Перейти к содержимому



Фотография

Самооборона в лесу

лесной зверь самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#101 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 01 Март 2019 - 10:37

Хорошая тема !!! Не раз думала и спрашивала у всех. Однозначного ответа не нашла. Скорее всего просто осторожность, глаза, слух помогут. Да...берут ножи, топоры, пистики и т.д., но берут для того, чтоб своя психика спокойней была...Я шокер беру и вешаю как ковбой на МД, иногда на ногу или ремень, но если попрёт кабан или ещё какой обросший, то практически уверена, что не успею ни достать ни использовать, быстрей за дерево или на дерево залезу..Но так мне спокойней. Кстати для бомжей и наркош сойдет как пугалка точно, собак и лис заодно, медведей и волков у меня нет, всё остальное и хуже есть, поэтому ИМХО, надо выбрать оптимальное средство по местности , своей психовозбудимости и вооще мужикам проще конечно

Вот и я о том же!  Лучшее средство самообороны в лесу для девушки, это муж.  Он и копатель (не мне же ручки пачкать) и убиватель всего что на меня покуситься. За неимением мужа (или его временным отсутствием) сойдет и поклонник. Но тут уже другие риски... :)


  • 3

#102 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2019 - 10:43

Элина, а вот статистика современная говорит наоборот! Лучшие телохранители сейчас это- девушки, бодигард там лалала.... :vsmile:


  • 1

#103 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 01 Март 2019 - 10:51

Вот и я о том же!  Лучшее средство самообороны в лесу для девушки, это муж.  Он и копатель (не мне же ручки пачкать) и убиватель всего что на меня покуситься. За неимением мужа (или его временным отсутствием) сойдет и поклонник. Но тут уже другие риски... :)

Толстый муж))))он медленнее бегает)) все шансы выжить


  • 4
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#104 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2019 - 11:04

Толстый муж...

А если он ещё и без кроссовок...



#105 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 Март 2019 - 11:15

Что бы в лесу не бояться кабанов, надо с собой брать пузырь,а лучше два.
И тогда уж кабаны сами на деревья полезут.

Кстати без шуток, клещи спиртное не любят, проверено на себе в приморье двадцать лет прожил, каждый год прививки от инцефалита делали. Сколько бы раз на природу не выезжали в основном кусали не пьющих. А теперь и в средней полосе от них спасу нет. Так что аэрозоль сверху, спиртное во внутрь(в разумных пределах) и вперед. И еще если человек животное не боится и не показывает страх, его боятся. Животные наш страх чуют.


  • 0

#106 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2019 - 11:19

... Животные наш страх чуют.

Видимо, лось в брачный период об этом плохо помнит.



#107 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 01 Март 2019 - 11:37

Кстати без шуток, клещи спиртное не любят, проверено на себе в приморье двадцать лет прожил, каждый год прививки от инцефалита делали. Сколько бы раз на природу не выезжали в основном кусали не пьющих. А теперь и в средней полосе от них спасу нет. Так что аэрозоль сверху, спиртное во внутрь(в разумных пределах) и вперед. И еще если человек животное не боится и не показывает страх, его боятся. Животные наш страх чуют.

Какие шутки, верю.
Мы когда в лес выезжаем(фотки не когда искать, я сейчас на работе.Если интересно посмотрите в моих темах.)
Так от нас кабаны, и прочая лесная нечисть, как белки по деревьям уходят.
  • 0

#108 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 Март 2019 - 12:45

Видимо, лось в брачный период об этом плохо помнит.

Дались Вам эти лоси. Видел я несколько раз на машине ехавши, не такие они уж и страшные. Сами большие, а ножки тоненькие.


  • 0

#109 Оффлайн   никмак

никмак

    Новичок. Тот самый...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 026 сообщений
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Март 2019 - 13:03

Самое интересное, что оружием у лося являются не рога, а как раз ноги... Передними копытами хребет медведю перебивает...


  • 2

#110 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 01 Март 2019 - 13:16

Элина, а вот статистика современная говорит наоборот! Лучшие телохранители сейчас это- девушки, бодигард там лалала.... :vsmile:

Владимир, тут надо уточнить.. Лучшие в чем?  :) 


  • 0

#111 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2019 - 13:17

Самое интересное, что оружием у лося являются не рога, а как раз ноги... 

А самым слабым местом - задние ноги. Волки это знают и, окружив, хватают за задние ноги, перегрызают сухожилия. Можно, конечно, и острым ножом по сухожилиям... чего нам лось-то.



#112 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 01 Март 2019 - 13:20

Самое интересное, что оружием у лося являются не рога, а как раз ноги... Передними копытами хребет медведю перебивает...

У нас как то осенью лось напал на Ниву начальника СЭС. Гада редкого. Так весь поселок гадал кто нанял этого киллера. :)  Особенно если учесть что его машина стояла в колонне КАМАЗОВ. :)  Я бы особо лосей не боялась. Как и волков летом. 


  • 1

#113 Оффлайн   Vladelets

Vladelets

    Мастер

  • Клуб "Старейшина"
  • 946 сообщений
  • ГородБутово
  • Имя:Владислав

Награды

                       

Отправлено 01 Март 2019 - 13:21

Представил картину, копарь лосю пилит задние ноги, так его еще догнать надо! :vsmile:


  • 1

#114 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 01 Март 2019 - 13:30

Толстый муж))))он медленнее бегает)) все шансы выжить

Ян, шанса нет. Медведь бегает очень быстро. В Кемеровской области он догнал и убил мастера спорта  по бегу.  Он рванет как раз за тем кто побежит. А вообще здоровый зверь человека обойдет. Тут можно просто шуметь или курить. У меня соседка как то грибы собирала. Так за ней молодой медведь ходил. Она ему конфеты кидала. Когда они кончились она кинула ему сигарету. Он попробовал, фыркнул, обиделся и ушел. А она дальше грибы собирала. Вот б...ь надо было так из за грибов рисковать?!! 


  • 1

#115 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 01 Март 2019 - 14:00

Я когда в Транснефти работал - у нас даже спец иструкция была что делать при встрече с медведями... а командировки там как раз в самые их места, сибирь, заполярье...и всякие удаленные районы... Мы ее читали ржали, но люди на трубе реально с мишками встречались.... какие там инструкции.... мгновенно душа в пятки и память отшибает.. :sarcastic:  И да там было написано, не пытаться убежать.., так как медведь с места сразу с первым рывком набирает не менее 60км/ч...., спиной тоже не поворачиваться ,  медленно отходить назад без резких движений и не сводить с него взгляд - смотреть в глаза!!!, не жрать бутерброды и прочую еду - на нее как раз мишки и сбегаются .. а запах они чуют за дохрена расстояние похлеще собак....и бегут посмотреть что это там такое вкусненькое....

Мне повезло...я однажды только слышал как медведь молодой где-то зарычал..ну от нас наверное метров 500 или фиг знает в тундре трудно понять там деревца низкие кругом, ..в августе дело было севернее Нового Уренгоя..., грибов , ягод прямо ковер...

Вот тогда мне мужики сказали как я быстро бегаю...а они все в машине сидели и угарали...


  • 1

#116 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Март 2019 - 14:12

Самое интересное, что оружием у лося являются не рога, а как раз ноги... Передними копытами хребет медведю перебивает...

я и говорю , мы боимся того кто не опаснее автомобиля на стоянке , и не боимся того кто опасней маньяка.

Матрица. Самим информацию искать не принято , то что дают не впитываем.


  • 1

#117 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 04 Март 2019 - 03:24

Вышел как то на меня лось с огромными рогами, метров в пяти от меня, из кустов, шел прям на меня. Я с начало подумал что это камрад идет, продолжаю поиск, и вдруг боковым взглядом увидел что это зверь... Даже испугаться не успел, кинулся на него с фискарем и прибором, лось отбежал в сторону и ушел, следом за ним две собаки бежали, видимо загоняли его... А напарник в это время  в шоке прибывал, мимо него он тоже прошел... И главное интересно получилось. До этого переходили через речку и напарник упал в реку. И как раз в это время когда проходил лось, напарник сушил у костра штаны)))


  • 2

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#118 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 04 Март 2019 - 04:08

Была и гадюка, сделали сэлфи и отпустили. Если на нее не нападать, она сама уползет, боится. 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#119 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 04 Март 2019 - 06:20

Была и гадюка, сделали сэлфи и отпустили. Если на нее не нападать, она сама уползет, боится. 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

А

А мы в 80х на Ладожском озере загорали. В г. Петрокрепость.  Так по пляжу сначала лось пробежал. а за ним лосиха. По кромке воды. :)


  • 0

#120 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 04 Март 2019 - 11:05

Как   то  по    осени ,  по  ехали   на   одно  тур   место . Большой   горный  останец   . По    легенде   на  горе  ,   находилось  крепость  ,  которая   долго  сопротивлялась московской   рати.   Потом   архи   нашли  ,  что в  самом деле,  на  горе  было городище  . 

 

OzbnZRAC5BI.jpg

 

В     1897    местные  жители ,  поставили там    часовенку  ,    в  честь  обороны  крепости . 

 

OzbnZRAC5BI.jpg

 

Цель  поездки  ,  была  чисто  рыбалка  .   Рядом  проходит  речка ,  а   в ней   живет   не  плохой   харьюз  .

Возле  горы   построили длинные   столы  ,  с  навесами    для  туристов  .  Перекусить ,  переждать  дождь . 

 

OzbnZRAC5BI.jpg

 

Короче   коллеги  решили  перекусить ,    а  я  полез по  горе  к   часовенке .  Я    на  копе   мало  ем ,   а  тут   чисто  по приколу  полез .

Залез  на  гряду    и  уже  начал   подходить  к  часовенке  и  тут  слышу  рык  медвежий ,  а  минуты  через  три   грохот  несущегося  чего  то  . Заскочил  в   часовенку   и  тут  к ней  вылетают    вылетают ,  двое   моих   коллег ,  которые   трапезничили  в  низу  у  столиков. 

Только  решили  вмазать мерзавчик  к   ним  на  компанию  ,  вышел  здоровый   при   здоровый  медведь.

Вот  на  этом  фото  не  хватает   еще   мусорных   баков  ,    к  ним   медведь  и  повадился  ходить   ,   а  тут  черные  копатели   с  закуской  сидят . 

Ладно  хоть   буханка  закрыта   была  .  Спустились к  ней   часа   через  два.. Водка    цела  ,  а   закуски   нет и  два  бака  с  мусором  перевернуты. 

Не   стоит   шарахаться  ,  у  лесных  помоек ,  как  и пить  водку  )))


Сообщение отредактировал Артур: 04 Март 2019 - 11:07

  • 2