Перейти к содержимому



Фотография

Несокрушимый ( 2018 ) .


Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:10

Мое   почтение  всем !!!

Посмотрел  фильм   Несокрушимый  ,  про  танкистов  . В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области.

Мне  сдается  если   бы  Семен  Коновалов   был  бы  жив  ,  он    бы  дешево  состряпанное  произведение  ,  не когда    бы  не  пустил  на   экраны. Это   чисто  игровое   кино  ,  где  режиссер    наверно  долго   играл  в   Танки  ,  а  потом  ему  доверили  создать фильм. 

Чем   дальше    мы  уходим  ,  от  той большой  и  кровавой  войны  ,  тем   больше  она  преподносится    как  игровое   шоу.  У   нас  в   части  ,  стояла   старая      34  ка  ,  ее  готовили  на   полигон.  Она  больше    напоминала  , грамаду  старого   железа  .   Двигатель   снят  ,    траки   тоже  ,   просто  грамада  железа   и вот  дернуло  нас  вовремя   ПХД  залезть  перекурить  ,  от  прапорщика   Крекотня. 

Прошло   40     лет ,  а  я  до   сих   пор  помню  ,  что  словно  оказался узком  железном  мешке. Я   честно  ,  не  знаю   на  сколько   отличался  КВ   от  34  ,   но   все  было  сжато  до  минимума  . В     фильме  ,   жизнь  в  танке  ,  как     в  однакомнатной квартире.   Все  просторно  и  шикарно  .

Как   то  разговаривая   ,  с  американцами  на  их    форуме   на    9  мая  ,   о    Великой   Отечественной  войне и  роль    победы   СССР    в  войне ,  я  услышал   одну  интересную    фразу   из  уст    американца. 

-  У  нас   был   учитель .  Он  воевал  в  Нормандии ,  на   танке  Абрамс  . Он  нечего  не  рассказывал   про   войну  ,  а  когда  его  попросили  рассказать про  войну ,  он   сказал  -  В  танке  пахло   ,  мочой  ,   страхом    и  кровью . Я  не могу  забыть этот запах...... -

Сразу   оговорюсь про  их  форум  ,там  всем    за  сорок  и  люди  там   адекватные  и  признают  ,  что  войну   без  героизма  и  мужества   Советских  людей  не    возможно   было победить ,  а  точнее  нацизм.

Я   застал  то  поколение   людей ,  которое     победило  эту   войну  . Повторюсь  снова  ,  скромные   люди  ,  без  медалей  на    пиджаках  ,  а   вместо  них  скромные     узенькие  планки . 

В  начале    фильма    ,   герой   фильма  кидает  экипаж   застрявшего  танка  ,  в   болотине  -  Сами   вылазьте  ,  сами  за  лезли  ,  сами   и вытягивайте .  Через  полчаса   жду  вас  ,  в  энном    месте , а  потом  уезжает . 

Бросил   мужиков  в  беде  ,  в  результате  немцы   расстреляли  застрявший   танк  с  экипажем.

Что  же  ты  за  герой  ,   когда   своих  мужиков   кидаешь  в  беде  ,   подставляя  под  смерть . Только  за  это  ,   тебе   расстрел  грозит  ,  по  законам  военного   времени   .

Ну    куда   там  серьезному   офицеру  ,   он  же  только  о   победе   думает  . Мой   приказ  ,  не   обсуждается  и   он  всегда  прав  ,  даже  в  драке  . Драка  на  фронте  ,  приравнивалась   к   преступления  и  наказание  ,    от   дисбата  ,  до   расстрела    перед  строем  .  тут   же    кулачный   бой  разворачивается  ,  перед   частью ...Ну  что  на  кулаках  правду  отстоим  ?  ))))

Ну   ладно  война  ,  войной ,  но  только   не   без   женщин  она  не   бывает    .  Вот  тут  и появляется  ,   женщина  братского  поведения  на  мотоцикле.  До  кучи  ,  она    еще  оказывается   и    представителем  завода  ,  где  делают  танки .

Женщины  на  войне    были и   сражались .  Санитарки  ,  снайпера  ,    телефонистки  ,  зенитчицы  ,  интенданты  ,  поломойки  в   медсанбатах,  воевали  на  ровне  с  мужиками  .  Очень  плохо  вериться  ,  что  вот  среди  них  были  представители  с   заводов ,   женского  пола  . 

У  меня  отец   в   Кирове  ,  на   оборонке  делал    гранаты  и  рассказывал  ,  как   люди   рвались  с  брони  любой   ценой  .. Хотя  знали  ,  что  идут  на  смерть . Разговор   идет   о  мужиках  ,  о  взрослых   мужиках   и  я   врядли  поверю  ,  что  вместо  мужика  пошлют  женщину. 

КВ был  и есть  хороший  танк  и  он  с  честью   выдержал  начало   войны  .  Крепкая  броня  ,  большой   БК , но  была  и  слабость , это  ходовая часть . 

При  всем    своем  великолепии ,  он   не    мог  удержать  16   Тигров  .  Вы  не   ослышались  ,  в    фильме  все   танки  в  подвиге  Коновалова ,  одни    Тигры.

Коновалов    мог   разгромить  разношерстную   колонну  ,  но  не  16   Тигров. Тигры    если  взять  в  правду  ,  начали  поступать  ,  в    начале   1942  .  До  этого  же  немецкие   танковые  колонны  ,  представляли   из  себя  то  еще  шоу   и  кого  там  не   было  . Это  и  французские  танки   и  чешские    и   польские  и  немецкие    и  даже    британские  . Это все  попало   в   1940  году  ,  при  бегстве  союзников  в   Нормандии . Так  же    немцы  использовали    и  наши  захваченные  танки  БТ  .

Видать  авторы  или это  не  учли  или  привыкли    играть в  танки  ,  а  там  все  просто.

 Я  как  то  молодым  спросил   одного старика    танкиста  ,  почему    у  него  все   лицо   изрезано  ,   словно  посечено   - он  улыбнулся  и  сказал  от    окалины  ,   по  танку  же  били ...

Меня  поправят ,  что  игровое   кино  и  нечего ворчать ,  так  это  сейчас . 

Меня  же  задевает  ,     память  о   подвиге  нашего  народа    и  это  не   шоу  и  далось  оно миллионами  жертв  наших  граждан  .  Почему    Симонов  ,  создавая  свой  фильм Живые  и мертвые  или   Герман  с  своим   фильмом  Проверки  на  дорогах  и  другие  создали  не  игровое   кино ,  а   то  что  нам   дорого  и что    мы  помним  .Их  много  не   игровых   фильмов  про   войну   не кассовые  ,    про    жизнь   и   смерть  тех   людей    кому   обязаны  нашей  ЖИЗНЬЮ   сейчас ..

Этот    фильм ,  не  входит ,  в  их   число...Это просто  игровой    трэш  и  не  более. 

 

Прикрепленный файл  я_2018-08-08-13h11m41s259-1200.jpg   69,6К   2 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Артур: 17 Декабрь 2018 - 12:19

  • 6



#2 Оффлайн   Антон1977

Антон1977

    Директор Кабака

  • Пользователи
  • Pip
  • 562 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:15

Пока не введут цензуру, так и будут всякую фигню снимать.
Никогда не забуду как михалков снял свой шедевр про войну, где умирающий обгоревший танкист просит у санитарки показать сиськи=)
  • 1

#3 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:30

Согласен на все 500%, и тоже считаю что навести справки в архиве минобороны нетрудно, чтобы детально воссоздать обстановку, ну и нанять для такого фильма несколько военных специалистов - консультантов. Элементы цирка в таких картинах считаю элементарным неуважением к истории и подвигам. Даже если и игровое кино это не делает скидку в том числе.

А то видел я в своей жизни где массовка времен ВОВ в кадре по полю бегут солдаты с калашами, и все немцы исключительно с мп-40...

Ну нельзя же так.....

Единственное в современных картинах хотя бы начали минимально соблюдать форму - до 43г и после, петлицы/погоны, так же и время ввода знаков отличий Гвардия, наград - Орден ВОВ, звезда Героя Советсткого Союза и ответ вместо Служу трудовому народу - Служу Советскому Союзу.

Хочется в таких произведениях меньше пафоса и фарса, а больше правды и деталей... А вот в это могу отметить в лучшую сторону фильм 28 Панфиловцев, снятый на народные деньги....да бюджетно, да скромно - но какие съемки, подача... война без прикрас, а она такая и есть!


  • 2

#4 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:47

Я вам так скажу. Эти шлягеры и блокбастеры снимают в противовес забугорному (штампуя по тем же принципам, что и в Европе).

Смысл не погружение в историю и актерская игра в том числе психологическое напряжение, воля, сила, дух. Нееее сплошной боливуд и спецэффекты.

А подрастающее поколение на все это ходит посмотреть. Мдээээ :facepalm: :facepalm: :facepalm:


  • 0
С уважением Александр.

#5 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:00

 психологическое напряжение, воля, сила, дух. 

это надо не новую муть смотреть а Освобождение, Аты-баты, там это все есть и даже больше...


  • 3

#6 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:08

это надо не новую муть смотреть а Освобождение, Аты-баты, там это все есть и даже больше...

Это точно. :good:



#7 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:13

АРТУР

Вы фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение"(2017 года) …..смотрели , как про инопланетян?

Прикрепленный файл  Притяжение.jpg   28,42К   69 Количество загрузок:

 


  • 0

#8 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:15

Николай Олялин,  Михаил Ульянов, Леонид Быков..- вообще любимый артист, эх как вспомнишь - хабанера! ,

мужчины не плачут, мужчины огорчаются!  Даже до слез пробивают эти фильмы..

Не то что современный гламур..тьфу!


  • 2

#9 Оффлайн   Антон1977

Антон1977

    Директор Кабака

  • Пользователи
  • Pip
  • 562 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:22

АРТУР
Вы фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение"(2017 года) …..смотрели , как про инопланетян?
attachicon.gifПритяжение.jpg

вы, уважаемый, свою тему создайте, ато щаз зафлудим
  • 0

#10 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:31

У нам в Тарасовском районе мало кто знает про этот подвиг((((((. А особенно молодое поколение. Да что там говорить. Они сейчас вообще не чего не знают.
Я был на этом месте. О этом
бое уже не чего не напоминает. А в земле осался только один настрел.

Сообщение отредактировал alexsokol: 17 Декабрь 2018 - 13:32

  • 0

#11 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:43

Застал ещё живыми настоящих фронтовиков, их всё меньше и меньше, помню их рассказы о войне, поражающие своей как-бы обыденностью, какой-то скромностью, немногословием.Кто хоть раз общался-знает.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#12 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:17

а вы все не пробовали вообще такие фильмы не смотреть, что снятые после 91 года? попробуйте, понравится. и будете жить припеваючи, ни о чём не думая.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#13 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:33

АРТУР

Вы фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение"(2017 года) …..смотрели , как про инопланетян?

attachicon.gifПритяжение.jpg

Смотрел  ,  на  мое  мнение  ,   расчитан   на   молодежь


  • 0

#14 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:36

Валер, успели мы тоже пообщаться..

Мой прадед две прошел, финскую и ВОВ. Да рассказывать не особо любил, прямо еле еле кое-какие воспоминания я все же успел от него услышать. Бывали там ситуации ....не понятно как жить остался. И плен, допрос, вывод за бруствер...срубили часовому голову лопатой (нефиг на посту курить и крутиться, даже если сами себе могилу копают...), закинули несколько гранат и в лес - фрицы сами лоханулись при обыске, запалы от гранат в карманах гимнастерок оставили, а гранаты рядом сложили..., с минного поля троих вытащил, внезапная атака на лесной дороге из засады - всех скосило один дед живой гнал телегу стоя во весь рост сквозь толпу, оглянулся -один,  рукопашная под Спас-Деменском..где был уже под фрицем на земле..., летчика достал из нашего сбитого утонувшего самолета (смоленщина, апрель..) -их лодка ближе всех была от переправы, второго не смог вытащить, сводит ноги и воздуха не хватало, они же пристегнуты и раненые, а орден Кр. Звезды дали другому человеку - который в лодке остался, зато потом рапортовал что он герой  (гнида по сути...) ну и там еще моменты...

А он у меня связистом был, и когда свои же артподготовку проводили перед атакой - пехота сидела, а он выскакивал из окопа и на передний край - восстанавливать связь до наблюдателей...как оно здорово? Когда в тебя прыгающего между воронок с катушкой и немцы фигачят и свои сверху....

Но выжил и даже без ранений, прожил почти 102 года. Вот такой вот был солдат. 


  • 4

#15 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:39

Смотрел  ,  на  мое  мнение  ,   расчитан   на   молодежь

Тогда стоит почитать про это:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#16 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:05

Тогда стоит почитать про это:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

_в_Бирюлёве_Западном

Создайте   свою   тему ,  меня    больше  интересовало  ,   как   сейчас  показывают   подвиг  народа.  


Сообщение отредактировал Артур: 17 Декабрь 2018 - 15:07

  • 0

#17 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:08

     Ребят, давайте не будем забывать, что это всё же игровой и художественный фильм по мотивам событий, имевших место во время ВОВ. Это видение режиссёра, положенное на современное толкование тех событий и помноженное на современные тенденции съёмки фильмов такого типа. Всё должно быть просто, динамично и зрелищно. Фильм как фильм.

 

     Есть и лучше, но есть и хуже, так что не вижу особых причин пузыриться по этому поводу  :sarcastic:


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#18 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:14

     Ребят, давайте не будем забывать, что это всё же игровой и художественный фильм по мотивам событий, имевших место во время ВОВ. Это видение режиссёра, положенное на современное толкование тех событий и помноженное на современные тенденции съёмки фильмов такого типа. Всё должно быть просто, динамично и зрелищно. Фильм как фильм.

 

     Есть и лучше, но есть и хуже, так что не вижу особых причин пузыриться по этому поводу  :sarcastic:

 

Пускай  все  предстает  ,  в  современной   теории    ))) ,  для  некоторых  

 

 

В   старой  версии ,  что   бы  народ   помнил. 


Сообщение отредактировал Артур: 17 Декабрь 2018 - 15:20

  • 0

#19 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:15

...Почему    Симонов  ,  создавая  свой  фильм Живые  и мертвые  или   Герман  с  своим   фильмом  Проверки  на  дорогах  и  другие  создали  не  игровое   кино ,  а   то  что  нам   дорого  и что    мы  помним...

Потому что в то время снимать такое кино нужно было ещё заслужить.

Хотите психологическое напряжение ,волю, силу духа - смотрите документалку и авторское кино, а это банальный коммерческий продукт, созданный с одной целью - заработать бабок без оглядки на прошлое.



#20 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:21

     Ребят, давайте не будем забывать, что это всё же игровой и художественный фильм по мотивам событий, имевших место во время ВОВ. Это видение режиссёра, положенное на современное толкование тех событий и помноженное на современные тенденции съёмки фильмов такого типа. Всё должно быть просто, динамично и зрелищно. Фильм как фильм.

 

     Есть и лучше, но есть и хуже, так что не вижу особых причин пузыриться по этому поводу  :sarcastic:

Добавлю:

Современную молодёжь трудно заставить учить историю или просто почитать для себя. Вот для этого и делают такие фильмы, хоть как то проявить интерес или привлечь к познаниям.

Так же не забываем....компьютерная графика не так сильно развита в нашей киноиндустрии, как на западе, мы до сих пор используем живую технику при сьёмках. Отсюда такие не стыковки.

Рецензию накатать легко диванному (про всех), а вот снять не каждому дано.


  • 0



Ответить