Перейти к содержимому



Фотография

Музыка на слёте

Музыка сцена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:13

Научитесь слушать природу....)))).А музыку в наушниках или дома....и будет Вам счастье..)))
  • 2

#22 Оффлайн   Тоха 15

Тоха 15

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 273 сообщений
  • ГородМосква, Щербинка , Остафьево
  • Имя:Антон

Награды

                             

Отправлено 03 Июнь 2019 - 19:39

Русский рок это класс! Ддт,Чайфы,Цой и т.д.! Очень приятно было послушать на слёте живую музыку!
  • 2
Вы не ошибётесь если поступите правильно.

#23 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 03 Июнь 2019 - 19:48

Как я уже писал в теме обсуждения: предпочитаю слушать этих ребят и днём и ночью, чем любых других, что приедут на полтора часа. :icon_twisted:


  • 3

#24 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 03 Июнь 2019 - 19:52

Ребята пели классно, даже и я успел помочь им своим вокалом.  :vsmile:

Очень хорошая и дружная команда.


  • 3

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#25 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 03 Июнь 2019 - 22:14

Был бы рад видеть и слышать эту команду на очередном слете!!!


  • 2

#26 Оффлайн   Импровиз

Импровиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Имя:Олег

Награды

           

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:29

Спасибо за тёплые слова .
Надеюсь будем и дальше радовать Вас )
  • 5

#27 Оффлайн   Импровиз

Импровиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Имя:Олег

Награды

           

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:34

Музыка была очень разнообразная и задорная - и это отлично! Главное, что чаще всего - живая!
Классно то, что на отшибе стоянки она совершенно не мешала спать.
А вот утром песня про кольцо - это, конечно, было не для детей =))))

Музыка только живая была под фонограмму не играем .
А вот про кольцо эээ это не мы )))))
  • 0

#28 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:39

    Друзья-исполнители музыки на Слёте! Считаю возможным, как человек, имевший в недавнем прошлом непосредственное отношение к музыке, порекомендовать всё же нормально отрепетировать 10-12 композиций, которые смогут сыграть все, а не только ударник и гитарист. Ну и спеть ещё их же, конечно, и лучше без экспериментов на сцене))

 

    Иногда звучит приятно, когда все играют одну и ту же песню))) Проводить "музыкальный" вечер в режиме "ДЖЕМА" интересно и классно, но все должны или знать свои партии (хоть ноты в общих чертах), или уметь их быстренько подбирать на глазок, что выглядит даже ещё интереснее. Но не зря говорят, что любая импровизация должна быть хорошо подготовлена, а потому репетировать всё же НАДО. 


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#29 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:49

    Друзья-исполнители музыки на Слёте! Считаю возможным, как человек, имевший в недавнем прошлом непосредственное отношение к музыке, порекомендовать всё же нормально отрепетировать 10-12 композиций, которые смогут сыграть все, а не только ударник и гитарист. Ну и спеть ещё их же, конечно, и лучше без экспериментов на сцене))

 

    Иногда звучит приятно, когда все играют одну и ту же песню))) Проводить "музыкальный" вечер в режиме "ДЖЕМА" интересно и классно, но все должны или знать свои партии (хоть ноты в общих чертах), или уметь их быстренько подбирать на глазок, что выглядит даже ещё интереснее. Но не зря говорят, что любая импровизация должна быть хорошо подготовлена, а потому репетировать всё же НАДО. 

 

Александр, ребята вообще их разных мест, насколько я понял.


  • 1

#30 Оффлайн   Alex64

Alex64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 662 сообщений
  • ГородКоролев
  • Имя:Александр

Награды

                                      

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:01

На Можайских посиделках можно порепетировать


  • 1

#31 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:24

На Можайских посиделках можно порепетировать

Тебе всегда можно.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#32 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 04 Июнь 2019 - 21:05

Александр, ребята вообще их разных мест, насколько я понял.

     Кость, сейчас можно репать и не встречаясь. Но это если очень захотеть. При том, что на Слёте бывает несколько сотен зрителей и слушателей, а такой аншлаг не на каждом концерте неплохих и сыгранных рок-групп, так что можно приложить кое-какие усилия вообще-то. Вот один только Вова "Прапор" чего стоит! Вышел - и полилась гитарная слеза!

     Но это лирика, а по факту маем шо маем: ритм-секции даже не было толком, а без этого никакого рок-н-рола не бывает. А про бас я тебе ещё на месте сказал... 


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#33 Оффлайн   ALENA_Improviz

ALENA_Improviz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя:ALENA

Отправлено 06 Июнь 2019 - 10:02

Ну, доброго времени суток, друзья!
Много времени уже порывалась...вот, дошли руки))

ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ за отзывы, анти-отзывы, мнения и, конечно же поддержку и респекты!!  :smile_8:

Во-первых, от лица всей нашей команды, хочу извиниться за сигареты на сцене!! ФУуу нам))) :padaet_v_nogi: Такого больше не повторится!

Во-вторых, с вокалом-упс...совпало мероприятие с весенними простудами и аллергиями (обычно то мы лучше поем-с))) ну, ненамного, конечно, но лучше!) :vsmile:

В-третьих, особым привередам здесь, слет то копарей, а не меломанов, мы же (группировка Импровиз), как допник к основному мероприятию...практически круглосуточный)))) что ж вы такие строгие….. :negative:

           P.S...

Уважаемые ОРГАНИЗАТОРЫ и весь костяк, участвующий в организации, проведении, закрытии Слёта!!!

          ВЫ - КРУТЫЕ!!!

Мы на разных мероприятиях бываем, организованных на открытых площадках (не-не, не играем))),

есть опыт, а соответственно и основание для вышеупомянутого мнения))))

Кухня (ОГОНЬ!!!) - кому-то солички не хватило ...ппц...

Анимация (наши дети тоже там были - БОМБА!!!

Не могу ничего откомментировать по поводу профильных мероприятий, конкурсов - не в теме (хоть и имеется в нашей семье АСЯ-150-я)))-

но я видела ОООЧЕНЬ много, довольных проводимым временем, людей (700??!  :zastrelilsya: участников) и группировка Импровиз в их числе!!  :wink2:

СПАСИБО вам за представленную нам возможность "расшарить" свои застоявшиеся музыкальные ресурсы, за прекрасно проведенное (вашими трудами организованное) время на свежем воздухе!! За приобретенных друзей и просто знакомство с прекрасными людьми!!

 

Можайские посиделки? А мы, может, и не против :D

 

И, в качестве предложения:

Володя Prapor (великолепный инструментальщик! - тоже получали удовольствие от его игры) - программку на сцене под свои минуса, а мы продолжим развлекать вас всех в кулуарном формате, так сказать….

Все-равно ж припремся опять  :bayan:

 

ВСЕМ ДОБРА и богатого на находки сезона, уважаемые копари!


  • 8

#34 Оффлайн   Alex64

Alex64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 662 сообщений
  • ГородКоролев
  • Имя:Александр

Награды

                                      

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:29

У меня есть камрад  Даня ( был на весенним слете) который играет на скрипке ( первое место по Московской обл.) Он спрашивает будет ли интерес к классической музыке. Если да то он возьмет скрипку. Ну может и к нашем музыкантам присоединиться.


  • 1

#35 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:44

У меня есть камрад  Даня ( был на весенним слете) который играет на скрипке ( первое место по Московской обл.) Он спрашивает будет ли интерес к классической музыке. Если да то он возьмет скрипку. Ну может и к нашем музыкантам присоединиться.

    Саш, не хочу говорить за всех, но классика скорее всего на данном мероприятии не будет востребована, а значит и скрипач, хоть чемпион мира, но будет просто огорчён невниманием к его стараниям. Тут надо драйв, а классика в исполнении скрипки соло - несколько не то.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#36 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:54

 

И, в качестве предложения:

Володя Prapor (великолепный инструментальщик! - тоже получали удовольствие от его игры) - программку на сцене под свои минуса, а мы продолжим развлекать вас всех в кулуарном формате, так сказать….

Все-равно ж припремся опять  :bayan:

А я и готовился немного поиграть...., просто времени совсем мало, надо сначала звук собрать по уму, потом отстроиться, кроме того хочется с друзьями по копу пообщаться, поучаствовать в конкурсе на поле чудес....вот и бегал от гитары к металлоискателю :vsmile:

 

Главное что мы не сделали - не отстроили звук со стороны поляны, в мониторах все звучало по другому,  я потом уже на записях услышал что гитара у меня была громче чем минус, а это плохо, гармония должна быть... 

И если б меня не прогнали со сцены, я бы мог еще поджемить с вашим гитаристом и ударником,  елки.. я очень ждал что приедет Андрей гитарист, очень хотелось с ним поиграть...


  • 0

#37 Оффлайн   Alex64

Alex64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 662 сообщений
  • ГородКоролев
  • Имя:Александр

Награды

                                      

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:00

    Саш, не хочу говорить за всех, но классика скорее всего на данном мероприятии не будет востребована, а значит и скрипач, хоть чемпион мира, но будет просто огорчён невниманием к его стараниям. Тут надо драйв, а классика в исполнении скрипки соло - несколько не то.

Ну я так и думал, что под скрипку заснем все)))


  • 0

#38 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:01

    Ни в коем случае не хочу обидеть участников ВИА "группировка Импровиз", но строгость тут ни при чём. Но репетиции никому не вредили ещё, даже профессионалам. Это даёт сыгранность, а сыгранность сама по себе резко повышает уровень исполнения.

 

    Однако не вижу смысла продолжать эту дискуссию, так как вы уже поняли что я имел ввиду, судя по посту. Скажу только, что не вижу разницы на Слёте кого играть музыку...

 

    Поисковики, рыбаки, охотники, мотоциклисты, воздухоплаватели, любители пива, поклонники хождения задом, любители прыжков в ширину... Это все слушатели, и если это не слёт меломанов, то это не значит, что все кругом олени, к выступлению перед которыми и незачем готовиться ибо они всё равно ничего в музыке не понимают. 

 

Но это чисто моё мнение. 


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#39 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:04

А я и готовился немного поиграть...., просто времени совсем мало, надо сначала звук собрать по уму, потом отстроиться, кроме того хочется с друзьями по копу пообщаться, поучаствовать в конкурсе на поле чудес....вот и бегал от гитары к металлоискателю :vsmile:

 

Главное что мы не сделали - не отстроили звук со стороны поляны, в мониторах все звучало по другому,  я потом уже на записях услышал что гитара у меня была громче чем минус, а это плохо, гармония должна быть... 

И если б меня не прогнали со сцены, я бы мог еще поджемить с вашим гитаристом и ударником,  елки.. я очень ждал что приедет Андрей гитарист, очень хотелось с ним поиграть...

Володь, в следующий раз если что обращайся, смогу немного помочь по отстройке звука, доводилось раньше.


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#40 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 947 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:05

У меня есть камрад  Даня ( был на весенним слете) который играет на скрипке ( первое место по Московской обл.) Он спрашивает будет ли интерес к классической музыке. Если да то он возьмет скрипку. Ну может и к нашем музыкантам присоединиться.

Думаю, если мурку сыграть сможет, то прокатит! :russian:


  • 1





Темы с аналогичным тегами Музыка, сцена