Перейти к содержимому



Фотография

Находки из Ирландии!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 13:24

За шурф без разрешения я даже представить не могу что тут сделают. Штраф за коп и за порчу имущества, я думаю можно на сотни тысяч евро угодить.
  • 0

#22 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 05 Февраль 2019 - 13:36

За шурф без разрешения я даже представить не могу что тут сделают. Штраф за коп и за порчу имущества, я думаю можно на сотни тысяч евро угодить.

Это   у   ВАС  ,  а   это   у  НАС  .  У  вас   может   и посадят  (  и по  делом  ) ,  а   нас  гордятся  (  типа    ШУРФЛОТ  В  ДЕЙСТВИИ  ).


  • 0

#23 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:19

Это   у   ВАС  ,  а   это   у  НАС  .  У  вас   может   и посадят  (  и по  делом  ) ,  а   нас  гордятся  (  типа    ШУРФЛОТ  В  ДЕЙСТВИИ  ).

Меня больше удивило как один блогер на ютубе плакался что его спецназ на поле помял за то что они группой взяли бульдозер и сравняли чужео поле без какого либо разрешения.
  • 1

#24 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:35

Меня больше удивило как один блогер на ютубе плакался что его спецназ на поле помял за то что они группой взяли бульдозер и сравняли чужео поле без какого либо разрешения.

Да   Бог  с   ними ,   этими   свинороями  )))

Есть  пару  вопросов   ответишь ?


  • 0

#25 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:59

Да   Бог  с   ними ,   этими   свинороями  )))
Есть  пару  вопросов   ответишь ?

конечно отвечу) задавай)
  • 0

#26 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 05 Февраль 2019 - 15:08

Почему  у  вас   не  пошли  ,   по  английскому сценарию  . По  системе     лицензирования  и   с  последующей  учебой   для  получения   лицензии  ?   Она  вроде  как  себя   уже  жизненно     оправдала  и  даже  в   Эстонии  к  ней  пришли .  


Сообщение отредактировал Артур: 05 Февраль 2019 - 15:10

  • 0

#27 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 15:14

Почему  у  вас   не  пошли  ,   по  английскому сценарию  . По  системе     лицензирования  и   с  последующей  учебой   для  получения   лицензии  ?   Она  вроде  как  себя   уже  жизненно     оправдала  и  даже  в   Эстонии  к  ней  пришли .

непонял вопроса.лицензирования чего?
  • 0

#28 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 05 Февраль 2019 - 15:22

В  Эстонии   и в    Англии  ,   без  учебы   и   без  сдачи   экзаменов  (  только  тогда   дается   лицензия  )    ,    вы   просто  не купите  прибор  .  Если  даже  и купите  ,  то   о  поиске   можно  забыть )))

В   Америке  ,  надо  покупать   лицензию     у   мунициполитетов  ,  на  поиск  в  парках.


Сообщение отредактировал Артур: 05 Февраль 2019 - 15:23

  • 0

#29 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 15:30

В  Эстонии   и в    Англии  ,   без  учебы   и   без  сдачи   экзаменов  (  только  тогда   дается   лицензия  )    ,    вы   просто  не купите  прибор  .  Если  даже  и купите  ,  то   о  поиске   можно  забыть )))
В   Америке  ,  надо  покупать   лицензию     у   мунициполитетов  ,  на  поиск  в  парках.

кто Вам сказал что в Англии надо сдавать на лицензию копателя? Впервые такое слышу. В Англии платишь что то около 20 фунтов и фотку отправляешь и получаешь FIS карту копателя, еще можно отдельно докупить страховку. Куча пляжей в Англии где вообще ничего не надо. А про продажу мд по лицензии это немного даже посмешило))) я вам это говорю как человек который летает в Англию по 5 раз в году. И в этом году собираюсь даже заняться копом в Англии, так билет на самолет дешевле чем местный автобус стоит.
Да Ирландцы любят копировать законы Англии но вот как раз в этом плане не выходит, так как наш министр истории или как его там, скадем проще мудак
  • 0

#30 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 05 Февраль 2019 - 16:21

Я    брал  к   примеру   Эстонскую  систему  ,  а  они   при  ее     создании ,  орентировались  на   Английскую  . Видать    и   тут  эстонцы  решили   денег  малость собрать )))

И  все     таки    без   20   фунтов , FIS карту копателя не   получишь  )))   Или  можно   без  ее   копать ,  основываясь  на  том ,   что  копать  разрешено   владельцем  частной   земли ?


Сообщение отредактировал Артур: 05 Февраль 2019 - 16:24

  • 0

#31 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 16:29

Я    брал  к   примеру   Эстонскую  систему  ,  а  они   при  ее     создании ,  орентировались  на   Английскую  . Видать    и   тут  эстонцы  решили   денег  малость собрать )))
И  все     таки    без   20   фунтов , FIS карту копателя не   получишь  )))   Или  можно   без  ее   копать ,  основываясь  на  том ,   что  копать  разрешено   владельцем  частной   земли ?

можно и без нее поидее. Но все равно там все что старше 300 лет надо через музей регистрировать.
  • 0

#32 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 05 Февраль 2019 - 16:48

...так как наш министр истории или как его там, скадем проще мудак

Антон, аккуратнее с выражениями. Гнев понятен, но грядёт "всевидящее око" и может покарать.



#33 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:05

Антон, аккуратнее с выражениями. Гнев понятен, но грядёт "всевидящее око" и может покарать.

извеняюсь, впредь буду следить за речью.
  • 0

#34 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:24

Классно.Находки для нас экзотичные.А как там с хозяином договариваешься?В долю его?
  • 0

#35 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:33

Классно.Находки для нас экзотичные.А как там с хозяином договариваешься?В долю его?

Просто еду нахожу поля по истории и иду спрашивать разрешение. Из 10, 9 непускают. В основном просят что бы показал в конце дня что нашел. Ирландия в сотни раз беднее Англии по находкам. По этому на сильно дорогие артефакты ни кто не расчитывает.
  • 0

#36 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 21:49

Всем добрый вечер! Вот еще немного добавлю серебряных монет из тех что попадаються в Ирландских полях. Две монеты 1817 и 1813 это Гешилинг и 10 пенсов Георга 3 или как его нащывают бычья голова.так де есть и монеты 20 века Георга 5 Георга 6. Кстати серебряные монеты в Англии выпускали до 1946 года.

Прикрепленные файлы


  • 8

#37 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 21:56

А то самая старая мною найденая монета. Римский фолис Константина 2 начало 4 века.Не самое лучшее состояние, но все равно был очень рад такой находке.
Если у вас товарищи форумчане есть интерес могу еще добавить пару на мои взгяд интересных находок.

Прикрепленные файлы


  • 6

#38 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 602 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:11

А то самая старая мною найденая монета. Римский фолис Константина 2 начало 4 века.Не самое лучшее состояние, но все равно был очень рад такой находке.
Если у вас товарищи форумчане есть интерес могу еще добавить пару на мои взгяд интересных находок.

чем больше, тем лучше.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#39 Оффлайн   Doni34

Doni34

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 260 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данила

Награды

                       

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:11

Очень интересные находки !!!
  • 0

#40 Оффлайн   Antoxa1983

Antoxa1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородDublin
  • Имя:Антон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:26

Вот немного из армейской атрибутики. Пару какард, медалей пуговица. Примерно все середина и конец 19-го века.
Что самое интересное, что все эти назодки слеланы в 3 минутах ходьбы от моего дома. Это из того что сейчас есть под рукой.

Прикрепленные файлы


  • 6