Перейти к содержимому



Фотография

Ты мой на веки, дитя твоё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 17 Март 2019 - 00:22

Здравствуйте, просьба на ночь не читать!!!
История юного копателя, звали его Иван. Иван был сиротой, жил в детском доме, когда Ивану исполнилось 18 лет, дали ему комнату в бараке, дали работёнку пастухом. 
1.jpg
 Всё как бы хватало, но потом задумался о будущем. Как то сидя на пеньке на краю леса и смотря на коров, услышал какое то не понятное звучание, насторожился Иван. Кусты зашевелились, у Ивана по коже пробежала небольшая дрожь и услыхав ворчливый мат, Иван вздохнул,тьфу ты ну и напугался я. Увидел Иван паренька с каким то прибором и лопатой на плече.
4.jpg
Здравствуйте сказал Иван, что за прибор у вас? Ну паренёк объяснил что это металлоискатель. А Иван говорит, что металл собираете? Нет ответил паренёк, показав ему находки. Иван загорелся в приобретении металлоискателя. Закурили, паренёк рассказал немного о металлопоиске и с чего начинать. Попрощавшись, Иван задумался о приобретении металлоискателя. Устроился на дополнительную ночную работу, хотелось побыстрее купить прибор, а то зима скоро. Иван трудился днём и ночью, днём он отсыпался на краю леса и коровы как умный пёс не покидали его. Так спустя пару месяцев, Иван всё таки приобрёл свой металлоискатель. Взяв пару дней отдыха, Иван отправился на поиски. Первый день поисков не дал ему результатов, пару какаликов и куча алюминия. Вспомнив слова того поисковика, что есть перспективные места и вспомнив, что в лесу рядом с домом практически было старое поселение, по слухам деревни, решил туда наведаться. Проснувшись пораньше, Иван выдвинулся на перспективное место, долго он лазил по бурелому, но в итоге он вышел на поляну в лесу заросшее молодняком.
7.jpg
 И прибор запищал, да так, что места свободного не было, чтоб прибор замолчал. Иван выкапывал все сигналы, попадалось много алюминиевой домашней утвари. И тут раз сигнал четкий, Иван мог его отличить от других сигналов, копнув, и из кучки земли торчал блестящий кружок, Иван схватил дрожащими руками, протер монету и на ладони у Ивана лежал рубль Николая второго. От радости Иван пустился в пляс, протанцевав брег данс (хотя неплохо получилось) присел на корточки и закурил. Улыбка и ещё раз улыбка не сходила с лица. Находка прибавила ему силы и Иван копал, копал, и пошли попадаться нормальные находки и вдруг лопата уперлась в что то металлическое. О клад, пробежала мысля у Ивана, окопав его по кругу и подцепив лопатой из земли появился снаряд.
3.jpg
 И не успев пукнуть Иван уже в 100 метрах от снаряда обнимал дерево. Стоял долго, выкурил пол пачки, успокоился, решил подойти. Подойдя увидал прогнивший снаряд, вздохнул, и на лице появилась улыбка переходящая в смех. Перекусил, обдумал всё произошедшее, сделал вывод и решил ещё пару часиков осторожно походить, за два часа копа было поднято не мало монет.
13.jpg
И всяких ништяков.  Придя домой, достав находки, его тревожила мысля, сколько они стоят?, где продать? Всё разузнал, прикупил ноутбук, зарегистрировался на форуме кладоискателей и понеслась, через месяц уволился с работы. Листья в лесу пожелтели, на полях стали убирать урожай и для Ивана открылось много перспективных мест, всё шло хорошо, разжился Иван. Прикупил себе прибор подороже, прикупил четырёх колёсного друга, правда б/у. 
2.jpg
Прошло немного времени и сезон заканчивался. Ивану надоело грызть ледяную землю и задумался; как я проживу зиму? Зная что на кладбище похоронена богатая бабуля, решил вскрыть могилку,дабы разжиться и прожить зиму. С утра проснувшись, собравшись сел за стол, накатил 150, потом опять 150 для смелости и прихватив пузырь водяры рванул на кладбище. Кладбище было заброшенным в 2 километрах от деревни. 
8.jpg
Иван шёл и хлестал водяру из горла, допив пузырь и вытирая сопли он дошёл до назначенного места. Бросив пузырь в густой лес, Иван начал рыть могилу, по началу было тяжело долбить ледяную земельку. Сняв слой с размером в штык лопаты, земля дальше стала мягкой. Иван усердно копал, в глазах у него смеркалось злато, вытирая сопли Иван уже по пояс стоял в могиле и копнув ещё на штык  лопаты, земля ушла из под ног. Иван лежал на крышке гроба, его тело онемело. Иван лежал в могиле, по телу бежали мурашки толь от страха толь от холода, Иван этого не  понимал. Оклемавшись Иван приподнялся, огляделся, закурил. Увидев под ногами крышку гроба, решил вскрыть, цепляясь дрожащими руками и докуривая фильтр со скрипом вырвал крышку гроба. От увиденного Иван чуть не проглотил потухший фильтр сигареты, в гробу лежала молодая девушка, а не старая бабуля.
10.jpg
 Девушка выглядела свежо, всё было на месте, шло какое то тепло от девушки. На ней была красивая и дорогая одежда, на лице была улыбка и щеки были румяны. Иван слышал как бьётся его сердце, его трясло. Вытирая сопли рукавом он заметил на шее, на нежной ниточке лежал на груди золотой крест. Иван наклонился и дотронувшись до креста, его кто то схватил за ногу, медленно взглядом он посмотрел. Рука девушки схватила его за ногу, да так крепко, он приподнял голову, глаза девушки были открыты, он смотрел пристально ей в глаза, глаза  девушки стали наливаться кровью.
16.jpg
Лицо стало стареть. У Ивана по телу побежали мурашки, по ощущению как будто по телу у него бегала всякая тварь. Девушка открыла рот и из рта вылез длинный язык, язык коснулся лица Ивана, Иван не долго думая выскочил из могилы, карабкаясь и за всех сил. На небе появились черные облака. Забыв металлоискатель и лопату, он побежал к лесу.
 6.jpeg
В сторону своего дома, за спиной издавался злобный смех. Иван бежал не оглядываясь. Иван бежал по лесу. Деревья в лесу оживали.
5.jpg
Корни деревьев путались в его ногах из за всех сил он вырывался. Ветви деревьев срывали с него одежду. Падая, корни деревьев его тащили обратно к кладбищу. Иван сопротивлялся, но силы покидали его, он не сдавался цепляясь о замёрзшую землю с листвой, он грёб что есть силы, вставал и бежал.
12.jpg
И снова спотыкался и падал. Впереди он увидал огни деревушки, Иван и за всех сил бежал к огням, вроде оторвался, но ветви деревьев стали его хлестать по лицу, по спине, разрывая его молодую кожу, Иван терпел, зажав зубы и бежал. И вот он на краю леса, осмотрев себя он не заметил ни одной раны, удивился, успокоился и выкурив пару сигарет он пошёл к деревне быстрым шагом. Подойдя к деревне, он увидел что в том доме который на краю деревни и где он подымал рублики, горит свет в окне.
14.jpg
Подойдя ближе к дому заскрипела входная дверь и на крыльце появилась та красивая девушка из могилы. Ивана сразу зомбировало, девушка его позвала в дом, Иван подчинялся её команде, в голове постоянно он слышал её голоса "иди ко мне". Зайдя в дом Иван сел на диван, девушка села рядом с ним. Девушка сняла с него оставшуюся одежду, Иван сидел весь голый, девушка привстав перед ним, с её плеч упало платье.
9.jpg
Девушка стояла перед ним, во всей своей девственной красе. Девушка коснулась его шеи, руки Ивана сами по себе обняли её талию, руки Ивана спустились к бедрам. Иван не понимал что происходит, но ему нравилось. Он приподняв девушку и кинув её на диван, налетел на неё как голодный юнец, он облил девушку своими страстными поцелуями, долго он её целовал, девушка схватив его за бедра и прижав к себе. Иван почувствовал её тепло, у него это в первый раз в жизни и сделав своё дело, Иван отключился. Проснувшись, в доме было светло, в окне дома светило солнце, дом был не знаком. Иван долго думал о случившемся. Встав с кровати и одев свою рваную одежду дабы прикрыть свои прелести, он подошел к умывальнику и опустив голову в ведро с водой, он услыхал плач ребенка. Вытащив голову из ведра и не вытираясь пошел на плач, в горнице стояла детская кроватка.
11.jpg
 Но он не мог разглядеть ребенка, в горнице было темно. Заскрипела дверь и в горницу вошла та девушка, он толком не мог разглядеть её, но по голосу её узнал. В голове у него опять появились голоса девушки "ты мой на веки, дитя твоё". 
15.jpg
Иван выскочил из горницы в светлую комнату, хотел вылезти из окна, но у него не получалось, как будто какие то силы держали его. Девушка вошла в комнату, в комнате сразу потемнело, на руках она качала ребенка успокаивая от плача. Его тело не слушалось, как будто телом Ивана кто то управлял, и подойдя к девушки, она дала ему ребенка в руки. Ребёнок сразу успокоился, на лице Ивана появилась небольшая улыбка, в голове он услыхал голос девушки "посмотри на своего сына", как так, что я спал девять месяцев? Сын твой, сказала девушка. Иван приоткрыл лицо ребёнка, а там лежал чертёнок, весь в волосах с маленькими рожками и с длинным языком и в голове он опять услышал голос девушки "а ребёнок на тебя похож" и придя в чувства, Иван положил нечто на диван и выбежал на улицу, Ивана трясло и побежав через огород, он провалился. Иван лежал на дне ямы, он видел как на него капала кровь с неба,  корни деревьев его связали, Иван не мог пошевелится, кровяной дождь усилился, корни сжимали ему все части тела и отрывая, он видел как его ноги и руки вылетают из ямы. Корни пронзили его грудь и Иван увидав своё сердце, очнулся. Открыв глаза, его тело дрожало от холода, болела голова, на улице было светло, осмотрев себя,всё было на месте, приподнялся Иван из могилы, оглянулся и понял что это всё приснилось, пить надо завязывать,сказал Иван и выскочив из могилы, Иван увидел что яма пуста, он закурил, потом осмотрелся, быстренько закопал могилу и сказав себе, что на кладбище больше не нагой, лучше поля да леса, схватив прибор и лопату, Иван быстрым шагом покинул кладбище. В дальнейшем Иван изучал старые карты, общался на форуме, немного попробовал пошурфить и ждал с нетерпением нового сезона.
Спасибо за просмотр! 
Извиняюсь за ошибки, с уважением Дмитрий. 
 

  • 9


Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#2 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 17 Март 2019 - 01:37

Ну и трава у тебя Дмитрий)))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#3 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 17 Март 2019 - 05:54

Привет Дмитрий, ты что курил?
  • 1
ХР Деус
89772560441

#4 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 17 Март 2019 - 08:48

Прикольный разказ,и поучительный!
  • 2
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#5 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 17 Март 2019 - 09:06

Привет Дмитрий, ты что курил?


Неа не курил))), если только два по 150 махнул))). Ден всё правильно сказал.
  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#6 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 17 Март 2019 - 09:10

Стивен Кинг нервно курит в сторонке. :vsmile:


  • 2

#7 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 17 Март 2019 - 10:02

Стивен Кинг нервно курит в сторонке. :vsmile:

точно.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#8 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 17 Март 2019 - 11:03

Прикольный рассказ,и поучительный!

Мне    то же  понравилось  !!!!  


  • 1

#9 Оффлайн   Doni34

Doni34

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 260 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данила

Награды

                       

Отправлено 17 Март 2019 - 15:35

Хороший рассказ!!!
  • 1

#10 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Март 2019 - 18:16

Вывода два:

1. Не копать кладбища

2. Много не пить на копе

Второе правило соблюдать намного сложнее...


  • 1

#11 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 17 Март 2019 - 21:57

Мурашки прыгнули во все стороны...)))!!! :good:


  • 1

#12 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 18 Март 2019 - 23:04

Спасибо за предупреждение на ночь не читать, вот да начитаюсь ваших рассказов а потом не спиться или муть какая сниться))) норассказ прикольный... Молодец... Это я так понимаю рассказ про себя)))
  • 1
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#13 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 21 Март 2019 - 15:45

Спасибо за предупреждение на ночь не читать, вот да начитаюсь ваших рассказов а потом не спиться или муть какая сниться))) норассказ прикольный... Молодец... Это я так понимаю рассказ про себя)))


Байка конечно.
  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…