Перейти к содержимому



Фотография

Увольнение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 11:32

Не законно. Но если ты напишешь заявление, то потом уже что-либо доказывать будет поздно. Законный способ, это сокращение со всем положенными по ТК выплатами. 

Либо не предусмотренное законом соглашение, он переводит тебе на карту отступные, а ты пишешь со собственному. Но если директор дерьмо, то впоследствии он может оспорить транзакцию, например, как ошибочно проведенную. 

Поэтому если принято решение не работать в этой компании, то пусть сокращают. Хоть средний, необлагаемый налогом будет за три месяца.

Но уже сейчас лучше собирать доказательную базу, что тебя хотят уволить без законной причины.  Это впоследствии сыграет важную роль для суда, который при наличии таких доказательств, в большинстве случаев встает на сторону работника. 

Есть вполне предусмотренная законом статья "Соглашение сторон". К трудовому договору оформляется дополнение, в котором указывается, что сотрудник работает до такого-то числа, после чего работодатель выплачивает ему энное количество окладов или конкретную сумму и трудовой договор расторгается.


Сообщение отредактировал ОбезьянГ: 22 Март 2019 - 11:34

  • 1

#22 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 22 Март 2019 - 11:40

Есть вполне предусмотренная законом статья "Соглашение сторон". К трудовому договору оформляется дополнение, в котором указывается, что сотрудник работает до такого-то числа, после чего работодатель выплачивает ему энное количество окладов или конкретную сумму и трудовой договор расторгается.

Сокращение-одним словом.
Но.
Если штат не сокращают-то по соглашению двух сторон-соответственно работник рятли согласится.

Блин есть ещё повод уволить работника-2 выговора и на 3-й увольнение.
Но на работе т.с я хрен его знает,что надо сделать,чтобы получить выговор.
  • 1
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#23 Оффлайн   Зайтс

Зайтс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Март 2019 - 11:41

Есть вполне предусмотренная законом статья "Соглашение сторон". 

 

Да, есть такое, но я писал про другое, типа - "Я тебе щас пару окладов кину, а ты по собственному напишешь"


  • 1

#24 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 22 Март 2019 - 11:42

Название вашей компании, это разве не скрытая реклама?по этому и говорю кидайте в меня камни :)


Вот все прям ринулись в аэропорт Шереметьево по как Вы скажите рекламе.
  • 1
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#25 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 12:04

Сокращение-одним словом.
Но.
Если штат не сокращают-то по соглашению двух сторон-соответственно работник рятли согласится.

Блин есть ещё повод уволить работника-2 выговора и на 3-й увольнение.
Но на работе т.с я хрен его знает,что надо сделать,чтобы получить выговор.

Не сокращение

Сокращение оформить работодателю тот еще гемор!!!

Но, если сотрудник видит, что житья ему не дадут, то лучше подписать соглашение с выплатой трех, к примеру, месячных заработков, чем писать по собственному.


  • 1

#26 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 22 Март 2019 - 12:55

Если работа устраивает, а начальник нет - пишите жалобу вышестоящему руководству или в трудовую инспекцию, да и просто достаньте диктофон и скажите, очень интересно, повторите пожалуйста, а то я плохо расслышал. Культуру речи ничто не отменял.


  • 6

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#27 Оффлайн   AndreyKos

AndreyKos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 242 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 22 Март 2019 - 12:55

Купи хороший диктофон на горбушке 56 часов с одной зарядки в режиме нон стоп... , или пиши на экщенкамеру... увольнение по соглашению сторон с 3-6 окладами, а лучше найти косячек у этого ебалая, я так понял он тоже наемный... 


  • 1

#28 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 22 Март 2019 - 13:45

Спасибо камрады)


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#29 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 15:11

Привет камрады ;) У меня к вам вопрос,не подскажете законно ли увольнение сотрудника если он выполняет план продаж,приносит прибыль,отчеты по всему хорошие,да я говорю про себя) работаю в компании Lenmix ,выполняю план продаж,но есть одно но,как и в каждой организации есть директор филиала который на самом деле полное ГАВНО.Придя сюда я привел многих известных ресторанов в нашу компанию Аркадия Новикова,Maison Dellos,Ginza Project,даже Аэромар и РЖД. Пару мес янв и фев 2019  естественно плохие месяца в любой компании.Придрался почему вместо 10 млн продаж я упал до 2.5 млн в мес,хотя у других сотрудников по 1 млн.Сейчас сказал пиши заявление к х.. собачим ,и со всеми сотрудниками он общается через мат,доводя девчонок до слез,с мужиками общается "СУКА ТЫ ЗАЕБ...Л" делай план продаж и так  каждому менеджеру, знаю он не имеет право так общаться с сотрудниками.Но увы его почему то держат еще здесь.Но есть плюс Питерское рук-во (головной офис) не знает об этом как он с нами общается.Законно ли его решение послать меня на х.. написав по собственному желанию (заставляя) заявления на увольнения ??? Один минус ипотека которую взяли 7 мес назад.


Привет!
А теперь про существу!

Начальник не имеет права заставить написать заявление по собственному желанию, это нарушение Трудового кодекса РФ.
Если сотрудник компании пишет заявление по собственному желанию, он пишет на имя Директора компании, а Начальник отдела всего лиж согласовывает такое заявление и то заявление по правильному подается через секретаря с регистрацией.

Есть пару вопросов, так как тут писали выше, что могут уволить за прогул и пьянку, ну не только!
Как Вы пишите, что у Вас есть план продаж, подписываете ли Вы ежемесячно планы на месяц и пишите ли Вы отчеты о выполнении плана? (это важно!)

За невыполнение планов - можно уволить!!!

(Или пишите в личку)!
  • 3

Stalker-2010.gif

 


#30 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 15:21

Есть вполне предусмотренная законом статья "Соглашение сторон". К трудовому договору оформляется дополнение, в котором указывается, что сотрудник работает до такого-то числа, после чего работодатель выплачивает ему энное количество окладов или конкретную сумму и трудовой договор расторгается.


Что то Вы путаете, такое законодательством не предусмотрено!

При "Увольнении по соглашению сторон" предусмотрены следующие суммы (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 140, ч. 1 ст. 127, ч. 7 ст. 136, ч. 3 ст. 57, ч. 4 ст. 178 ТК РФ):
- зарплата за отработанный период;
- компенсации за неиспользованный отпуск (если он есть).
Она выплачивается за все дни неиспользованного отпуска в размере среднего заработка работника;
- иные причитающиеся работнику суммы (например, премию, если она полагается ему);
- выходное пособие, если такая выплата предусмотрена в коллективном или трудовом договоре либо вы договорились об этом с работником непосредственно в тексте соглашения о расторжении трудового договора (которое является его неотъемлемой частью).

НО ни каких "энных" окладов данная статья не предусматривает!!!
  • 2

Stalker-2010.gif

 


#31 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 15:39

Что то Вы путаете, такое законодательством не предусмотрено!

При "Увольнении по соглашению сторон" предусмотрены следующие суммы (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 140, ч. 1 ст. 127, ч. 7 ст. 136, ч. 3 ст. 57, ч. 4 ст. 178 ТК РФ):
- зарплата за отработанный период;
- компенсации за неиспользованный отпуск (если он есть).
Она выплачивается за все дни неиспользованного отпуска в размере среднего заработка работника;
- иные причитающиеся работнику суммы (например, премию, если она полагается ему);
- выходное пособие, если такая выплата предусмотрена в коллективном или трудовом договоре либо вы договорились об этом с работником непосредственно в тексте соглашения о расторжении трудового договора (которое является его неотъемлемой частью).

НО ни каких "энных" окладов данная статья не предусматривает!!!

На то оно и соглашение, что может предусматривать любые, не запрещенные законом, условия...


  • 1

#32 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 22 Март 2019 - 17:14

Привет!
А теперь про существу!

Начальник не имеет права заставить написать заявление по собственному желанию, это нарушение Трудового кодекса РФ.
Если сотрудник компании пишет заявление по собственному желанию, он пишет на имя Директора компании, а Начальник отдела всего лиж согласовывает такое заявление и то заявление по правильному подается через секретаря с регистрацией.

Есть пару вопросов, так как тут писали выше, что могут уволить за прогул и пьянку, ну не только!
Как Вы пишите, что у Вас есть план продаж, подписываете ли Вы ежемесячно планы на месяц и пишите ли Вы отчеты о выполнении плана? (это важно!)

За невыполнение планов - можно уволить!!!

(Или пишите в личку)!

 

Да конечно ежедневный отчет я делаю, по клиентам, цель визита,уточнение по ассортиментам,по долгам и тд. Под конец мес мы пишем полный отчет о клиентах которые что то перестали брать по какой либо причине.


Сообщение отредактировал Ильдар: 22 Март 2019 - 17:15

  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#33 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 22 Март 2019 - 18:17

Не рубите сгоряча, если перестала радовать эта работа - начинайте искать другую, в Москве это не проблема. И увидите с собой тех, кого пригласили, намекните об этом начальнику.. Уходите достойно, без скандала, не мотайте себе нервы. Меня тоже раз выживали, но уйдя, я нашла другую работу с замечательным коллективом, а тот змеюшник потом сожрал сам себя. Все всегда К ЛУЧШЕМУ!

   Поддержу! 

  Если Вы действительно хороший специалист, как пишите, то проблем с более лучшим вариантом работы быть не должно.

Если Вы уверены, что вышестоящее начальство не знает о поведении Вашего непосредственного руководителя (в чем я сильно сомневаюсь) напишите с коллегами письмо Главному (как уже многие советовали).  Но если Вы считаете что Ваши коллеги Вас не поддержат, то подумайте внимательно, может Вы не совсем правы.

 И в довершение прислушайтесь к совету "Sheri"  Не рубите сгоряча....

Если Вы планируете остаться в этом бизнесе, то после громкого скандала, Вам очень сложно будет найти работу по этой же специальности у конкурентов, тем более в крупной компании, т.к. хороший начальник О.К. или сам руководитель, всегда звонит на предыдущее ( и др. ) место работы и справляется о характеристиках. В детали причин скандала новое руководство как правило влезать не будет и скандалист никому не нужен. В каждом бизнесе есть свой круг фирм-конкурентов (коллег?) где руководители друг друга знают и хочется или нет, иногда общаются.

 

Думайте, делайте выводы, решайте.


  • 1
Изображение

#34 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 20:23

   Поддержу! 

  Если Вы действительно хороший специалист, как пишите, то проблем с более лучшим вариантом работы быть не должно.

Если Вы уверены, что вышестоящее начальство не знает о поведении Вашего непосредственного руководителя (в чем я сильно сомневаюсь) напишите с коллегами письмо Главному (как уже многие советовали).  Но если Вы считаете что Ваши коллеги Вас не поддержат, то подумайте внимательно, может Вы не совсем правы.

 И в довершение прислушайтесь к совету "Sheri"  Не рубите сгоряча....

Если Вы планируете остаться в этом бизнесе, то после громкого скандала, Вам очень сложно будет найти работу по этой же специальности у конкурентов, тем более в крупной компании, т.к. хороший начальник О.К. или сам руководитель, всегда звонит на предыдущее ( и др. ) место работы и справляется о характеристиках. В детали причин скандала новое руководство как правило влезать не будет и скандалист никому не нужен. В каждом бизнесе есть свой круг фирм-конкурентов (коллег?) где руководители друг друга знают и хочется или нет, иногда общаются.

 

Думайте, делайте выводы, решайте.


  • 1

#35 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 20:37

В реально крупной компании линейный менеджер не имеет возможности написать Главному!

Вы серьезно думаете, что рядовой сотрудник регионального филиала Газпрома может написать про своего начальника Миллеру!?? :sarcastic:

Немного утрирую, но суть именно такова.

Есть вероятность, что ТС либо чем-то лично не нравится шефу...

Ни один начальник не выгонит "продавана", который делает в 2 раза и больше продаж, чем остальные, без причины, ибо от общих продаж подразделения зависит и его вознаграждение.

А повод забубениться, что, мол, меня шеф обматерил, наивен!

В реальной работе руководитель может, а иногда обязан обложить хренами подчиненных!


Сообщение отредактировал ОбезьянГ: 22 Март 2019 - 20:38

  • 1

#36 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 22 Март 2019 - 21:22

В реально крупной компании линейный менеджер не имеет возможности написать Главному!

Вы серьезно думаете, что рядовой сотрудник регионального филиала Газпрома может написать про своего начальника Миллеру!?? :sarcastic:

Немного утрирую, но суть именно такова.

Есть вероятность, что ТС либо чем-то лично не нравится шефу...

Ни один начальник не выгонит "продавана", который делает в 2 раза и больше продаж, чем остальные, без причины, ибо от общих продаж подразделения зависит и его вознаграждение.

А повод забубениться, что, мол, меня шеф обматерил, наивен!

В реальной работе руководитель может, а иногда обязан обложить хренами подчиненных!

Дело не в том,нравлюсь или нет.Просто его за одно место взяли мес назад,у нас в отделе 20 менеджеров,6 из них включая меня перевыполняем планы продаж,офис у нас огромный,большинство сидят менеджеров на попе ровно в офисе,не ездят по клиентам и тд.Приехало рук-во в тот раз,видят мы в полях,а они нет,разъе...али его только в путь,за это ему не доплатили  бонусы + % от продаж московского филиала,4 хороших менеджеров уволились (очень сильные менеджеры) так как устали слышать нытье их дир-ра нашего филиала,давать такие указание что смотришь и ахуе...шь!Я продажах HoReCa  уже не первый год,прежде чем предлагать наш ассортимент я изучаю меню+запрашиваю таблицу реализуемых товаров за последние полгода,убытки+прибыль и тд ,но в его планах пропихнуть самый дорогой товар в меню ресторана без изучения клиента и анализа продаж,просто пришел достал заключил договор на поставки.Время уже не то,сейчас все экономят 85% работают с ФудСити.Ему начихать на то что ты хороший менеджер или плохой,его интересует план продаж своего филиала.Жаль новички когда к нему подходят за советом он на них смотрит с ахев...ми глазами и говорит  спросите у других своих коллег пусть они помогут.И да, я подыскиваю потихоньку в этой сфере новую работу.


Сообщение отредактировал Ильдар: 22 Март 2019 - 21:25

  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#37 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 22 Март 2019 - 22:25

- выходное пособие, если такая выплата предусмотрена в коллективном или трудовом договоре либо вы договорились об этом с работником непосредственно в тексте соглашения о расторжении трудового договора (которое является его неотъемлемой частью).

НО ни каких "энных" окладов данная статья не предусматривает!!!

 

последний пункт, который вы указали, это и есть те самые н-окладов. Именно в тексте соглашения это и указывается. И н окладов это условно, конечно, просто сумма прописывается в соглашении.  А так, чтобы было понятно - обычно 2-3 оклада это нормальный вариант "разойтись краями".  Это именно в ситуации, когда по каким то причинам (личным обычно) начальство хочет избавиться от сотрудника, а сотрудник не дурак добровольно подписывать "по собственному". 

 

ЗЫ моя последняя работа по найму закончилась пунктом "по соглашению сторон". Хотя, инициатива ухода моя была. Но там немного другая история. Стороны остались довольны (я - суммой выплаты, начальство - моим экологичным и корректным уходом).


  • 1