Перейти к содержимому



Фотография

Голова рукам покоя не даёт.

Полезныве советы.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 13 Апрель 2019 - 07:26

Доброго уважаемые друз'я! Может у меня со зрением чего не то, (прошу ткнуть носом), хотелось бы на форуме увидеть закрепленную тему, по типу "Оч.умелые ручки" или "Делаем сами" и т.п. Многие из нас могли бы рассказать о всевозможных "фишках" в плане удобства, комфорта, технических аспектов поискового дела. У меня, к примеру, достаточно много интересных наработок и мог бы поделиться с "братьями по оружию"! Уверен, что практически у каждого может быть в запасе своя изюминка, применительно к нашему хобби, будь то элементарное использование бытовых вещей для усовершенствования или починки оборудования и инвентаря, либо специально, собственные разработанные технологии, для комфорта и производительности. Может можно как-то по другому обозначить раздел, но думаю будет весьма на пользу.
Пожалуй начну потихоньку делиться некоторыми советами здесь.

Использование водоотталкивающей пропитки и губки. Использую уже довольно давно, накануне копа, уже как ритуал, начистить прибор, обработать одежду и обувь. IMG_20190413_064210.jpg IMG_20190413_064112.jpg IMG_20190413_063955.jpg Как видно, водичка на катушке сворачивается в капельки и прекрасно скатывается.
Итак-делимся :), кому не жалко! Спасибо.
  • 11


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 13 Апрель 2019 - 15:58

Видимо всем жалко, ну что же, буду в таком случае делиться сам, от меня не убудет.IMG_20190213_080234.jpg IMG_20190213_080130.jpg скуб из стального молочного бидончика, крепление на болтиках от старой сломанной тяпки.IMG_20190213_075844.jpg черенок деревянный от швабры, под рукоятку вставка из алюминиевой трубки.IMG_20190213_075756.jpg А в скором времени будет представлена одна интересная, по моей задумке, разработка для пляжников.
  • 4
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#3 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 13 Апрель 2019 - 16:04

Валер, задумки классные, да и когда виделись я у тебя крепление подсмотрела только никак не сделаю, а пора... рука устает от мд. Просто наверное новаторов мало)))
  • 1
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#4 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Апрель 2019 - 16:25

Доброго уважаемые друз'я! Может у меня со зрением чего не то, (прошу ткнуть носом), хотелось бы на форуме увидеть закрепленную тему, по типу "Оч.умелые ручки" или "Делаем сами" и т.п. Многие из нас могли бы рассказать о всевозможных "фишках" в плане удобства, комфорта, технических аспектов поискового дела. У меня, к примеру, достаточно много интересных наработок и мог бы поделиться с "братьями по оружию"! Уверен, что практически у каждого может быть в запасе своя изюминка, применительно к нашему хобби, будь то элементарное использование бытовых вещей для усовершенствования или починки оборудования и инвентаря, либо специально, собственные разработанные технологии, для комфорта и производительности. Может можно как-то по другому обозначить раздел, но думаю будет весьма на пользу.
Пожалуй начну потихоньку делиться некоторыми советами здесь.

Использование водоотталкивающей пропитки и губки. Использую уже довольно давно, накануне копа, уже как ритуал, начистить прибор, обработать одежду и обувь. attachicon.gifIMG_20190413_064210.jpgattachicon.gifIMG_20190413_064112.jpgattachicon.gifIMG_20190413_063955.jpgКак видно, водичка на катушке сворачивается в капельки и прекрасно скатывается.
Итак-делимся :), кому не жалко! Спасибо.

Валерий . Может оно и классно по воде . Но есть еще грязь и пыль ...

Поясню .

Когда вода с верху это дождь ( я не копаю )

Когда нет дождя и вода .. после дождя или роса то есть еще грязь и пыль . Значит сия задумка просто в ноль . 

Вода то стечет а пыль и грязь останется . Значит лучше Штатной защиты нет . Снял , протер и дальше пошел . 

Как то так .

А так можно и гусиный жир использовать . Правда мне его жалко . Уж больно картоха на нем вкусная 


  • 2

#5 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Апрель 2019 - 10:33

Валер, задумки классные, да и когда виделись я у тебя крепление подсмотрела только никак не сделаю, а пора... рука устает от мд. Просто наверное новаторов мало)))

Надя, привози на слет нитки капроновые иголку цыганскую, пару карабинов, собственно рюкзак с которым ходишь, или обычную широкую(30-40 мм) стропу(1 метр), за 5 минут тебе разгрузку на прибор смайстрячу, резинка у меня есть очень хорошая, от чехла для самолета, вояки-летуны подогнали 5 метров15552253034781145359160.jpg это не китайские жгутики для багажника, сносу не будет, только на всякий случай напомни накануне слета, а то с памятью провылы бывают. Ну и уж заодно здесь и про подвяз лопаты. Тоже на резинке таскаю пристегнутой к низу лямки рюкзака, можно и к другим элементам пристегивать,:) например к поясному ремню.IMG_20190306_195452.jpg IMG_20190306_200523.jpg IMG_20190306_200717.jpg Длина подбирается индивидуально, по росту так, что бы лопата тянулась под углом(и заодно автоматом подтачивалась :)!) Резинка для того, если вдруг зацепится за кочку-с'аммортизировала, при переходах инструмент закидываю через плечо на спину, есть крючок для фиксации резинки у лезвия, для ношения по типу "ружжа". Мастер класс по изготовлению, буду показывать на примере лопаты Вити-Копаря, на весеннем слёте.
  • 4
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#6 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 075 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 14 Апрель 2019 - 10:54

Валера . отличную тему замутил !  :good: Спасибо ! :kolobok_addon_hi:

Надежда пишет об креплении  -  можно по подробней .

И об лопате Виктора тоже .

Самому мне делиться нечем  -  новичок я просто  :sorry:


  • 1

#7 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 14 Апрель 2019 - 11:26

Валера напомню обязательно... Спасибочки)
  • 1
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#8 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:58

Валера . отличную тему замутил !  :good: Спасибо ! :kolobok_addon_hi:
Надежда пишет об креплении  -  можно по подробней .
И об лопате Виктора тоже .
Самому мне делиться нечем  -  новичок я просто  :sorry:

Конечно расскажу подробно, уже где-то публиковал и фото были, если не найду, то завтра сфоткаю и прокомментирую, сегодня уже устал, спать хочу...
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#9 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 15 Апрель 2019 - 00:22

Доброго уважаемые друз'я! Может у меня со зрением чего не то, (прошу ткнуть носом), хотелось бы на форуме увидеть закрепленную тему, по типу "Оч.умелые ручки" или "Делаем сами" и т.п. Многие из нас могли бы рассказать о всевозможных "фишках" в плане удобства, комфорта, технических аспектов поискового дела. У меня, к примеру, достаточно много интересных наработок и мог бы поделиться с "братьями по оружию"! Уверен, что практически у каждого может быть в запасе своя изюминка, применительно к нашему хобби, будь то элементарное использование бытовых вещей для усовершенствования или починки оборудования и инвентаря, либо специально, собственные разработанные технологии, для комфорта и производительности. Может можно как-то по другому обозначить раздел, но думаю будет весьма на пользу.
Пожалуй начну потихоньку делиться некоторыми советами здесь.
Использование водоотталкивающей пропитки и губки. Использую уже довольно давно, накануне копа, уже как ритуал, начистить прибор, обработать одежду и обувь. attachicon.gifIMG_20190413_064210.jpgattachicon.gifIMG_20190413_064112.jpgattachicon.gifIMG_20190413_063955.jpgКак видно, водичка на катушке сворачивается в капельки и прекрасно скатывается.
Итак-делимся :), кому не жалко! Спасибо.

Валер, приветствую! Решение проблемы вижу так.

Прикрепленные изображения

  • 20190410_131452.jpg

  • 0

Alexey1977.gif


#10 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 15 Апрель 2019 - 00:30

И даже штанга защищена от царапин.

Прикрепленные изображения

  • 20190401_173755.jpg

  • 2

Alexey1977.gif


#11 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2019 - 09:08

И даже штанга защищена от царапин.

Тоже шил чехлы раньше из плащевки, теперь обленился. Хорошо по сухому и от мелких механических повреждений, а ткань советую всё же обработать "антидождем" пару тройку раз с просушкой, практически не намокает. Зачёт и уважение бережному отношению!
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#12 Оффлайн   Pavel

Pavel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 675 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2019 - 09:23

И даже штанга защищена от царапин.

Лайфхак очень классный, время бы под него еще найти...


  • 3

#13 Оффлайн   Pavel

Pavel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 675 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2019 - 09:23

Лайфхак очень классный, время бы под него еще найти...

Честно говоря заказал бы у кого-нибудь что-то такое)


  • 3

#14 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:50

Честно говоря заказал бы у кого-нибудь что-то такое)

Автор идеи и разработчик - Владимир (PRAPOR), можете связаться с ним.


  • 0

Alexey1977.gif