Перейти к содержимому



Фотография

Просто за жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 10:07

Всей честной компании здравствовать.

Рассказ мой дальнейший ни коим образом не связан ни с пропагандой, ни с наставлениями, ни с проповедями. Это просто крик души.

Случилось давеча со мной следующая ситуация: ехали с супругой с дачи (геолокацию освещать не буду, как и имена действующих лиц по причине абсолютной ненадобности) вне населённого пункта на неосвещённой двухполосной дороге. Боковым зрением мне показалось, что на противоположном крае дороги что-то есть необычное. Остановился. Сдал назад. Сомнения подтвердились: человек с окрававленным лицом лежал на краю дороги. Первая мысль - сбили и скрылись. Но нет. В метре от него на обочине лежал скутер, а разбросанная щебень на обочине была красноречива - не справился с управлением, выехав на мягкую щебень. Мы с женой подошли, заговорили. Живым оказался. Отлегло немного. Вызвали скорую, перепарковался с "его стороны" и остановил первую же машину, попросив "прикрыть" пострадавшего с другой стороны. Я не медик, и оценить повреждения "на глаз" не могу, но крови с него на дорогу "вышло (именно вышло - сгустки крови)" немало. Руками шевелит, ногами шевелит - ещё один плюс. За разговорами: кто? откуда? сколько лет? телефон родителей? сколько выпил (запах алкоголя присутствовал)? выяснилось, что зовут так-то и так-то, сам из местных, лет ему мало, телефон родителей забит в телефоне и выпил "немного". Забегая вперёд скажу, что и родители приехали и скорая, и финал мне видится благополучным (телефон у отца взяли, через недельку свяжемся). Отчего меня так взбудоражила эта ситуация? Да жизнь наша такая хрупкая штука, что одной минуты достаточно, чтобы её прекратить. Вот тот горе-водитель, надев шлем, вряд ли бы так пострадал. А зачем люди, выпив, садятся за руль? Подвергают себя и других ненужным рискам. Когда смотришь на такое в хронике, это одно, а когда такое на расстоянии протянутой руки - совсем другое.

Блин. На эмоциях до сих пор. Давайте же будем аккуратнее, давайте будем ценить жизнь. В нашей жизни нет функций "SAVE" и "LOAD". Давайте будем пристёгиваться, ездить в шлемах (многие ведь на копе двухколёсную технику использует), не будем злоупотреблять за рулём - нас ждут дома родные и близкие.

 

P's' Прошу не считать всё вышесказанное нравоучением. Большинство однозначно "дружит с головой", но есть же и среди копателей и молодые, и просто горячие головы. Мой посыл, в первую очередь, к ним.

P'p's' Ни фото ни видео по этическим соображениям не выкладываю, сомневающимся могу час видео с регистратора предоставить.





#2 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 20 Август 2019 - 10:20

В жизни все случается.Даже и в шлемах,и пристегнутые и трезвые,попадают в разные не хорошие ситуации.Но лишний раз,обезопасить себя надо.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#3 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 10:22

Денис, в его случае шлем бы многое решил.



#4 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 20 Август 2019 - 10:32

Денис, в его случае шлем бы многое решил.


Согласен.Сам в юности гонял на мопедах,мотоциклах.Лихачил без шлемов,падал.Ездил колонной в 50 мотоциклов.Шлем много что играет в сохранении головы.Но все зависит от ситуации.А алкоголь и руль,это не дружит друх с дружкой.
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#5 Оффлайн   Дядя Че

Дядя Че

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 690 сообщений
  • ГородПоварово
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 20 Август 2019 - 10:44

Тут интересно другое. Сколько человек до Вас по этой дороге проехало? 

Если дорога глухая, то могло и не одного, а если с нормальным трафиком...

Не заметили человека на обочине? Или предпочли не заметить?

Спасибо Вам за неравнодушие!

А так... Свою голову другому не приставишь...

Хотя объяснять о мерах безопасности нужно обязательно!


  • 1

#6 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 20 Август 2019 - 10:44

Жму руку, хороший поступок!
А в жизни всё бывает, если вспомнить свою молодость то тоже многое было.
  • 1
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#7 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 20 Август 2019 - 10:48

Я думаю вы заслуживаете медаль. Прошу наградить за хороший поступок.
  • 1
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#8 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 10:49

...Сколько человек до Вас по этой дороге проехало?...

Дорога не совсем глухая, но трафик в это время слабый. Сколько проехало в моём направлении? А кто знает. Я своим на работе ролик показал, никто его сразу на записи не увидел. А вот в другом направлении он однозначно был виден, а вот самое страшное: кто с какой скоростью бы гнал.



#9 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 10:51

Я думаю вы заслуживаете медаль. Прошу наградить за хороший поступок.

Дим, я категорически против ибо нет здесь ничего сверхестественного. Приятнее думать, что лоботряс дальше будет мирно жить а это ему хорошим уроком будет.



#10 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 11:15

Привет Миш :po_rukam:

Вместе с выпитым алкоголем выключается логика, инстинкты самосохранения и страх, он исчезает совсем. Они возвращаются уже потом, протрезвев, этот паренек дай бог придет к осознанию бытия. А не придет ну что-же каждому свое.


  • 1
С уважением Александр.

#11 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 11:28

Привет Саш  :smile_8:  Он сопляк ещё, школота. Дай Бог, чтобы понял и осознал.



#12 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 20 Август 2019 - 11:47

Дим, я категорически против ибо нет здесь ничего сверхестественного. Приятнее думать, что лоботряс дальше будет мирно жить а это ему хорошим уроком будет.

Миша, а вот я категорически ЗА! Ты не проехал мимо, хотя большинство старается не замечать происшествий,в лучшем случае посочувствуют мысленно. Твой поступок заслуживает награды! Поэтому тоже прошу администрацию наградить Михаила!


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#13 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 11:59

Лёх привет  :smile_8: Да хватит вам уже про награды. Парень жив, вот что главное.

Блин, а видели бы вы реакцию родителей - не да Бог никому такое (я про родителей).



#14 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 20 Август 2019 - 12:20

Все зависит от воспитания и привычки. Сыну купил мопед на 12 лет. Не табуретку с моторчиком , а почти мотоцикл. 110 кг весом и 4 ступенчатая механическая коробка. Одно из условий без шлема ключи даже не спрашивай. Сейчас ему 21, и вопрос о надо ли одеть шлем не возникает. То же самое и с ремнями безопасности. Насчет употребления ... ну здесь коллективное табу, никто в семье не позволяет себе этого. У меня правда были залеты по этому делу :) Благо все обходилось без пострадавших.


  • 4

#15 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 20 Август 2019 - 13:01

Лёх привет  :smile_8: Да хватит вам уже про награды. Парень жив, вот что главное.

Блин, а видели бы вы реакцию родителей - не да Бог никому такое (я про родителей).

Хороший ты человек,Мишаня! Господь тебя точно наградит за добрые поступки! Здоровья и благополучия тебе в семью!


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#16 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 13:14

Лёш, спасибо за тёплые слова. Но ведь ты сам недавно воочию убедился, что Мир не без неравнодушных людей (печальная история с твоим блоком). Надеюсь, она ещё не закончилась для вас обоих.



#17 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 20 Август 2019 - 13:31

Лёш, спасибо за тёплые слова. Но ведь ты сам недавно воочию убедился, что Мир не без неравнодушных людей (печальная история с твоим блоком). Надеюсь, она ещё не закончилась для вас обоих.

Миша,хороших людей больше! Убедился лично! И ты-тому яркий пример! И ребята с форума нашего тронули душу своей небезразличностью. И совсем незнакомые люди предлагали помощь. Сердце радуется от этого!


  • 2
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#18 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 20 Август 2019 - 18:23

Пару лет назад та же почти история. Обогнал меня в Подмосковье очень резво скутерист, взрослый уже мужик, скрылся за пригорком, выезжаю-лежит, скутер рядом валяется.
Дорога петляет, стало быть не вписался.
Та же история, без шлема, запах перегара. Локоть, нога ободрана, но в целом ничего страшного.
Говорю какая помощь может нужна, сказал не надо ничего, жене позвоню-приедет.
Пытались завести скутер, не смогли, я слышал вроде срабатывает отключение подачи топлива при ДТП. Может тот самый случай.

Чтоб под мухой за руль не садиться это нужен внутренний стопор, не у всех он срабатывает.
Был у меня одноклассник, как выпьет сразу ему за руль надо, ключи прятали ещё хуже, он звереть тогда начинал.
Закончилось только когда он по пьяни клумбу с круговым движением по прямой проехал и передний мост ушёл под днище. Тогда примерно как раз и прекратилось наше общение.
  • 2
Премудрый фискарь

#19 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 20 Август 2019 - 22:46

Не удержался... разузнал новости: печаль. У парнишки раздроблена правая сторона лицевой кости. Перевели в другую больницу.

#20 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 20 Август 2019 - 23:12

Не удержался... разузнал новости: печаль. У парнишки раздроблена правая сторона лицевой кости. Перевели в другую больницу.

Молодой еще,организм крепкий должен быть. Должен восстановиться,но шрамы конечно будут...


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)