14uc

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

152tпрошу прощения за использование чужих фото на форуме! 


  • 0

degol77.gif
8-925-088-9-666, 8-958-200-5101