Перейти к содержимому



Фотография

Хр орх.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 17 Март 2019 - 02:00

Всем доброго времени.Начало сезона не за горами а у кого то он уже начался.В общем тему создал для тех кто юзает новинкуот хр орх,в теме делимся впечатлениями о приборе,настойками и ТД.

Прикрепленные файлы


  • 0



#2 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 17 Март 2019 - 10:33

Доброго времени комрады.Подскажите как создать и удалить пользовательскую программу?
  • 0

#3 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 17 Март 2019 - 10:36

Доброго времени комрады.Подскажите как создать и удалить пользовательскую программу?

Если судя по деусу-никак.
Встроенные программы не удалить.
На их так скажем платформе делаешь свои проги и сохраняешь.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#4 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 17 Март 2019 - 10:37

И второй вопрос-а нах Вам их удалять.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#5 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 17 Март 2019 - 10:46

И второй вопрос-а нах Вам их удалять.


Я имел в виду не заводские проги а те что самому можно составить,то-есть 5я и 6я на орх

Сообщение отредактировал Мэл Ф: 17 Март 2019 - 10:46

  • 0

#6 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2019 - 14:05

Да вроде просто же, встаете на заводскую программу (на основе которой будете создавать свою),  затем меняете настройки - все какие хотите и затем через меню сохраняете настроенную программу в свободную ячейку памяти как свою. вот и все...

обращаю внимание, что есть разница на основе какой заводской программы создавать свою, так как разные заводские программы задействуют различные скрытые инженерные настройки (фильтры) которые так же переходят в вашу создаваемую пользовательскую программу вместе с вашими настройками.


  • 1

#7 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 17 Март 2019 - 14:32

Да вроде просто же, встаете на заводскую программу (на основе которой будете создавать свою),  затем меняете настройки - все какие хотите и затем через меню сохраняете настроенную программу в свободную ячейку памяти как свою. вот и все...
обращаю внимание, что есть разница на основе какой заводской программы создавать свою, так как разные заводские программы задействуют различные скрытые инженерные настройки (фильтры) которые так же переходят в вашу создаваемую пользовательскую программу вместе с вашими настройками.

Спасибо Владимир.А такой вопрос если я захочу удалить созданную прогу,как мне это сделать?
  • 0

#8 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2019 - 15:02

у меня деус, там в меню "программы" есть 3 пункта

удалить

сохранить

изменить имя

 

думаю в орх что-то похожее должно быть.


  • 0

#9 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 17 Март 2019 - 19:21

у меня деус, там в меню "программы" есть 3 пункта
удалить
сохранить
изменить имя
 
думаю в орх что-то похожее должно быть.

Да нет там такого,возможно сразу на заводские настройки сбрасывается?
  • 0

#10 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 24 Март 2019 - 00:21

Всем доброго времени суток.Сегодня был первый выход с орх на пляж.Ходил на третьей проге,с частотой 30й и дискримом 2й.Мелочевку цепляет.Копал много,сигналы разные,дабы понять что под катушкой.Первым выходом доволен.Буду осваивать прибор.
  • 0

#11 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 25 Март 2019 - 11:42

Вышло обновление на XP ORX

ЗАПЛАТКА:
- 01/03/2019-версия 0.1.1 улучшить связь между ORX и WSA, а также скорость соединения.

ОТМЕЧАТЬ:
Обновляется только пульт! Катушки WSA, HF и X35 не нуждаются в обновлении на данный момент, поэтому они будут проигнорированы во время обновления программного обеспечения ORX.

***************************************
PATCH:
– 01/03/2019 – The version 0.1.1 improve the connectivity between ORX and the WSA as well as the connection speed.

NOTE:
Only the remote is updated ! The WSA, HF and X35 coils do not need to be updated at the moment, so they will be ignored during the ORX software UPDATE.

ORX UPDATE - XP в группе орх поговаривают
  • 0

#12 Оффлайн   razum.1977

razum.1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • ГородШ
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Март 2019 - 15:10

На оф сайте никаких обновлений для ОРХ пока нет


Сообщение отредактировал razum.1977: 25 Март 2019 - 15:10

  • 0

#13 Оффлайн   Neryda

Neryda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:46

Приобрёл прибор с 9 катушкой. До этого не занимался поиском и никогда не держал в руках мд. 

Может для кого-то будет интересен отзыв

Выходил 4 раза: 1 раз поле, 3 раза городской пляж. Программы  3 и 4 чередовал, немного менял чувствительность, дискрим, баланс грунта, чаще ходил на стандарте.

Минусы для себя выделил такие:.

1)Отсутствие регулировки громкости. 

2)Отсутствие полифонии. Хотя минус тут относительный. 3 тонов в принципе достаточно.

 

Плюсы:

1)Легкость. Иногда отсоединяю блок и таскаю его в руке. Или в кармане. Нет проводов.

2)Простые настройки.

3)Внутренний акб, хватает на долго(опять же можно и акб 18650 прилепить к любому мд).

 

Что ещё сказать. За все разы по находкам.

Одна ходячка:

5 копеек - 1 шт.

10 копеек - 5 шт.

50 копеек - 3 шт.

1 рубль - 3 шт.

2 рубля - 2 шт.

10 рублей - 1 шт.

На пляжах много всяких крышек, пробок, ещё больше фольги(от оберток, сигарет и т.п.) Немного уже начинаешь понимать когда фольга, особенно мелкая. Грузила попадались, немного мелкого чермета.

На поле на удивление  попалась ходячка 50 копеек и всё, хоть бы один советик, ещё целую коллекцию гвоздей можно собрать было, какое-то железо более-менее крупное от трактора. Иногда чернину загонял в цвет, но меняя позицию или немного раскопав - прибор уже показывал, что чернина.

В целом сигналы по делу. 

Бывало если намудрить с балансом грунта, то начинаются фантомы от ударов о кочки, сухие растения, так что рекомендую не менять с 88.

Пусть даже в реале показывает меньший баланс грунта, лучше его не менять и оставить 88. 

Под высоковольтными ЛЭП становится немного шумноват, не критично. 1 раз начинал ни с того ни с сего на что-то реагировать, потом дошло, что это реакция на телефон, прошло само.

Пока так.


  • 2

#14 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 03 Апрель 2019 - 06:23

Приобрёл прибор с 9 катушкой. До этого не занимался поиском и никогда не держал в руках мд. 
Может для кого-то будет интересен отзыв
Выходил 4 раза: 1 раз поле, 3 раза городской пляж. Программы  3 и 4 чередовал, немного менял чувствительность, дискрим, баланс грунта, чаще ходил на стандарте.
Минусы для себя выделил такие:.
1)Отсутствие регулировки громкости. 
2)Отсутствие полифонии. Хотя минус тут относительный. 3 тонов в принципе достаточно.
 
Плюсы:
1)Легкость. Иногда отсоединяю блок и таскаю его в руке. Или в кармане. Нет проводов.
2)Простые настройки.
3)Внутренний акб, хватает на долго(опять же можно и акб 18650 прилепить к любому мд).
 
Что ещё сказать. За все разы по находкам.
Одна ходячка:
5 копеек - 1 шт.
10 копеек - 5 шт.
50 копеек - 3 шт.
1 рубль - 3 шт.
2 рубля - 2 шт.
10 рублей - 1 шт.
На пляжах много всяких крышек, пробок, ещё больше фольги(от оберток, сигарет и т.п.) Немного уже начинаешь понимать когда фольга, особенно мелкая. Грузила попадались, немного мелкого чермета.
На поле на удивление  попалась ходячка 50 копеек и всё, хоть бы один советик, ещё целую коллекцию гвоздей можно собрать было, какое-то железо более-менее крупное от трактора. Иногда чернину загонял в цвет, но меняя позицию или немного раскопав - прибор уже показывал, что чернина.
В целом сигналы по делу. 
Бывало если намудрить с балансом грунта, то начинаются фантомы от ударов о кочки, сухие растения, так что рекомендую не менять с 88.
Пусть даже в реале показывает меньший баланс грунта, лучше его не менять и оставить 88. 
Под высоковольтными ЛЭП становится немного шумноват, не критично. 1 раз начинал ни с того ни с сего на что-то реагировать, потом дошло, что это реакция на телефон, прошло само.
Пока так.

Доброго времени Павел.А дискрим какой ставил?
  • 0

#15 Оффлайн   Neryda

Neryda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Апрель 2019 - 11:35

Немного снижал до 5-5,5 в большинстве случаев.
Я это и увидел на ютуб канале "Андрюха найдёт кладуху". Парень, вроде как с Астрахани, ходит с orx. В одном из видео делал обзор настроек.
  • 0

#16 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:44

Немного снижал до 5-5,5 в большинстве случаев.
Я это и увидел на ютуб канале "Андрюха найдёт кладуху". Парень, вроде как с Астрахани, ходит с orx. В одном из видео делал обзор настроек.

С Андреем общались.Вчера был мой второй выход с орх.Копали в поле,Ходил на 3й и 4й проге.Бг-88.дискрим 5-5.5 скорость 2-3я.частота 31,3.Чуйку выстовлял 93-97 .По началу копал все сигналы,дабы понять что под катухой,место чистое.Если бы не осколки поломанных крестиков,изредка звеня цветным сигналом под катухой.То я бы по думал что прибор цепляет только чернину.Иногда чернина бьёт цветным сигналом,немного сняв грунт или изменив положение катушки над целью сигнал становится черным.Поселуха 17го в.Мусора мало,Вечером появилась возможность сравнить работу прибора на огороде.Настройки те же.Только копал много цветного хлама,фольги кусочки,проволоки,латуньки куски.и ТД.На огороде копал с часок,для сравнения.Среди железного мелкого мусора на мой взгляд хорошо цепляет цветнину.
  • 0

#17 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 07 Апрель 2019 - 11:44

Немного снижал до 5-5,5 в большинстве случаев.
Я это и увидел на ютуб канале "Андрюха найдёт кладуху". Парень, вроде как с Астрахани, ходит с orx. В одном из видео делал обзор настроек.

С Андреем общались.Вчера был мой второй выход с орх.Копали в поле,Ходил на 3й и 4й проге.Бг-88.дискрим 5-5.5 скорость 2-3я.частота 31,3.Чуйку выстовлял 93-97 .По началу копал все сигналы,дабы понять что под катухой,место чистое.Если бы не осколки поломанных крестиков,изредка звеня цветным сигналом под катухой.То я бы по думал что прибор цепляет только чернину.Иногда чернина бьёт цветным сигналом,немного сняв грунт или изменив положение катушки над целью сигнал становится черным.Поселуха 17го в.Мусора мало,Вечером появилась возможность сравнить работу прибора на огороде.Настройки те же.Только копал много цветного хлама,фольги кусочки,проволоки,латуньки куски.и ТД.На огороде копал с часок,для сравнения.Среди железного мелкого мусора на мой взгляд хорошо цепляет цветнину.
  • 0

#18 Оффлайн   Den lip

Den lip

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 319 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Денис

Награды

     

Отправлено 07 Апрель 2019 - 14:44

Хороший прибор. Чешую цепляет с 18 см. Проводили тесты. Ни АКА Сигнум ни сафари её не видели. Думаю себе взять как 2й прибор.
  • 0

#19 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 07 Апрель 2019 - 15:43

Хороший прибор. Чешую цепляет с 18 см. Проводили тесты. Ни АКА Сигнум ни сафари её не видели. Думаю себе взять как 2й прибор.

Я пока что знакомлюсь с ним,познаю его.Чешуйка была одна,первая моя чешуя,здесь находки.http://stareishina.com/topic/22120-otkryl-sezon-s-novym-priborom/

Сообщение отредактировал Мэл Ф: 07 Апрель 2019 - 15:51

  • 0

#20 Оффлайн   Kapchar

Kapchar

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 13 сообщений
  • ГородТаллин
  • Имя:Ivan Krause

Отправлено 07 Апрель 2019 - 17:15

Отличный прибор, у самого ORX есть. Три тона, глубокий, чуйка на мелочь хорошая. На голову выше многих приборов, что по одной цене с ним. 

Для добивания рекомендую использовать первую программу (золото) на 30 кГц, даёт отличные результаты по мелочи. 

 

Сам, в основном, хожу на coin deep (глубокие монеты), четвёртая программа, отлично подходит для каждодневного копа, а главное - никаких проблем с настройками, всё просто и доступно!


  • 0