Перейти к содержимому



Фотография

друзья, дайте совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 01:31

Дело в том, что в конце апреля-начале мая мне предстоит пройти процедуру радиойодтерапии, после которой я 2 недели должна отделиться от родных ( то есть не быть в тесном контакте -не обниматься, не целоваться, не спать в одной кровати и т.д.). Изолироваться дома в отдельном помещении не получится, т.к. у нас с мужем всего 2-ком. квартира, в одной из которых детская ( ребенку на тот момент будет всего 1,8 года). Тем более, что дочка в любом случае будет проситься на руки и т.д.

Так вот, есть мысль уехать на эти 2 недели отдыхать, но во-первых, не знаю пропустят ли на таможенном контроле, ибо буду сильно  фонить - ( 18-20мкр/ч) на расстоянии метра от меня. Эта доза излучения не опасна для окружающих, если они не будут со мной в тесном контакте долгое время ( несколько часов кряду) - и даже в этом случае последствия могут быть незначительными и через долгие годы, а может и не быть последствий - все зависит индивидуально от организма. Другое дело растущий организм - там после такого продолжительного контакта могут быть пороки развития. Поэтому и хочу уехать.

 

1. Может кто знает, можно ли вообще после такого ехать на море?

2. Пропустят ли меня на таможне с таким вот фоном, или придется остаться в Москве?


  • 0


Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#2 Оффлайн   Мир Копарей

Мир Копарей

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 157 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 01:44

Дело в том, что в конце апреля-начале мая мне предстоит пройти процедуру радиойодтерапии, после которой я 2 недели должна отделиться от родных ( то есть не быть в тесном контакте -не обниматься, не целоваться, не спать в одной кровати и т.д.). Изолироваться дома в отдельном помещении не получится, т.к. у нас с мужем всего 2-ком. квартира, в одной из которых детская ( ребенку на тот момент будет всего 1,8 года). Тем более, что дочка в любом случае будет проситься на руки и т.д.

Так вот, есть мысль уехать на эти 2 недели отдыхать, но во-первых, не знаю пропустят ли на таможенном контроле, ибо буду сильно  фонить - ( 18-20мкр/ч) на расстоянии метра от меня. Эта доза излучения не опасна для окружающих, если они не будут со мной в тесном контакте долгое время ( несколько часов кряду) - и даже в этом случае последствия могут быть незначительными и через долгие годы, а может и не быть последствий - все зависит индивидуально от организма. Другое дело растущий организм - там после такого продолжительного контакта могут быть пороки развития. Поэтому и хочу уехать.

 

1. Может кто знает, можно ли вообще после такого ехать на море?

2. Пропустят ли меня на таможне с таким вот фоном, или придется остаться в Москве?

Я бы в глухой лес подался на это время! А  про таможню не знаю!


  • 0

#3 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 01:58

Я бы в глухой лес подался на это время! А  про таможню не знаю!

 

Неконструктивный совет) В эти две недели санитарные процедуры особо важны! Проще говоря, надо усиленно мыться, т.к. львиная доля радиации выводится из организма с мочой, слюной и потом!


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#4 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 04:39

Доброго времени суток. Моей двоюродной сестре делали облучение в Мск. 2 раза, тоже муж, дочка, уезжала первый раз в Сочи, без проблем, в другой-покупали курсовку в пансионат в Подмосковье. Кстати у нас в Конаковском районе есть достаточно хороший-"Карачарово", у меня там бывшая супруга работает администратором, могу узнать, что почём и примут ли с такой проблемой. Вообще-то после Чернобыля, на реабилитации полно народу было. Пишите в Л.С. Ириада, чем смогу-помогу.
  • 3
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#5 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 08:01

Я думаю надо мужа, и дочку отправить в санатории не подалёку,и сами отдохнут и Маме не будут мешать,восстанавливаться. А по поводу обнимашек, у вас ещё вся жизнь впереди надо малость потерпеть.Удачи вам в следующем году.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#6 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 08:24

Дело в том, что в конце апреля-начале мая мне предстоит пройти процедуру радиойодтерапии, после которой я 2 недели должна отделиться от родных ( то есть не быть в тесном контакте -не обниматься, не целоваться, не спать в одной кровати и т.д.). Изолироваться дома в отдельном помещении не получится, т.к. у нас с мужем всего 2-ком. квартира, в одной из которых детская ( ребенку на тот момент будет всего 1,8 года). Тем более, что дочка в любом случае будет проситься на руки и т.д.

Так вот, есть мысль уехать на эти 2 недели отдыхать, но во-первых, не знаю пропустят ли на таможенном контроле, ибо буду сильно  фонить - ( 18-20мкр/ч) на расстоянии метра от меня. Эта доза излучения не опасна для окружающих, если они не будут со мной в тесном контакте долгое время ( несколько часов кряду) - и даже в этом случае последствия могут быть незначительными и через долгие годы, а может и не быть последствий - все зависит индивидуально от организма. Другое дело растущий организм - там после такого продолжительного контакта могут быть пороки развития. Поэтому и хочу уехать.

 

1. Может кто знает, можно ли вообще после такого ехать на море?

2. Пропустят ли меня на таможне с таким вот фоном, или придется остаться в Москве?

У меня мама делала подобную процедуру в Финляндии.На сомолёт её пропустили без проблем,но там есть ограничения на длительность полёта.Жила она у брата в квартире одна 3 недели пока не перестала фонить,а брат переехал к родителям на это время.

А лететь ли отдыхать это думаю вам по самочувствию надо будет смотреть.

Желаю скорейшего выздаровления


  • 0

С уважением Георгий.


#7 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 10:49

Ираид,а остаться в стационаре дорого?
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#8 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 576 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:11

Доброго времени суток. Моей двоюродной сестре делали облучение в Мск. 2 раза, тоже муж, дочка, уезжала первый раз в Сочи, без проблем, в другой-покупали курсовку в пансионат в Подмосковье. Кстати у нас в Конаковском районе есть достаточно хороший-"Карачарово", у меня там бывшая супруга работает администратором, могу узнать, что почём и примут ли с такой проблемой. Вообще-то после Чернобыля, на реабилитации полно народу было. Пишите в Л.С. Ириада, чем смогу-помогу.

В Карачарово неплохо,туда отец постоянно ездит.


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#9 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:28

Ираид,а остаться в стационаре дорого?

 

в стационаре только пару дней лежат - там такой режим, как тюремный. как только фон спадает до минимума, то выпускают.


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#10 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:29

Доброго времени суток. Моей двоюродной сестре делали облучение в Мск. 2 раза, тоже муж, дочка, уезжала первый раз в Сочи, без проблем, в другой-покупали курсовку в пансионат в Подмосковье. Кстати у нас в Конаковском районе есть достаточно хороший-"Карачарово", у меня там бывшая супруга работает администратором, могу узнать, что почём и примут ли с такой проблемой. Вообще-то после Чернобыля, на реабилитации полно народу было. Пишите в Л.С. Ириада, чем смогу-помогу.

 

если надумаю-обращусь.
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#11 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:33

Я думаю надо мужа, и дочку отправить в санатории не подалёку,и сами отдохнут и Маме не будут мешать,восстанавливаться. А по поводу обнимашек, у вас ещё вся жизнь впереди надо малость потерпеть.Удачи вам в следующем году.

 

это не вариант - муж работает и дочка слишком мала еще, чтобы в санатории отдыхать, у нее свой детский рацион, да и муж самостоятельно с ней не справится такое длительное время. Есть мелочи различные, которые мужчины забывают делать или делают не вовремя, когда приходится ухаживать за маленьким ребенком.

За дочкой в этот момент будет ухаживать моя мама- она все-равно должна приехать из Украины, т.к. мы сделали ей РВП и она обязана находиться на территории России не менее полгода, так что как раз приедет перед моей процедурой.
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#12 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:44

Я бы в глухой лес подался на это время! 

:sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#13 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:57

если надумаю-обращусь.

Оставил в Л.С. контакты.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#14 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 18:33

Так что же, мне никто так и не подскажет, можно или нет в аэропорту проходить таможню после РЙТ?


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#15 Оффлайн   Ронни

Ронни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 252 сообщений
  • ГородМО
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 18:52

Приветствую Ираида, может лучше будет задать такой вопрос врачу, вот нашёл сайт для подобных вопросов - 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

...здоровья и удачи Вам!


  • 1

#16 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 19:43

Вы очень сомнительная Ираида и и вам нужен не совет а рассказ своей проблемы сообществу...Если Вы сомневаетесь в чем то по линии заболевания ..обратитесь к психотерапевту по месту жительства (это не сарказм ) ..Возможно сможите решить свои проблемы ..Если будет нужно по СВАО подскажу )


  • 1

#17 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:55

Дело в том, что в конце апреля-начале мая мне предстоит пройти процедуру радиойодтерапии, после которой я 2 недели должна отделиться от родных ( то есть не быть в тесном контакте -не обниматься, не целоваться, не спать в одной кровати и т.д.). Изолироваться дома в отдельном помещении не получится, т.к. у нас с мужем всего 2-ком. квартира, в одной из которых детская ( ребенку на тот момент будет всего 1,8 года). Тем более, что дочка в любом случае будет проситься на руки и т.д.

Так вот, есть мысль уехать на эти 2 недели отдыхать, но во-первых, не знаю пропустят ли на таможенном контроле, ибо буду сильно  фонить - ( 18-20мкр/ч) на расстоянии метра от меня. Эта доза излучения не опасна для окружающих, если они не будут со мной в тесном контакте долгое время ( несколько часов кряду) - и даже в этом случае последствия могут быть незначительными и через долгие годы, а может и не быть последствий - все зависит индивидуально от организма. Другое дело растущий организм - там после такого продолжительного контакта могут быть пороки развития. Поэтому и хочу уехать.

 

1. Может кто знает, можно ли вообще после такого ехать на море?

2. Пропустят ли меня на таможне с таким вот фоном, или придется остаться в Москве?

Узнавал у знакомого таможенника. Если вы будете ехать на отдых за границу и проходить таможню то "Янтарь" (спецоборудование) вас не пропустит.  Насчет наличия такого оборудования в аэропортах и столичных ж/д вокзалах для полетов внутри страны я не уверен, но утверждать не буду. В любом случае лучше прозвонить на горячую линию или справочную службу аэропорта, ж/д вокзала и уточнить по вашим вопросам. Также у вас должны быть документы на руках где проходили лечение и каким методом, для подтверждения в случае чего.  А еще проконсультироваться у лечащего врача.


  • 0