Перейти к содержимому



Фотография

Встреча с охотниками или просто посланы на ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   Red Fox

Red Fox

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 76 сообщений
  • ГородПланета Земля
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:29

Езжу на дачу с мужем сестрехиным ну и беру ссобой как всегда прибор. Дача во Владимерской области, сохран в кислой почве никакущии, что поля, ято леса. Прочесав все близжайшие округи от болды и насобирав какаликов ввиде Кати,Петра и Николашки, решил пройтись к местной церквухи. Побродив возле и найдя пару кованных гвоздей и напильник, решил пройтись чюток вглубь. Передо мной открылась поляна распашки, вот думаю счастье))) Чем дед хабар не шутит... Воткнулся прямо таки сразу на центр поляны, и моему взору открылась кормушка с зерном и прочеем. Не много потупив и предчувствуя что это что то не здорово, решил оглядется, поняв что это не просто так. Какого же мое было удивление, когда я наткнулся на странную лестницу, ведущую вверх среди деревцов. Поняв что к чему, сообразил что на верху кормуха для отстрела зверья, который приходит на корм. Ну что поделать, я пришел со своей целью и я ее реализую. Налив грамульку дедушке и приняв на ход ноги, погнал махать. 5,10 минут нет сигнал, и вот сигнал цветняка... В этих случаях копаю для проверки даж черняк что б сообразить что и как. Коп штыка, пинок ботинка, и вылезла не то застежка от книги, не то от сумки. Грохот мотора режит слух после приятной музыки прибора. Повернув голову в сторону звука, скажу честно-чуть не обасрался.))) Едет на БТР, едет прямо на меня, я млять видимо прекинулся деревом с корнями в пару километров))) Остановился, выпали несколько дюжих ребят, и давай мораль читать про поляну. Мне то по хер, я бухой, врос от страха в землю, прикинулся деревом.. Ну услышал многое о копателях интересного, обещали сламать мне спину моим же прибором и лопату вставить в интимные места. Послушав я все это, и сделав лицо кирпичем, а что я тут, просто гуляю, вот прибор, вроде страна свободная и что хочу в руках держу и чем хочу, тем и махаю... С..ка страшно что то гнать, но бухим море по колено. Просек что один из низ полез в кормуху, и тут Остапа понесло...  Не боясь получить в репу, предложил отвалить от меня и не мешать мне тут ходить по общей земле, мотивируя что они занимаются не охотой, как они себя выставили, а бональным браконьерством. Мужики видимо были адекватны все же, ни кто не стал бодаться за поляну, тихо мирно разбежались по своим делам. Была мысля подпилить им вышку))) Но бог им судья, в тот день славу богу , не услышал не одонго выстрела... (плохой из меня писатель) С ув. Станислав.


  • 3



#2 Оффлайн   Red Fox

Red Fox

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 76 сообщений
  • ГородПланета Земля
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:51

Мораль вся в том, занимайтесь своими любимыми делами, и не мешайте другим))) Ну это так, мысли вслух. Сильно не пинайте))) Плиз...


  • 0

#3 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:55

Фото с выезда добавь, если есть..


  • 0
ИзображениеИзображение

#4 Оффлайн   Red Fox

Red Fox

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 76 сообщений
  • ГородПланета Земля
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:04

Фото с выезда добавь, если есть..

Серег, в том то весь и прикол, что ходил без фотика от балды. Жаль конечно((( Зачем фотик, когда идешь без цели просто махать прибором. ФНо тепереча фотик всегда в кармане, даж просто так)))


  • 0

#5 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:23

я так не думаю , что земля не чейная , она скорее всего принадлежит обществу . просто так пахать не будут . да и засидка отом же говорит. стрелять не будут охотники не дураки на себя муть наводить . обычно мы с ними договариваемся по любовно.


  • 0

#6 Оффлайн   razin

razin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 15 сообщений
  • ГородЧехов
  • Имя:Степан

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:09

Мы вчера тоже с неадекватом повстречались около Пущино (Моск.обл.)

Стояли на бровке поля около леса (поле скошенное, после зерновых, стерня)

Собираемся в лес, пакуем рюкзаки. Подъехал на паджеро мужик. 

Поинтересовался культурно все ли в порядке?

Мы говорим, да все норм.

Он: а чем, стесняюсь спросить, занимаетесь?

Мы ему прямо отвечаем: копаем

Он: А щит там видели?

Мы смекнули что возможно там предупреждения типа частная собственность, не копать. Ну и говорим: мы в лес идем, там будем ковырятся, поле нас не интересует. (собственно так и планировали)

Он: А че там в лесу, чето есть?

Мы: Не знаем, вот проверить и хотим.

А он как будто подменили, тон голоса меняет на угрожающий и говорит: так вот к щиту подойдете, пристрелю нах*й.

Мы: А че там за щит? Электрический? Воруют? На щите написано чего? В чем причина то? 

Он: Пристрелю нах*у и все. И уехал...

 

... мы чай допили, проехали по полю, посмотрели, может засидка у охотников где то.. нету никого. На место вернулись, собрались и ушли в лес. Но с таким поганым настроением ходил, это жесть, прям с самого утра настроение все запорол этот мужик. Ни с того ни с сего, на ровном месте, мы даже и не сообразили до сих пор с чего такой выпад в нашу сторону был. Еще и разведка в пустую...

Короче вышли из леса еще светло было, проехали к этому щиту посмотреть, из за чего весь сыр-бор? 

Обычная столешница, стоит вертикально около столба, на ней белой краской круг нарисован, типа под мишень. Прострелов нет. Мы плечами пожали и уехали...Но с таким осадком...

 

А вывод какой, проще надо быть вот и все...

Сейчас думаю что это просто какой то очередной типа "король мира" самомнение поднимал на нас.

 

пс: извиняюсь что в чужой теме, просто я думаю ситуация схожая.


  • 2

#7 Оффлайн   Kosouroff

Kosouroff

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 569 сообщений
  • ГородКотельники
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 00:18

Пи...ров везде хватает,ТТ вам в помощь.Русь не победить!!!
  • 0