Перейти к содержимому



Фотография

Увольнение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 22 Март 2019 - 08:38

Привет камрады;) У меня к вам вопрос,не подскажете законно ли увольнение сотрудника если он выполняет план продаж,приносит прибыль,отчеты по всему хорошие,да я говорю про себя) работаю в компании Lenmix ,выполняю план продаж,но есть одно но,как и в каждой организации есть директор филиала который на самом деле полное ГАВНО.Придя сюда я привел многих известных ресторанов в нашу компанию Аркадия Новикова,Maison Dellos,Ginza Project,даже Аэромар и РЖД. Пару мес янв и фев 2019  естественно плохие месяца в любой компании.Придрался почему вместо 10 млн продаж я упал до 2.5 млн в мес,хотя у других сотрудников по 1 млн.Сейчас сказал пиши заявление к х.. собачим ,и со всеми сотрудниками он общается через мат,доводя девчонок до слез,с мужиками общается "СУКА ТЫ ЗАЕБ...Л" делай план продаж и так  каждому менеджеру, знаю он не имеет право так общаться с сотрудниками.Но увы его почему то держат еще здесь.Но есть плюс Питерское рук-во (головной офис) не знает об этом как он с нами общается.Законно ли его решение послать меня на х.. написав по собственному желанию (заставляя) заявления на увольнения ??? Один минус ипотека которую взяли 7 мес назад.


  • 0


У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#2 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 22 Март 2019 - 09:10

Сплошь и рядом происходит.
Наша бывшая директор по персоналу (сейчас уволили), говорила если будет поставлена такая задача найду способ уволить любого.
Сейчас сестра моя в подвешенном состоянии, два высших в престижных ВУЗах, новый начальник из провинции ( они сейчас все едут из провинции, а москвичам где тогда работать?) решил подтянуть своего. Обоснование-нужен человек с юридическим образованием, с таким же успехом мог сказать нужен с техническим, педагогическим и историческим.
Сестра держит оборону, сама не увольняется, а так запросто уволить не совсем просто. Все работодатели как черт ладана боятся трудовую инспекцию.
Что касается меня, держаться бы не стал в таком коллективе, где у начальника задача тебя выкинуть на улицу, но запросил бы за это чтобы полгода о деньгах не думать.

Понимаю, что крик души у автора, тут была моя тема, но ситуация другая завалили работой, сам увольнялся. 4 (!!!) раза писал заявления. Все порвали, но услышали, дали не родственника-бездельника, а взял в помощь кого хотел и свободно вздохнул.
  • 1
Премудрый фискарь

#3 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 22 Март 2019 - 09:10

Таких самодуров очень много к сожалению. Он пытается вас взять измором, чтобы Вы уволились. Вижу такие варианты: 1. стукануть вышестоящему руководству, желательно коллективно, настрочив в письменном виде о его произволе. 2.Если не дорожите местом уволится, публично послав его на хутор. Если вы не нарушаете условия трудового договора и трудового законодательтва уволить он вас не может. Запомните суд всегда на стороне работника, поэтому если увольнение было не законным, вас всегда восстановят.Попробуй те с ним пообщаться тет а тет, и узнать причины его недовольства.
  • 3
Cerca trova

#4 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 22 Март 2019 - 09:34

Все  проблемы   решаются  ,  с  трудовых споров  .    Дальше  есть  инспекция  по  труду  ,  ну  а  дальше  только  суд  )))

Я   понимаю  ,   там  завалить    в  тех.  плане  работягу   не    прошедшего    тех    минимум   ТБ ,  ПБ     и  прочее (  экзаменами  ),   но  только  не    офисного   работника. 

Тут   же   на  форуме  ,  не    один    адвокат  или   юрист  находится  ...Это  вопрос  к  ним )))    Думаю  ,  ответят  по  существу  ,  чем  домыслы  от  головы  ))


Сообщение отредактировал Артур: 22 Март 2019 - 09:35

  • 1

#5 Оффлайн   Vlad0028

Vlad0028

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 548 сообщений
  • ГородМосква - Кашира
  • Имя:Влад

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 09:36

Я извиняюсь конечно , но не скрытая ли реклама это Ильдар??? Зачем уточнять в какой именно ты компании работаешь. Можно же было просто было задать вопрос по теме,без конкретики.Можете кидать в меня камни.
  • 0
Твой клад, где то тебя ждёт.

#6 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 09:47

Самому заяву не писать!

Сегодня очень трудно уволить сотрудника по инициативе работодателя.

И не нужно быть таким нежным...

Матом на него вякнули... И что?

У меня была пара директоров, которые на этом языке разговаривали, могли на совещании в оппонента пепельницей запустить (но ни разу не попал) и т.п.\

А если уж совсем достало, давить надо на соглашение сторон с выплатой 3 окладов вперед.


  • 1

#7 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 22 Март 2019 - 09:48

Не рубите сгоряча, если перестала радовать эта работа - начинайте искать другую, в Москве это не проблема. И увидите с собой тех, кого пригласили, намекните об этом начальнику.. Уходите достойно, без скандала, не мотайте себе нервы. Меня тоже раз выживали, но уйдя, я нашла другую работу с замечательным коллективом, а тот змеюшник потом сожрал сам себя. Все всегда К ЛУЧШЕМУ!
  • 3

#8 Оффлайн   Зайтс

Зайтс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Март 2019 - 09:48

Законно ли его решение послать меня на х.. написав по собственному желанию (заставляя) заявления на увольнения ??? 

 

Не законно. Но если ты напишешь заявление, то потом уже что-либо доказывать будет поздно. Законный способ, это сокращение со всем положенными по ТК выплатами. 

Либо не предусмотренное законом соглашение, он переводит тебе на карту отступные, а ты пишешь со собственному. Но если директор дерьмо, то впоследствии он может оспорить транзакцию, например, как ошибочно проведенную. 

Поэтому если принято решение не работать в этой компании, то пусть сокращают. Хоть средний, необлагаемый налогом будет за три месяца.

Но уже сейчас лучше собирать доказательную базу, что тебя хотят уволить без законной причины.  Это впоследствии сыграет важную роль для суда, который при наличии таких доказательств, в большинстве случаев встает на сторону работника. 


  • 1

#9 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 22 Март 2019 - 10:00

Я извиняюсь конечно , но не скрытая ли реклама это Ильдар??? Зачем уточнять в какой именно ты компании работаешь. Можно же было просто было задать вопрос по теме,без конкретики.Можете кидать в меня камни.

Ни какой рекламы Ув. нету тут!!!


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#10 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 22 Март 2019 - 10:00

Я извиняюсь конечно , но не скрытая ли реклама это Ильдар??? Зачем уточнять в какой именно ты компании работаешь. Можно же было просто было задать вопрос по теме,без конкретики.Можете кидать в меня камни.


Какая на фиг реклама, я например вообще не понимаю о чем речь, рестораны рестораторы, мы в глубинке о таких и не слыхали
  • 1

#11 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 22 Март 2019 - 10:24

По собственному не писать. Уволить вас невозможно по текущим законам (ну если сами косячить не будете, прогулы там, НС). Поэтому спокойно работайте, посылайте товарища нах спокойно. На любые предложения написать заявление - говорите - я готов. 6 окладов и я пишу. Соглашаться на 3-4 оклада. Работу искать уже сейчас.


  • 3

#12 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 22 Март 2019 - 10:28

.


  • 0

#13 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 22 Март 2019 - 10:31

Вас имеют право уволить только:
1.За прогул
2.За работу в состоянии алкогольного опьянения.
3.За нарушение техники безопасности повлёкшее по вашей вине смерть человека ил тяжкие телесные повреждения одного и более человека.



Остальное всё фигня.
Не имеют право и кстати,что за слово увольняюет работодатель,когда Вы по собственному пишите?
  • 2
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#14 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 22 Март 2019 - 10:36

Вас имеют право уволить только:
1.За прогул
2.За работу в состоянии алкогольного опьянения.
3.За нарушение техники безопасности повлёкшее по вашей вине смерть человека ил тяжкие телесные повреждения одного и более человека.



Остальное всё фигня.
Не имеют право и кстати,что за слово увольняюет работодатель,когда Вы по собственному пишите?

 

Да нет,прогулов ни каких не было,у меня наоборот были перевыполнение планов продаж,задерживался постоянно на работе.Всем спасибо.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#15 Оффлайн   Vlad0028

Vlad0028

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 548 сообщений
  • ГородМосква - Кашира
  • Имя:Влад

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 10:38

Название вашей компании, это разве не скрытая реклама?по этому и говорю кидайте в меня камни :)

Ни какой рекламы Ув. нету тут!!!


  • 0
Твой клад, где то тебя ждёт.

#16 Оффлайн   Vlad0028

Vlad0028

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 548 сообщений
  • ГородМосква - Кашира
  • Имя:Влад

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 10:41

А в общем конечно ,не имеет права вас увольнять.но всё в его руках,придумает другой какой нибудь повод
  • 0
Твой клад, где то тебя ждёт.

#17 Оффлайн   Vlad0028

Vlad0028

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 548 сообщений
  • ГородМосква - Кашира
  • Имя:Влад

Награды

     

Отправлено 22 Март 2019 - 10:43

Какая на фиг реклама, я например вообще не понимаю о чем речь, рестораны рестораторы, мы в глубинке о таких и не слыхали

Прошу у вас прощения,но на форуме не все из глубинки,далеко не все.без обид
  • 0
Твой клад, где то тебя ждёт.

#18 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 946 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 22 Март 2019 - 10:45

Ильдар, здравствуйте. Создайте анкету на ХХру, и подыскивайте новую работу, таких специалистов с опытом, " с руками оторвут"! Заявление по собственному не пишите, пока не найдете новую работу. Надо потерпеть немного. С уважением.


  • 1

#19 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 22 Март 2019 - 11:23

Добрый день! Уволить не могут без обоснованных причин! Так по мне, ищите новую работу и уводите из компании своих клиентов! Устроитесь на новую и уже с наработанными клиентами! Директор только рад будет! Удачи! С Ув.
  • 1

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#20 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 946 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 22 Март 2019 - 11:25

Добрый день! Уволить не могут без обоснованных причин! Так по мне, ищите новую работу и уводите из компании своих клиентов! Устроитесь на новую и уже с наработанными клиентами! Директор только рад будет! Удачи! С Ув.

Верно! Пусть сАсут! :vsmile:


  • 1