Перейти к содержимому



Фотография

ХI слёт как это было


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#21 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 19 Май 2019 - 11:39

Привет всем! Время летит и летит неумолимо! Еще совсем недавно был Весенний IX слет, и вот год спустя, мы уже пережили(можно уже так скахать)  XI слет  - 2019 года.  Было как всегда все великолепно, радует что  каждый слет приносит улучшение в  моменты проведения мероприятия. Что же в отношении  "маек" летящих в толпу - Володь, при ограниченном времени на процедуру награждения, это один из способов и далеко НЕ дурных способов.  Очередь за питанием была всегда. Нас было более 600 человек, если быть точным, то что то около 650.

А на улице ВЕСНА ))

IMG_20190518_121736.jpg

Открытие слета

IMG_20190518_104110.jpg

IMG_20190518_103128.jpg

IMG_20190518_143800.jpg

Ну и конечно же уже после слета, по бокальчику резанного

IMG_20190516_185341.jpg


  • 19

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#22 Оффлайн   Тоха 15

Тоха 15

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 273 сообщений
  • ГородМосква, Щербинка , Остафьево
  • Имя:Антон

Награды

                             

Отправлено 19 Май 2019 - 12:30

если интересно и вы не нашли что это за медаль, которую вы подняли, то вот она.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


любопытно, что керенского назвали любимый вождь.) я вначале подумал что это ленин. всё таки его вождём любимым называли.

Мне ещё там на месте подсказали ,что за медаль. Спасибо за инфу.
  • 0
Вы не ошибётесь если поступите правильно.

#23 Оффлайн   filipok

filipok

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 19 Май 2019 - 13:30

Всем организаторам и участникам огромное спасибо. Все было как всегда на высоте. Про музыкантов ни чего не скажу, пели для фона и хорошо. По поводу призовых жетоны соглашусь, как то лениво побросали кучей в одном месте и все. На поле только и слышно было, чтобы показали как выглядят жетоны. Многие уходили без них, а у кого-то больше 30. Еще насчёт,мягко говоря людей в состоянии не стояния. Обратил внимания что почти все передвигаются с охот ножами, как то не по себе. А так все как всегда на высшем уровне.
  • 5

filipok.gif


#24 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 19 Май 2019 - 13:38

[quote name="Зяблик" post="403917" timestamp="1558255171"] Что же в отношении  "маек" летящих в толпу - Володь, при ограниченном времени на процедуру награждения, это один из способов и далеко НЕ дурных способов. 

Леонид, в прошлом году, когда надо было раздать кучу бизболок)) их просто положили на стол и кому они были нужны, просто подходили и брали.
Мне не понять, когда что-то кидают, как кость...
  • 7

#25 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 19 Май 2019 - 13:55

Спасибо администраторам, организаторам, поварам и работникам кухни! Всё получилось на славу!
Косте особливо за тестовую площадку, сил тебе на многие слёты, без неё будет пусто.IMG_20190517_162337.jpg IMG_20190517_162403.jpg IMG_20190517_163914.jpg IMG_20190517_165514.jpg IMG_20190517_194519.jpg IMG_20190517_223828.jpg IMG_20190518_150057.jpg IMG_20190518_205314.jpg
  • 17

#26 Оффлайн   МясникДжо

МясникДжо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Май 2019 - 14:53

Здравствуйте, уважаемые камрады,друзья, товарищи.

Долго думал писать пост или нет, но считаю что такие случаи как мой, должны придаваться огласке, дабы на него обратили своё внимание организаторы и люди прибывшие на слёт.

Дело значит вот в чём, если меня кто вспомнит, я тот парень, который собрал на поле 38 памятных жетонов, собирал их чисто по приколу и даже не думал что за них что-то могут разыграть, в последствии оказалось что организаторы планировали наградить человека, собравшего наибольшее количество жетонов призом, а именно металлоискателем (wow!).

Каково было моё удивление, когда моё количество превышало всех выкрикивающих своё количество, меня позвали на сцену и собирались было наградить, начали пересчёт жетонов, я кричал что у меня их 40, но оказалось 38, не досчитал видимо, говорю как есть, как вдруг, под конец счёта, некоторые внезапно начали кричать что у кого-то их 70, у кого-то тоже 40 а то и больше, сразу стало понятно, какие лица имеются на данном мероприятии, оглашать не буду и так всё понятно. На сцену выскочил ещё один человек, без приглашения и заявил что у него жетонов тоже много и он готов побороться, организаторы не знали что делать и решили бросить монетку. Тут хочу сделать паузу, и спросить:уважаемые организаторы, кто так делает? Вы меня первого позвали, посчитали, так и вручайте приз. Так не делается.

В общем кинули жребий, выпало не мне, металлоискатель улетел человеку с группой лиц в зале, назвавшими себя "орлами" в ковычках.

Как в последствии выяснилось, до организаторов пытались докричаться несколько человек, которые подходили ко мне и говорили что они видели, как эта группа лиц скинула все жетоны одному человеку, их там оказалось около 5-6 человек, вроде как несколько семей приехали отдохнуть, но не суть.

И приз ушёл мошенникам, я конечно приехал сюда не за призами, просто отдохнуть от каждодневной суеты и пообщаться с людьми, приезжал в первый раз, за хорошим настроением, но у меня его, увы, отобрали, я как человек чувствительный, такой обиды забыть не могу.

В остальном же хочу сказать, что мне всё понравилось, организация и множество приятных людей и забавных конкурсов, но из-за не приятного момента ставлю 4/5. Всем спасибо и доброго здравия.


Сообщение отредактировал МясникДжо: 19 Май 2019 - 15:02

  • 23

#27 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 19 Май 2019 - 14:59

Здравствуйте, уважаемые камрады,друзья, товарищи.
Долго думал писать пост или нет, но считаю что такие случаи как мой, должны придаваться огласке, дабы на него обратили своё внимание организаторы и люди прибывшие на слёт.
Дело значит вот в чём, если меня кто вспомнит, я тот парень, который собрал на поле 38 памятных жетонов, собирал их чисто по приколу и даже не думал что за них что-то могут разыграть, в последствии оказалось что организаторы планировали наградить человека, собравшего наибольшее количество жетонов призом, а именно металлоискателем (wow!).
Каково было моё удивление, когда моё количество превышало всех выкрикивающих своё количество, меня позвали на сцену и собирались было наградить, начали пересчёт жетонов, я кричал что у меня их 40, но оказалось 38, не досчитал видимо, говорю как есть, как вдруг, под конец счёта, некоторые внезапно начали кричать что у кого-то их 70, у кого-то тоже 40 а то и больше, сразу стало понятно, какие лица имеются на данном мероприятии, оглашать не буду и так всё понятно. На сцену выскочил ещё один человек, без приглашения и заявил что у него жетонов тоже много и он готов побороться, организаторы не знали что делать и решили бросить монетку. Тут хочу сделать паузу, и спросить:уважаемые организаторы, кто так делает? Вы меня первого позвали, посчитали, так и вручайте приз. Так не делается.
В общем кинули жребий, выпало не мне, металлоискатель улетел человеку с группой лиц в зале, назвавшими себя "орлами" в ковычках.
Как в последствии выяснилось, до организаторов пытались докричаться несколько человек, которые подходили ко мне и говорили что они видели, как эта группа лиц скинула все жетоны одному человеку, их там оказалось около 5-6 человек, вроде как несколько семей приехали отдохнуть, но не суть.
И приз ушёл мошенникам, я конечно приехал сюда не за призами, просто отдохнуть от каждодневной суеты и пообщаться с людьми, приезжал в первый раз, за хорошим настроением, но у меня его, увы, отобрали, я как человек чувствительный, такой обиды забыть не могу.
В остальном же хочу сказать, что мне всё понравилось, организация и множество приятных людей и забавных конкурсов, но из-за не приятного момента ставлю 4/5. Всем спасибо и доброго здравия.

Слышал об этом.
И считаю впредь больше не использовать этот конкурс-т.к он крайне не прозрачен.
  • 10
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#28 Оффлайн   МясникДжо

МясникДжо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Май 2019 - 15:05

Слышал об этом.
И считаю впредь больше не использовать этот конкурс-т.к он крайне не прозрачен.

Согласен с вами, кстати, удалось получить счастливый жетон у Американцев :vsmile: a2g-R2x-Lpxxs.jpg


  • 7

#29 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Май 2019 - 15:05

Слышал об этом.
И считаю впредь больше не использовать этот конкурс-т.к он крайне не прозрачен.

Лёх, я считаю на слёте не больше сотни людей кто действительно заражены копательским делом. а остальные просто "погулять вышли" и поискать где чё нахаляву дают. они то и МД в глаза то и не видели и не знают как он выглядит и как собирается.

согласен с Мясником Джо. и это не первый раз уже.


  • 4

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#30 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 19 Май 2019 - 15:08

Здравствуйте, уважаемые камрады,друзья, товарищи.

Долго думал писать пост или нет, но считаю что такие случаи как мой, должны придаваться огласке, дабы на него обратили своё внимание организаторы и люди прибывшие на слёт.

Дело значит вот в чём, если меня кто вспомнит, я тот парень, который собрал на поле 38 памятных жетонов, собирал их чисто по приколу и даже не думал что за них что-то могут разыграть, в последствии оказалось что организаторы планировали наградить человека, собравшего наибольшее количество жетонов призом, а именно металлоискателем (wow!).

Каково было моё удивление, когда моё количество превышало всех выкрикивающих своё количество, меня позвали на сцену и собирались было наградить, начали пересчёт жетонов, я кричал что у меня их 40, но оказалось 38, не досчитал видимо, говорю как есть, как вдруг, под конец счёта, некоторые внезапно начали кричать что у кого-то их 70, у кого-то тоже 40 а то и больше, сразу стало понятно, какие лица имеются на данном мероприятии, оглашать не буду и так всё понятно. На сцену выскочил ещё один человек, без приглашения и заявил что у него жетонов тоже много и он готов побороться, организаторы не знали что делать и решили бросить монетку. Тут хочу сделать паузу, и спросить:уважаемые организаторы, кто так делает? Вы меня первого позвали, посчитали, так и вручайте приз. Так не делается.

В общем кинули жребий, выпало не мне, металлоискатель улетел человеку с группой лиц в зале, назвавшими себя "орлами" в ковычках.

Как в последствии выяснилось, до организаторов пытались докричаться несколько человек, которые подходили ко мне и говорили что они видели, как эта группа лиц скинула все жетоны одному человеку, их там оказалось около 5-6 человек, вроде как несколько семей приехали отдохнуть, но не суть.

И приз ушёл мошенникам, я конечно приехал сюда не за призами, просто отдохнуть от каждодневной суеты и пообщаться с людьми, приезжал в первый раз, за хорошим настроением, но у меня его, увы, отобрали, я как человек чувствительный, такой обиды забыть не могу.

В остальном же хочу сказать, что мне всё понравилось, организация и множество приятных людей и забавных конкурсов, но из-за не приятного момента ставлю 4/5. Всем спасибо и доброго здравия.

Дружище! Абсолютно тебя поддерживаю, ты прав от и до во всем, что написал, лично это всё наблюдал и искренне переживал за тебя!!! И на конкурсе "яма" болел за тебя, думал справедливость восторжествует и ты возьмёшь свой приз, чуть - чуть не дотянул!


  • 8
Раз уж так уж...

#31 Оффлайн   МясникДжо

МясникДжо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Май 2019 - 15:16

Дружище! Абсолютно тебя поддерживаю, ты прав от и до во всем, что написал, лично это всё наблюдал и искренне переживал за тебя!!! И на конкурсе "яма" болел за тебя, думал справедливость восторжествует и ты возьмёшь свой приз, чуть - чуть не дотянул!

Большое спасибо за поддержку! На конкурсе Крот занял второе место, увы, не призовое, это-то с коротким фискарём!


  • 2

#32 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 19 Май 2019 - 15:20

[quote name="Зяблик" post="403917" timestamp="1558255171"] Что же в отношении  "маек" летящих в толпу - Володь, при ограниченном времени на процедуру награждения, это один из способов и далеко НЕ дурных способов. 


Мне не понять, когда что-то кидают, как кость...

ну что у вас в голове за ассоциации? И что за ролик в том посте?  Володь, самому то не стыдно его постить и сравнения такие проводить?


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#33 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 19 Май 2019 - 15:27

К сожалению, мы столкнулись с разницей культур и менталитетов. 

 

Для американцев просто невозможно представить, что на конкурсе "кто больше собрал жетонов", можно скинуться своими жетонами и заявить одного победителя от компании, чтобы получить прибор. 

 

Так же и кидание маек в толпу - для них это элемент шоу и не несет такого негативного оттенка, как в нашей культуре.

 

От лица организаторов могу сказать, что будут приняты все меры, чтобы исключить повторение таких инцендентов.

 

Зы когда начали кидать майки, я был рядом и хотел остановить это, но не стал - слишком увлеченно их ловили. Что касается розыгрыша прибора по количеству жетонов - не уследили изначально. Конечно, такое нельзя делать. Мы же не американцы, чтобы считать свои жетоны по-честному, правда?


  • 14

#34 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 19 Май 2019 - 15:28

Большое спасибо за поддержку! На конкурсе Крот занял второе место, увы, не призовое, это-то с коротким фискарём!

Тоже в нем участвовал с коротким Фискарс, в камень уткнулся с первых ударов, пока выдернул его, время ушло))) Предложил бы на будущее уравнивать участников и копать соразмерными лопатами, так вроде честнее...


  • 2
Раз уж так уж...

#35 Онлайн   СЕВЕР

СЕВЕР

    Лопату в руки - позабудь о скуке!

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 495 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:СЕРЁГА

Награды

              

Отправлено 19 Май 2019 - 15:31

Там, где дуб шумит... Слёт 11 форума Старейшина - барабанные палочки, удался!!! Был первый раз, понравилось. Вернее сказать практически всё понравилось, единственное не понравилось ямки закапывать за свинотой, а в остальном - Бог всем судья. Погода не подвела. Надеюсь на осенний приезд!!! Всем здоровья и всех благ!!!

Прикрепленные изображения

  • P1010090.JPG
  • P1010091.JPG
  • P1010095.JPG
  • P1010096.JPG
  • P1010101.JPG
  • P1010102.JPG
  • P1010105.JPG
  • P1010107.JPG
  • P1010110.JPG
  • P1010113.JPG
  • P1010118.JPG
  • P1010120.JPG
  • P1010121.JPG
  • P1010123.JPG
  • P1010127.JPG

  • 17

#36 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 19 Май 2019 - 15:32

К сожалению, мы столкнулись с разницей культур и менталитетов. 

 

Для американцев просто невозможно представить, что на конкурсе "кто больше собрал жетонов", можно скинуться своими жетонами и заявить одного победителя от компании, чтобы получить прибор. 

 

Так же и кидание маек в толпу - для них это элемент шоу и не несет такого негативного оттенка, как в нашей культуре.

 

От лица организаторов могу сказать, что будут приняты все меры, чтобы исключить повторение таких инцендентов.

 

Зы когда начали кидать майки, я был рядом и хотел остановить это, но не стал - слишком увлеченно их ловили. Что касается розыгрыша прибора по количеству жетонов - не уследили изначально. Конечно, такое нельзя делать. Мы же не американцы, чтобы считать свои жетоны по-честному, правда?

Кстати Док рассказывал, на каком-то европейском слёте, европейцы также нечестно скинулись кому-то жетонами, так что и у них плохиши присутствуют)))


  • 1
Раз уж так уж...

#37 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 19 Май 2019 - 15:35

Кстати Док рассказывал, на каком-то европейском слёте, европейцы также нечестно скинулись кому-то жетонами, так что и у них плохиши присутствуют)))

 

Я ничего не писал про европейцев. С учетом того, что пол-европы это бывший соцлагерь, с ними у нас не такая большая разница:)


  • 1

#38 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 19 Май 2019 - 15:49

 Еще насчёт,мягко говоря людей в состоянии не стояния. 

 

Кстати, количество "синих" граждан неуклонно уменьшается от слета к слету и это не может не радовать. 

 

(не исключено, кстати, что их количество постоянно, но растет общее число участников, и их становится не так заметно:))))


  • 5

#39 Оффлайн   Vlad0028

Vlad0028

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 548 сообщений
  • ГородМосква - Кашира
  • Имя:Влад

Награды

     

Отправлено 19 Май 2019 - 16:11

Еще приношу свои извинения за то что один молодой человек, сторожил нам местечко до 2 часов ночи, а мы так и не доехали лишние 200 метров)))

 

Надежда! Ты молодец! Мотанула лишние 220 вёрст за жетонами. С тремя детьми, в такую жару. Надо бы орден выписать за этот подвиг!

Да я тоже поддержу, просим наградить

Продолжение следует....) еще много фоток попозже загружу...

Молодцом Надюша, рад за вас, что получилось отдохнуть, завидую вам белой завистью, и поздравляю с обновкой


  • 2
Твой клад, где то тебя ждёт.

#40 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Май 2019 - 16:35

Еще приношу свои извинения за то что один молодой человек, сторожил нам местечко до 2 часов ночи, а мы так и не доехали лишние 200 метров)))


Это думаю не так страшно. Надежда , вы молодец. Наш человек. Очень приятно что такие люди прибывают в наш коллектив.
  • 3