Перейти к содержимому



Фотография

ХI слёт как это было


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#41 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 19 Май 2019 - 17:23

Ну вот и мы дома! Сегодня читать форум не буду, нужно отдохнуть и расслабится.

Всем ОГРОМНОЕ :spasibo:


  • 12

#42 Оффлайн   extrazm

extrazm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородОрел
  • Имя:Павел

Награды

     

Отправлено 19 Май 2019 - 18:34

Здравствуйте, уважаемые камрады,друзья, товарищи.

Долго думал писать пост или нет, но считаю что такие случаи как мой, должны придаваться огласке, дабы на него обратили своё внимание организаторы и люди прибывшие на слёт.

Дело значит вот в чём, если меня кто вспомнит, я тот парень, который собрал на поле 38 памятных жетонов, собирал их чисто по приколу и даже не думал что за них что-то могут разыграть, в последствии оказалось что организаторы планировали наградить человека, собравшего наибольшее количество жетонов призом, а именно металлоискателем (wow!).

Каково было моё удивление, когда моё количество превышало всех выкрикивающих своё количество, меня позвали на сцену и собирались было наградить, начали пересчёт жетонов, я кричал что у меня их 40, но оказалось 38, не досчитал видимо, говорю как есть, как вдруг, под конец счёта, некоторые внезапно начали кричать что у кого-то их 70, у кого-то тоже 40 а то и больше, сразу стало понятно, какие лица имеются на данном мероприятии, оглашать не буду и так всё понятно. На сцену выскочил ещё один человек, без приглашения и заявил что у него жетонов тоже много и он готов побороться, организаторы не знали что делать и решили бросить монетку. Тут хочу сделать паузу, и спросить:уважаемые организаторы, кто так делает? Вы меня первого позвали, посчитали, так и вручайте приз. Так не делается.

В общем кинули жребий, выпало не мне, металлоискатель улетел человеку с группой лиц в зале, назвавшими себя "орлами" в ковычках.

Как в последствии выяснилось, до организаторов пытались докричаться несколько человек, которые подходили ко мне и говорили что они видели, как эта группа лиц скинула все жетоны одному человеку, их там оказалось около 5-6 человек, вроде как несколько семей приехали отдохнуть, но не суть.

И приз ушёл мошенникам, я конечно приехал сюда не за призами, просто отдохнуть от каждодневной суеты и пообщаться с людьми, приезжал в первый раз, за хорошим настроением, но у меня его, увы, отобрали, я как человек чувствительный, такой обиды забыть не могу.

В остальном же хочу сказать, что мне всё понравилось, организация и множество приятных людей и забавных конкурсов, но из-за не приятного момента ставлю 4/5. Всем спасибо и доброго здравия.

Я подтверждаю твои слова.Видел своими глазами момент сбора жетонов. Кричал об этом , но меня не услышали , или не хотели. 

Обидно за тебя, в тот момент , я даже было начал жалеть , что поехал на слет (проехать 6 часов в один конец и  наблюдать такое!. Но плюсов больше и они перевесили. Слет ОГОНЬ!.


  • 8

#43 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 19 Май 2019 - 18:38

Поделюсь и я своими впечатлениями о прошедшем слёте. Начну с прекрасной погоды, сопутствующей слёту, небесная канцелярия была на нашей стороне, чистейшее небо и солнце и не так чтобы и жарко, прямо оптимально, хоть все под конец дня уже и подзагорели не слабо!)) Расположение, сцены, шатров, кухни, регистрационных столов было очень удобным и функциональным. "Поле-чудес" по размерам и локации (поле и перелески) тоже отличное, как и раньше! А вот касательно жетонов, да наверное, можно было засевать как-то иначе, более равномерно что ли, даже коробка от жетонов осталась в поле, можно было и к костру ее отнести, не велика ноша, хотя к минусам это не отношу, сам нашёл 6 жетончиков, хоть не призовые, а приятно) А вот касательно самой сути конкурса "поле-чудес", нюансы на мой взгляд имеются, например зачем было отказываться от ранее проводимого засева этой локации недорогими монетами, который себя ранее прекрасно показал, эмоции от таких находок были самые положительные, неужели бюджет не позволил, не думаю. Или зачем было так закапывать призовые жетоны, что часть их не смогли отыскать аж 600 человек, вот правда не пойму - поделитесь мыслями? А призы из не найденных жетонов разыгрывать, ведь, когда это обнаружилось, многие с удовольствием и предвкушением, снова бы вернулись на поле на их поиски, экспериментировали бы с настройками своих мд, меняли режимы, проявляли бы всё своё мастерство и т.п., ведь в этом и состоит вся "соль" нашего общего увлечения и предположу, что для этого и закапали так непросто эти жетоны, но их просто разыграли в лотерее... И последнее по полю, предложил бы объявлять в микрофон, что огороженная территория до конкурса к посещению запрещена, скажете это и так очевидно, но оказалось, что не для всех, там и собачек выгуливали и детишки бегали и даже комрад с мд уже во всю вёл поиски, пришлось ему объяснить его ошибку. Можно подумать, что прогулки без мд по этому полю не возбранимы, но не в этом случае, многие жетоны валялись просто на поверхности, я сам из 6, 3 нашёл просто глазами. Так что на мой взгляд, можно и далее совершенствовать этот конкурс, хоть и этот был супер! Кстати, покажите кто-нибудь, как выглядел призовой жетон! ))) Конкурсы по метанию лопаты и "Крот" очень понравились, в лопате, объективно оценив свои возможности, участвовать не стал, но с удовольствием понаблюдал, а в Кроте участвовал, азарт незабываемый! Всегда считал, считаю и считать буду, что конкурсы на слёте это очень хорошо и неотъемлемо, надо продолжать их развивать и совершенствовать!

Детская анимация, как всегда была на высоте, детям было весело, а это главное! Волейбольная площадка и другие развлечения не давали им скучать и давали возможность их родителям предаваться своему любимому хобби! Большой респект комраду, ответственному за это направление! :smile_10:

Про кухню как всегда, блеск и шик! Но блеск несколько померк в сравнении с предыдущими слётами, хоть от этого не перестал быть блеском! ))  А подробнее, хоть я и не повар и далеко не гурман, но добавил бы соли в уху, в остальном она превосходна! С маринадом для шашлыка, вернул бы рецепты маринада с прошлых раз, а то он совсем не чувствовался :gob: , а также вернул бы, подчеркну - вернул, т.к. раньше были, зелень и овощи, их не надо резать, это труд, отвлекающий от более важных кухонных дел, сами бы все порезали, кому надо, благо все с ножами за поясами ходили, как пираты :flint:  а кто-то и так бы схрумкал за милую душу! )) Шурпа и компот были на высоте, вкуснота! Бутеры и чай всё время поддерживали наши копарьские силы! Огромное спасибо и низкий поклон всем причастным к кухне, голодным не ушёл никто! :nyam1:

Коснусь и музыкального сопровождения, как видел в предыдущих отзывах и моё мнение с ними совпало, вокалисты были не на высоте, один из трёх более не менее, остальные..., музыканты и звук хорошие, фоном было неплохо! :bayan:Но тут не угадаешь, ничьей вины нету, не предварительные прослушивания (кастинг) же устраивать :kolobok_addon_hahaha: 

Клуб Старейшина, в очередной раз, поддержал реномэ своих слётов, как международных и это очень круто! С удовольствием пообщался с американскими гостями, вспомнили как встречались с ними в Голландии в прошлом году на мировом фестивале металлодетекции, пополнил коллекцию совместных фото) Большой интерес и изюминку, на мой взгляд", привнесли широко известные в копарьском мире гости слёта - Владимир Порываев и Вадим "DOC", считаю нужно обязательно продолжить традицию и приглашать таких гостей на последующие слёты!
Как всегда слова благодарности спонсорам, Рейкому, 12 Талеров, Деду Мите, Мэйджикам, Нерпе, Шейн коинс, рыбалке, да вы и так всех прекрасно знаете! Свою миссию они выполнили от и до, как говорится и даже сверх того, очень и очень достойно выйдя из ситуаций, когда их партнеры не выполнили обещанного по изготовлению части призов или что-то затерялось, заменив их на другие достойные экземпляры! Я и сам не остался без приза в клубной лотерее, что было очень радостно и волнительно! :yahoo:  

Безмерная благодарность всем организаторам их помощникам, админам во главе с Анатолием "Можайским", да и всем присутствовавшим, такого заряда позитива от слёта и общения с соратниками - комрадами - друзьями, я ещё не получал!!!  :grouphug:  :spasibo:


  • 16
Раз уж так уж...

#44 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 19 Май 2019 - 18:42

Вот и мы с Леной вернулись, Всем огромное спасибо за участие и помощь в подготовке. Сейчас отдыхать.

:grouphug:   :spasibo:


  • 10

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#45 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Май 2019 - 18:55

Мало написал.
Начал писать и аккумулятор в планшете присел :( ну да ладно. Что вспомню напишу.
Всем огромное спасибо : спонсорам , администрации , организаторам , подготавливающим , участникам. Все прошло очень даже хорошо. Не обошлось без крови , имеется ввиду порезанные пальцы девушек-помощников поваров наших. Перечислять их не буду , потому как они у нас лучшие и не бегали со слезами по всей строй-площадке в призывах помощи. Они наши самые дорогие и самые лучшие. В общем подготовка удалась. Проведение в целом тоже удалось ( мое мнение ). Выделять никого не хочу , так как займёт это перечисление ни одну страницу.
По регистрации и выдаче жетонов мое мнение ( и не только мое ) прошла на ура и сократила уйму времени , хотя корректировки тоже надо сделать хотя бы по списку детей. Подправим и это к осеннему.
С Володей согласен насчёт раздачи футболок. Так же согласен и с Олегом.
Так же про приз по количеству жетонов .... Ну как же они за океаном такие не сообразительные живут ? Чтож я не отсыпал себе их пару сотен , ни кто бы и не заметил :D Надеюсь будут сделаны правильные выводы. Про очередь за едой ... да. Надо что-то придумывать с этим. Возможно нужно задействовать большее количество людей на раздаче. В принципе уха и шурпа могли раздаваться и большим количеством раздающих. Проблема с шашлыком. Причём не столько в раздаче сколько в скорости приготовления одновременных порций. Тут я не знаю какое возможно решение. Ребята жарящие шашлык молодцы. Шашлык замечательный. Не подумайте что уха или шурпа были плохими ;) Очень жаль что осталось ее (ухи) так много. Были ещё мелкие недочёты о которых знают не все , да и не нужно это знать всем.
Но вот проблема в которой каждый может поучаствовать и это ни от кого не потребует каких то сверх естественных возможностей. Чтож мы за свиньи такие ... упал стаканчик на землю и ходят десятки людей мимо. Вы понимаете что там нет дворников и то что эти встречи сильно зависят от нас же самих. Я лично стоял возле мешка с мусором и в диаметре 5 метров собрал все стаканчики/тарелки/вилки и отправил их в мешок. Через 5 минут практически такое же количество валялось в этом периметре.
Были и другие представители парнокопытных. Ну про ямки говорилось множество раз ... хотя среди вновь прибывших и темболее их гостей - может это не доносится ? Так же проблема в мусоре возле мест прибывания ваших ( наших ) машин. Неужели нельзя оставить место после себя хотя бы без пластика и пивных банок ? ... Стекло,бумага и пищевые отходы в принципе экологически чистые. Что-то сгнило , что-то не разлагается , что-то просто скушают животинки. Но пластик ....
Оставившие 2-3 кг сарделек и пол ведерки шашлыка , обращение по большей степени к вам. Неужели сардельки нельзя вскрыть и вывалить в кусты ? С шашлыком так же. На экипаж в 1 авто (5человек) с таким провиантом можно прожить ещё пару дней. Вы куда вообще собирались ? А , я понял. Вы приехали на неделю , не понравилось и вы решили по быстрому свалить. Благодарю что хоть не рассыпали мусор по поляне.
Ну а в целом все с кем я общался и кого слышал случайно довольны. А я доволен всегда , не смотря на 3 вывиха ноги подряд из-за свинороя в лагере одного или нескольких свинороев. Надеюсь ему было и будет хорошо.
Всем добра и хорошего настроения.
  • 14

#46 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Май 2019 - 19:14

Борь, не будет никогда людей поднимающих стаканчик, потому что это не его. и ты хоть перевернись!!! и это я не хочу ни кого шерстить, просто это такая натура для русских. и хоть ты ори или не ори.

просто надо меньше приглашать людей вот и всё.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#47 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 19 Май 2019 - 19:54

Надежда  Akril12

Спасибо Вам огромное за то что откликнулась на нашу просьбу 

и мастерки ее решили несмотря на расстояние которое пришлось проделать для ее преодоления.

Вы награждаетесь знаком "За труд".

11.png

С уважением, Виктор!


  • 15

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#48 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 19 Май 2019 - 19:58

Дети кстати мусорили ели пили и на траву кинули)) Народу много. Да и ветер был могло улетать


  • 0
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#49 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 19 Май 2019 - 20:01

Уважаемые форумчане, с Вашего позволения, ходатайствую о награждении знаком "за организацию слета" Евгения (Джегош). Видел как он усердно трудился на кухне+ предоставленный приз на конкурс.
  • 10
Cerca trova

#50 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 19 Май 2019 - 20:05

Уважаемые форумчане, с Вашего позволения, ходатайствую о награждении знаком "за организацию слета" Евгения (Джегош). Видел как он усердно трудился на кухне+ предоставленный приз на конкурс.

на самом деле надо награждать таких) на слете)


  • 0
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#51 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 19 Май 2019 - 20:07

Уважаемые форумчане, с Вашего позволения, ходатайствую о награждении знаком "за организацию слета" Евгения (Джегош). Видел как он усердно трудился на кухне+ предоставленный приз на конкурс.

Сам все видел (вместе работали), он большой молодец. Награжден.


  • 7

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#52 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 19 Май 2019 - 20:14

К сожалению, мы столкнулись с разницей культур и менталитетов. 
 
Для американцев просто невозможно представить, что на конкурсе "кто больше собрал жетонов", можно скинуться своими жетонами и заявить одного победителя от компании, чтобы получить прибор. 
 
От лица организаторов могу сказать, что будут приняты все меры, чтобы исключить повторение таких инцендентов.
 
Зы когда начали кидать майки, я был рядом и хотел остановить это, но не стал - слишком увлеченно их ловили. Что касается розыгрыша прибора по количеству жетонов - не уследили изначально. Конечно, такое нельзя делать. Мы же не американцы, чтобы считать свои жетоны по-честному, правда?

Есть мнение, что в 17 году первый AT Max в России тоже ушел по количеству жетонов скинувшимся. Так что ничего не меняется. Уходить от этого надо.
  • 2

#53 Оффлайн   Тоха 15

Тоха 15

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 273 сообщений
  • ГородМосква, Щербинка , Остафьево
  • Имя:Антон

Награды

                             

Отправлено 19 Май 2019 - 20:16

Есть мнение, что в 17 году первый AT Max в России тоже ушел по количеству жетонов скинувшимся. Так что ничего не меняется. Уходить от этого надо.


В 17 году первый прибор был розыгран по закопанному американцами доллару!!
  • 3
Вы не ошибётесь если поступите правильно.

#54 Оффлайн   Тоха 15

Тоха 15

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 273 сообщений
  • ГородМосква, Щербинка , Остафьево
  • Имя:Антон

Награды

                             

Отправлено 19 Май 2019 - 20:18

А по количеству найденных жетонов был розыгран топор ручной работы,предоставленный нашим форумчанином Владимиром .
  • 2
Вы не ошибётесь если поступите правильно.

#55 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Май 2019 - 20:18

Дети кстати мусорили ели пили и на траву кинули)) Народу много. Да и ветер был могло улетать

Ян , я не отходил от этого мешка минут 10. Ветра особо не было. Дети это понятно. Но дети наши зеркала, или это не так ? Нет , конечно были дети и 3-5 лет. Но пару кг сарделек явно не дети выбросили. Ладно. Не буду о грустном.

Борь, не будет никогда людей поднимающих стаканчик, потому что это не его. и ты хоть перевернись!!! и это я не хочу ни кого шерстить, просто это такая натура для русских. и хоть ты ори или не ори.
просто надо меньше приглашать людей вот и всё.

Я не пастер Шлаг , и грехи не отпускаю. Но может хоть кто-то задумается о засранных лесах в которых не только шашлык , а гадить противно.
И кто-то может начнёт поднимать мусор не только "я кинул и не попал в мешок". Я думаю все понимают о чем я написал.
Теперь точно все о мусоре.
  • 3

#56 Оффлайн   Таргитай

Таргитай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 19 Май 2019 - 20:19

Всем организаторам спасибо, слет отличный!

 

Пока выложу немного фото с коптера, видосы и пр. еще позже выложу. 

 

Прикрепленные изображения

  • DJI_0112_thumb.jpg
  • DJI_0115_thumb.jpg
  • DJI_0117_thumb.jpg
  • DJI_0120_thumb.jpg
  • DJI_0123_thumb.jpg
  • DJI_0126_thumb.jpg
  • DJI_0140_thumb.jpg
  • DJI_0142_thumb.jpg
  • DJI_0155_thumb.jpg
  • DJI_0158_thumb.jpg
  • DJI_0162_thumb.jpg
  • DJI_0166_thumb.jpg
  • DJI_0185_thumb.jpg
  • DJI_0192_thumb.jpg

  • 26

#57 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 276 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 19 Май 2019 - 20:19

Спасибо друзья, буду и дальше стараться помогать ,чем смогу тем помогу.
  • 2
ХР Деус
89772560441

#58 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 19 Май 2019 - 20:23

Борь, не будет никогда людей поднимающих стаканчик, потому что это не его. и ты хоть перевернись!!! и это я не хочу ни кого шерстить, просто это такая натура для русских. и хоть ты ори или не ори.
просто надо меньше приглашать людей вот и всё.


Вить, ты можешь провести слёт у себя во дворе с представителем из одного себя... Но какому спонсору это будет интересно?
  • 5

#59 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Май 2019 - 20:26

Вить, ты можешь провести слёт у себя во дворе с представителем из одного себя... Но какому спонсору это будет интересно?

Юр, а мне не нужны спонсоры, потому что я не бизнесмен! ибо спонсоры это "плохо" в нашем деле.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#60 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 19 Май 2019 - 20:30

Говорить много не умею. Просто огромное спасибо и низкий поклон всем организаторам и спонсорам. Вы провели великую работу. Я побывал не на одном нашем слете, и могу сказать, что они год от года только улучшаются! Шатры, биотуалеты, столы, сцена, музыка, еда- все супер!!!Ещё раз спасибо.
  • 2