Перейти к содержимому



Фотография

Слёт осень 2019

Ваши предложения.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#1 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 30 Май 2019 - 11:40

Друзья.
Предлагаю обсудить следующую тему.
А именно:
1.полностью отказаться от кухни
2.нанять/предложить на комерчесской основе выездные кафе(типа крошка картошка)
3.убрать из повестки слёта общий/детский стол.
4.еда либо в выездных(платных) кафе за свои деньги,либо едим что каждый с собой привёз.
5.из-за выездных платных кафе сделать меньше взнос за слёт.
6.раз мы освободимся от кухни-то больше конкурсов.
7.ни каких притензий по еде-все притензии в кафе.
  • 5


Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#2 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2019 - 11:43

по сути это один вопрос , только зачем ты его так раздробил ?

Я за любой кипишь. Похомячить можно и свою еду, что в принципе и ели кроме общего стола.

Мое мнение чем проще тем лучше.


  • 0

#3 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 11:48

Лёх, а калькуляцию кто-нить прикидывал, на сколько меньше будет сбор за слёт в случае аутсорсинга? А то по факту получится, что овчинка выделки стоить не будет (ну окромя свободы от кухни).



#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2019 - 11:53

Лёх, а калькуляцию кто-нить прикидывал, на сколько меньше будет сбор за слёт в случае аутсорсинга? А то по факту получится, что овчинка выделки стоить не будет (ну окромя свободы от кухни).

100% не стоит.
А вот в правилах слета указать что повара не наемные и что еду готовим "сами" , это уже думаю назревает.
Так же надо сделать щит к штамповке памятных жетонов с описанием что 10 руб совать нельзя. Знаю что суют , и знаю кто совал некоторых.

Не все понимают что штемпель не вечный и сталь по стали долго не живет.


  • 2

#5 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 30 Май 2019 - 11:53

Лёх, а калькуляцию кто-нить прикидывал, на сколько меньше будет сбор за слёт в случае аутсорсинга? А то по факту получится, что овчинка выделки стоить не будет (ну окромя свободы от кухни).

А её кто-нибудь проводит,когда ребята с пятницы до часиков так 15:00 субботы тусуются за приготовлением шашлыка???
Или не хватило и говно льют,из-за тех кто берут как в последний раз хрен знает сколько и спасибо не сказав?
Не думая,что другим останется)
Тема и создана,для того,чтобы определить желание и наши возможности в дальнейшем.
  • 2
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#6 Оффлайн   Andrey1983

Andrey1983

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 533 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 12:00

Отказаться от кухни недопустимо!

 

Да шашлык каждый сам себе может пожарить, а вот сварить уху и сделать рагу, уверен и 30% самостоятельно не смогут.

Если и отказываться, то от шашлыка, а не от кухни целиком.


  • 1

 Nokta Makro Anfibio Multi  и Дуська)


#7 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 30 Май 2019 - 12:04

Ждём другие отзывы)))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#8 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 12:08

А что касаемо количества участников? Всех всё устраивает? Слёт, в первую очередь, для участников форума "Старейшина", а по факту - из 700 человек участников последнего слёта - около 250 - форумчане, а остальные их дети и гости. Я не против последних, но предлагаю ограничить количество гостей на "одну душу населения". Глядишь, и свинорылов станет меньше. 

Кстати, о последних. Ведь ни для кого не секрет, что ответственность на гостях лежит на том, кто этих гостей пригласил, а посему - ему за них краснеть и отвечать (в случае, если кто-то будет подловлен на тех же не закопанных ямках). А в письме-подтверждении регистрации на слёт добавить пункт, который будет гласить, что приглашённый ознакомился о правилах поведения на слёте, обязуется донести их своим гостям и готов нести за нарушения ответственность. Предположим, гость форумчанина Черезтризабораногузадерищенского (никого не обидел? - если что, простите) будет уличён в нарушениях правил, а форумчанин за это будет наказан (можно запретить посещение одного слёта, ну что-то типа слётного бана). тут и тему мусора можно чётко прописать.

А не закопанные ямки прописать отдельной строкой, так же, как не гонять по лагерю, не проносить оружие и пр.пр.пр.

 

Спасибо за понимание.

 

ПыСы Слётная кухня мне лично импонирует, не хотелось бы от неё отказываться. Но тут уж как большинство.



#9 Оффлайн   Andrey1983

Andrey1983

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 533 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 12:18

А что касаемо количества участников? Всех всё устраивает? Слёт, в первую очередь, для участников форума "Старейшина", а по факту - из 700 человек участников последнего слёта - около 250 - форумчане, а остальные их дети и гости. 

я обратил внимание что перед слетом народ начал активно регистрироваться на форуме и вступать в члены клуба...

 

 

 

А не закопанные ямки прописать отдельной строкой, так же, как не гонять по лагерю, не проносить оружие и пр.пр.пр.

 

 

 

:vsmile:  :vsmile:

555.png


  • 1

 Nokta Makro Anfibio Multi  и Дуська)


#10 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 947 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2019 - 12:18

С 7-00 до 17-00 занимались на мангалах, 3 раза перерыв по 30 минут в туалет, пока новые угли разгораются! Ноги болят, спина болит, вонял 3 дня дымом и сажей. Слета не видели, в конкурсах не участвовали, выслушивали претензии от пьяных морд, что так медленно кухня работает! Я даже мд не беру, некогда пользоваться! И у многих замечания по кухне! Мы же не наемные повара, а такие же как и все - форумчане!

Из моего опыта на слете Липкопа, на отказ от общего стола никто не расстроился, все равно все берут с собой хавчик и костерки разводят! Для тех, кто по каким-то причинам не успел взять с собой на слет еду, можно пригласить выездную кафешку, или буфет!


  • 8

#11 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 12:30

Выездная кафешка или буфет не обслужит 700 человек. Пока будешь стоят в очередь за обедом ужин настанет.:) Только армейская полевая кухня и не одна с соответсвующим меню.


  • 0

#12 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 947 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2019 - 12:35

Выездная кафешка или буфет не обслужит 700 человек. Пока будешь стоят в очередь за обедом ужин настанет. :) Только армейская полевая кухня и не одна с соответсвующим меню.

Кафешка с поварами не обслужит, а мы должны обслужить? Кафешка как резервный источник пропитания.


  • 0

#13 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 30 Май 2019 - 12:40

Кафешка с поварами не обслужит, а мы должны обслужить? Кафешка как резервный источник пропитания.

 

Конечно. Причем бесплатно. 


  • 0

#14 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 12:41

Кафешка не обслужит, а мы должны обслужить?

Не было сытного плова в этот раз в тех количества которые был раньше, но, наверно, не решили его готовить в новых казанах - и это правильно - фигня бы вышла. К осени казаны уже буду готовы в этом плане я думаю.:)


  • 0

#15 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 30 Май 2019 - 12:43

Чтобы было понятно, тема отказа от кормежки, включенной в стоимость участи поднимается уже третий или четвертый слет. 

Парни на кухне не видят слета. Усилия организационные очень большие тратятся.  Эти усилия можно потратить на организацию новых конкурсов и улучшению мероприятия вообще

 

Поэтому в очередной раз обсуждается идея отказаться от кормежки  - организовать площадку с дровами/мангалами, привезти фастфуд-кафе для тех, кто не хочет сам готовить.

 

Оставить вещи типа самоваров. 

 

Детям вкусняшки выдать сухим пайком (им то это полюбас интереснее, чем суп :))) )

 

Слушаем мнения камрадов.


  • 8

#16 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 947 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2019 - 12:46

Чтобы было понятно, тема отказа от кормежки, включенной в стоимость участи поднимается уже третий или четвертый слет. 

Парни на кухне не видят слета. Усилия организационные очень большие тратятся.  Эти усилия можно потратить на организацию новых конкурсов и улучшению мероприятия вообще

 

Поэтому в очередной раз обсуждается идея отказаться от кормежки  - организовать площадку с дровами/мангалами, привезти фастфуд-кафе для тех, кто не хочет сам готовить.

 

Оставить вещи типа самоваров. 

 

Детям вкусняшки выдать сухим пайком (им то это полюбас интереснее, чем суп :))) )

 

Слушаем мнения камрадов.

Здравые и логичные слова!


  • 2

#17 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 12:49

Чтобы было понятно, тема отказа от кормежки, включенной в стоимость участи поднимается уже третий или четвертый слет. 

Парни на кухне не видят слета. Усилия организационные очень большие тратятся.  Эти усилия можно потратить на организацию новых конкурсов и улучшению мероприятия вообще

 

Поэтому в очередной раз обсуждается идея отказаться от кормежки  - организовать площадку с дровами/мангалами, привезти фастфуд-кафе для тех, кто не хочет сам готовить.

 

Оставить вещи типа самоваров. 

 

Детям вкусняшки выдать сухим пайком (им то это полюбас интереснее, чем суп :))) )

 

Слушаем мнения камрадов.

Возни много с шашлыком. Оставить только те блюда которые можно готовить в больших ёмкостях небольшим количеством человек типа ухи, шурпы или плова. Даже та же гречневая каша с тушенкой тоже пойдет.


  • 2

#18 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 30 Май 2019 - 12:52

Да, забыл сказать, 

 

Леха Машинист сидит с ручкой и листком и все, кто выступит в этой теме за готовку в любом ее виде, в больших кастрюлях, или в маленьких, будут приписаны к кухне на осенний слет.

 

Так яснее мысль будет донесена, мне кажется

 

:vsmile:


  • 6

#19 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 30 Май 2019 - 12:53

Хороший  коммерческий  проект ))

Я   думаю   кофешки  ,  даже  передерутся  ,  за  соль   лакомый  кусок     и  даже  сами  деньги   отвалят  ..


  • 0

#20 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 30 Май 2019 - 12:56

Да, забыл сказать, 
 
Леха Машинист сидит с ручкой и листком и все, кто выступит в этой теме за готовку в любом ее виде, в больших кастрюлях, или в маленьких, будут приписаны к кухне на осенний слет.
 
Так яснее мысль будет донесена, мне кажется
 
:vsmile:

Не Олег.
Я пивко попиваю-память на телефоне почти безгранична,зачем ещё чернила и бумагу тратить?)))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577