Перейти к содержимому



Фотография

Игровой монитор посоветуйте,кто разбирается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 07 Август 2019 - 12:38

Доброго времени суток,уважаемые камрады! Сын хочет монитор для игр с реальными 144Гц. Диагональ в районе 24".

Посоветуйте пожалуйста пару-тройку моделей,кто в курсе, в не очень дорогом диапазоне(скажем, до 15000руб).

Заранее благодарен за квалифицированные ответы! 


  • 0


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#2 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 07 Август 2019 - 13:06

советую смотреть что то из линейки AOC AGON, сама AOC это торговая марка производителя TPV Technology, Тайвань, это лидер №1 в мире производства мониторов и телевизоров, их продукция идет как OEM в таких известных произвоителей как ASUS, BenQ, Philips, Haier. и др. Все это собирается на заводах TPV....

Дома у меня к слову уже много лет пашет монитор AOC вообще нет нареканий. И на работе нам купили неделю назад новенькие AOC 32" - отличные машины...Яркость можно в два раза смелотубавить, ее там вагон! Куча всех портов, хаб с портом (для постоянной зарядки)....

 

Ну да, смотри чтобы видюха тащила эти 144Гц..., матрицу тогда смотри MVA  и разрешение 2к. 

чудес не бывает, тут сумма будет не 15, а от 30... и игровой монитор это не 24, а 27-32"


  • 2

#3 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 07 Август 2019 - 13:22

Володь,монитор пойдёт вторым экраном к ноуту MSI GE70 2QE Apache Pro. Подйдёт по параметрам?
  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#4 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 07 Август 2019 - 13:34

Лёх, ну я не то чтобы спец, но к мониторам придираюсь, не из-за игр, а потому что проектирую и мне большие четкие и хорошие мониторы важны, это любой уважающий себя проектировщик тебе подтвердит. А по ноуту... надо смотреть, наверняка ж там стоит дискретная видюха, у моей дочки тоже асус игровой и там GTX +i7 неурезаный,,, он тащит тока в путь


  • 1

#5 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 602 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Август 2019 - 13:38

Доброго времени суток,уважаемые камрады! Сын хочет монитор для игр с реальными 144Гц. Диагональ в районе 24".

Посоветуйте пожалуйста пару-тройку моделей,кто в курсе, в не очень дорогом диапазоне(скажем, до 15000руб).

Заранее благодарен за квалифицированные ответы! 

мне думается мониторы по большому счёту все одинаковые. стоит выбирать из системных блоков, а не мониторов. монитор он и в африке монитор.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 07 Август 2019 - 13:39

Лёх, ну я не то чтобы спец, но к мониторам придираюсь, не из-за игр, а потому что проектирую и мне большие четкие и хорошие мониторы важны, это любой уважающий себя проектировщик тебе подтвердит. А по ноуту... надо смотреть, наверняка ж там стоит дискретная видюха, у моей дочки тоже асус игровой и там GTX +i7 неурезаный,,, он тащит тока в путь

Принято,Володя,спасибо!!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#7 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 07 Август 2019 - 13:40

мне думается мониторы по большому счёту все одинаковые. стоит выбирать из системных блоков, а не мониторов. монитор он и в африке монитор.

Витя,привет. Вынужден не согласиться с тобой. Мониторы совершенно разные под разные цели!


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#8 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Август 2019 - 14:07

Давно отошёл от темы компьютерной. Но как и раньше игровая машина и ноутбук это разные вещи. Ну примерно как жигули-спорткар.
Игровой монитор .... слово то какое прилипающее. Есть отличная игра сапёр , ей все равно какой монитор. В большинстве своём в играх роль монитора важна , но все же важней кишки машины. Дешевый монитор = офисный.
Согласен с Владимиром практически во всем , по ценнику так на 200%. У меня уже старая Хитачи стоила 600$ , цены на хорошие вещи почти не менялись. 21 дюйм сейчас грубо говоря 30-40 тысяч. По фирме не скажу. Мой монитор заточен для графики. Самая большая проблема дешевых мониторов это отсутствие чёрного цвета. 90% игр это даже не заметно. Вот в игре дум который вышел лет 15 назад , видно очень сильно.
  • 1

#9 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 07 Август 2019 - 14:44

Давно отошёл от темы компьютерной. Но как и раньше игровая машина и ноутбук это разные вещи. Ну примерно как жигули-спорткар.
Игровой монитор .... слово то какое прилипающее. Есть отличная игра сапёр , ей все равно какой монитор. В большинстве своём в играх роль монитора важна , но все же важней кишки машины. Дешевый монитор = офисный.
Согласен с Владимиром практически во всем , по ценнику так на 200%. У меня уже старая Хитачи стоила 600$ , цены на хорошие вещи почти не менялись. 21 дюйм сейчас грубо говоря 30-40 тысяч. По фирме не скажу. Мой монитор заточен для графики. Самая большая проблема дешевых мониторов это отсутствие чёрного цвета. 90% игр это даже не заметно. Вот в игре дум который вышел лет 15 назад , видно очень сильно.

Монитор приобретается под ноутбук MSI. Позиционируется как игровой. Я понимаю,что до настоящих игровых мониторов не дотянуться по цене,поэтому выбираю премлемый по цене с приемлемой графикой скажем для CS GO. Там особо много и не нужно. Упор идет не на качество изображения,а на FPS. Ну как-то так)


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#10 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Август 2019 - 15:42

Монитор приобретается под ноутбук MSI. Позиционируется как игровой. Я понимаю,что до настоящих игровых мониторов не дотянуться по цене,поэтому выбираю премлемый по цене с приемлемой графикой скажем для CS GO. Там особо много и не нужно. Упор идет не на качество изображения,а на FPS. Ну как-то так)

FPS должна выдавать видеокарта. Главное в играх это видеокарта. Ее опаратное умение отрабатывать каманды OpenGl и Direct3D, количество конвейеров  все остальное не столь существенно.  Так же для хорошей видеокарты не менее важно ее охлаждение. При сильном нагреве она начинает "тормозить" , что опять идет в минус производительности.  По этому ноутбуки не подходят для продолжительной игры с хорошей графикой. Отсюда вытекает что покупать монитор одинаковой диаганали ( если уже есть монитор) смысла не имеет. Если монитора нет , то покупать монитор ориентируясь на игры .... ну мягко говоря безумие. С таким же успехом можно поставить крыло самолета на жигуленок и пытаться обогнать феррари. 

Ноутбук предназначен для работы вне дома/офиса,для понтов,для компактного рабочего места в маленькой квартире/офисе и потому что у всех есть. Дешевый монитор по любому будет или с завышенными параметрами или урезанно что-то еще кроме Гц. Чудес к сожалению не бывает. 


  • 1

#11 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 07 Август 2019 - 15:54

Понял,принято! Спасибо!!! :smile_8:


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)