Перейти к содержимому



Фотография

Наушники СВАРОГ 106

Сварог Наушники Уши Сварог 106 Металлоискатель Металлоискатель Сварог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 Оффлайн   Сварог МД

Сварог МД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Игорь

Награды

        

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 02:30

Обещанного штатного подключения к деусу не увидел. Какой-то переходник к блоку, который будет болтаться на штанге и выламывать разъем. Закрепить его на штанге тоже не получится, нет крепежа в комплекте, да и провод короткий.

 

Пост 5 - на фото продемонстрирован состав комплекта (описания состава нет, это упущение), в нем имеется удлинитель 17 см. Вкладывается специально на такой случай, когда передатчик нельзя спрятать в чехол блока (в большинстве случаев он там легко помещается). Удлинитель решает эту проблему. На счет крепежа передатчика к штанге решение вижу с помощью жгутика-липучки, которым мы все крепим кабель катушки к штанге. Сам проверил. Передатчик разъем блока сам выломать никак не может. Его вес граммов 15. Даже не могу смоделировать ситуацию, при которой это может произойти.  Если делать это специально, скорее оторвете кабель самого передатчика. Но так обращаться с дорогостоящей техникой, мягко говоря, не разумно.

 

Жгутика в комплекте не было, но теперь будет. Большое спасибо за подсказку.

 

Комплектация:

Наушники

передатчик

кабель USB - 2 шт

удлинитель 17см

переходник

зарядное устройство на 2 порта

жгутик-липучка для крепления передатчика к штанге

гарантийный талон

упаковка

 

Над переходником для АТ Макс работа уже идет. Его 3Д модель у нас есть.

Напечатать на 3Д-принтере можем хоть завтра, но отложим на первую рабочую неделю.

После первого изготовления возможно потребуется что-то подправить.

Сами контакты разъема тоже не проблема. Думаю и с этой задачей мы справимся быстро.

Всем спасибо за подсказки. 


  • 0

#122 Оффлайн   Сварог МД

Сварог МД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Игорь

Награды

        

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 03:18

Утомили прямо дебаты.... вы прямо как дети малые письками меряетесь, будьте уж посерьезнее :vsmile:

вот вам комплект уши+передатчик, блютуз 4.1 с поддержкой Aptх, такой комплект выйдет примерно за 3000-3200 на алиэкспрессе, переходник берете для разъема 3,5 на 6,5 джек и вот и все..., легкое все и очень компактное.

я на таком комплекте музыку слушаю в том числе и лослесс с HiFi плеера, все работает без задержки,  просто на работе или по дому с проводными наушниками неудобно что-то делать, хотя проводные я люблю студийные мониторные или гибридные затычки с 2-4 драйверами..

 

У блютуз 4.1 задержка есть, и она ощутимая.Так же имеется наличие жора аккумов. APTX звук конечно передает отлично, это да. Но для металлоискателя это малоактуально. Ведь детекторы воспроизводят какие частоты? Я думаю от 100 до максимум 5000 кГц, это по ощущениям и чисто на слух. Прям самому интересно стало, замерию обязательно. Есть пожелания у кого-либо, какие детекторы замерить на диапазон?

 

И все же, это заказ с алика, а не в России, а речь именно о продаже в России. Вопрос по гарантии с Аликом решается не быстро. И на сколько я понял, это покупалось не комплектом и не у одного продавца. Верно? 


  • 0

#123 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 09:30

У блютуз 4.1 задержка есть, и она ощутимая.Так же имеется наличие жора аккумов.

Задержка  на день , на час , на минуту или долю секунды ?


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#124 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 09:36

Пост №5 - Принцип работы следующий : вы соединяете ваш МД с трансмиттером проводом (варианты разъемов джек имеются в комплекте), включаете трансмиттер, включаете наушники, все! - 
 
О штатном подключении к передатчику Деуса речи не шло изначально. Боюсь Дмитрий не внимательно прочел ваше сообщение и поспешил с ответом. А Вы невнимательно прочли начало темы, по этому задали этот вопрос. 

Наушники универсальные или нет? Там где МД не умеет работать с беспроводными наушниками пользуем переходник, если умеет - прямое подключение. Часть приборов моего списка допускают погружение в воду, а ваш переходник? Где ТТХ наушников? Время задержки какое? Диапазон воспроизводимых частот? Стерео или моно? Время работы? Время зарядки? Влагозащищёнось самих наушников? 10 лет разработок, а всю информацию надо вытягивать.
  • 1

#125 Оффлайн   Сварог МД

Сварог МД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Игорь

Награды

        

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 09:56

Задержка  на день , на час , на минуту или долю секунды ?

0,6 сек в среднем.


  • 0

#126 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 10:07

0,6 сек в среднем.

Что все бегают по полям и лесам как   " электроники " ?  С задержкой это бред .

 

Наушники универсальные или нет? Там где МД не умеет работать с беспроводными наушниками пользуем переходник, если умеет - прямое подключение. Часть приборов моего списка допускают погружение в воду, а ваш переходник? Где ТТХ наушников? Время задержки какое? Диапазон воспроизводимых частот? Стерео или моно? Время работы? Время зарядки? Влагозащищёнось самих наушников? 10 лет разработок, а всю информацию надо вытягивать.

 Спасибо Станиславу за вопрос  !
 У меня так же в арсенале Эквинокс и Квест (подводные) , в которых трансмитор уже встроен ?


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#127 Оффлайн   Сварог МД

Сварог МД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Игорь

Награды

        

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 10:26

Наушники универсальные или нет? Там где МД не умеет работать с беспроводными наушниками пользуем переходник, если умеет - прямое подключение. Часть приборов моего списка допускают погружение в воду, а ваш переходник? Где ТТХ наушников? Время задержки какое? Диапазон воспроизводимых частот? Стерео или моно? Время работы? Время зарядки? Влагозащищёнось самих наушников? 10 лет разработок, а всю информацию надо вытягивать.

Наушники универсальные!

 

Там где МД не умеет работать с беспроводными наушниками пользуем переходник, если умеет - прямое подключение.

 

Вы передергиваете смысл - универсальность и заключается в том, что используя передатчик имеется возможность работать с любым детектором. Мы разве где то писали, что наушники умеют подключаться к штатным передатчикам металлоискателей? В самом начале было заявлено как работают наушники и каким образом подключаются. Если МД умеет работать с беспроводными наушниками, то работать он будет только со штатными. Протокол, шифрование, сам принцип передачи сигнала и так далее. Это все равно, что на радиоприемник пытаться сигнал поймать, результат будет тот же. Само утверждение этого абсурдно. 

 

Время задержки какое?

 

0,054 сек

 

Диапазон воспроизводимых частот? Стерео или моно? Время работы? Время зарядки? Влагозащищёнось самих наушников?

 

20-20000 Гц

Стерео

от 12 часов

3 часа

влагозащиты нет

 

10 лет разработок, а всю информацию надо вытягивать.

 

 

Это Вы не по адресу, нам 3 года. 10 лет разработок это про Питоныча писалось и не мной.

Пожалуйста, читайте внимательнее.

В остальном исправился.


  • 0

#128 Оффлайн   Сварог МД

Сварог МД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Игорь

Награды

        

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 10:29

Что все бегают по полям и лесам как   " электроники " ?  С задержкой это бред .

 

 Спасибо Станиславу за вопрос  !
 У меня так же в арсенале Эквинокс и Квест (подводные) , в которых трансмитор уже встроен ?

 

Специально для вас сниму замер на аппаратуре, так сказать для наглядности :vsmile: . Мы думали над таким вариантом, но увы, на практике это полное Г.


  • 0

#129 Оффлайн   Сварог МД

Сварог МД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Игорь

Награды

        

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 10:31

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Всем мира и добра! Увидимся в Новом Году!


  • 0

#130 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 11:40

Да брал у разных продавцов, но я именно подбирал форм-фактор и наличие Aptx. Никого не агитирую, просто поделился опытом для кругозора.

Еще могу показать комплект так же беспроводной блютуз 2.4Ghz, и там задержка 10ms, но это заточено для музыкальных инструментов, делал специально тесты сравнения с дорогим кабелем, задержки на слух и среза высоких частот нет, или они такие мизерные что их очень трудно определить. Мне как гитаристу этот момент критичен и я хорошо слышу разницу даже между разными кабелями...

Кому интересно вот этот комплект JOYO JW-01. 

А например на базе его разве нельзя сделать наушники?


  • 0

#131 Оффлайн   Dzimka

Dzimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 11:43

Да брал у разных продавцов, но я именно подбирал форм-фактор и наличие Aptx. Никого не агитирую, просто поделился опытом для кругозора.

Еще могу показать комплект так же блютуз, и там задержка 10ms, но это заточено для музыкальных инструментов, делал специально тесты сравнения с дорогим кабелем, задержки на слух и среза высоких частот нет, или они такие мизерные что их очень трудно определить. Мне как гитаристу этот момент критичен и я хорошо слышу разницу даже между разными кабелями...

Кому интересно вот этот комплект JOYO JW-01. 

А например на базе его разве нельзя сделать наушники?

А вы не задавались вопросом почему известные фирмы которые производят металлодетекторы не применяют систему 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 в своих комплектациях???


  • 0

#132 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 12:03

А вы не задавались вопросом почему известные фирмы которые производят металлодетекторы не применяют систему 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 в своих комплектациях???

Чего тут задаваться то...? Я по професии в связи работаю и радиосвязи в том числе..., это просто физика. Помехи и интерференция. Не обязательно блютуз, можно что-нибудь другое применить, цифру или аналог..


  • 0

#133 Оффлайн   Dzimka

Dzimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 12:11

Чего тут задаваться то...? Я по професии в связи работаю и радиосвязи в том числе..., это просто физика. Помехи и интерференция. Не обязательно блютуз, можно что-нибудь другое применить, цифру или аналог..

А блютуз и цифра это не одно и тоже?))


  • 0

#134 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 12:33

Блютуз это только одна из цифр, а их всяких еще много много...:) , для разных целей и задач, разные виды модуляций и кодирорвания и т.д., так что говоря про цифру я имел ввиду не только блютуз, вернее кроме него..

А то мне как-то резануло глаз - в одном из постов была фраза -что мол наушники WiFi....? что за дичь?

еще бы сказали WiMAX....спасибо поржал... :sarcastic:

В общем я без претензий, разработали, сделали - молодцы, это труд, а труд я уважаю!


  • 0

#135 Оффлайн   Dzimka

Dzimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 12:38

Блютуз это только одна из цифр, а их всяких еще много много... :) , для разных целей и задач, разные виды модуляций и кодирорвания и т.д., так что говоря про цифру я имел ввиду не только блютуз, вернее кроме него..

А то мне как-то резануло глаз - в одном из постов была фраза -что мол наушники WiFi....? что за дичь?

еще бы сказали WiMAX....спасибо поржал... :sarcastic:

В общем я без претензий, разработали, сделали - молодцы, это труд, а труд я уважаю!

Конкретнее пожалуйста... что Вам "резануло глаз" в системе передачи WIFI ?

За труд спасибо!


  • 0

#136 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 15:31

Конкретнее пожалуйста... что Вам "резануло глаз" в системе передачи WIFI ?

За труд спасибо!

Да не обращайте внимания,  просто всегда думал что вайфай мощнее чем блютуз, а ваймакс мощнее чем вайфай. Отсюда разница в радиусе действия, энергопотреблении. Ну разные протоколы само собой и скорость. Если говорится что ваши наушники вайфай - зачем так?

Я не хочу обсуждать цену, не лезу в эти вопросы, мне чисто технически любопытно. 


  • 0

#137 Оффлайн   Dzimka

Dzimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 15:42

Да не обращайте внимания,  просто всегда думал что вайфай мощнее чем блютуз, а ваймакс мощнее чем вайфай. Отсюда разница в радиусе действия, энергопотреблении. Ну разные протоколы само собой и скорость. Если говорится что ваши наушники вайфай - зачем так?

Я не хочу обсуждать цену, не лезу в эти вопросы, мне чисто технически любопытно. 

Я в полне нормально реагирую на такие дискуссии! так что диалоги о технической части мне тоже интересны. 

Что касается энергопотребления то оно значительнее больше "кушает" заряд аккумуляторов/батарей


  • 0

#138 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 01 Январь 2019 - 10:16

Артур, не съезжайте. Где продаются за 3200? Как приобрести? Наведите конкретику, раз уж начали, доведите до конца. Четко и конкретно!

 

Ответ "ДОРОГО, ПОТОМУ ЧТО ДОРОГО" прям насыщен фактами))).  Прям мега аргументы.

К обсуждению этой части вернемся после изучения матчасти Вами по импорту. Будут конкретные цифры у вас - поговорим. А пока это пустая болтовня человека непонимающего ничего в этом вопросе. Если честно, Вы не производите впечатление образованного человека, по поведению первый класс, вторая четверть.. Скорее ваша цель потролить тему, возможно по чьей то просьбе.

 

По второй части - я потрудился Вам "образованному" привести аргументы. Образованный человек склонен анализировать поступающую информацию. А она вас просто не интересуют ровно потому, что цель ваш диалога здесь пустая болтовня, не основанная на построении конструктивного диалога, т.к. не он является Вашей целью. Ежу понятно.

 

Я    смотрю   с   прапором ,   не  вступаете  в особо  сильные    дискусии . Он   показал   свое   ,  я  показал    свое  ,  что вам  там  не   нравится  . Где   продаются    мои   наушники    ?   Вам  надо  рабочею   ссылку   ?   Приеду    с   работы  и все  это  вам    найду ,  если  вы   не   можете  найти  в  инете .

А   то понеслось  ,  по  троллить  под  заказ.


Сообщение отредактировал Артур: 01 Январь 2019 - 10:19

  • 0

#139 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:11

Подскажите, а передача звука по FM с задержкой идет?(у меня FM трансмиттер в блоке)


  • 0

#140 Оффлайн   Dzimka

Dzimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:55

Подскажите, а передача звука по FM с задержкой идет?(у меня FM трансмиттер в блоке)

нет! 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Сварог, Наушники, Уши, Сварог 106, Металлоискатель, Металлоискатель Сварог