Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь моему сыну в написании сочинения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 20 Май 2019 - 21:51

Ребята, у нас много хороших людей, кто очень интересно пишет, с учётом того что отпрашивала его с внеурочки он рассказал куда едет... Его озадачили написать рассказ о слёте, о людях, чем занимаются и так далее, очень хотелось бы в рассказе упомянуть людей которые занимаются перезахоронениями наших бойцов, и хотелось бы просто красиво что бы ребёнок рассказал о том чем многие занимаются. Если у кого есть время помогите пожалуйста так хоть набросочки, я фоток навыбирала...
  • 0


О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#2 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 20 Май 2019 - 22:46

Я очень люблю свою маму, и как она собралась на слёт копателей, я загорелся желанием, ну не отпущу я тебя. Хочу с тобой и всё. Всё таки я вырвался. 

 Пришлось пораньше встать, я старался чем то помочь, точнее подгонял, чтоб побыстрее приехать на слёт копателей. И вот мы мчимся на тот слёт, по приезду взошло солнышко, туман медленно опускался на землю, трава блестела. Народ уже был, я насчитал палаток 20, кто ещё храпел, кто только вылазил из палатки. В далеке увидел сцену, чуть ближе шатер. Возле шатра во всю кашеварил повар, мощный такой, но добрый. Рядом с ним чистили картоху, а женщина всё жаловалась, тупые ножи, тупые ножи, а мужики чистили и рассказывали интересные истории-вот их интересно было послушать. Народ подъезжал, все активно знакомились, даже были иностранцы-но я их не понимал, улыбались и что то всё время ескали. Заиграла музыка на сцене, стали выступать, некоторые в дали ходили с мд. Мне так всё нравилось, потом самый главный толкнул красивую речь и сказал что слёт открыт. Всё закричали, ура, ура, потом опять. Потом объявили конкурс, поле чудес. Вот это интересное зрелище, надо было найти закладные монеты, и ещё какие то верховые, юбилейные. Даже моя мама нашла. А потом обед, какая же там вкуснятина, вкусная уха, сочный шашлык. После обеда решили поиграть футбол, и даже с нами взрослые играли, даже иностранца на ворота поставили. А потом лотерея, столько много призов, и даже мне достался подарок. Время шло к вечеру, и не хотелось уезжать, а надо, так как я послушный, и слушаясь маму мы отправились домой. В итоге я доволен, насытился свежем воздухом и многим впечатлён, особенно как народ отдыхает на природе и как ходят по полям находя старинные вещи. И ещё мне мама сказала, если вы поставите пять за сочинение, то она мне купит мд. 

 

 Как то так. 


  • 2
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#3 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 20 Май 2019 - 22:51

Надь давай так.
Мы накидаем строчки,а Вы подумаете,как соеденить.
Ведь смысл сочинение-это развитие мышления и фантазии.
  • 1
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#4 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 20 Май 2019 - 22:51

Дим вообще класс... Спасибо большое...))) улыбнуло...
  • 0
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#5 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 20 Май 2019 - 22:52

Да Лёша так и надо, соеденить придумаем как и подправит если что. А потом отчитаемся как это было)))
  • 1
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#6 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 20 Май 2019 - 22:58

Во время слёта я познакомился с поворами.
Одним из них оказался обычный машинист электропоезда,который готовил уху из белуги с чёрной икрой и мне нарассказывал много историй из жизни,какая это романтичная профессия-ведь,что видит машинист поезда,мало кто увидит.
За беседой с машинистом,мы не заметили,как пролетело время и приготовилась уха.
Я никогда так не ел чёрную икру пловниками.
И ни когда не видел,что на кастрюлю обьёмом 20л уходило 40литров элитной водки.
В общем осенью будет слёт и Вы марь иванна,если я продолжу сочинение напроситесь картошку чистеть,а отсюда вывод-если будете чистить картошку-то какой смысл в написании сочинения,если сами всё будете видеть.
  • 4
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#7 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 20 Май 2019 - 23:59

Дяденьки, пишите без ошибок. Покажите пример грамотности, писатели. ПовОр- это дядя, который поворовывает, а повАр- который варит..))) и далее тоже..
  • 1

#8 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 21 Май 2019 - 00:46

Дяденьки, пишите без ошибок. Покажите пример грамотности, писатели. ПовОр- это дядя, который поворовывает, а повАр- который варит..))) и далее тоже..


Да ладно вам,не ругайтесь.История хороша,и даже можно допускать ошибки.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#9 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2019 - 07:54

Во время слёта я познакомился с поворами.
Одним из них оказался обычный машинист электропоезда,который готовил уху из белуги с чёрной икрой и мне нарассказывал много историй из жизни,какая это романтичная профессия-ведь,что видит машинист поезда,мало кто увидит.
За беседой с машинистом,мы не заметили,как пролетело время и приготовилась уха.
Я никогда так не ел чёрную икру пловниками.
И ни когда не видел,что на кастрюлю обьёмом 20л уходило 40литров элитной водки.
В общем осенью будет слёт и Вы марь иванна,если я продолжу сочинение напроситесь картошку чистеть,а отсюда вывод-если будете чистить картошку-то какой смысл в написании сочинения,если сами всё будете видеть.

Лёша почти в точку только Марья Михайловна )))
  • 0
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#10 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 Май 2019 - 08:46

Могу пока написать только одну строку. Как бы за нее ребенка в школе не забанили.

Дочка нашего камрада сказата так "Уху не надо , уху я не ем". Вот тут конечно нужна грамотность и не передвинуть первый пробел за первую букву.


  • 1

#11 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2019 - 09:48

И я бы не стал в сочинениях использовать слово "копатель" и так уже ассоциация у населения...., можно по другому,

кладоискатели, поисковики - звучит гораздо лучше и вызывает более правильные ассоциации....


  • 1

#12 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2019 - 20:49

Кстати есть идея - а если ребенок принесет вместе с сочинением горсточку старинных монет (хоть бы и какаликов, не обязательно рарики...)и покажет учителю и расскажет как мы пытаемся сохранить историю и развить ее изучение - это точно произведет впечатление


  • 1

#13 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Май 2019 - 20:57

А сочинение чьё будет ? 

Чисто ради кругозору ...

Смысл то в " Сочинении " как я помню со школы "Сочинить "  самому ! А не " Слямзить " 

Ну напишите Стасу ( Фантом ) он Вам сочинит в любом виде и в любом жанре .

Сугубо моё мнение 


  • 1

#14 Оффлайн   Димон75

Димон75

    Искатель приключений ...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородМоскаль
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Май 2019 - 21:17

Ребята, у нас много хороших людей, кто очень интересно пишет, с учётом того что отпрашивала его с внеурочки он рассказал куда едет... Его озадачили написать рассказ о слёте, о людях, чем занимаются и так далее, очень хотелось бы в рассказе упомянуть людей которые занимаются перезахоронениями наших бойцов, и хотелось бы просто красиво что бы ребёнок рассказал о том чем многие занимаются. Если у кого есть время помогите пожалуйста так хоть набросочки, я фоток навыбирала...

ну не знаю хватит?

Прикрепленные изображения

  • 2013-09-08 09.41.41.jpg
  • 2013-09-08 10.03.53.jpg
  • 2013-09-08 10.26.25.jpg
  • 2013-09-08 12.26.49.jpg
  • 2013-09-08 13.37.54.jpg
  • DSC_9662.JPG
  • DSC_9706.JPG
  • DSC_9872.JPG
  • IMG_0113.JPG
  • IMG_4271.JPG
  • IMG_4270.JPG
  • IMG_4290.JPG
  • IMG_4300.JPG
  • post-29880-0-58673400-1375702250_thumb.jpg
  • original.gif

  • 1

#15 Оффлайн   Димон75

Димон75

    Искатель приключений ...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородМоскаль
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Май 2019 - 21:23

Я солнце просто не пойму какие фотки нужны?Ты скажи и я пришлю


  • 0

#16 Оффлайн   Димон75

Димон75

    Искатель приключений ...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородМоскаль
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Май 2019 - 21:23

последняя фотка это чтоб улыбнуло))))


  • 1

#17 Оффлайн   Димон75

Димон75

    Искатель приключений ...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородМоскаль
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Май 2019 - 21:28

ну не знаю солнце выбирай))))post-29880-0-29622400-1375702251_thumb.jpg post-29880-0-52624300-1375702241_thumb.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_4293.JPG

  • 1

#18 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2019 - 21:38

Ребят все здорово всем спасибо, на завтра собрала ему более ста фотографий и по войне и так, и со слёта, там даже больше не сочинение а рассказ о том чем занимаемся и о слёте. Короче как то так фото уж вставлять не буду...)))
Эта история началась несколко лет назад... Моей маме подарили металлоискатель, жили мы еще не сдесь а в Липецке. Побаловались мы им на огороде гвозди поискали, нашли несколько интересных находок среди них был валдайский колокольчик. Потом забросили его на чердак где он и хранился пока не пришло время и не переехали в родной город Егорьевск. Ну и потихонечку стала моя мама общаться с другими искателями кладов. Зарегестрировалась на форуме искателей старины "старейшина", нашла очень много единомышлинников и стали не только вместе выезжать на поиски, но и как одна большая дружная семья помогать друг другу в тяжелых жизненных ситуациях. Там есть люди абсолютно разные, и молодые и пожилые и из России и не только, но их объеденяет одно общее хобби... На форуме у нас есть поисковики по войне, они находят раличные медали и ордена павших героев и возвращают их родственникам, так же находят без вести пропавших солдат погибших в великой отечественной войне 1941-1945 года и со всеми почестями их перезахоранивают.В этом году тоже была "Вахта памяти" и может быть и мы когда нибудь съездим, хоть на пару дней. Ведь люди делают благое дело возвращая память о тех кто без вести пропал защищая нас и нашу родину. Форум наш существует уже около 10 лет, нам удалось побывать на нескольких слётах, там очень интересно. В основном все эти действия происходят под Можайском, там живет основатель форума. В том году весной на слёте было около 500 человек, в этом же около 700. С каждым годом людей увлекающимся таким хобби становиться все больше... И вот мы мчимся на 11 слёт клуба "старейшина" , по приезду уже было за полночь, нам помогли разложить палатки и мы погревшись у ночного костра легли спать, ведь завтра ответственный день... Взошло солнышко, туман медленно опускался на землю, трава блестела. Народ уже был, я насчитал палаток 30 кто ещё храпел, кто только вылазил из палатки. В далеке увидел сцену, чуть ближе шатер. Возле шатра во всю кашеварил повар, мощный такой, но добрый им оказался обычный машинист электропоезда,который готовил уху из белуги с чёрной икрой и мне нарассказывал много историй из жизни, это очень интересная профессия,что видит машинист поезда,мало кто увидит.За беседой с машинистом, кстати на форуме это его имя,мы не заметили,как пролетело время и приготовилась уха.
  Рядом с ним чистили картошку, а женщина всё жаловалась, тупые ножи, тупые ножи, а мужики чистили и рассказывали интересные истории-вот их интересно было послушать. Кто то поднял клад в 600 монет, кто то нашел золотую монетку.Это как рыбаки. Всегда приукрашивают свои рассказы, но есть тут и доля правды. Народ подъезжал, все активно знакомились, даже были иностранцы-но я их не понимал, улыбались и что то всё время говорили. Заиграла музыка на сцене, стали выступать артисты, очень хорошо пели и играли. Некоторые в дали ходили с мд. Мне так всё нравилось, потом самый главный форумчанин сказал красивую речь и  что слёт открыт. Всё закричали, ура, ура, потом опять. Потом объявили конкурс, поле чудес. Вот это интересное зрелище, когда на поле в несколько гиктар, ходят сразу 700 человек с различными приборами, надо было найти закладные монеты, и ещё какие то верховые, юбилейные. Даже моя мама нашла юбилейный жетончик, которые привезли американцы и раскидали их по полю, в честь 55 летия фирмы гаррет, это фирма производящяя металлоискатели, а я нашел 5 копеек Екатерины второй 1775 года, сохран правда не очень, но этот "пятак" встречается не так часто. А потом обед, какая же там вкуснятина, вкусная уха, сочный шашлык, шурпа и еще много чего и все это приготовленное на костре... После обеда решили поиграть футбол, и даже с нами взрослые играли, даже иностранца на ворота поставили. А потом лотерея, столько много призов, и даже мне достался подарок. Потом мама поучавствовала в конкурсе "запули лопату" это было зрелище, когда девушки как копье кидают неподъемную лопату, моя мама достаточно долго пробыла на первом месте, потом на втором и в итоге мы проиграли, но главное участие, ведь это так интересно, и побеждает дружба и никто не на кого не в обиде. Ведь не каждый год выигрывать, моя мама в том году выйграла катушку к металлоискателю и с ней он стал искать гораздо лучше. Время шло к вечеру, и не хотелось уезжать, а надо, так как дома ждет младший братик, мы отправились домой. В итоге я доволен, насытился свежем воздухом и многим впечатлён, особенно как народ отдыхает на природе и как ходят по полям находя старинные вещи. Теперь и у меня есть свой металлоискатель, потому что мама приобрела себе новый, так что я теперь как и все наши друзья полноценный кладоискатель...

И кстати спасибо за идею дала ему 15 монеток))) и еще конинку которую ребята на слете передали, пусть посмотрят... Взял с собой наш колокольчик валдайский и свои монетки которые нашёл)))
  • 2
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#19 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2019 - 21:39

Спасибо всем за участие в нашей истории...
  • 0
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#20 Оффлайн   Димон75

Димон75

    Искатель приключений ...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородМоскаль
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Май 2019 - 21:40

Я думаю сын твой поучит учительницу))))такое бывает)))


  • 1