Перейти к содержимому



Фотография

НДС до 20% с 1 января 2019 года

НДС до 20% с 1 января 2019 года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:50

Фактическое увеличение ставки налога с 18% до 20% произойдет лишь с начала 2019 года, оно может спровоцировать повышение цен на товары уже в текущем году. Так считают эксперты ЦБ России после анализа результатов опроса ряда компаний, проведенного в июле. Многие производители будут стремиться увеличить цены на собственную продукцию до конца текущего года, в том числе это касается и услуг ЖКХ. Понятно, что такая ситуация не замедлит сказаться на уменьшении массы личных финансов рядового потребителя. Об этом свидетельствует и мировая практика, и российский опыт.

Экспертами Минэкономразвития установлено, что доля товаров/услуг, облагаемая по базовой ставке, в потребительской корзине колеблется в районе 76%, т. е. спровоцирует инфляционное увеличение на 1,3% (100/76), и не исключено, что уже в 2018 году.

В итоге негативный эффект от увеличения НДС проявится еще до наступления 2019 года. Не исключено, что он выразится в превышении 4-процентного инфляционного порога на конец 2018 и 2019 годов. Впрочем, экономисты предвидят выравнивание годовой инфляции к 2020 году.


  • 1



#2 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:52

- Папа, а если водка подорожает, это значит, что ты будешь меньше пить?

- Нет сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.



#3 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:55

хорошо я купил пылесос до нового года. :sarcastic:


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 16:34

Осталось 2 недели до повышения. Как-то поздно тема нарисовалась.
  • 0

#5 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 16:37

хорошо я купил пылесос до нового года. :sarcastic:

Мля у меня вчера сломался , надо купить.



#6 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 16:45

Имейте в виду....сейчас могут в цену вложить эти 20%

Официально не могу ставить 20% НДС при продаже.

Так как месяц назад начали об этом говорить везде.


  • 0

#7 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 16:51

Имейте в виду....сейчас могут в цену вложить эти 20%
Официально не могу ставить 20% НДС при продаже.
Так как месяц назад начали об этом говорить везде.

Что вы наводите панику ? Ну да , это проблема конечно. Точнее не проблема , а ещё одна небольшая нагрузка на потребителя. Сейчас у нас что нет НДСа ? Есть , он 1-2 % ? Нет , он 18%. И в чем проблема ? Стоит допустим пылесос 25 тыс , стал стоить 25 200. Если вы не знаете как рассчитывается НДС могу рассказать. Нет в товаре 18% от цены заложенной НДСом.
  • 0

#8 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:05

Я лишь озвучил информацию, и паники не наводил....Панику включили Вы постом выше.

Не стоит мне рассказывать, как рассчитать НДС. Вы сами походу только узнали про 20 %.

Новости всё таки тоже не плохая вещь если следить.


  • 0

#9 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:16

Ааааа....мы все умрем!!!)))...НДС 20,%..Парковки по 380...Самозанятые...Нельзя пересекать Стоп линию...
  • 0

#10 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:23

Ааааа....мы все умрем!!!)))...НДС 20,%..Парковки по 380...Самозанятые...Нельзя пересекать Стоп линию...

Лишь те кто не в курсе…))) :zakop:

Стоп линию можно, если нет разметки жёлтой и камеры на светофоре направленную на эту разметку. :kolobok_addon_yes:

Принцип тот же что и со знаком запрещающим, въезд под запрещающий знак штраф , выезд нет.


  • 0

#11 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:28

Щааааааа и тут  ............ Придётся мне ещё и тазик купить. С горки  буду кататься.

На личности не переходите. Ведь скоро Новый Год с мандаринами и водкой! :sarcastic:



#12 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:36

Ни каких переходов...только общение... :vsmile:


  • 0

#13 Оффлайн   Ронни

Ронни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 252 сообщений
  • ГородМО
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:39

..если будет 25 (%) будем снова Зимний брать   :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:


  • 0

#14 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:45

"2% это не всегда 2%"

Казалось бы, НДС хотят «округлить» до 20% (при этом ставка увеличится не на 2%, как кажется на первый взгляд, а, по законам математики, на 2,36%). Если, к примеру, взять палку колбасы (она не входит в социально значимые продукты питания) и проследить, как повлияет на ее стоимость повышение налога, то мы увидим, во сколько реально обойдутся эти 2,36% для наших кошельков. Итак, после выхода с конвейера условная палка колбасы стоит 100 рублей. Производитель, повинуясь требованиям НК РФ, прибавляет к ее стоимости 18%. Далее нам проще будет проследить удорожание по действующим и возможным новым правилам в таблице:

Прикрепленный файл  1111.jpg   140,63К   70 Количество загрузок:

Мы видим, что разница между суммами налога на добавленную стоимость, рассчитанными по разным ставкам, составила 2,98 рубля, ну или 2,98%, потому что за примерную стоимость мы взяли 100 рублей. Таким образом, при средних наценках на опт и розницу и со стоимостью доставки в 2% от стоимости удорожание составит для конечного покупателя колбасы 3% только на НДС. При этом, в рознице с 18% налога наша условная палка колбасы будет стоить 175,82 рубля, а с 20% — 178,80 рубля. То есть из 2% у нас получилось почти 3%. И это только одна колбаса. А ведь НДС есть везде: в стоимости билетов на автобус, в цене одежды и обуви, моющих средств, многих продуктов питания. То есть минимум на 3% поднимется стоимость практически всего, с чем мы сталкиваемся ежедневно.

 


  • 1
Раз уж так уж...

#15 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:13

"2% это не всегда 2%"[/size]
Казалось бы, НДС хотят «округлить» до 20% (при этом ставка увеличится не на 2%, как кажется на первый взгляд, а, по законам математики, на 2,36%). Если, к примеру, взять палку колбасы (она не входит в социально значимые продукты питания) и проследить, как повлияет на ее стоимость повышение налога, то мы увидим, во сколько реально обойдутся эти 2,36% для наших кошельков. Итак, после выхода с конвейера условная палка колбасы стоит 100 рублей. Производитель, повинуясь требованиям НК РФ, прибавляет к ее стоимости 18%. Далее нам проще будет проследить удорожание по действующим и возможным новым правилам в таблице:[/size]
attachicon.gif1111.jpg
Мы видим, что разница между суммами налога на добавленную стоимость, рассчитанными по разным ставкам, составила 2,98 рубля, ну или 2,98%, потому что за примерную стоимость мы взяли 100 рублей. Таким образом, при средних наценках на опт и розницу и со стоимостью доставки в 2% от стоимости удорожание составит для конечного покупателя колбасы 3% только на НДС. При этом, в рознице с 18% налога наша условная палка колбасы будет стоить 175,82 рубля, а с 20% — 178,80 рубля. То есть из 2% у нас получилось почти 3%. И это только одна колбаса. А ведь НДС есть везде: в стоимости билетов на автобус, в цене одежды и обуви, моющих средств, многих продуктов питания. То есть минимум на 3% поднимется стоимость практически всего, с чем мы сталкиваемся ежедневно.[/size]

Лень проверять таблицу. Но я почему то уверен что в ней все правильно.
Да , это так и есть. Только этой новости уже извините со времён криков ГОООЛ.
Вадим , конечно выше написанное не для вас в основном я пишу.

Имейте в виду....сейчас могут в цену вложить эти 20%
Официально не могу ставить 20% НДС при продаже.
Так как месяц назад начали об этом говорить везде.

Думаем - пишем или пишем -думаем-правим.

Я лишь озвучил информацию, и паники не наводил....Панику включили Вы постом выше.
Не стоит мне рассказывать, как рассчитать НДС. Вы сами походу только узнали про 20 %.
Новости всё таки тоже не плохая вещь если следить.

Я никакой паники не навожу как раз. То что вы сменили ник и сбросили с себя ( или сами или нет не важно) полномочия модератора не повод начинать натягивать обстановку возле своей персоны. Я с момента регистрации не меняю ник , не меняю манеру общения , не влезаю в разговор в котором ничего не понимаю.
Вышел из новости короче. Можете не напрягаться с ответом.
Самое время следующей новостью написать о пенсионном возрасте. Они как раз вместе принимались.
  • 0

#16 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:15

Можно например не курить и Талку не пить!!...Вот где экономия...Сразу и на колбасу хватит))))
  • 0

#17 Оффлайн   rak

rak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Имя:Руслан

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:57

Да перед праздниками и так все подорожало. И сомневаюсь, что потом подешевеет. Из года в год одно и тоже. 


  • 3

#18 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:33

20 процентов с начало года, в марте подорожает бензин запланирован, потом еще пару раз не запланировано, два раза в год жкх, красотень! Задолбало все.
  • 3

#19 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:46

Лень проверять таблицу. Но я почему то уверен что в ней все правильно. Да , это так и есть.

 Думаем - пишем или пишем -думаем-правим.

 

не влезаю в разговор в котором ничего не понимаю.

А зря...стоило бы проверить...вот первоисточник, который автоматом прилагается (но потёрт)

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

в котором есть продолжение:

При этом, как отмечают эксперты:

рост цен начнется еще в этом году (несмотря на то что ставку НДС возможно поднять только с 1 января 2019 года);

наиболее пострадают высокотехнологичные отрасли, машиностроение и производство оборудования, ведь чем выше себестоимость, тем ощутимее подорожание даже на 3%.

При этом фактически 1-процентный пункт НДС принесет бюджету дополнительные 300 млрд рублей в год. И эти деньги государство получит из карманов именно конечных покупателей.

 

Я писал про цены, которые могут взлететь на 20% уже, как предлог поднятия ставки НДС на 2% , то есть с 18% до 20%...расписывать не буду долго.....(все затраты компании там целая цепочка и, а если, а может так). Так вот все эти проблемы достанутся нам ,покупателям.

Поэтому и думаю и пишу.

Про последнее промолчу....Вы сами понимаете почему....))) 

 

 

 

20 процентов с начало года, в марте подорожает бензин запланирован, потом еще пару раз не запланировано, два раза в год жкх, красотень! Задолбало все.

Вы верно подметили, в повышение цен участвуют и ЖКХ, если производители не планирую этого.


  • 2

#20 Оффлайн   SPRAVEDLIVO

SPRAVEDLIVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:SPRAVEDLIVO

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:55

с учетом наценки на товар, которая сейчас минимум 30 процентов, а так от 80 и выше - два процента ни о чём! НО мы в России! Готовимся к худшему, в надежде на лучшее!


  • 1