Перейти к содержимому



Фотография

День русской лени . С праздником!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 15 July 2019 - 21:45

Лень-матушку считают одной из черт русского национального характера. О ней слагают легенды и былины, ей посвящают сказания, а наиболее продвинутые россияне величают её прокрастинацией. Есть немало сказок, в которых главной идеей выступает её величество лень. Вспомним хотя бы Емелю – главного героя «По щучьему веленью», которому всё было делать неохота. Но если вдуматься в глубинный смысл, то никакого воспевания лени вы не увидите. По сути, сказка отражает мечты русского народа о лучшей жизни и демонстрирует, что любой человек может стать кузнецом своего счастья – стоит только захотеть! Психологи считают, что лень имеет право на существование, и это вовсе не самая порочная черта. Ничего не делая, человек способен трудиться внутренне, мобилизуя свои интеллектуальные и духовные ресурсы. И период, когда можно отдаться этому сполна, это не лень, а время, необходимое для осмысления, принятия решений, поиска выхода из ситуаций. Потому и не стоит осуждать тех, кто в какой-то момент времени проходит равнодушно мимо гор скопившихся дел – придёт время, и всё решится, но для этого должна «потрудиться» душа, выбрать верный путь и уже потом по нему следовать. День русской лени – фольклорный праздник, который отмечают по-разному, организуя всевозможные конкурсы. А главная идея таких мероприятий – доказать, что лень – двигатель прогресса. Все самые грандиозные вещи изобретены ленивыми людьми – чтобы жить ещё проще! А еще руководители предприятий говорят, что лучше всех работают лентяи. Во-первых, чтобы быстрее сделать и опять бездельничать. Во-вторых, они работают безупречно, чтобы потом не пришлось переделывать. Насколько это соответствует правде, спорить не будем, но доля истины в этом есть.





#2 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 15 July 2019 - 21:54

Прям про меня)))
  • 0

#3 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2,278 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 15 July 2019 - 21:56

Ура мой профессиональный праздник.А если серьёзно то я не раз получал премии за рацпредложения на работе из-за своей лени :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:


  • 0

С уважением Георгий.


#4 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 15 July 2019 - 22:02

Такая же хрень и у меня! Мне всё лень , а супруга заставляет.! Давай и давай !  :sarcastic:



#5 Оффлайн   Maxsimus

Maxsimus

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 534 сообщений
  • ГородЖуковский
  • Имя:Михаил

Награды

                    

Отправлено 22 August 2019 - 18:45

Это не лень это -это закон сохранения энергии
  • 0
"Auscultamus terrae"-Я слушаю землю.