Перейти к содержимому



Фотография

Первый выход на поиски.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 09 Март 2019 - 12:29

Приезжайте к нам на слет!И хорошую самогоночку,мы так же не против)))
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#22 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 09 Март 2019 - 12:30

Главное не забывать ямки после себя закапывать :zakop:


  • 1

#23 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 09 Март 2019 - 12:33

 А для деда я ещё и самогоночки домашней чекушку думаю подогнать. 

У меня дед больше конфеты полюбляет, чем алкоголь. :sarcastic:


  • 0

#24 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Март 2019 - 12:39

Вот это спасибо! Приму на вооружение. А для деда я ещё и самогоночки домашней чекушку думаю подогнать. Вот только с компанией ни как. все занятые до не возможности. Так, что пойду с сыном, будет лопату носить.

Оруженосец так сказать)))))
  • 0

#25 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Март 2019 - 12:40

У меня дед больше конфеты полюбляет, чем алкоголь. :sarcastic:

Мой сигареткою не брезгует)
  • 0

#26 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Март 2019 - 12:50

На первый выход я бы особых планов не строила. Как и еше на несколько. Вы будете притираться с прибором. Набивать руку. Я первый год копала там где проще найти золотой самородок чем монету. :)  Первый раз я вышла копать еще по снегу. С топориком. Деда задобрила. На каждый сигнал заставляла  муха копать(вырубать) , приговаривая что раз есть сигнал то надо что то откопать. Но блин, натыкаясь на лед, так ничего и не откапывалось. В общем после пары часов мучений возвращаясь к машине на месте первой ямки просто сияли две пивных пробки. Вот прям по глазам били. Ощущение было что Дедушка сигналил что вот тебе находки. Просто другого тут нет. :) 


  • 1

#27 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 Март 2019 - 12:53

Приезжайте к нам на слет!И хорошую самогоночку,мы так же не против)))

Спасибо за приглашение. Очень хотелось бы съездить, да вот с работой периодически напряженка. Я по осени даже тему создавал, хобби как заработок. А пока клад не нашел, хочешь не хочешь надо семью обеспечивать. 


  • 0

#28 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 Март 2019 - 12:58

На первый выход я бы особых планов не строила. Как и еше на несколько. Вы будете притираться с прибором. Набивать руку. Я первый год копала там где проще найти золотой самородок чем монету. :)  Первый раз я вышла копать еще по снегу. С топориком. Деда задобрила. На каждый сигнал заставляла  муха копать(вырубать) , приговаривая что раз есть сигнал то надо что то откопать. Но блин, натыкаясь на лед, так ничего и не откапывалось. В общем после пары часов мучений возвращаясь к машине на месте первой ямки просто сияли две пивных пробки. Вот прям по глазам били. Ощущение было что Дедушка сигналил что вот тебе находки. Просто другого тут нет. :)

"С топориком. Деда задобрила." Вот это подход:) две пробки у меня сын по снегу тоже уже нашел(не выдержал после покупки и у бабушки в огород пошел), и проволоку алюминиевую кусок. А я еще девственно чист, ни одной находки.


  • 1

#29 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Март 2019 - 14:30

"С топориком. Деда задобрила." Вот это подход :) две пробки у меня сын по снегу тоже уже нашел(не выдержал после покупки и у бабушки в огород пошел), и проволоку алюминиевую кусок. А я еще девственно чист, ни одной находки.

Это то же нормально!  Я на втором копе вообще чуть коп не бросила. МД  вопил все время, а находок не было. Это потом мне знающие товарищи объяснили что копать под ЛЭП, в обуви с металлическими деталями и с кольцами на руках не стоит. :) Главное научиться чувствовать прибор.  У мужа например не получается. У нас я искатель, он копатель.:)


  • 0

#30 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 Март 2019 - 14:43

Да, еще хотел сказать. У меня перед первым выходом какой то мандраж. Как перед какой нибудь поездкой в отпуск. Вроде кажется что все погнали, а все равно как то откладываешь. 


  • 1

#31 Оффлайн   Vlad0028

Vlad0028

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 548 сообщений
  • ГородМосква - Кашира
  • Имя:Влад

Награды

     

Отправлено 09 Март 2019 - 14:51

Ходи слушай прибор,копай всё, запоминай какой металл как звенит.Конечно не нарушай законы Р.Ф.Как было сказано выше обязательно закапывай ямки!!!.И ненадейся ,что первые выходы будут очень удачные,конинка,пуговка уже хорошо. Я по началу тоже насмотревшись инета ,побежал с прибором по полям и накопавшись огромных ям и не найдя ничего путного,хотел было бросить это дело,но подружившись с прибором потихоньку пошли более менее приличные находки.Удачи на копе.
  • 0
Твой клад, где то тебя ждёт.

#32 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 Март 2019 - 15:05

Ходи слушай прибор,копай всё, запоминай какой металл как звенит.Конечно не нарушай законы Р.Ф.Как было сказано выше обязательно закапывай ямки!!!.И ненадейся ,что первые выходы будут очень удачные,конинка,пуговка уже хорошо. Я по началу тоже насмотревшись инета ,побежал с прибором по полям и накопавшись огромных ям и не найдя ничего путного,хотел было бросить это дело,но подружившись с прибором потихоньку пошли более менее приличные находки.Удачи на копе.

Спасибо. Слушать я уже дома начал. Взял разные металлы и пытаюсь разобрать и анализировать. Понимаю что в доме помех много, но звук разный пытаюсь разобраться и запоминать. Только с золотом не понимаю, оно звучит как попало, в основном как железо, но как говорится пока не попробуешь(не найдешь) не узнаешь.


  • 0

#33 Оффлайн   Vlad0028

Vlad0028

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 548 сообщений
  • ГородМосква - Кашира
  • Имя:Влад

Награды

     

Отправлено 09 Март 2019 - 15:50

Спасибо. Слушать я уже дома начал. Взял разные металлы и пытаюсь разобрать и анализировать. Понимаю что в доме помех много, но звук разный пытаюсь разобраться и запоминать. Только с золотом не понимаю, оно звучит как попало, в основном как железо, но как говорится пока не попробуешь(не найдешь) не узнаешь.

Да у золота есть такая особенность,отдаёт в чермет,а не в цветные металлы.
  • 0
Твой клад, где то тебя ждёт.

#34 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 09 Март 2019 - 23:22

карты местности изучите) наобум хорошо, а в конкретное место - еще лучше.


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#35 Оффлайн   Frost

Frost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКорчева
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 Март 2019 - 07:07

Вот карта вашего района для затравки

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-03-10-07-04-38.png

  • 0

#36 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 10 Март 2019 - 08:51

Спасибо большое за советы, карты я за зиму посмотрел и нужные координаты уже на выписывал, но начинать хочу попробовать с тех мест где уже был лично. Кстати почитал, что маршрут Олега с дружиною во время "полюдья" это когда отправлялся за данью, на обратном пути в Киев лежал через Стародуб, и где то был пеший переход между речками. Вот бы его найти.


  • 1

#37 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Март 2019 - 10:14

Спасибо большое за советы, карты я за зиму посмотрел и нужные координаты уже на выписывал, но начинать хочу попробовать с тех мест где уже был лично. Кстати почитал, что маршрут Олега с дружиною во время "полюдья" это когда отправлялся за данью, на обратном пути в Киев лежал через Стародуб, и где то был пеший переход между речками. Вот бы его найти.


Если бы там битва была, то да. А так вряд ли что будет. Это конечно мое личное мнение.
  • 0

#38 Оффлайн   Frost

Frost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКорчева
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 Март 2019 - 16:41

Ждем отчетов. Сам бываю в Почепе, места знатные (еще бы мироторг приостановить- все перекрыл).
Про пешие переходы и прочее - свое не упустишь. Удачи.
Удачи.
  • 0

#39 Оффлайн   Doni34

Doni34

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 260 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данила

Награды

                       

Отправлено 11 Март 2019 - 23:19

Удачи в начинаниях !!!
  • 0

#40 Оффлайн   Raven

Raven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородУфа
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Март 2019 - 21:16

Лучше сначала съездить с опытными камрадами

 

Ну не факт... Учить будут, подсказывать - как им лучше видится-кажется, первые впечатления должны быть своими)


  • 0