Перейти к содержимому

Фотография

Призраки войны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оффлайн   Flint

Flint

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:26

Копали по войне. Было нас 7 человек. Никто не пил и не курил!!! Утро, прекрасная погода, поле, речка. Я не знаю что это было но появились несколько юнкерсов и стали бомбить полянку на другом берегу. Ощущения шока у всех. Сколько длилось не знаю. Как только очнулись - надули лодки и переправились на тот берег. Старые воронки и все. Что это было не знаю. Верить никого не призываю, но реально было страшно. У месных спрашивали - говорят часто фантомы видят. Кто то что то похожее видел?
  • 4

#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

Нумизмат-кладоискатель

• Почетный форумчанин
  • 7 219 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:47

боюсь что никто ничего похожего не видел, если нормальный чел и не употребляет ничего.

что не пили и не курили это хорошо. а колёсами никто не баловался?))) именно от них такое.

• 0
аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.

#3 Оффлайн   Doberman

Doberman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородНаро-фоминск

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:59

Товарищ, а вы уверены что Вас было 7ро. И все ваши друзья* реальны? 

Не хочу обидеть!!! Но интересно... года 2ва хожу,по лесам один и с комрадом. Ничего подобного не было. 

• 0

#4 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

Дед Вольдемарыч

• Клуб "Старейшина"
  • 1 602 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:07

Хочу сказать,что всё возможно. И если многие такого не видели,это не значит,что такого не происходит. Происходит,только не со всеми и не везде. Отрицать этого нельзя.

• 5

Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#5 Оффлайн   Flint

Flint

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:28

не колемся и не принимаем. а верить или нет - решать уже Вам. Но это было с нами. Район Юхнова, река Угра.

• 0

#6 Оффлайн   andrej1987

andrej1987

камрад

• Клуб "Старейшина"
  • 688 сообщений
  • ГородМосква, район Ясенево

Награды

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:29

а где копали ? не в Мясном Боре случаем ? там такие вещи частенько видят  и слышат , так как признано учеными это место военной аномалией, сколько раз по войне копал, и ночевали в местах кровопролитных боев ничего подобного не случалось , аж прям интересно посмотреть)))))

• 0

#7 Оффлайн   Flint

Flint

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:33

Юхновский район Калужская обл.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

0217/07-02-2017-134551.html&dat=news&list=02.2017 вот об этом пишут

приглашайте на коп или присоединяйтесь  - может и увидим еще)

Сообщение отредактировал Flint: 03 Февраль 2019 - 17:35

• 0

#8 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

Оператор

• Клуб "Старейшина"
  • 1 874 сообщений
  • ГородМосква, САО

Награды

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:41

Ну не велик фокус, на самом деле. Временная аномалия и всё. Может возникать в разных местах и нести как визуальные, так и звуковые, и даже визуально-звуковые типы искажения реальности. В основном о прошлом. Они могут и не иметь отношения к ВОВ, а просто показывают что-то, произошедшее раньше примерно в этом месте.

В виде звуков встречается чаще всего, потому и не идентифицируется как аномалия, т.к. отсутствует визуализация, а чаще всего свидетели думают, что им просто "послышалось".

• 1

Motus vita est. Stetit - mortuus!

Как я КОПаю и что нахожу? Смотрите канал "Бюро находок" на YouTube!

#9 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

Дед Вольдемарыч

• Клуб "Старейшина"
  • 1 602 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:42

У меня в молодости было: с товарищем на реке на рыбалке были.Не выпивали,не курили. Усталости тоже особой не было. Уже возвращались к берегу,оставалось метров 5.Поднял вёсла,чтобы по инерции доплыть до берега и тут,секунд на 10-15 всё вокруг стихло,все звуки абсолютно,а на душе сразу какая-то благодать невероятная. И,как только лодка коснулась дна у берега,все звуки "включились" резко и всё вернулось на свои места. Я сначала подумал,что меня одного подглючило,но,посмотрев на товарища,понял,что и он удивлён. Спросил,что он видел и чувствовал,нарочно не рассказывая свои ощущения,и он мне рассказал то же самое,что почувствовал и я. Что это было - до сих пор не знаю.Больше таких ощущений не испытывали ни я,ни он. Часто вспоминаю этот момент,но внятных объяснений так и не нашёл.

• 0

Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#10 Оффлайн   варелик

варелик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:57

Ну так. Бывало. 

Погуляешь по бывшей деревне, которой нет уже лет ....много. Определишь, где дома стояли (карты керамика, кирпич) Находок, найдёшь, или не найдёшь. По всякому. 

А потом по приезду эта деревня снится, в том виде как она была. Избы всякие, ворота, плетни.  И люди ходят и телеги с конями, даже куры бегают и собаки лают. агрессии никакой, они меня не видят и не слышат, но я то вижу и слышу. 

П.С. Потом на этой деревне находок уж точно попадётся.

П.П.С. Спиртное употребляю весьма умеренно, перед копом и во время оного вообще ни грамма. Курю , но обычные сигареты из магазина. Всякую наркохрень не пробовал ни разу в жизни, даже в подростковом возрасте.

П.П.П.С Два высших технических образования и мама профессиональный медицинский психолог. Она то и вспомнила мои пятёрки в школе и рефераты на конкурсах по истории, плюс ещё интерес к истории родного края и кучи перечитанных книг. Диагноз - В общем, у меня очень живое воображение и масса информации с детства, о которой я успешно забыл , но память осталась.

• 0

#11 Оффлайн   Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 649 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)

Награды

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:41

Ну так. Бывало. 

Погуляешь по бывшей деревне, которой нет уже лет ....много. Определишь, где дома стояли (карты керамика, кирпич) Находок, найдёшь, или не найдёшь. По всякому. 

А потом по приезду эта деревня снится, в том виде как она была. Избы всякие, ворота, плетни.  И люди ходят и телеги с конями, даже куры бегают и собаки лают. агрессии никакой, они меня не видят и не слышат, но я то вижу и слышу. 

П.С. Потом на этой деревне находок уж точно попадётся.

П.П.С. Спиртное употребляю весьма умеренно, перед копом и во время оного вообще ни грамма. Курю , но обычные сигареты из магазина. Всякую наркохрень не пробовал ни разу в жизни, даже в подростковом возрасте.

П.П.П.С Два высших технических образования и мама профессиональный медицинский психолог. Она то и вспомнила мои пятёрки в школе и рефераты на конкурсах по истории, плюс ещё интерес к истории родного края и кучи перечитанных книг. Диагноз - В общем, у меня очень живое воображение и масса информации с детства, о которой я успешно забыл , но память осталась.

Рассказы   писать  надо....    Мистика  в   моде  ))

• 0

#12 Оффлайн   Артур

Артур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 649 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)

Награды

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:43

Копали по войне. Было нас 7 человек. Никто не пил и не курил!!! Утро, прекрасная погода, поле, речка. Я не знаю что это было но появились несколько юнкерсов и стали бомбить полянку на другом берегу. Ощущения шока у всех. Сколько длилось не знаю. Как только очнулись - надули лодки и переправились на тот берег. Старые воронки и все. Что это было не знаю. Верить никого не призываю, но реально было страшно. У месных спрашивали - говорят часто фантомы видят. Кто то что то похожее видел?

Вечером    раненые    красноармейцы     не  подходили  ,  что  бы   воды  попросить  для  раннего  товарища   ?

Если  серьезно  ,  то есть  гнетущие    места  ,  видать  от  того  что  там  происходило .   Напрягают ,  а  дальше  дело  личной   фантазии  ...

Сообщение отредактировал Артур: 03 Февраль 2019 - 22:47

• 0

#13 Оффлайн   zema 2

zema 2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений
  • ГородКанск

Награды

Отправлено 04 Февраль 2019 - 06:25

На месте бывшей деревни было ощущение что кто то смотрит тебе в спину, еще пару раз ездил и постоянно одно и тоже ощущение, обернешься резко вроде даже тень мелькнет. Сам не из трусливых, но перестал посещать это место. Да еще пару комрадов там побывали один ничего не чувствовал,а вот второй точно такие же ощущения испытывал,думаю дед земляной бдит чего бы лишнего не уперли.

• 1

#14 Оффлайн   Путник

Путник

Поиск наше всё!

• Клуб "Старейшина"
  • 1 186 сообщений
  • ГородЦентр Родины.

Награды

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:46

А запечатлеть не получилось?
  • 0
Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди.

#15 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • Городгерой Химки.

Награды

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:26

Феномен искажения хода времени и пространства, т.н. временные петли.

Черт его знает что твориться, но бывает как на яву.

Лайт версия сего действа т.н. дежавю, многие наверняка замечали с собой эту канифоль :cool:

• 0

#16 Оффлайн   Flint

Flint

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:04

Запечатлел бы - был бы богатеньким буратосом)))
  • 0

#17 Оффлайн   круг

круг

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 1 431 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район

Награды

Отправлено 04 Февраль 2019 - 16:09

У меня в одном лесу бывает иногда ощущение что кто то смотрит в спину.
Неприятно конечно, но терпимо.
Наверное зверь какой, возможно рысь.
А там хрен его знает
Но то что человек чувствует взгляд в спину это факт.
Не один раз было.
Идёшь по полю, махаешь клюшкой, смотришь под ноги и чувствуешь ты не один.
Головой покрутишь. Во блин!
В пол километре от тебя такой же камрад чешет размахивая аппаратом.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#18 Оффлайн   2bellum

2bellum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2019 - 19:59

Как-то нашел немецкую каску, рюкзачка в тот раз с собой не было, пришлось в руке носить. На обратной дороге к лагерю захотелось покурить, а руки заняты - в одной МД и лопата, в другой каска, ну отряхнул ее от земли и на голову поверх шляпы. Иду, слышу вроде говорит кто-то сзади, оборачиваюсь - никого, снимаю каску - тишина. Стало интересно, иду в каске и прислушиваюсь - разговор невнятный, отдельных слов не разобрать, но вот говорят ПО НЕМЕЦКИ. Думаю был тот же эффект, что и от морской ракушки приложенной к уху, вот только непонятно - почему говорили по немецки, а может просто воображение хорошее... :)

• 0

#19 Оффлайн   Adekamer

Adekamer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 16:22

. Было нас 7 человек.  Утро, прекрасная погода, поле, речка.  но появились несколько юнкерсов и стали бомбить полянку на другом берегу. 

надо было лечь на землю, упереть трехлинейку в плечо и бить с минимальным упреждением по юнкерсам!

и да - когда стреляешь вверх - надо брать выше цели

• 0

#20 Оффлайн   Serefim

Serefim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 19:13

В мае 2014 года поехал я днем копнуть недалеко от города. Еду вдоль речки и смотрю хуторок какой то. Метрах в ста от себя увидел мужика с удочкой на берегу - стоит рыбачит. Я остановился, посмотрел на него - думаю подъезжать к нему не подъезжать. Потом проехался по самому хутору - смотрю мужик все стоит. В итоге решил подъехать к нему - узнать что за хуторок был на этом месте, когда исчез. Подъезжаю к мужику - а мужика то и нет. На месте мужика могила и крест высотой сантиметров 50 от земли. Я понимаю, что мне мог и показаться мужик, но смотрел то я на него с разных точек и довольно долго, и отчетливо его видел. И тут мне так не по себе стало, аж мурашки по коже. Короче не стал я там копать и поехал в другое место. Вот такая история.
  • 0