Перейти к содержимому



Фотография

Первый выход на поиски.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 19 Март 2019 - 02:39

Привет Петр! Немного моих примет. Накануне хорошо наточи лопату, носки и обувь одевай с левой ноги, в одежде или аксессуарах чтобы присутствовал или камуфляж или защитный цвет+красное(к примеру многие носят алые банданы или бейсболки) чтобы с собой всегда было немного денег(мелочь, купюра), если крещёный-крестик, желательно иконку Святителя Спиридона Тримифунского или С.Апостола Симона Зилота. "кто рано встаёт, тому дедушко даёт".Заведи себе хабарку1552948139345586311416.jpg 15529482372441020967663.jpg Перед началом задобрить Деда прикопав конфеты, мелочевку, можно немножко "налить", с обещанием добавить если находки дасть. Приметы. Если что нибудт забыл дома(кроме лопаты и прибора)-к хорошим находкам.Дождик-к серебру, очень хорошая, зачетная первая находка-езжай домой, дальше фарта не будет, к вечеру задержался и в потемках к рыжику, старйся на лопате всегда оставлять немножко грязи с прошлого копа, носи с собой одну из первых не очень ценных находок или к примеру как я, талисманчик- брелок-лопатку, на одежду закрепи с изнанки одну или несколько булавок, весь найденный шмурдяк уноси с поля(если под силу и чермет), никогда не оставляй ненужное в ямке, прибор включай "катушкой в небо", с утра не брейся, с вечера не пей спиртного(с жинкой тож постарайся не-не) Перед копом постой на краю поля, посмотри куда пролетела первая птичка по направлению от тебя, туда и шагай сначала(если птичек нет, пойдёт и букашка и мушка). Когда что либо находишь, благодари Деда и Бога, если клад вынимаешь-желательно специальную молитву, но и "Отче наш" вполне подойдёт. Некоторые камрады по разному "ритуалят" на находки, у кого-то своеобразный танец, выражения радости в словах, кто-то плюет или облизывает находки, иные вообще без выразительных эмоций(даже некоторые во время совместного копа, скрывают найденное до окончания мероприятия, дабы не спугнуть удачу) Ну и как хорошую привычку и примету напоследок. Никогда не ложи прибор и лопату на копе во время отдыха на землю, воткни "штык" и облокоти на него "кормильца"! IMG_20170916_100415.jpg шурф (3).JPG приборлопата.JPG Удачи и фарта!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0018.JPG

  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#42 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 Март 2019 - 09:58

Привет Петр! Немного моих примет. Накануне хорошо наточи лопату, носки и обувь одевай с левой ноги, в одежде или аксессуарах чтобы присутствовал или камуфляж или защитный цвет+красное(к примеру многие носят алые банданы или бейсболки) чтобы с собой всегда было немного денег(мелочь, купюра), если крещёный-крестик, желательно иконку Святителя Спиридона Тримифунского или С.Апостола Симона Зилота. "кто рано встаёт, тому дедушко даёт".Заведи себе хабаркуattachicon.gif1552948139345586311416.jpgattachicon.gif15529482372441020967663.jpgПеред началом задобрить Деда прикопав конфеты, мелочевку, можно немножко "налить", с обещанием добавить если находки дасть. Приметы. Если что нибудт забыл дома(кроме лопаты и прибора)-к хорошим находкам.Дождик-к серебру, очень хорошая, зачетная первая находка-езжай домой, дальше фарта не будет, к вечеру задержался и в потемках к рыжику, старйся на лопате всегда оставлять немножко грязи с прошлого копа, носи с собой одну из первых не очень ценных находок или к примеру как я, талисманчик- брелок-лопатку, на одежду закрепи с изнанки одну или несколько булавок, весь найденный шмурдяк уноси с поля(если под силу и чермет), никогда не оставляй ненужное в ямке, прибор включай "катушкой в небо", с утра не брейся, с вечера не пей спиртного(с жинкой тож постарайся не-не) Перед копом постой на краю поля, посмотри куда пролетела первая птичка по направлению от тебя, туда и шагай сначала(если птичек нет, пойдёт и букашка и мушка). Когда что либо находишь, благодари Деда и Бога, если клад вынимаешь-желательно специальную молитву, но и "Отче наш" вполне подойдёт. Некоторые камрады по разному "ритуалят" на находки, у кого-то своеобразный танец, выражения радости в словах, кто-то плюет или облизывает находки, иные вообще без выразительных эмоций(даже некоторые во время совместного копа, скрывают найденное до окончания мероприятия, дабы не спугнуть удачу) Ну и как хорошую привычку и примету напоследок. Никогда не ложи прибор и лопату на копе во время отдыха на землю, воткни "штык" и облокоти на него "кормильца"! attachicon.gifIMG_20170916_100415.jpgattachicon.gifIMG_20170428_174302121.jpgattachicon.gifшурф (3).JPGattachicon.gifприборлопата.JPGУдачи и фарта!

Вот это Спасибо! Именно с большой буквы. Здесь не только для меня, но по хорошему можно как инструкцию сохранить для всех поисковиков и не только новичков. Хотя у старожилов конечно свои приметы. Я к стати все думал лопата то новая точить или не точить? А тут все понятно. Прямо таки пошаговая. И главное во время, я еще не выходил на поиски. Не знаю почему, хотя и в деревне есть где рядом с домом посмотреть, а какой то мондраж  присутствует. Все откладываю и откладываю как будто боюсь. Но и погода естественно вносит свои коррективы.

Еще раз спасибо за советы, возможно применю не все, но что в памяти всплывет обязательно.


  • 0

#43 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 21 Март 2019 - 10:07

Пётр а зачем откладываете с компом,есть возможность и время копайте,набирайтесь опыту,сезон не такой большой как кажется.Да и другие дела ни кто не отменял.Так что дерзайте.А там как говорится -Терпение и труд все перетрут.Удачи
  • 0

#44 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 Март 2019 - 10:15

Пётр а зачем откладываете с компом,есть возможность и время копайте,набирайтесь опыту,сезон не такой большой как кажется.Да и другие дела ни кто не отменял.Так что дерзайте.А там как говорится -Терпение и труд все перетрут.Удачи

Да вот как раз то времени и не хватает. Если бы была возможность заработка копом, бросил бы все к едрене фене. А за пожелание спасибо.


  • 0

#45 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 21 Март 2019 - 10:32

Да вот как раз то времени и не хватает. Если бы была возможность заработка копом, бросил бы все к едрене фене. А за пожелание спасибо.

Тоже жду когда смогу покопать.Поменял прибор теперь хочется его в деле попробовать,послушать как он в поле себя ведёт,имею в виду сигналы и ТД.Одно дело в квартире монетками над катушкой водить,но в поле все будет по другому,много факторов,мусор и ТД.И пока кучу железа не выкопаеш,и не научишься его понимать,что он хочет тебе сказать,сигналами много времени пройдет.Да и когда научишься лучше иногда лишний раз копнуть,чем пропустить хорошую находку.Был у меня случай на огороде,много алко пробок поподалось достали если честно,и очередной пробочный сигнал дал серебряный десюнчик Николая,был уверен что пробку копаю.Так что главное не ленится....

Прикрепленные изображения

  • 19-46-52-index.jpg

Сообщение отредактировал Мэл Ф: 21 Март 2019 - 10:34

  • 0