Перейти к содержимому



Фотография

Скоро праздники мужские и женские.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:54

Привет всем.
И так предлагаю вашему вниманию саму идею для подарка , а так же помощ в ее реализации.
Идея очень простая. Сначала покажу видео , потом поясню.

Так как подкову старейшины что-то не нашёл , взял что было под рукой. Полоса справа из светодиодов показывает температуру. Короче там кусок мяса сначала рядом лежал. Шкала , подсветка и все остальное настраивается. В зависимости от желаний можно подключить до 200 светодиодов и практически ни чем не ограниченное количество разных датчиков. Можно измерять атмосферное давление, температуру , влажность , сделать светомузыку , вкл/выкл свет , короче очень много что можно сделать. Но в зависимости от желаний нужны запчасти , которых как правило в булочной не продают и запаса у меня нет. В общем будут мысли стучите в личку. Можно конечно и здесь.
  • 1



#2 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Январь 2019 - 21:26

Что-то смотрю и вижу 54 просмотра и ни одного комментария. Может я выразился не понятно ? Или надо сделать один из вариантов в готовом виде ?
  • 0

#3 Оффлайн   andrej1987

andrej1987

    камрад

  • Клуб "Старейшина"
  • 908 сообщений
  • ГородМосква, район Ясенево
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 14 Январь 2019 - 13:20

Борь привет, мне кажется что да лучше показать готовый результат
  • 0

#4 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 14 Январь 2019 - 14:08

Привет ! Боря  подключение 220 v или 12 v ?


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Январь 2019 - 16:42

Борь привет, мне кажется что да лучше показать готовый результат

  
Эх , муторное это занятие. Ну да ладно. Придётся сделать. Надеюсь на этой неделе осилю.

Привет ! Боря  подключение 220 v или 12 v ?

Паш , да это собственно не сильно важно. То что на видео подключено к 5 вольтам на 1 ампер. С 200 на 5 вольт это любой зарядник от мобилы с 1ампером выходной мощности. С 12 вольт можно добавить дешёвую плату питания и все будет работать от 12 вольт. В общем это не принципиально.
Вопрос то состоит в другом , надо это кому нибудь или забить на метеостанцию с любыми удобными для пользователя функциями.
Вот допустим термодатчик может замерять от -55 по +125 градусов на видео подключено 41 светодиод. Итого выходит 125+55=180 градусов , делим на 41 светодиод и выходит 1 светодиод 4+ градусов. Если данную штуку ставить в доме то отрицательный диапазон наверное и не нужен , да и положительный наверное в 125 градусов тоже. Вместо этого можно сделать 1 светодиод равен скажем 1 градусу и шкалу сделать с 0 до 41 градуса. Для красоты в данном случае подсветку от ярко красного до желтого или наоборот. Если в баню , то до 60 градусов наверное не требуется определять. Ну как то так. Подсветка имеет 16 миллионов цветов. Это то что касается температуры. Для влажности и давления можно использовать тоже кусок ленты , можно стрелку , можно экранчик. Ну и делать столько вариантов смысла я не вижу. Наворачивать можно очень сильно. Можно встроить сенсорные кнопки , которых видно не будет , но можно будет включать что либо или выключать или задавать режимы. Короче я даже сам не знаю что нельзя сделать такого с чем не справится данный агрегат. Соответственно при увеличении желаний увеличится и себестоимость данного проекта.
Короче сделаю пробник , покажу чтоб активировать вашу фантазию :D а тогда уже можно и отвечать на вопросы.
  • 0

#6 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Январь 2019 - 16:49

  
Эх , муторное это занятие. Ну да ладно. Придётся сделать. Надеюсь на этой неделе осилю.

Борь, ты говорил что освобождаешься в 11 и весь день свободен. на дачу ты счас не ездиешь. копа нет. ведь день должен быть свободен! сделай там видно будет. а то я вначале не понял, что ты хошь изобразить.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#7 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Январь 2019 - 16:59

Борь, ты говорил что освобождаешься в 11 и весь день свободен. на дачу ты счас не ездиешь. копа нет. ведь день должен быть свободен! сделай там видно будет. а то я вначале не понял, что ты хошь изобразить.

Не все так просто. В 11 я свободен не всегда. И это от основной работы. Чтоб мне сделать данный проект хоть в какую-то стадию нужно подготовиться и понять какой рельеф интересен для серьезного человека :) чтоб вырезать так сказать корпус. Чтоб вырезать мне надо быть на работе , так как станок находится там. Опять же чтоб все это работало как хочется надо программировать , так как это уже интеллектуальная собственность и готового нет. Точнее есть , но не всегда это совпадает с желаниями. Чисто демо-режим можно накидать , было бы время.
Весь день свободен только у лаботрясов :D Всегда есть чем заняться. Ну и время на отдых тоже требуется.
А изобразить я пытался , если словами , белый лист это типа тыльная сторона модели , подкова просто попала под руку , вместо подковы можно сделать логотип фирмы или ещё что-то , ну а про термометр я уже пояснил. Собственно по этому и сложно сделать шкалу градусника. Допустим сделаю я от -10 до + 31 ( вырежу в дереве ) , а требуется от 70 до 110 для бани и все. Заготовка в ведро условно.
  • 0