Перейти к содержимому



Фотография

Нужен совет.

Мистика с находками Серебро Коп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Март 2019 - 13:38

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Долго думала писать про это или нет. Но накипело же!  Ситуация складывается непонятная.  Может было у кого  и  совет есть . Рада буду любой подсказке.

     В общем накопала я в прошлом году немного серебряных монет. Разных. Чешуя, дирхемы и т.д. Не дорогие монеты. Некоторые с монисто. Ничего ценного. Все в принципе в моих темах есть.  Найдены не в одном месте , но в принципе в одной местности.  В общем если коротко все это серебро с ноября по февраль из дома ушло. Постепенно. не все сразу. Вот тупо пропало. Рядом ювелирка и дорогие монеты в серебре (из банка) все цело. Можно было бы подумать на мужа или сына. .. Но реально это не те деньги..  Да и про половину сын например  и не знал.  Чешуя ушла когда я одна дома жила. Замки поменяны, гостей не было. Медь цела. Но медь я кипятила в масле и долго под проточной водой промывала. Может энергетику как то сняла?  Меня смущало еще при копе что монет много, для Сибири особенно. Деда задабривала. Может сталкивался кто с подобным? 

 


  • 3



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2019 - 13:46

я не верю в мистику, со всеми вытекающими. хрень всё это. мы на земле живём, а не на марсе.

или люди взяли продали или положили в другое место.) или вы сами положили в другое место и забыли.....это если коротко.)


  • 4

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 03 Март 2019 - 13:49

Элина Я что то не понял,оно не понятным образом исчезло?
  • 1

#4 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2019 - 13:51

Приветствую Элина,может быть вы себя накручиваете, сами не могли не куда переложить и позабыть.А так мистики не бывает, по крайней мере со мной не случалось.
  • 1
ХР Деус
89772560441

#5 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Март 2019 - 14:02

Элина Я что то не понял,оно не понятным образом исчезло?

Из пластиковой банки с закручивающейся крышкой.  Все лежало в свертках из бумажных салфеток. Красная цена всему 1.5 т.р , это при хорошей цене. У сына заначки по серьезней будут( мы с его отцом его балуем) , муж повернут на монетах более моего. И я не верю что ко мне залез вор нумизмат. Но факт остается фактом их нет. 


  • 0

#6 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Март 2019 - 14:05

Приветствую Элина,может быть вы себя накручиваете, сами не могли не куда переложить и позабыть.А так мистики не бывает, по крайней мере со мной не случалось.

Или я лунатить начала на фоне переутомления. А почему тогда медь не трогаю? Наверное потому что оборотень и избавляюсь от старого серебра. :) 


  • 2

#7 Оффлайн   dobraya_bulochka

dobraya_bulochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородУкраина, Винница
  • Имя:Максим

Отправлено 03 Март 2019 - 14:13

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1

#8 Оффлайн   Grizz-Lee

Grizz-Lee

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 119 сообщений
  • ГородПавловский Посад
  • Имя:Янис

Награды

           

Отправлено 03 Март 2019 - 14:13

Здравствуйте Элина! А может муж или сын готовит какой-то сюрприз?! Пано какое-то, или ещё что... Может из за того что монеты недорогие и муж знает о их стоимости отдал их на переплавку для какого нибудь украшения для вас?
  • 1

#9 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2019 - 14:14

один раз, давно это было лет 15 назад, я искал вещь, которая 100% была в том месте, где я искал. и не нашёл. а на след. день я нашёл в том месте, где я искал вчера--и нашёл. как это может быть? разгадка лежит на поверхности. я пьяный был со всеми вытекающими и не мог найти (когда ищешь мозг не воспринимает инфу, которую надо найти). а протрезвев за 5 секунд нашёл. :D может и вы дёрнули немного.  :wink2:


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#10 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Март 2019 - 14:27

Здравствуйте Элина! А может муж или сын готовит какой-то сюрприз?! Пано какое-то, или ещё что... Может из за того что монеты недорогие и муж знает о их стоимости отдал их на переплавку для какого нибудь украшения для вас?

Да там реально копейки цена. На метал вообще смысла нет сдавать. А пано в нашей семье только я могу сделать. Единственно в квартире где я сейчас живу бабка умерла. Муж когда уехал на первую вахту страшно было. Вот вплоть до того что без него появились мыши , которые вели себя не по мышиному. В общем мне кошку взять посоветовали. Мыши сразу пропали, а кошка пару дней на кого то в углу смотрела и завывала дурным голосом. И сейчас нет нет да и пройдет с дозором. Но только зубы скалит в пустоту.  А для продажи проще спереть что то из ювелирки. Я много чего годами не ношу. Продала бы давно, но муж против. Сейчас муж опять уехал. 


  • 0

#11 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Март 2019 - 14:32

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Брат его заходил без меня. Но муж говорит что он в ту комнату не заходил.  Я то про копаное не хвастаю, не те времена... Блин но он совсем не бедный. Наоборот. Хотя монеты собирает.. Охренеть .. 


  • 0

#12 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Март 2019 - 14:34

Я в принципе и тему создала что бы послушать мнения. Получается брат. Я его на вранье пару раз ловила. А муж скорей всего молчит что показывал.


  • 0

#13 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2019 - 14:38

Да там реально копейки цена. На метал вообще смысла нет сдавать. А пано в нашей семье только я могу сделать. Единственно в квартире где я сейчас живу бабка умерла. Муж когда уехал на первую вахту страшно было. Вот вплоть до того что без него появились мыши , которые вели себя не по мышиному. В общем мне кошку взять посоветовали. Мыши сразу пропали, а кошка пару дней на кого то в углу смотрела и завывала дурным голосом. И сейчас нет нет да и пройдет с дозором. Но только зубы скалит в пустоту.  А для продажи проще спереть что то из ювелирки. Я много чего годами не ношу. Продала бы давно, но муж против. Сейчас муж опять уехал. 

во первых чешуя мелкая, если искать, то и не найти. а вот вторых, это для вас копейки. вы знаете скока она стоит. а несведущему каждый предмет стоит "миллион" со всеми вытекающими.


  • 3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#14 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 03 Март 2019 - 14:44

Приветствую. Это все ушло в укромный уголок вашего дома. рано или поздно всплывет, вот увидите.


  • 2
С уважением Александр.

#15 Оффлайн   Grizz-Lee

Grizz-Lee

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 119 сообщений
  • ГородПавловский Посад
  • Имя:Янис

Награды

           

Отправлено 03 Март 2019 - 14:46

Да там реально копейки цена. На метал вообще смысла нет сдавать. А пано в нашей семье только я могу сделать. Единственно в квартире где я сейчас живу бабка умерла. Муж когда уехал на первую вахту страшно было. Вот вплоть до того что без него появились мыши , которые вели себя не по мышиному. В общем мне кошку взять посоветовали. Мыши сразу пропали, а кошка пару дней на кого то в углу смотрела и завывала дурным голосом. И сейчас нет нет да и пройдет с дозором. Но только зубы скалит в пустоту. А для продажи проще спереть что то из ювелирки. Я много чего годами не ношу. Продала бы давно, но муж против. Сейчас муж опять уехал.

Я всетаки советую вам подождать 8 Марта))) и надеяться на лучшее)))) а насчёт квартиры то вызовите священника, и освятите квартиру, только найдите хорошего священника... А так может и брат приложил руку, не буду утверждать))) но люди в наше время очень алчные, даже те кто хорошо зарабатывает не побрезгает взять что нибудь бесплатно...

Сообщение отредактировал Grizz-Lee: 03 Март 2019 - 14:52

  • 2

#16 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Март 2019 - 15:08

Квартиру освятите, тогда все будет спокойно, и все найдется..
  • 1

#17 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Март 2019 - 16:02

Квартиру освятите, тогда все будет спокойно, и все найдется..

Я бы лучше родню мужа освятила.. Но боюсь муж не готов сиротой остаться :)


  • 0

#18 Оффлайн   никмак

никмак

    Новичок. Тот самый...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 026 сообщений
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Март 2019 - 17:27

Кошка "зубы скалит" вполне возможно на ласку, горностая или молодого хорька, которые любят по мышиным норам шарить в поисках оных...


  • 1

#19 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 03 Март 2019 - 17:45

Здравствуйте Элина!
Решил я отнести в скупку немного золотишка. Колечко, сережка и кулончик.
По весу ерунда, грамма три наверное.
Давно уже в банке с находками валяется.
Помню вроде в бумажку завернул и в спичечный коробок положил. Приготовил .
Ну и дел навалилось, короче некогда было этим заниматься.
Недели две назад начал искать. Не нашел!
Куда положил не помню. Все баночки и коробочки с находками перетрёс.
Все карманы и барсетку перелопатил.
Даже на работе перетрусил все.(у меня там пару горстей всякой жбони и монет)
Но я уверен на 90% что пропажа найдется, там где и не подумаешь.
А если нет! Ну и хрен с ней!
Как пришло так и ушло!
  • 4
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#20 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Март 2019 - 18:34

Я бы лучше родню мужа освятила.. Но боюсь муж не готов сиротой остаться :)


Если я правильно поняла, в квартире из его родни бабуля жила? Не простая, видно, бабушка была... Беспокойная...
  • 1





Темы с аналогичным тегами Мистика с находками, Серебро, Коп