Перейти к содержимому



Химчистка монет из никеля времен СССР

чистка найденого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:04

Борь! Электролиз , конечно рулит и в хлам убивает... Я говорил про гальванику овощных монет белого цвета, когда надо убрать, либо восстановить хромирование или цинковку... Я не химик,просто бабахи люблю...
  • 0

#22 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:23

Все верно Андрей , забыл написать что гальваникой только цвет восстанавливать. Чистить как получится. Трилон , БТА , лучше конечном механика.

самая главная фраза прозвучала на последних секундах "подарочно сувенирная монетка готова" :D


  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#23 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:36

самая главная фраза прозвучала на последних секундах "подарочно сувенирная монетка готова" :D


Ну там же он ее трилоном сильно убил. Или чем то таким жестким. Если "совет" крепкий но красный то наверное аккуратно можно. Только материал для напыление надо брать другой.
  • 0

#24 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:48

Вот монета в изначальном состоянии Прикрепленный файл  P1130400.JPG   209,31К   121 Количество загрузок:-

И она же, убитая Айраном - Прикрепленный файл  P1130521.JPG   62,17К   137 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1130522.JPG   58,76К   128 Количество загрузок:



#25 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:50

Ну там же он ее трилоном сильно убил. Или чем то таким жестким. Если "совет" крепкий но красный то наверное аккуратно можно. Только материал для напыление надо брать другой.

если оставлять себе ,то можно инапыление,а если на продажу,то думаю лучше ,как мой двадцунчик 1946 на фото в моём посте выше


  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#26 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:57

Вот монета в изначальном состоянии attachicon.gifP1130400.JPG-

И она же, убитая Айраном - attachicon.gifP1130521.JPG attachicon.gifP1130522.JPG

кстати помоему не самая дешёвая монетка,даже не чищенная руб300-500 стоила бы(хотя могу и ошибаться)зря вы с ней так,у меня тоже такая есть,но тренируюсь на дешёвых)))да и не додержали вы её до "серого" цвета(матового),я когда пробовал дней 10 держал и раза четыре айран менял.


  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#27 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:02

кстати помоему не самая дешёвая монетка,даже не чищенная руб300-500 стоила бы(хотя могу и ошибаться)зря вы с ней так,у меня тоже такая есть,но тренируюсь на дешёвых)))

Ну почитал советы бывалых, по чистке монет такого периода. :) И вот, да ладно, как пришла - так и ушла. :D 



#28 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:21

кстати помоему не самая дешёвая монетка,даже не чищенная руб300-500 стоила бы(хотя могу и ошибаться)зря вы с ней так,у меня тоже такая есть,но тренируюсь на дешёвых)))да и не додержали вы её до "серого" цвета(матового),я когда пробовал дней 10 держал и раза четыре айран менял.

Сейчас стоит попробовать ещё подержать? Или уже нет смысла?



#29 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:41

Сейчас стоит попробовать ещё подержать? Или уже нет смысла?

да я на предыдущей странице Толику отписал,что айран та же кислота только слабая,и что эфект такой же как и от утёнка ,силита(там помоему соляная),только дольше ждать,а каверны всё равно откроются если медь вылезла (вернее её окислы)толстым слоем.вот если их (окислы)подрезать механически и востановить химическим путём,то можно и в гальванику,но опять же на продажу она уже вряд ли пойдёт(хотя могу и ошибаться)))


  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.