Перейти к содержимому



Фотография

Выбор пина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Оффлайн   Pavel

Pavel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 680 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Награды

                                      

Отправлено 03 Апрель 2019 - 17:09

Спасибо, всем. Очень интересные мнения и советы, теперь буду думать) 


  • 0

#22 Оффлайн   БатькаЛис

БатькаЛис

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 03 Апрель 2019 - 18:33

У меня китаец. Бывает подглючивает, приходится частенько перегружать. Цели видит совсем впритык, про мелочь не знаю, не таскал. Лучше конечно его не брать, чем брать. Тем более бюджет позволяет взять нормальный.


  • 0

#23 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 278 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 04 Апрель 2019 - 07:23

У меня был китаец.После тестов по воздуху понял что полное г..но ,и сразу же продал.

Паш,кстати сейчас Серёга с китайцем бегает


  • 1

С уважением Георгий.


#24 Оффлайн   Серж71

Серж71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • ГородПущино
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Апрель 2019 - 13:55

Китаец от китайца очень сильно отличается.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

4CPLCDCshw
  • 0

#25 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 04 Апрель 2019 - 14:21

XP MI-4 в 12 талеров - 6990р. Наверняка Олег еще и скидочку даст. Лучший прибор за эти деньги по-моему.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#26 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 04 Апрель 2019 - 14:31

Всем  привет. Друзья, камрады решил я приобрести себе пин и встал вопрос какой? Многие советуют самый простой китайский Gold Hunter, но читал про него следующее: самопроизвольное включение, на ребре чешую не видит и глубина меньше 1см. Что думаете? Дайте совет)


Бред сивой кобылы!!!! Не включается он самопроизвольно, глубина обнаружения цели у него настраивается под вашу потребность, и у него есть функция разделения целей 3 шт!!!! И я лично не могу назвать его Китайским овном!!
  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#27 Оффлайн   kaa66

kaa66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 208 сообщений
  • Городдеревня
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Апрель 2019 - 14:41

Здравствуйте форумчане не знаю как на счёт китайского пина даже не приходилось держать в руках поэтому скажу только про свой за 6лет что он у меня чего с ним только не случилось падал не однократно и топился один раз даже терял в лесу нашол только через 4дня вид конечно сейчас у него не привлекательный в идеальном состоянии только коробка от него.
Но работает великолепно даже чешуйку на ребре схватывает на 3,5см.
Так что если возможность возьмите хорошую вещь не пожалеете.

Прикрепленные файлы


  • 2

#28 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 278 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 04 Апрель 2019 - 14:43

XP MI-4 в 12 талеров - 6990р. Наверняка Олег еще и скидочку даст. Лучший прибор за эти деньги по-моему.

не самая вкусная цена на рынке


  • 0

С уважением Георгий.


#29 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 04 Апрель 2019 - 14:45

За 8000 я бы взял xp mi-6, но точно не китайца.
  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#30 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 04 Апрель 2019 - 15:06

Black Gold Hunter с поднебесной. За 3 сезона ни одного ложняка, и дробь, и картечь и чешую... Единственно, что реально подмечено - хорошая крона вам в помощь (ИМХО).



#31 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:57

Makro Pointer подарили  , четыре  -    три  года  назад  .  В   прошлом  году  сильно  помог  ..

Радует  прибор  ))))


Сообщение отредактировал Артур: 04 Апрель 2019 - 17:57

  • 0

#32 Оффлайн   Pavel

Pavel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 680 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Награды

                                      

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:46

Ну что ж как я понял сколько людей столько и мнений. Всё равно благодарю всех за советы, теперь есть пища для размышлений)
  • 0

#33 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 04 Апрель 2019 - 20:22

Ну что ж как я понял сколько людей столько и мнений. Всё равно благодарю всех за советы, теперь есть пища для размышлений)

Если есть "лишние" деньги, берите брендовый, а так... как по мне - переплата (ИМХО).



#34 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 05 Апрель 2019 - 14:22

Здравствуйте форумчане не знаю как на счёт китайского пина даже не приходилось держать в руках поэтому скажу только про свой за 6лет что он у меня чего с ним только не случилось падал не однократно и топился один раз даже терял в лесу нашол только через 4дня вид конечно сейчас у него не привлекательный в идеальном состоянии только коробка от него.
Но работает великолепно даже чешуйку на ребре схватывает на 3,5см.
Так что если возможность возьмите хорошую вещь не пожалеете.

Согласен, сам с таким же хожу, после китайца просто бомба. Правда чуть тяжелее голд хантера. Но не критично.
  • 1

#35 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:29

Паш , во то смотрю Андрей (Maxwar) продаёт за 9000 отличную морковку с бонусами.
  • 0

#36 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 07 Апрель 2019 - 18:46

Турок тоже вроде бы не плохой.

Прикрепленные файлы


  • 1

#37 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Май 2019 - 16:23

Для полноты картины добавлю и свои впечатления от "китайца с Aliexpress" - SHRXY GP-Pointer II.

 

Собственно, мне нужен был прибор для того, чтобы искать гвозди и шурупы в старых досках перед их разделкой, чтобы не портить инструменты, но, если прибор сможет пригодиться и при поиске - будет совсем хорошо. На Алиэкспрессе этот прибор с бесплатной доставкой обошёлся мне в две тысячи рублей, дошёл в Вологодскую глубинку за 15 суток.

Раскрываем коробку:

 

gallery_8665_244_121729.jpg

 

В коробке - сам прибор (я выбрал оранжевый цвет, чтобы он не терялся в мастерской, в стружке, или в поле, доступен ещё чёрный), чехол-кобура на поясной ремень, спиральный тренчик-непотеряйка с заводным кольцом и карабином, инструкция in English и сувенир - китайская сарая монетка.

gallery_8665_244_200778.jpg

 

Кобура добротная, крепление на ремне - "липучкой" и кнопкой.

 

gallery_8665_244_113832.jpg

 

Так прибор сидит в кобуре.

 

 

gallery_8665_244_128343.jpg

 

С одной стороны - кнопка включения (она же настройки режима оповещения, "звук и вибро"/"только звук"/"только вибро"), динамик. Под чёрной крышечкой - батарейка "Крона" (в комплект не входит). Вперёд ещё направлен светодиодный фонарик (горит постоянно зачем-то). Думаю, глубже, чем до конца носика, погружать прибор в воду не стоит... А вот пластик носика показался довольно прочным. Посмотрим, время покажет.

 

gallery_8665_244_208901.jpg

 

С оборотной стороны на носике нанесены метрическая и дюймовая линейки. Пусть будут...

 

Конечно же, интересно, с какого расстояния прибор покажет металлические предметы? Взял первое, что под руку попадётся - современные монетки 10 и 50 копеек, серебряный двугривенный Российской Империи, китайскую монетку и половину свежевырытого кованного гвоздя небольших размеров...

 

gallery_8665_244_71772.jpg

 

Даже неинтересно выкладывать несколько фото, одного достаточно - "по воздуху" дистанция уверенного определения для всех из перечисленных выше предметов колеблется от 5 до 5,5 см носиком (как на фото). Боковой гранью носика - меньше, от 3 до 3,5 см.

 

Но по воздуху искать как-то не интересно, для этого пока глаза работают, попробуем через песок. Глубина мисочки - 4,5 см.

Возьмём пару разных монет (заодно и на "разделение" посмотрим)...

 

gallery_8665_244_178189.jpg

 

Смотрим, что получится:

 

gallery_8665_244_47460.jpg

 

4,7 - 5 см. Мокрый песок если и дал снижение дистанции, то минимальное. По "разделению": если махнуть прибором вдоль линии расположения монеток быстро, получится один отрывистый сигнал. Если вести помедленнее, то второй сигнал различим - как своего рода "эхо"...

 

ВЫводы делать не буду, я этим приборчиком ещё мало пользовался, да и не моё это дело - каждый должен решать сам.

Но если кому-то эта информация будет полезна - буду рад.


  • 0

#38 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 18 Май 2020 - 17:25

Всем привет. Гарик про-пойнтер, отслужив 8 лет стал сильно артачится. Фонить без надобности, зависать в писке. Короче купил Голд Хантер ТМ.  А инструкции не оказалось. У кого есть такой прибор , скиньте фотки инструкции на русском языке. Есть вопросы по настройке чуйки. На сайтах не нашёл. Только видео, и в основном не о том.

    Кто у нас занимается ремонтом пинов?


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#39 Онлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 580 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 18 Май 2020 - 18:44

(WaS) Василий известный и хороший мастер. Всё качественно и гарантия. Обратитесь должен помочь.
  • 1

#40 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 18 Май 2020 - 19:43

(WaS) Василий известный и хороший мастер. Всё качественно и гарантия. Обратитесь должен помочь.

 

Спасибо. Уже написал ему. Просто с этими пропусками целая запендя!  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.