Перейти к содержимому



Фотография

Блонда или Х35

Катушка.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 13:44

Всем большое спасибо за высказывания. Для себя однозначные выводы сделал.Буду брать
  • 0

#22 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:24

Спасибо за ответ.Учту. Но дробинки я и со штатной 11 собирал. А вот цепочку голдовую штатка не видит. Специально проверял.

В поле поднимал кусочек серебреной цепочки мелкой. С глубины сантиметров в 10. Тёрка взяла только когда по ней водили этой "огромной" цепью. Трак сантиметрах на 3-х потерял.
Это блондинкой.
  • 0

#23 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:40

В поле поднимал кусочек серебреной цепочки мелкой. С глубины сантиметров в 10. Тёрка взяла только когда по ней водили этой "огромной" цепью. Трак сантиметрах на 3-х потерял.
Это блондинкой.

Блонда хорошо. Но я выбор сделал. Беру 9" 35Х
  • 0

#24 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:01

да не парься Валерка, что блондинка HF, что Х35 она ведь тоже HF+ расширены частоты, так что по производительности они практически одинаковые....


  • 0

#25 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:51

да не парься Валерка, что блондинка HF, что Х35 она ведь тоже HF+ расширены частоты, так что по производительности они практически одинаковые....


Вот с этим согласен. Если менять чёрную , то все равно. А вот блондинку смысла на х35 не вижу.
  • 0

#26 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:27

Кормлю обновочку. Прикрепленный файл  IMG_20181217_152310.jpg   48,56К   0 Количество загрузок: взял за смешные 13700 на о.не напоролся на акцию. Теперь уже там нет.
  • 0

#27 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:50

так Х35 в итоге?

с чем поздравляем! :hurray:


  • 1

#28 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:24

Х35 отличный выбор, не знаю зачем на блондинке вообще 50-я частота для поиска старины.

Может куплю себе, но торопиться не буду, времени полно-глядишь чего еще выпустят за зиму


  • 0
Премудрый фискарь

#29 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 08:44

Немного напрягся когда не смог прописать в блоке. Потом вспомнил что у меня 4-я прошивка стояла. Перепрошился и вуаля! Блок увидил катушку.Теперь буду ждать весну.
  • 0

#30 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:30

наверное пока воздержусь от покупки, чего-то на желтом на последних страницах споры о целесообразности приобретения. 


  • 0
Премудрый фискарь

#31 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 07 Январь 2019 - 00:01

Сделал топорный тест старой 11"и Х35.В квартире на чувствительность. Просто включил и все. 9" Х35 менее чувствительна чем 11. Сантиметра на 2-3 на любую цель.:( Буст режим вообще не понял. Не каких изменений. Уповаю что она более стабильна к грунту и просто более удобна на мусорке и в лесу.
  • 0

#32 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 07 Январь 2019 - 09:25

Кто-то проводил замеры на новой катушке, получается что стабильность достигнута за счёт принудительного заглубления чувствительности и ток катушки 3 соответствует току 2 на старых.
Но вот что хвалят, так это последнюю прошивку 5.2 даже для катушек первой генерации, даже не знаю, стоит ли перешиваться с вдоль и поперёк изученной мной версии 3.2.
11 и 9 по глубине не очень корректно сравнивать, 11 так и будет глубже. Может зря я старую одиннадцатую выставил на продажу.

Вообще по x35 очень мало информации, летом вышла, не успел что ли народ как следует ее погонять.
Очень бы хотелось узнать мнение о целесообразности перехода от гуру.
  • 0
Премудрый фискарь

#33 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:02

5.2 прибавит сомнений в целесообразности замены, т.к. даст вторую жизнь твоей 11 той и в стабильности и чуйке...а бояттся прошивки не стоит, визуально на ней не много изменилось от 3.2
  • 0

#34 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:34

Надо как нибудь тест полноценный забубенить. Позвать комрадов в свидетели. И под горячий глинвейн сделать видео.Прояснить все вопросы.Так сказать.
  • 0

#35 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 596 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:38

наверное пока воздержусь от покупки, чего-то на желтом на последних страницах споры о целесообразности приобретения. 

 

Сделал топорный тест старой 11"и Х35.В квартире на чувствительность. Просто включил и все. 9" Х35 менее чувствительна чем 11. Сантиметра на 2-3 на любую цель. :( Буст режим вообще не понял. Не каких изменений. Уповаю что она более стабильна к грунту и просто более удобна на мусорке и в лесу.

 

Кто-то проводил замеры на новой катушке, получается что стабильность достигнута за счёт принудительного заглубления чувствительности и ток катушки 3 соответствует току 2 на старых.
Но вот что хвалят, так это последнюю прошивку 5.2 даже для катушек первой генерации, даже не знаю, стоит ли перешиваться с вдоль и поперёк изученной мной версии 3.2.
11 и 9 по глубине не очень корректно сравнивать, 11 так и будет глубже. Может зря я старую одиннадцатую выставил на продажу.

Вообще по x35 очень мало информации, летом вышла, не успел что ли народ как следует ее погонять.
Очень бы хотелось узнать мнение о целесообразности перехода от гуру.

как я и думал. осенью все "ОООО новая катушка, новая прошивка какая то. Хочу, хочу, хочу" :rofl:  а время шло, шло и как я и думал, все эти прошивки замануха. думайте своей головой. не стоит менять хорошее, на "якобы" лучшее. 

я смотрю нихрена народ не разбирается ни в катушках, ни в прошивках. только обсуждают непонятно что. так и мучаются из года в год. :D


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#36 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:12

Да нет Вить, дэус испортить нельзя! Если ты его понял,то дальше только позитив.Это как новые колесики для любимой приоры.Зима долгая. О чем то говорить надо. Мы же не в Крыму, где счастье круглый год
  • 0

#37 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 596 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:18

Да нет Вить, дэус испортить нельзя! Если ты его понял,то дальше только позитив.Это как новые колесики для любимой приоры.Зима долгая. О чем то говорить надо. Мы же не в Крыму, где счастье круглый год

Валер, а я и не стремлюсь его понимать. Мне он и такой, без понимания, ой как дюже нравится.) Не вижу смысла его понимать. Включил, как Асю, и пошёл. :vsmile:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#38 Оффлайн   Doctorr

Doctorr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Январь 2019 - 17:12

"как я и думал. осенью все "ОООО новая катушка, новая прошивка какая то. Хочу, хочу, хочу"  :rofl:  а время шло, шло и как я и думал, все эти прошивки замануха. думайте своей головой. не стоит менять хорошее, на "якобы" лучшее. 

я смотрю нихрена народ не разбирается ни в катушках, ни в прошивках. только обсуждают непонятно что. так и мучаются из года в год.  :D"

 

Соглашусь полностью. Все знания приходят с опытом!!! Я не очень давно пользую деус. Когда я его покупал, точно знал зачем я покупаю его и какую катушку мне нужно.  Причем мне не важно какая на нем прошивка. Все этапы поиска лучшей катушки или лучшего металлоискателя я прошел уже давно. За последние лет десять я не увидел каких то новых приборов, которые совершили какой нибудь переворот в мире приборного поиска. Етрак уже с 10 лет на рынке, занял свою нишу. Перед ним были не менее хорошие приборы серии эксплорер, с которыми люди ходят до сих пор. Деус тоже по моему уже 10 лет на рынке и у него тоже свой покупатель.Я взял деус, потому что знаю как работает предшественник ГМП. Вообще отличный прибор, нет ни каких ВДИ. Просто слушаешь что там в земле... Xp давно шли к облегчению конструкции и удалению проводов. В том же ГМП блок можно повесить на пояс, правда провод от катушки идет из-за этого на излом и ломается. Вообщем к чему я это все.. :vsmile:  Ищет оператор, не металлоискатель. Самое большое количество и качество находок зависит от правильного выбранного мной места, повернул на лево от куста или на право от дерева, встал на нужную полосу перепашки, а камрад выбрал не ту :sarcastic: . Не стоит ждать что катушка изменит в лучшую сторону сам поиск. Прежде чем купить, надо понять для чего та или иная частота нужна, как влияет размер катушки  и ее форма на глубину и стабильность. Для меня частоты в блонде или Х35 не принесут каких то изменений в поиске. Считаю что 18 частоты на мелочь хватает вполне. 12 и 8 универсальные частоты, под империю хорошо. А от того что я смещу эти частоты... Ну не знаю... Может для тестов на полигоне и замеров на тестовых площадках.... В реальном поиске все равно все по другому.

Это естественно мое личное мнение с ув. ко всем:)

 

Сделал топорный тест старой 11"и Х35.В квартире на чувствительность. Просто включил и все. 9" Х35 менее чувствительна чем 11. Сантиметра на 2-3 на любую цель. :( Буст режим вообще не понял. Не каких изменений. Уповаю что она более стабильна к грунту и просто более удобна на мусорке и в лесу.

9 не важно какой прошивки всегда менее глубокая, чем 11. В квартире точно проверять не стоит)) У меня старый МХТ в комнатных условиях чешуй на 20 см видит... в земле все совсем не так к сожалению <_<  Но точно скажу, что с 9 очень удобно и в лесу и на мусорке. Так что удачи и  :zakop:  


  • 1

#39 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:09

Эх, говорили мне не читать за завтраком никаких газет))
Теперь на желтом нахваливают блондинок девяток с частотой 28.
Причём так, что хочется приобрести.
Думаю возьму себе все-таки.
В данный момент лопачу интернет на предмет скидок.
  • 0
Премудрый фискарь

#40 Оффлайн   Doctorr

Doctorr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:05

Эх, говорили мне не читать за завтраком никаких газет))
Теперь на желтом нахваливают блондинок девяток с частотой 28.
Причём так, что хочется приобрести.
Думаю возьму себе все-таки.
В данный момент лопачу интернет на предмет скидок.

А что хотите ей найти? Для каких целей?


  • 0