Перейти к содержимому



Фотография

пуга вермахта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 16 Март 2019 - 15:05

здравствуйте уважаемые форумчане правильно ли я определил данную пуговице(с немецкого кителя времен ВОВ)

Прикрепленные файлы


  • 0



#2 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 16 Март 2019 - 15:13

Да


  • 1

#3 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 16 Март 2019 - 23:49

Да

спасибо.можно закрывать


  • 0

#4 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 058 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 18 Март 2019 - 10:20

Серег,а кто производитель? не интересно,я просто такие нахожу,все равно определяю,если надо ссылку скину!


  • 0

#5 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 18 Март 2019 - 13:27

Алексей . мне интересно  -  бывают и с буковками на обороте . 


  • 0

#6 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 18 Март 2019 - 14:13

Да простят меня админы.\

kitelnye2.jpg

p2.jpg
Кительные пуговицы, диаметр -19 мм (оригинальные пуговицы состоят из нескольких штампованных частей, а не отлиты в форме)


ppp3.jpg


Шинельные пуговицы вермахта, диаметр - 21 миллиметр



ppp6.jpg

Пуговицы для кепи, в сравнении с кительной. Диаметр -12 мм.



pag1.jpgpag12.jpg
Номерные погонные пуговицы c римскими цифрами, означавшими номера дивизионов или эскадронов (для артиллерии и кавалерии). Диаметр -19 мм. 




p18.jpg
Номерные погонные пуговицы c арабскими цифрами, означавшими номер роты (для пехоты). Ношение номерных пуговиц было отменено в сентябре 1939 года, тем не менее,  многие продолжали носить их до конца войны. Офицерский состав номерных пуговиц не носил, а "офицерские" погонные пуговицы имели диаметр 16 мм, в отличие от 19 мм "солдатских".


p9.jpg
Номерные пуговицы Гитлерюгенд, c арабскими цифрами, означавшими номера дружин. На обратной стороне должно присутствовать клеймо RZM.





p10.jpg
Пуговицы - кламмеры для крепления подбородочного шнура на фуражку.







p11.jpg

Пуговицы, использовавшиеся на парках Люфтваффе

p12.jpg
Второй вариант пуговиц люфтваффе





p14.jpg
Погонные пуговицы СС





p16.jpg
Пуговица-эмблема для головного убора СС.






krigsmarine.jpg
Пуговицы Кригсмарине и береговой артиллерии.  Выпускались цинковые, стеклянные и мельхиоровые



paradnye.jpg

Пуговицы-крюки для парадного мундира





rmen.jpg
Пуговица для поддержки поясного ремня, используемая вместо кительного крюка на на служебных кителях офицеров и генералов, а также на выходных и парадных кителях всех категорий

 



#7 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 18 Март 2019 - 14:20

Игорь . спасибо ! :kolobok_addon_hi:


  • 0

#8 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 18 Март 2019 - 14:31

Игорь . спасибо ! :kolobok_addon_hi:

Да не за что!



#9 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 18 Март 2019 - 15:12

Серег,а кто производитель? не интересно,я просто такие нахожу,все равно определяю,если надо ссылку скину!

Алексей скиньте буду признателен


  • 0

#10 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 18 Март 2019 - 19:20

Немецкая военная пуговица ,выпускали 1928-1945гг.

После окончания ВТОРОЙ мировой войны в обоих германских государств (ФРГ и ГДР) использовались очень похожие пуговицы, и сегодня действуют узоры пуговиц так называемой "Западной Германии".

Пуговицы эти чаще всего были сделаны из цинка или алюминия, иногда были также окрашены защитной краской или полированной.

Если пуговица имеет на реверсе штамп RZM, это значит, что он был предназначен для офицеров нацистской партии. Ярлык RZM оное Reichs Сeug Мeisterei der NSDAP - в германском Рейхе это было имя центра контроля качества изделий в униформе, предназначенных для нацистской партии и SA. Если на обратной стороне не было ярлыка RZM, это значит, что кнопка была предназначена для Вермахта.

Пуговицы эти чаще всего встречаются в двух размерах: 18,5 мм (± 0,5 мм) и ок. 20,5 мм (±0,5 мм).

Производитель: F. W. ASSMANN (Lüdenscheid)

Компания F. W. Assmann & Söhne была основана в 1826 году Фридриха Вильгельма Assmanna в городе Люденшайд. После его смерти компания была в ведении сына Евгения Assmanna (????-1929). Следующим ее владельцем стал сын Евгения - Рудольф Assmann (????-1940).

Компания производила пуговицы также на российский рынок, о чем свидетельствуют надписи рекламные типа: 1 Сортъ.

 

Иногда в подписи есть буквы DRGM, т. е. Немецкий. Gebrauch muster им, то есть полезная модель третьего Рейха.

Иногда в подписи появилась надпись: GES. GESCH. который является сокращением от: GESETZLICH GESCHÜTZT, что означает Юридически Защищен.


  • 3
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#11 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 19 Март 2019 - 12:45

Немецкая военная пуговица ,выпускали 1928-1945гг.

После окончания ВТОРОЙ мировой войны в обоих германских государств (ФРГ и ГДР) использовались очень похожие пуговицы, и сегодня действуют узоры пуговиц так называемой "Западной Германии".

Пуговицы эти чаще всего были сделаны из цинка или алюминия, иногда были также окрашены защитной краской или полированной.

Если пуговица имеет на реверсе штамп RZM, это значит, что он был предназначен для офицеров нацистской партии. Ярлык RZM оное Reichs Сeug Мeisterei der NSDAP - в германском Рейхе это было имя центра контроля качества изделий в униформе, предназначенных для нацистской партии и SA. Если на обратной стороне не было ярлыка RZM, это значит, что кнопка была предназначена для Вермахта.

Пуговицы эти чаще всего встречаются в двух размерах: 18,5 мм (± 0,5 мм) и ок. 20,5 мм (±0,5 мм).

Производитель: F. W. ASSMANN (Lüdenscheid)

Компания F. W. Assmann & Söhne была основана в 1826 году Фридриха Вильгельма Assmanna в городе Люденшайд. После его смерти компания была в ведении сына Евгения Assmanna (????-1929). Следующим ее владельцем стал сын Евгения - Рудольф Assmann (????-1940).

Компания производила пуговицы также на российский рынок, о чем свидетельствуют надписи рекламные типа: 1 Сортъ.

 

Иногда в подписи есть буквы DRGM, т. е. Немецкий. Gebrauch muster им, то есть полезная модель третьего Рейха.

Иногда в подписи появилась надпись: GES. GESCH. который является сокращением от: GESETZLICH GESCHÜTZT, что означает Юридически Защищен.

спасибо,очень доходчево.


  • 1