Перейти к содержимому



Фотография

Шашлычок!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 13 April 2019 - 11:58

Всем доброго дня!!! Как и обещала шашлычок от Копленкова Александра. Сегодня делаем курочку, наши ингредиенты, курочка 2 кг., чистого мяска, горчица, майонез, соль, перец, лук, соевый соус, рукола или приправа к курице (к мясу). Нарезаем курика кусочками, я люблю небольшими, солим, перчим, 200 гр. майонеза, баночку горчицы, бутылочку соевого соуса как на фото выливаем в мяско, посыпаем приправой я делаю это на глаз, не очень много, или вместо приправы кладем руколу перед этим размяв её в руках 10 листиков будет достаточно, режем лук полукольцами и хорошо мнем его в руках чтоб он пустил сок, бросаем в мясо и всё перемешиваем. Накрываем фольгой и в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь)))) это всё на два кг. мяса, если больше то увеличиваем всё пропорционально. Если свинина, то маринуем минимум сутки. Всем приятного аппетита))))) что получится скину после того как пожарим))))

Прикрепленные файлы


  • 13


Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#2 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4,104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 13 April 2019 - 18:58

Попробуем по лету,люблю эксперементировать. :good:


  • 0

#3 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5,275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 13 April 2019 - 19:12

Прикольный рецепт, надо будет взять на заметку.
  • 1
ХР Деус
89772560441

#4 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 13 April 2019 - 21:09

Всем советую!!!! Наши друзья всегда в восторге от этого шашлычка, готовьте не пожалеете!!! Вот что получилось)))) Вкуснятина))))

Прикрепленные файлы


  • 8
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#5 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4,104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 13 April 2019 - 21:11

Шашлычок под коньячок,уууууууууууух пальчики оближешь.


  • 1

#6 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 13 April 2019 - 21:13

Шашлычок под коньячок,уууууууууууух пальчики оближешь.


Мужу можно и под коньячок))))
  • 1
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#7 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9,471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 13 April 2019 - 23:07

Спасибо за рецепт,будем пробовать!
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#8 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 13 April 2019 - 23:10

Спасибо за рецепт,будем пробовать!


Денис обязательно попробуйте, а потом напишите, понравилось или нет))))
  • 1
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#9 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9,471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 14 April 2019 - 08:26

Денис обязательно попробуйте, а потом напишите, понравилось или нет))))


Немного потеплеет,и с семьёй обязательно пойдем в лес.Попробуем ваш рецепт.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#10 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 946 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 15 April 2019 - 16:16

Елена, спасибо за рецепт! Я делаю подобный, только руколу не пробовал добавлять. Да и еще немного добавляю меда, дочка просит ей нравится. Мед дает золотистую корочку, ну и вкус! И если планируется везти на природу, то можно без майонеза он быстро портится, с лимончиком например.


  • 0

#11 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 15 April 2019 - 16:32

Елена, спасибо за рецепт! Я делаю подобный, только руколу не пробовал добавлять. Да и еще немного добавляю меда, дочка просит ей нравится. Мед дает золотистую корочку, ну и вкус! И если планируется везти на природу, то можно без майонеза он быстро портится, с лимончиком например.


С медом знаю, но так как не люблю смешивать мясо со сладостями))) получается специфический вкус на любителя, данным рецептом не пользуемся. Через недельку ещё один выложу, ну как сама попробую))))) А с майонезом, если дорога не более 4 часов, то не пропадет))))
  • 1
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#12 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 946 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 15 April 2019 - 16:43

С медом знаю, но так как не люблю смешивать мясо со сладостями))) получается специфический вкус на любителя, данным рецептом не пользуемся. Через недельку ещё один выложу, ну как сама попробую))))) А с майонезом, если дорога не более 4 часов, то не пропадет))))

Согласен про мед, но с майонезом лучше не рисковать! Некоторые добавляют рюмку водки в маринад, но я от майонеза отказался совсем, это все-таки заправка для салатов. Ждем продолжения!


  • 1

#13 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9,590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 05 May 2019 - 14:46

Всем доброго дня!!! Как и обещала шашлычок от Копленкова Александра. Сегодня делаем курочку, наши ингредиенты, курочка 2 кг., чистого мяска, горчица, майонез, соль, перец, лук, соевый соус, рукола или приправа к курице (к мясу). Нарезаем курика кусочками, я люблю небольшими, солим, перчим, 200 гр. майонеза, баночку горчицы, бутылочку соевого соуса как на фото выливаем в мяско, посыпаем приправой я делаю это на глаз, не очень много, или вместо приправы кладем руколу перед этим размяв её в руках 10 листиков будет достаточно, режем лук полукольцами и хорошо мнем его в руках чтоб он пустил сок, бросаем в мясо и всё перемешиваем. Накрываем фольгой и в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь)))) это всё на два кг. мяса, если больше то увеличиваем всё пропорционально. Если свинина, то маринуем минимум сутки. Всем приятного аппетита))))) что получится скину после того как пожарим))))

вообщем сделал я 1 мая шашлык по вашему рецепту, только немного изменил состав (не клал некоторые вещи). положил приправу для мяса, горчицу, майонез, молотый чёрный перец и лук. и всё. соль не клал, ибо приправа дюже солёная. мясо свинина. курицу ненавижу. ну что сказать--всем понравилось и мне тоже. спасибо за рецепт!)


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#14 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 05 May 2019 - 21:08

вообщем сделал я 1 мая шашлык по вашему рецепту, только немного изменил состав (не клал некоторые вещи). положил приправу для мяса, горчицу, майонез, молотый чёрный перец и лук. и всё. соль не клал, ибо приправа дюже солёная. мясо свинина. курицу ненавижу. ну что сказать--всем понравилось и мне тоже. спасибо за рецепт!)


Пожалуйста))) Но в следующий раз обязательно замаринуйте с соевым соусом, не пожалеете)))
  • 0
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#15 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9,590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 05 May 2019 - 21:42

Пожалуйста))) Но в следующий раз обязательно замаринуйте с соевым соусом, не пожалеете)))

хорошо. обязательно сделаю. просто я делал в другом городе (в иваново отъезжал на 5 дней на отдых) и там инета не было, чтобы посмотреть и я делал по памяти. 

а соевый соус я очень люблю с макаронами. просто забыл добавить.)))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#16 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9,590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 05 June 2020 - 16:11

месяц назад делал по Лениному рецепту. очень вкусно! :good:

планирую ещё сделать на праздники.) 

но я делал без руколы и соевого соуса. мясо свинина.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#17 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 05 June 2020 - 19:24

месяц назад делал по Лениному рецепту. очень вкусно! :good:
планирую ещё сделать на праздники.) 
но я делал без руколы и соевого соуса. мясо свинина.

Вить, вот без руколы можно, заменить её на приправы для мяса, а вот соевый соус обязательно добавлять нужно.
  • 0
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#18 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9,590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 05 June 2020 - 20:30

Вить, вот без руколы можно, заменить её на приправы для мяса, а вот соевый соус обязательно добавлять нужно.

обязательно попробую с соевым соусом. на праздники еду к тёще в иваново и там будем делать шашлык-машлык.)


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#19 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 June 2020 - 02:01

Ну,коль масть пошла,и,я пару слов втыкну))) Леночка так вкусно рассаазала,что удержаться не смог) На вес,беру 3 кг пигинятины,ну,свинины) туда: пучок базелика,пучок укропа 4-5 луковиц тертых через крупную терку,петруху,по желанию. Свинина-мякоть...шею и задок не беру,да,и в принципе,как по мне,на любителя...шея жилистая,жопа,упругая...нет,я не в том смысле,чтобы против последнего восставать)))но,в части шашлыка...не совсем то...ну,для меня) зубов не хватает)...мяско,даже мякоть,сильно разминаем со всей сверху припущенной зеленью,добовляем соевого соуса ( в чем искренне согласен с Леночкой)),на заявленное количество мяса столовых ложек штук 7-8,+ про всяк выпадок ( на всякий случай))),ложки 3-4 столовых подсолнечного масла. Поясню,почему.. Мне уж так повелось, что я,как человек степной,часто жарил мясо в ....степи...если это баранина,освежованная,на ней много жира...на степном ветру он сгорает и мясо получаеися в меру сочным и прожаренным...если это свинина,купленная в магазине,там другой коленкор...так вот,как соевый соус,так и подсолнечное масло,не дают в маринаде ей обугливаться даже на сильном ветру,ну,при наличии человека,который ещё способен контролировать мангал) и,коль шампуры ( заостренные древесные палочки,при отсутствии шампуров) вовремя крутить,шашлык получается сочным и наивкуснейшим) да, братья и сестры,я надеюсь никого не обижу,если напомню...чтобы мясо было сочным и не пересушенным ( хотя,кому и что нравится),после того,как мяско закинули на костер,каждую сторону надо обжарить,минимум минуту,не более, смотреть по цвету мяса... главное не привыкать эту первоначальную стадию...после,как поры мяса равномерно закупорятся,и сок останется внутри,надо в таком же режиме,мяско крутить далее...да,и,добрый совет: не берите плоские шампуры! Категорически Добрый Совет! В особенности для тех,кто не умеет жарить мясо на костре. Трехгранные самое то....для любых категорий)...да,есть некоттрые нюансы...) Пока жарится мяско) легенький фреш под Снежную Королеву...ну,та,что слезой стекает))) берем помидорки, очень остреньким ножом,режем их тонкими колечками...из колечек на подносике или большой плоской тарелочке формируем первый слой.. сверху посыпаем мелким,изрубленным чесночком и базиликом...поливаем подсолнечным масличком...сверху укладываем второй такой же слой...можно и третий,как масть пойдет...а,тут рядышком аромат жарящегося мяска...Снежная королева) зелень) ну,разве эта жизнь не прекрасна)? Да,помидорки, как и зелень, лучше охладить перед подачей...вкуснее зайдет...на отдельной тарелочке к,можно положить тонко нарезанное сало с присыпкой из укропчика...)
  • 3

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#20 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 June 2020 - 02:16

К слову: мой один добрый друг,после снятия мяса с шампуров,сверху поливает их лимонным соком,оставляя на пару минут потомиться в кастрюльке...вкусненько...и мясо дает сок,и лимончик...Имя славного друга Скиф...по имени от рождения- Сергей (Бесараб на Кубаре))
  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...