Перейти к содержимому



Фотография

У кого какие настройки minelab equinox 600/800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 19:07

Всем привет. Я думаю можно обновиться. (Откатить не  долго, если не понравиться.)

Так дело не в "откатить". Дело в " привыкнуть-понять". Сезона осталось мало. А за один выход не разберёшься. Пока то сё, глядишь и морозы встанут. Я уже ко второй привык, находки идут мала-мала, удовольствия от процесса много-много. 

Вот и думаю. 


  • 0

#22 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 19:21

Перепрошился от нетерпения. Тесты только "воздух". Из того, что не понравилось, что советский билонный " пятнарик", свалился в ВДИ 19. На 1.75. был 22-23. Я , просто не сильно люблю 19. Помимо "советиков" очень много нехорошего копалось. Да и звук, как то не так. 

Кстати лабы пишут, что настройки при перепрошивке сохраняются. ГЛАВНОЕ, удалить старые утилиты для прошивки, и скачать для 2.0.

На жёлтом, опять спор физиков с теоретиками, там только пару-тройку человек послушать можно.


  • 0

#23 Оффлайн   Мир Копарей

Мир Копарей

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 157 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 08:54

Перепрошился от нетерпения. Тесты только "воздух". Из того, что не понравилось, что советский билонный " пятнарик", свалился в ВДИ 19. На 1.75. был 22-23. Я , просто не сильно люблю 19. Помимо "советиков" очень много нехорошего копалось. Да и звук, как то не так. 

Кстати лабы пишут, что настройки при перепрошивке сохраняются. ГЛАВНОЕ, удалить старые утилиты для прошивки, и скачать для 2.0.

На жёлтом, опять спор физиков с теоретиками, там только пару-тройку человек послушать можно.

перепрошил на 2.12 и серебро и медь выросли по вди на ферум 2 стал глубже и стабильнее


  • 0

#24 Оффлайн   Мир Копарей

Мир Копарей

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 157 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 08:58

перепрошил на 2.12 и серебро и медь выросли по вди на ферум 2 стал глубже и стабильнее

и еще изменился звук на алюминиевую проволоку 


  • 0

#25 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:07

и еще изменился звук на алюминиевую проволоку 

Это как? В чернину уехала? Она, всегда по разному звучит. В зависимости от длины, толщины. скрученности и т.п. и т.д.

Тесты у меня пока квартирные, болею, хрен куда поедешь. Так, что на истину не претендую.

Из хорошего: 

Моя "любимая пуговица" о которой писал ранее, теперь устойчиво 19 ( блин опять 19). Но зато вдоль, поперёк , плашмя, ребром, под углами и всяко разно.


  • 0

#26 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 14:42

А, таки, поехали за орденами "С".

 

Отболелся.

 

Поэтому поехал и по КР и по царям (прошу не путать с  с АКР)

 

Чешуйка на новой проше.  Хрен её знает под каким углом я её поднял, но воткнувши в землю и прикрыв комком она звучала цветом. Под разными углами, хоть так, хоть этак.

Большая и толстая монета. Х.З. кто такая(она вся в коросте) я её , потом,электролизом шлёпну, выдернулась среди железяк. Опять же втыкал и клал под разными углами. Цвет , виден и слышен

Крестик тоненький. Сигнал бурчливый  семёрка. Мне такие не нравятся.Но куда же денешся с подводной лодки. 


  • 0

#27 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 14:44

Ой , Фе2 , семь.


  • 0

#28 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:44

Сегодня.

 Поле 1. Фе2  6. Скорость 3.  5 тонов.От электропомех  отстроился в ( -3). Раза три отстраивался но почему то так. Грунт откачался в 25. 

Результат 3 боратосины( ВДИ 16 стабильно), крестик ( ВДИ не помню, вроде 14, но стабильный), копейка 1811 с предельной глубины, практически на материке ( ВДИ в земле 33 и до 40, на поверхности 26).

Время копа один час, темнело. Не перепашка, покос. Место битое-перибитое всеми приборами, которые существуют в природе.

До этого 250 км. в пустую, то озимые, то кукуруза не убранная, то трава по яйки и выше. Полезли туда от отчаяния.

Из наблюдений по крайней проше:

Указатель глубины показывает реальную глубину. Если находка глубоко, то так оно и есть.Если по средине, то она по средине. Если выкопал и в комке то она в комке, а то бывало раньше, что на выкопаную  предельную глубину показывал.

Если находка в комке оказалась над железкой, то она все равно видна, хоть и под разными углами, т.е. теряться перестала. 

Железо цветнит конечно, но раз во много .... ну во много много раз меньше. Проверяется подъёмом катушки над целью.

Ребром находки не тыкал, не было времени, темнело.

 

Как то так.


  • 1

#29 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 11:34

Камрады, а на "Парк" кто нибудь ходит? Хоть на каком. А то я, как то с ней не дружу.


  • 0

#30 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:04

Ну чтож. В связи с "отсутствием наличия пропитаных шпал" (с) т.е. проще говоря попипдеть не с кем,  поговорю сам с собою. 

Попробовал "Парк". Озвучки и разрывы такие же как и на "Поле". Мне так удобнее.

Из наблюдений:

 КР, прошу не путать с АКР. В Беларуси нет АКР.

Грубая перепашка вроде это " подъём зяби" называется. грунт самый разнообразный. Чёрный песок-суглинок-глина-песок и т.д. в любом порядке.

Скорость 3-4, Фе2 5-7, 5 тонов (ну глуховат я. не получается слушать обертоны с нотами, я ДО  от СИ только и  отличу).

Отстроится от грунта не получилось.На Поле тоже не получилось. Небыло там чистого места. Прибор пипдел как Горбачёв на 20-м съезде.  Поэтому поставил змея.

Парк получше на чёрном песке. Пуговицу-гирьку увидел . А на Поле нет. Но более, шумный, . Какой то - вреднючий.

В общем Парк мне не понравился. Поле 2 как то эротичнее. А Поле 1 по монетосам вообще огонь.

 

Ну как то так. 


  • 0

#31 Оффлайн   Raven

Raven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородУфа
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 20:54

Камрады, а на "Парк" кто нибудь ходит? Хоть на каком. А то я, как то с ней не дружу.

 

Использую его только по очень жесткой мусорке


  • 0

#32 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:31

Из крайних наблюдений. На проше 2.1. 

билон,( без разницы какой) всё таки в 21-23. 

28 +(приблизительно) это уже медь. 

30 и выше это уже хамно. Баллончики от дихлофоса. банки консервные, хрень какая то неопределяемая. Ну и БОЛЬЩИЕ монеты. Их тоже попадается ( металл без разницы). Но вот процентное соотношение невысокое. Их выбили ещё тогда, когда я мечтал, что бы у меня волосы на пипке выросли. Хотя и попадаются. ( не волосы).

20 и ниже -желтые советики и АГРОМАДНЕЙШЕЕ количество всяческой муйни.

13 и ниже- советики бывшие, когда то, беленькими. 

Ну и КР. От 14 и ниже. Вроде без минусов.

Поле 1, FE 2  от 4 до 8. скорость от 3 до 7. Озвучка и громкость - это уже сугубо мои проблемы. КР. 

Но, нокс. вдруг. начал вылавливать монеты. Самая крупная-Две копейки серебром. самая мелкая - чешуя

Я больше-монетчик, кусок непонятно чего мне мало интересен. А коников с рысиками я увижу и так. 


  • 0

#33 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Август 2020 - 23:04

Вышла новая прошивка третья.
  • 0

#34 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 02 Август 2020 - 10:35

Прошился уже. Но пока не тестил. Выезд сорвался.


  • 0

#35 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2020 - 11:35

Говорят там частота 4 кг чудеса показывает.
  • 0

#36 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 02 Август 2020 - 13:11

Х.З. меня ,недавно, напарник с Ася 350 обошёл по крупняку. У него от деньги до катиного пятака. 26 здоровенных щлёпиков. У меня от боратоса до деньги. 11 монет. Деньга самая крупная была. Пол копейки советы были, чешуек аж 3. И крестик медный поднял в его пятке.


  • 0

#37 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 02 Август 2020 - 13:16

но это на второй и мульти. Я не любитель одиночных частот. но решил попробовать. 


  • 0

#38 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2020 - 16:35

Попробую залью может и правдо лучше будет.
  • 0