Перейти к содержимому



Фотография

У кого какие настройки minelab equinox 600/800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   Еткар

Еткар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2019 - 23:17

Привет всем, хотелось бы узнать кто с какими настройками, в каком режиме работает с эквиноксами
  • 0



#2 Оффлайн   Ронни

Ронни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 252 сообщений
  • ГородМО
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 June 2019 - 23:42

Привет, больше "Поле-2" на 3 скорости нравится, много интересного на выбитых местах попадается, с 800-м   :good:


  • 0

#3 Оффлайн   Еткар

Еткар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя:Денис

Отправлено 08 June 2019 - 00:01

А как справляетесь с фантомами и иногда не стабильность?
  • 0

#4 Оффлайн   Еткар

Еткар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя:Денис

Отправлено 08 June 2019 - 00:03

Хотелось бы узнать мнение по поводу заброс чёрного металла, в цветнину, кто как экспериментировал с настройкаии
  • 0

#5 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 08 June 2019 - 00:12

Хотелось бы узнать мнение по поводу заброс чёрного металла, в цветнину, кто как экспериментировал с настройкаии

я на все металлы ставлю мелкое железо бубнит, крупное бьет в цветнину, но его мы копаем всегда, если не хотите копать то прислушивайтесь сигнал на махах немного по краю как будто похрипывает.
  • 0

#6 Оффлайн   Ронни

Ронни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 252 сообщений
  • ГородМО
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 June 2019 - 00:15

..в цвет практически всё объёмное ржавое железо идёт, одних подков за весну штук 40 выкопал  :sarcastic:  ..значение АБ(айрон биас) ставьте выше, правда тогда и цветнину пропустите мелкую вместе с железом


Сообщение отредактировал Ронни: 08 June 2019 - 00:15

  • 0

#7 Оффлайн   DaBro

DaBro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 June 2019 - 12:43

на стандартных настройках хожу, обычно парк2, поле2 и поле1 если поле2 начинает глючить. В парке 1 АБ аж на двойку стоит в стандарте


Сообщение отредактировал DaBro: 08 June 2019 - 12:43

  • 0

#8 Оффлайн   Еткар

Еткар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя:Денис

Отправлено 08 June 2019 - 14:49

Сегодня заметил что все фантом от моего телефона, выключил и все стабильно стало
  • 0

#9 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 08 June 2019 - 23:29

Сегодня заметил что все фантом от моего телефона, выключил и все стабильно стало


да телефон в зоне не увереного приема для веника зло, но достаточно вырубить интернет и все станет норм
  • 0

#10 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 09 June 2019 - 13:17

Железо проверяется подъёмом катушки над целью. Если после поднятия звенит то 99% железо. Да и звук там другой. Вот дореформенные пятачки и сплющеные мосинки звучат одинаково. А поскольку мосинок , у нас по крайней мере, поболе чем пятачков, то это проблема. 

Все металлы,5 тонов,

АБ 0, пытался играться с ним но смысла пока не увидел ,лучше катушку приподнять.

Разрывы тона ставил от низкого к высокому, границы не помню. Впрочем они каждому по разному подходят.

Треш холд в нуле. С Сафарем и Тёркой ходил с ним, на с эквом он меня, почему то, раздражает. Впрочем и с прежними приборами смысла в нём не видел. Так, как то ....ходил и ходил.

Перепроверка спорных сигналов на одиночных частотах пустое дело, не поможет, лопата вернее.

Скорость 3-4-5. По местности. Влияния увеличения скорости на глубину пока не заметил. Впрочем я за глубиной не гоняюсь. Большинство глубоких сигналов давно уже выкопали асями со штурвалами от Белазов. 

 

Как то так. Можете кидаться в меня камнями. 


  • 2

#11 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 18 August 2019 - 11:25

мне нравиться поле1(по мусору). парк1. полифония. скорость 3-5. остальное стандарт. но по большему счету пока экспериментирую.


  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#12 Оффлайн   DaBro

DaBro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 September 2019 - 12:08

мне нравиться поле1(по мусору). парк1. полифония. скорость 3-5. остальное стандарт. но по большему счету пока экспериментирую.

вы не ошиблись?? может парк1 по мусору?? он как-раз таки забивает мелкое железо из-за большого значения АБ. почитайте подробную инструкцию. Я скачивал на оф сайте майнлаба


  • 0

#13 Оффлайн   DaBro

DaBro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 September 2019 - 12:13

спустя несколько месяцев хождений пришел к своим настройкам. режим поле2 на стандарте, маска железа закрыта до +18, если сигнал непонятный, то открываю маску на все металлы и перепроверяю. монеты большинство от 20 и выше, советские щитовики и копеечки 17-18. Серебрушки цепляет, золотые украшения в поле не искал, если по пляжу хожу, то на стандарте.


  • 0

#14 Оффлайн   Шаман

Шаман

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,523 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Отправлено 15 September 2019 - 12:33

Второй год хожу с 800 - сотым. Основные настройки  почти как у ВАЛЕРИКа. Хожу на всех металлах. Оцветненную чернину почти всегда можно определить проходом катушки с разных сторон и как писали выше поднятием катушки. Ну и постоянно экспериментирую с настройками. По мне так хороший прибор, но очень сильно зависим от электропомех и почаще нужно грунт отстраивать. Всем удачи.


  • 0

Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.


#15 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 15 September 2019 - 12:45

Обе первые программы парк и поле можно использовать по мусору. Парк1 по сильно замусоренным участкам, поле1 по средне замусореным.
  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#16 Оффлайн   Shemahov

Shemahov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 202 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Александр

Награды

              

Отправлено 15 September 2019 - 12:47

А что касается грунта, можно автонастройку включить.
  • 0

 Ekuinox 800 . АКА Беркут 5. 


#17 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 18 September 2019 - 18:22

Второй год хожу с 800 - сотым. Основные настройки  почти как у ВАЛЕРИКа. Хожу на всех металлах. Оцветненную чернину почти всегда можно определить проходом катушки с разных сторон и как писали выше поднятием катушки. Ну и постоянно экспериментирую с настройками. По мне так хороший прибор, но очень сильно зависим от электропомех и почаще нужно грунт отстраивать. Всем удачи.

Что касаемо прохода с разных сторон.. Если с одной стороны цвет, а с другой- сигнал с подбивом в чернину то такие копать нужно. Как то копнул так пуговицу-орлянку с серебрением. С одной стороны был цветной сигнал, но не монетный какой то, с другой  разбежка  ВДИ  от (-)5 до 19. Положил на землю плашмя-чистый и устойчивый  17 со всех сторон. Воткнул ребром - первая ситуация повторилась. 

Хотя, если честно, то я такие сигналы копать ленюсь, особенно, когда цветомусора много. 


  • 0

#18 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 18 September 2019 - 18:25

Кстати на Ревью писали, что скоро новая прошивка  2.0 появится. У меня 1.75 установлена. Покупал с 1.5


  • 0

#19 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 25 September 2019 - 20:36

Судя по информации с жёлтого вышла таки новая прошивка.

Ну и кто в эксперименты ударится? 

Или доходим сезон, а зимой почитаем подумаем? :search:


  • 0

#20 Оффлайн   Шаман

Шаман

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,523 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2019 - 13:25

Всем привет. Я думаю можно обновиться. (Откатить не  долго, если не понравиться.)


  • 0

Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.