Перейти к содержимому



Фотография

Если нашел мину...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 21 Май 2019 - 16:18

Добрый день, уважаемые камрады! Назрел вопрос: если при раскопках нашел минометную мину, как ее безопасно прикопать, чтобы не взлететь на воздух и не оставлять на поверхности, во избежание чужого горя?  Вопрос пока гипотетический.  С уважением!!!


  • 0



#2 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 Май 2019 - 18:44

Добрый день, уважаемые камрады! Назрел вопрос: если при раскопках нашел минометную мину, как ее безопасно прикопать, чтобы не взлететь на воздух и не оставлять на поверхности, во избежание чужого горя?  Вопрос пока гипотетический.  С уважением!!!

Гипотетически утопить в болоте. Мины они разные. Обращайте внимание сразу на нос. Если он есть , то опасность уже есть в любом случае. Затем смотрите с обратной стороны. Если капсюль пробит , значит ещё хуже вариант. По захоронению если нет болота , прикопать на метр на меньше. Может тогда МД не достанет.
Все выше написанное мое личное мнение. Как сделал бы я , писать не буду. Так делать нельзя.
  • 3

#3 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 21 Май 2019 - 19:48

Утопил в пруду вот такое "счастье", если не знаете то не трогайте, а сигнал очень чистый почти " портретник" ...

ЗЫ: Боря разверни фото, я не умею.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190502_094625.jpg
  • IMG_20190502_094610.jpg
  • IMG_20190502_094545.jpg

  • 0
Never Lose Hope

#4 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 21 Май 2019 - 20:01

Утопил в пруду вот такое "счастье", если не знаете то не трогайте, а сигнал очень чистый почти " портретник" ...

ЗЫ: Боря разверни фото, я не умею.

 Место находки рядом с " Поле Чудес " так что не обольщайтесь что район Рогачёво засеян серебром...имхо.


  • 0
Never Lose Hope

#5 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 21 Май 2019 - 20:30

 Место находки рядом с " Поле Чудес " так что не обольщайтесь что район Рогачёво засеян серебром...имхо.

Там много такого "добра" попадается, трактористы не раз рассказывали и показывали...


  • 0
Раз уж так уж...

#6 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 Май 2019 - 21:34

Утопил в пруду вот такое "счастье", если не знаете то не трогайте, а сигнал очень чистый почти " портретник" ...
ЗЫ: Боря разверни фото, я не умею.


Я тоже не разворачиваю фотки. Эта штука не сильно опасна отдельно. Если ее не ковырять и не разбирать.

Место находки рядом с " Поле Чудес " так что не обольщайтесь что район Рогачёво засеян серебром...имхо.

Они везде есть где была война. Даже там где не было. Авиация летала , ее отстреливали. Да и резервная линии обороны была не одна.
  • 0

#7 Оффлайн   Димон75

Димон75

    Искатель приключений ...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородМоскаль
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Май 2019 - 21:37

Утопил в пруду вот такое "счастье", если не знаете то не трогайте, а сигнал очень чистый почти " портретник" ...

ЗЫ: Боря разверни фото, я не умею.

это головка.она не страшна.но если пиписька белая торчит....то слабо могу сказать про заточена лопата или нет)))))


  • 1

#8 Оффлайн   прохоров сергей

прохоров сергей

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 386 сообщений
  • Городмосква
  • Имя:сергей

Награды

           

Отправлено 21 Май 2019 - 22:50

Добрый день, уважаемые камрады! Назрел вопрос: если при раскопках нашел минометную мину, как ее безопасно прикопать, чтобы не взлететь на воздух и не оставлять на поверхности, во избежание чужого горя?  Вопрос пока гипотетический.  С уважением!!!


Гипотетически, если когда-нибудь придётся перемещать минометку держите её за хвост головой вниз. <Не касайся того что тебя не касается>
  • 1

#9 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 22 Май 2019 - 09:38

Как при закапывании мины ее правильно уложить в яму, чтобы не взлететь? И как на этот взведенный носик землю насыпать, шоб не ёб..ло?


Сообщение отредактировал saint_12: 22 Май 2019 - 09:39

  • 0

#10 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 22 Май 2019 - 09:42

Совет на будущее раз занялись копом, тем более что в местах где была ВОВ . Почитайте хотя бы поверхносто материалы по вооружению и боеприпасам второй и на всякий случай первой мировых войн.оно и полезно, и меньше сцыкатно будет.
  • 2

#11 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 22 Май 2019 - 09:43

На бок ложите, нежно и аккуратно.
  • 1

#12 Оффлайн   Verzond

Verzond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
  • ГородВыкса
  • Имя:Артем

Награды

     

Отправлено 22 Май 2019 - 09:46

Если уж выворотил дуру - не тряси и не бросай, не колоти. Аккуратность наше всё


  • 1

#13 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 330 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 22 Май 2019 - 10:24

Если не в курсях что за предмет и есть сомнения-прикопать поглубже, как уже выше сказано. Схема такая. Если откопано не глубоко, рядом роем яму с метр, ищем или срубаем жердь метра 3-4, полусидя что бы едва было видно боеприпас, спихиваем аккуратно в яму, подползаем и лёжа, малыми порциями, чтобы небыло камней и жестких комков засыпаем с горкой, прихлопываем слегка лопатой, присыпаем, маскируем место листьями, травой и т.п. Так в детстве, в Калининграде, много с пацанами разных дурнин схоронили, а кто шибко любопытный был и не получал ремней от родителей даже за пробитый гильзач, прожили малую жизнь.
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#14 Оффлайн   Equinox

Equinox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Май 2019 - 10:40

Добрый день! Все советы направлены не на решение проблемы, а снятии отвественности с себя (закапать обратно, выбросить). В чем сложность передать информацию о особо опасном объекте в соответствующие службы? Возможно данная опасность отыграется на других людях или детях.


  • 0

#15 Оффлайн   прохоров сергей

прохоров сергей

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 386 сообщений
  • Городмосква
  • Имя:сергей

Награды

           

Отправлено 22 Май 2019 - 10:53

Как при закапывании мины ее правильно уложить в яму, чтобы не взлететь? И как на этот взведенный носик землю насыпать, шоб не ёб..ло?

Чёткой инструкции вам ни кто не напишет. Первым делом ознакомьтесь с устройством и принцыпом работы.
И вообще я бы на вашем месте ни миномёток боятся а арт снарядов советских с мд-5.
  • 1

#16 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 22 Май 2019 - 11:08

Добрый день! Все советы направлены не на решение проблемы, а снятии отвественности с себя (закапать обратно, выбросить). В чем сложность передать информацию о особо опасном объекте в соответствующие службы? Возможно данная опасность отыграется на других людях или детях.

АГА Потом тя упакуют с этой миной по полной трусами не отмахаешся


  • 2
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#17 Оффлайн   Equinox

Equinox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Май 2019 - 11:11

АГА Потом тя упакуют с этой миной по полной трусами не отмахаешся

На основании чего? И были ли прецеденты?


  • 0

#18 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 22 Май 2019 - 11:33

Совет на будущее раз занялись копом, тем более что в местах где была ВОВ . Почитайте хотя бы поверхносто материалы по вооружению и боеприпасам второй и на всякий случай первой мировых войн.оно и полезно, и меньше сцыкатно будет.

Я материалы стараюсь читать не поверхностно, но обращение с стрелянной минометной миной я не нашел, а ее характеризуют как очень опасный воп. 


  • 0

#19 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 22 Май 2019 - 11:35

Чёткой инструкции вам ни кто не напишет. Первым делом ознакомьтесь с устройством и принцыпом работы.
И вообще я бы на вашем месте ни миномёток боятся а арт снарядов советских с мд-5.

Четкую инструкцию я и не прошу, я хочу знать как мне обращаться с конкретным вопом, если, не дай Бог, он мне попадется. Оставить как есть на земле - совесть не позволяет. Сообщить куда следует- нет веры в то, что люди профессионально отнесутся к своей работе. как-то так.


  • 1

#20 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 22 Май 2019 - 12:22

На основании чего? И были ли прецеденты?

На основании раскопок на месте боёв, да и на других местах не светиться лучше.Законы почитайте.


  • 1
Где карта, Билли? Нам нужна карта!