Перейти к содержимому



Фотография

Когда закончится наше хобби ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:34


С   временем  ,     я  думаю    публика поменяется  .  Останется   публика   для  походов  выходного  дня    и  убитого  калика  или  просто  для    отдыха  и   общения  у  костра  ,  с  горячим глинтвейном  или  что  по  крепче  )))  с  разговорами ,  как    молоды  мы   были    и  как  мешками  собирали  монеты   )))

а для меня это и есть как отвлечение от мирских забот и коп выходного дня.


  • 2

#22 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:09

а для меня это и есть как отвлечение от мирских забот и коп выходного дня.

Согласен полностью! Я тоже не гоняюсь за хабаром. Езжу на коп кайфовать от обстановки,от общения с камрадами, от ветра в поле,от восхода солнца,встреченного в поле или в лесу! А этого у меня никто не отнимет и продолжаться это будет долго,на мою жизнь хватит точно!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#23 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:46

Друзья-товарищи! Приветствую! Знаете ли вы сколько затопленных деревень, урочищ, отдельных хуторков и пр. только на одном Иваньковском вдхр.(Московское море)? А сколько не отмеченных поселух беглых и разбойников по особому приказу-вороватого меньшикова, с которых он собирал подати, не отмечались на картах? Ходим мы вечерком по весне на сбросе вод у д.Мошковичи(кстати родовое имение вышеуказанного персонажа) с volvan-Володей, еще ледок по берегу и тут недалече, в самый аккурат по центральной затопленной улочке два ныряльщика с"мечами" и нехилыми фонарями! Причем без аквалангов и без ХУКов, только в "мокрых костюмах", периодически поднимаются воздуха глотнуть и (или) находки разглядеть. Леса, перепашки дело хорошее и полностью выбитых мест по причине "физики" устройств для поиска, не бывает, но факт "незасеваемости местности" рариками естественно никуда не денется. Однако не стоит раньше времени паниковать! Все знают, что карты хоть Менде, Шуберта, Стрельбицкого, РККА и пр. составлялись когда еще не летали спутники и погрешность иногда(особенно на равнинах, где нет четкой привязки к особенностям рельефа), может составлять довольно приличные расстояния, добавим ко всему мелиоративные работы, которые привели не только к измененю ландшафта, но и в корне поменяли структуру фауно-флоры поверхности! Я, к примеру, ориентируясь по картам, практически всегда попадаю на копаные места. Но будучи на поисках как говориться-"наобум", неоднократно имел зачетные находки. И еще, друзья, очень сильно влияет на обнаружение правильных сигналов так называемая подмаскировка целей. Возьмите любую монетку, цветняк небольших размеров и положите рядом, 2-3 см. с хотя бы подковой или стременем, не каждый прибор "нарежет цель", причем нужно четко знать, что там энта цель есть и с "первого прохода даст "зачетный сигнал", и это по "воздуху", а минерализация грунта добавит свою "ложку дегтя". Посему заключаю, как выше сказано, на наш век хватит, главное усердие и терпение! Спасибо.


ж
  • 4
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#24 Оффлайн   VOLVAN

VOLVAN

    Дед, но не старик.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 085 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:VладимиR

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 11:51

Согласен, находок становится все меньше и меньше.
Но лично я доволен этим сезоном.
Попадались и рыжики и довольно серьёзные артефакты из пластики.
Все достойные (на мой взгляд) находки выложены в моих отчётах.
Раньше, до закона 13-го года, ходили не опасаясь везде,
даже вдоль магистралей и любое поле выдавало хабар.
Последнее время я переключился на лесные дороги.
Подальше от посторонних глаз, поближе к небитым местам.
С хобби завязывать не собираюсь.
Ведь это одно из немногих занятий, которое приносит только положительные эмоции.
Всем Удачи!
  • 4

#25 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:16

Начнем  с   того  ,  что панику  не  кто  не  разводит  ,  а  на   затопленных  городищах   ,  селах  и  урочищах   вода   не  каждый  год  спадает  . Для   примера  ,  та  же   Кама  ,  до   октября     держит    весенний    уровень  (    почти    что   уровень  паводка  )  . Годы   уходят    и  раз  на  раз  не  попадает  .

Я      брал  положение  в   общем  ,   а  тем   пачее  как   призыв   завязывать  с  копом  . 


Сообщение отредактировал Артур: 30 Сентябрь 2019 - 13:17

  • 1

#26 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:04

Я уже почти завязал. Зеленые кружочки не штырят как оно было раньше а чтото дельное давно не попадалось, а когдато пищал от каждой найденной ерунды. Находок стало мало мало, уже сколько раз было что за день можно вообще ничего не найти. Плюс по полям уже спокойно не походишь, приходиться озираться. Как писали выше выбираться далеко не приносить выхлопа, да и нет зачастую желания переться куда то вдаль. Ну и возраст вносить свои коррективы, как за 50 перевалило ходить  по жаре тяжело, спина болит и тд.

Да и в хозяйстве чтото дел прибавилось не часто можешь себе позволить убить день впустую.

Вобщем как то так.

За этот год мы в коллегой выбрались один раз, пол дня убили - из находок ничего.

Прибор продавать не собираюсь, держу на случай визита в гости к кому нибудь из дальних регионов. Лет пять назад катался к сестре в Рязанскую область, там хоть и немного но таки наковырял на ее участке.


  • 1

#27 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:09

Я уже почти завязал. Зеленые кружочки не штырят как оно было раньше а чтото дельное давно не попадалось, а когдато пищал от каждой найденной ерунды. Находок стало мало мало, уже сколько раз было что за день можно вообще ничего не найти. Плюс по полям уже спокойно не походишь, приходиться озираться. Как писали выше выбираться далеко не приносить выхлопа, да и нет зачастую желания переться куда то вдаль. Ну и возраст вносить свои коррективы, как за 50 перевалило ходить  по жаре тяжело, спина болит и тд.
Да и в хозяйстве чтото дел прибавилось не часто можешь себе позволить убить день впустую.
Вобщем как то так.
За этот год мы в коллегой выбрались один раз, пол дня убили - из находок ничего.
Прибор продавать не собираюсь, держу на случай визита в гости к кому нибудь из дальних регионов. Лет пять назад катался к сестре в Рязанскую область, там хоть и немного но таки наковырял на ее участке.

Да не унывай браток, выстрелит!!!
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#28 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:19

Да не унывай браток, выстрелит!!!

Это у вас в Конаково хорошо, а у нас уже весь район через сито просеяли. Даже возле моей деревни сколько раз обнаруживал незакопанные ямы.


  • 1

#29 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:20

и таки , да! пляжи не кто не отменял!( а это пополняемая тема))))


  • 3

#30 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 16:53

А я вот с компанией выезжаю и за 500 км и более и ездим мы не ради находок, а ради  отдыха


  • 6

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#31 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 17:29

Ну  значит   верно  подметил  ,  что коп   переходит  в   приятные   посиделки  ))))  Всем   понятно  ,  что  находки  не  грибы  и по  новой  не   растут  и  их  все       меньше и  меньше    становится  . Меня  удивляет   другое  ,  что  цены  на   артефакты    не  растут .  Тут   могут   быть  два   фактора  или   их  много  или  рынок      искусственно    сдерживают ,  упираясь  в  низкую стоимость. Рынок  ,   он  же   двойственный    )))   все  хотят  продать ,  по   дороже  ,  а  купить по  дешевле... хотя   сдает   лет   через  пяток     и  там  наступит хитрое  положение  ..  Деньги  есть  ,  а    интересного  нет . 


Сообщение отредактировал Артур: 30 Сентябрь 2019 - 17:29

  • 1

#32 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 17:58

Ну  значит   верно  подметил  ,  что коп   переходит  в   приятные   посиделки  ))))  Всем   понятно  ,  что  находки  не  грибы  и по  новой  не   растут  и  их  все       меньше и  меньше    становится  . Меня  удивляет   другое  ,  что  цены  на   артефакты    не  растут .  Тут   могут   быть  два   фактора  или   их  много  или  рынок      искусственно    сдерживают ,  упираясь  в  низкую стоимость. Рынок  ,   он  же   двойственный    )))   все  хотят  продать ,  по   дороже  ,  а  купить по  дешевле... хотя   сдает   лет   через  пяток     и  там  наступит хитрое  положение  ..  Деньги  есть  ,  а    интересного  нет . 

ну должно быть далеко не всем, кто говорит, что находок на их век хватит.))))

не хватит и всё тут. :girl_blush:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#33 Оффлайн   Сережидин

Сережидин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • ГородНовая Москва
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:00

СЕЙЧАС НАСЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ НА МНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ! ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЯШЕК ЕСТЬ ТОЛЬКО МОЛОЖЕ ДА И ЗОЛОТО СЕЙЧАС ТЕРЯЮТ! ДА НЕ ИССЯКНЕТ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ! НА ВСЕХ ХВАТИТ! И ВНУКАМ ОСТАНЕТСЯ!

Сергей, не нужно писать сообщения "капсом"


Сообщение отредактировал Зяблик: 30 Сентябрь 2019 - 19:32

  • 0

#34 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:03

Ну  значит   верно  подметил  ,  что коп   переходит  в   приятные   посиделки  ))))  Всем   понятно  ,  что  находки  не  грибы  и по  новой  не   растут  и  их  все       меньше и  меньше    становится  . Меня  удивляет   другое  ,  что  цены  на   артефакты    не  растут .  Тут   могут   быть  два   фактора  или   их  много  или  рынок      искусственно    сдерживают ,  упираясь  в  низкую стоимость. Рынок  ,   он  же   двойственный    )))   все  хотят  продать ,  по   дороже  ,  а  купить по  дешевле... хотя   сдает   лет   через  пяток     и  там  наступит хитрое  положение  ..  Деньги  есть  ,  а    интересного  нет .

Думаю у людей просто снизилась покупательская способность. Это сильно чувствуется. Еще года два три назад рукоделие в лет уходило. Сейчас глухо. А находки и от фарта зависят. Кому то и сейчас везет. Не будем поминать в суе пару наших товарищей :) :)
  • 0

#35 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:18

Кто ищет тот всегда найдёт. Вот на всидку находки этого сезона. Находок конечно стало меньше но всё же....
  • 0

#36 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:21

СЕЙЧАС НАСЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ НА МНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ! ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ЕЩЕ МНОГО ВКУСНЯШЕК ЕСТЬ ТОЛЬКО МОЛОЖЕ ДА И ЗОЛОТО СЕЙЧАС ТЕРЯЮТ! ДА НЕ ИССЯКНЕТ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ! НА ВСЕХ ХВАТИТ! И ВНУКАМ ОСТАНЕТСЯ!

Чего Вы так орёте?



#37 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:21

Че то с тел. не грузиться

Прикрепленные файлы


  • 0

#38 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:26

Че то с тел. не грузиться

Прикрепленные файлы


  • 0

#39 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:41

У меня конечно тоже этот сезон не выдающийся, но я но я не отчаиваюсь...отсутствие хороших находок, способствует более глубокому анализу и активации действий, назовём это спортивной злостью))
  • 1
Cerca trova

#40 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:49

тут просто нужно поставить для себя вопрос!- это хобби или это средство заработать!

если хобби - то это навсегда- если способ разбогатеть - то дело фарта :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  и местности , где ВЫ проживаете!!!!


  • 5